ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [54 безмятежье 1059] Коты на деревьях не растут


[54 безмятежье 1059] Коты на деревьях не растут

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Коты на деревьях не растут

https://cdn.discordapp.com/attachments/673555543876435988/868981793481691146/cat.png

Алсмар | 54 безмятежье 1059

Мао | Юлки

Тихое мяуканье доносится с большого дерева. Пушистая голова высовывается из кроны. Своими когтями кот изрисовал ветку, дополняя узоры на коре схемами побега с этой страшной высоты.



Закрутить колесо Аркан?

да | нет

Отредактировано Юлки (26.07.2021 21:33)

+5

2

В своих странствиях Мао продвинулся не так далеко, как это представлялось в голове. Парень столкнулся с внешним миром, который был не таким радужным и прекрасным, как он его представлял. Преодолевая одно поселение за другим, юный священнослужитель познавал что-то новое. Необычное. Интересное. О многих вещах Мао слышал из уст путников, что заходили в церковь, дабы отдать длань уважения богине Луне и, попросить у неё защиты в своих путешествиях. Тихоня всегда любил слушать их рассказы. Они казались ему... чем-то удивительным и прекрасным. Слушать о том, как храбрые войны покоряют просторы - достойно похвалы.

На самом деле он им завидовал. По доброму. Из-за юношеского любопытства. В каком-то плане даже детского. Хотелось тоже вот так взять и отправиться в путь, взяв с собой мешок с провиантом.

Судьба оказалась к нему благосклонна. Богиня снизошла до своего верного подданного и, исполнила желаемое. Пусть Мао только начался. К великому сожалению ему предстоит столкнуться с многими бедами, которые витают в воздухе, скрывая свое присутствие во тьме и тенях. Тихоня подготавливает себя к этому. Периодически, наблюдая за тем, как живут другие существа, парень говорил себе: ты должен быть сильным. Погружаясь в омут своих мыслей, он не замечал, как отключался от внешнего мира, забывая о том, что рядом не те его собратья и сестры, а совсем незнакомые люди.

Вот и сейчас, став случайным свидетелем громких слов одного из мужчин, Мао неприятно поморщился, когда его ругань закончилась рукоприкладством. Да. Его работник провинился и сломал тарелку. Но. Неужели необходимо заходить так далеко. Неужели громкий крик. Унижение в словах и бранная речь - это выход? Тихоня хотел было вмешаться, но его опередили. Кто-то заступился за беднягу, однако был быстро заткнут этим самым бедолагой. Потерять работу. Оказаться вновь в убытке. По его глазам читалось, что он принял сей факт и, должен стараться. Упорно. Нуторно. Обязан.

"Эх, я совсем не понимаю их жестокости".

Обреченно вдохнув, Мао остановился возле одного крупного дерева, прячась от солнца за пышной кроной. Размышляя над произошедшим, он вновь вздыхает. Благо посторонний звук вывел юношу из размышлений, вернув в реальный мир. Опомнившись, Тихоня осмотрелся по сторонам. "Мяуканье?" Оно было четким, громким и жалобным. Пропустить мимо себя жалобный стон животного Мао попросту не мог. "Нигде не вижу". Осмотрев каждый угол, который был открыт его взору, парень умудрился обойти дерево вокруг, пока не осознал, что мяуканье доносилось сверху.

Подняв голову, священнослужитель достаточно быстро заметил пушистого кота, который пытался спустить вниз, но не мог из-за окутавшего его страха, непонимания и негодования. - Как же так... - Захотелось его спасти. Помочь. Это желание нарастало с каждой секундой, пока кот находился на ветке дерева и продолжал мяукать. - Сейчас, подожди, я что-нибудь придумаю. - Пытается он успокоить животное, осматривая ствол дерева на возможность подняться к коту.

Он никогда ранее не карабкался по деревьям. Игры, которые проводили братья, были простыми. Догонялки, прятки. Никто не пытался залезть на дерево или... например... крышу церкви. Поэтому, в каком-то плане, он был растерян. "Стоя на одном месте - делу не поможешь, Мао!" Нахмурившись, Тихоня протянул руку к ближайшей ветке, обхватил её пальцами и, подтянувшись, попытался забраться выше. Церковная ряса мешалась. Приходилось следить за тем, чтобы подол не зацепился за какой-нибудь сук. Ладно испачкать, но порвать - это уже непозволительная роскошь. Так нельзя!

Оказавшись на полтора метра выше уровня земли, парень остановился. Если полезет дальше - точно порвет себе одеяние. А еще риск упасть. Ну и не стоит забывать, что он абсолютно не знал, за какую ветку теперь хвататься. - Богиня, помоги мне. - Бубнит он себе под нос, очутившись на распутье.

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [54 безмятежье 1059] Коты на деревьях не растут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно