ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Эмиль Сенье | Человек | 30


Эмиль Сенье | Человек | 30

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

О персонаже

https://sun9-25.userapi.com/impg/L18PLy5gTjvsuaTBPfnlu9jvTgVNMSOtqKDLbA/griKd2-W3Wg.jpg?size=300x300&quality=96&sign=fca72f8926d49b7238f74522ef399c0d&type=album

Эмиль СеньеЭскулап | помощник Смерти | любовник Смерти | бесноватый | для самых близких - Эми.

"Раны своей ты не любишь, раной своей ты не упиваешься, ты хочешь выздороветь или умереть. Но за время болезни своей ты многому научился, и вот, встав, благословляешь рану, сделавшую тебя человеком. Так и с любовью. Есть еще одна возможность: рана мучительна, но она — все, что у тебя есть, выбор между ею и смертью. 

человек | 30 лет | Смерть

Фракция:
- Орден Белого Меча, Отдел служителей правопорядка, Штатный IV

Мировоззрение:

-Законопослушный нейтральный

Род деятельности:

-  врач ордена Белого Меча.

История

Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека:
стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно».
— Фёдор Достоевский

В ночь на 17 число Бурана у семьи Сенье, проживающих ближе к востоку Солгарда в Хельдеморе, на свет появился долгожданный ребёнок, наречённый по воли отца именем Эмиль. С самого рождения мальчик рос вдумчивым, сдержанным, любознательным и чрезвычайно серьёзным, но при этом болезненным и слабым. Маленький Сенье предпочитал проводить время дома за книжками или в оранжерее, спасаясь от дневного зноя, а ближе к вечеру резвиться с детьми дядьки. Природа наградила мальчика ясным умом, способностью к обучению и познанию. Дядька Ераст всячески способствовал развитию мальчишки. Он вложил мальчугану в ладонь первый деревянный меч, усадил его в седло, что породило в детском сердечке любовь к верховой езде и оружию. Благодаря занятиям с дядей, Эмиль смог познакомиться с фехтованием, научился ориентироваться на месте, впервые отнял жизнь у животного, но зато своими руками. Дядя Ераст считал, что это поможет мальчугану в будущем. Воспитанием и обучением юного Эмиля всецело занималась матушка Октавия, больше всех мечтавшая о сыне. С её легкой руки был выбран штат нянек, а потом уже и учёных мужей, занимающихся наукой с её чадом. Отец же, малопоместный дворянин, занимался делом семьи и лишь оплачивал все расходы. Он прекрасно понимал, что сын слабоват для наследника его рода, что он не потянет всё то, что возлагалось на его маленькие плечи. Благодаря стараниям матушки, мальчишка освоил необходимую программу, открыл для себя новый и прекрасный язык, так мелодично звучащий.
Подарком на день Солнцестояния маленькому Эмилю Сенье стала весть о том, что у него появится сестричка. Пускай сказано было совсем поздно, детской радости не было предела. Радостная новость облетела почтовым голубем всю округу: семья Сенье ждёт пополнение. Надежды отца на второго и крепкого сына не оправдались. Вот только счастье от грядущей встречи с сестричкой в воспоминаниях молодого человека вытиснилось на задний план и сменилось горечью утраты. Роды оказались слишком тяжёлыми для матушки Эмиля. На тридцать седьмом году жизни женщина скончалась от большой потери крови. Потеря родной души сильно пошатнула мальчика, вытряхнула из реальности, как вытряхивают старый мешок. Потеря любимой жены сказалась и на Парцифале, отце Эмиля. Память - дама коварная, сохраняет только самые острые и яркие воспоминания, да только отголоском прошлого всплывает в голове образ величественного отца, которого, как считал тогда маленький Эмиль, не задела утрата матушки. Затаив в своём сердце обиду на отца, оставшегося (для него в то время) таким же равнодушным, мальчик перестал показываться и ушёл в себя, где тихо и по-детски скорбел. Ребёнок не понимал, как можно продолжать заниматься делами, если твоего человека забрала таинственная женщина по имени смерть. Девочка не прожила и года. Названная по воле матери Авелиной, она прожила 11 месяцев и скончалась. Эмиль не знал от чего умерла сестричка, не знал что забрало душу невинного создания, но отчётливо помнил толпу врачей, сменяемых друг друга подобно времени суток. Перед глазами и сейчас у молодого человека отчётливо сохранённый образ комнаты, утопленной в полумраке, а в ней отец. Осунувшийся, изменившийся в лице и словно постаревший. В комнате неподалёку над маленькой кроваткой девочки трудится группа лекарей. Время прошло, ушли и эмоции, притупились воспоминания. Вот только Эмиль до последнего помнил, как молча вышел из комнаты сестрички мужчина средних лет с тростью в руках, как что-то очень тихо и хрипло сказал отцу, от чего у Парцифаля задрожали руки, а плечи в миг опустились. Казалось, что на плечи родителя рухнуло небо, которое тот не в силах сдержать. Эмиль не помнил лицо лекаря, время стерло его, слизало, но четкими были только воспоминания о том, что в этот самый момент Эмиль понял - мужчина с тростью не помог. А может быть он специально убил сестрёнку, чтобы та не мучилась? Эмиль же слышал, как та надрывисто плакала, но с каждым днём слабее и слабее, пока и вовсе не утихла. День, выкрашенный трауром по скончавшейся сестре, стал для юного Сенье началом ненависти к врачам, работающим в округе. Мальчик для себя решил одно - он станет лекарем, чтобы бороться с этой коварной смертью, он должен спасти других, если это не могут сделать другие. По прошествии времени он, вспоминая детские годы, приходил к мысли, что травма детства стала для него отправной точкой в выборе дела жизни. Ещё будучи ребёнком, он часто мечтал о том, что хочет стать лучше тех шарлатанов и губителей, забравших жизнь у его маленькой Авелины.
Потеря девочки стала для отца последней каплей и вынудила его принять решение об отправке сына к своему брату, да куда подальше от дома. Эмиль не помнит почему его отправили, но помнит только то, что с лёгкой руки дяди его мечта стала постепенно приближаться к исполнению. "Колдовство" над травами и кореньями вместе с вскрытием животных сменилось штудированием умных книг по интересующему его делу. Заметно преуспевающий в своём хозяйстве, дядя Ераст после гибели отца Эмиля смог оплатить  племяннику последующее обучение в ивлирской Школе Мастеров на медицинской специальности, за что Эмиль до конца жизни останется ему благодарен. По окончанию обучения нашёл своё призвание в больнице по месту жительства. Здесь же в родном Хельдеморе врачебная практика протекала спокойно и без особых эксцессов. С первых лет своего врачевания молодой человек смог зарекомендовать себя как вполне себе одарённого человека. Не обладая магией жизни, он вытаскивал с того света тех, кто, как шептались люди, казался уже безнадёжным. Вот только он понимал, что всё не кончится банальными и рядовыми болячками и родами разной сложности. А может быть предчувствовал что-то? Первым потрясением для Сенье стали  израненные, покалеченные и замученные люди, привезённые в город. На долго лекарю запомнился высокий темноволосый мужчина, приблизительно ровесник, за чью жизнь он так истошно боролся, выхватывая из лап Смерти. Конрад Валлион, имя которого впоследствии узнал Сенье, стал для Эмиля первым тяжёлым случаем,  тем самым бесценным жизненным опытом, от чего Эмиль мог бы собой гордиться, но почему-то не выходило. Он и по сей день вспоминает ту дрожь в руках, с которой он склонялся над телами, как по позвоночному столбу пробежал холод и пот, как терялся мозг и казалось, что он ничего не может сделать, но собраться удалось. Вот только картина искорёженных тел часто приходила и иногда приходит в частых кошмарах.
В относительно осознанном возрасте молодой и перспективный лекарь присоединился к фракции Белого Меча по личным причинам. Будучи добропорядочным гражданином, он разделял стремление фракции сохранить порядок и покой. Вот только свой покой молодой человек потерял и обрести уже не смог. Понадеявшись на свои безграничные знания, возомнив себя всесильным, взялся за то, что и без того казалось многим проигрышным. Вот только знания ничто там, где нет должной решительности. Промедление стоило Сенье слишком дорого. Цена была так высока, что оплачивать ему приходится по сей день. День, вошедший в историю самым чёрным из тех, что были, надёжно записался на подкорку мозга. Эмиль отчётливо помнит то, как принесли на руках к нему в больницу девочку, внучку друга его дяди. Бедняжку скинула лошадь, от чего у ребёнка образовалась травма головы. Всецело следуя своему принципу primum non nocere по жизни, он впервые оступился.
Человек, к сожалению, не всесилен, особенно если связан по рукам и ногам всеми своими ограниченными возможностями. Спасти ребёнка не удалось. Давящие сверху ожидания, чаяния и надежды окружающих, блестящая репутация и многое другое упали на Эмиля самым тяжёлым грузом, который вынести он не смог. Он по сей день помнит то, как сжимал девичье запястье, в котором угасала жизнь, помнил залитое кровью лицо, помнил лицо отца и деда девочки. Как такое забудешь? Первая смерть на его руках и от его рук, как он считал, сделала своё дело. Именно это выдернуло его из реальной жизни и кинуло назад в прошлое, когда он, будучи ребёнком, наблюдал за молча уходившими бессильными врачами. Тогда он считал их не более чем шарлатанами и убийцами, в результате чего стал одним из тех самых "шарлатанов". Осознание этого ударило сильнее удара копытом лошади и сбило с ног. Острая стрессовая ситуация сделала своё дело, став катализатором последующих психологических (а может и психических) проблем. отойти от этого он так и не сможет. Ночными кошмарами девочка приходит к нему и обвиняет в убийстве, а за ней череда картин, на которых он всё такой же беспомощный, неспособный к работе, трусливый и халатный. Пускай многое далеко от реальности, но потеря спокойного сна добавила лекарю проблем. Одинокий и поставивший во главу угла свою профессию, Сенье окончательно отрёкся от всего, что как-то могло мешать ему, принёс в жертву и личную жизнь. Понемногу возвращаясь в строй, он окончательно решил добиться того, чтобы смыть с себя кровь, вернуть себе доброе и честное имя. Всё это бы означало для него то, что он станет лучшим. Лучшие, в понимании Эмиля, не допускают ошибок, не убивают на операционном столе, о них слагают легенды, их имена всегда на слуху.


Говоря о нём как о человеке, следует отметить то, что Эмиль трудолюбивый, целеустремленный и старательный, стремится к развитию. Это тот самый тип работяги, которые достигают желаемого материального благополучия, но ценой ему слишком часто становится одиночество. Часто бывает серьёзен, реалистичен, чересчур требователен к себе и другим в каждом деле. Для него не существует не достойных внимания мелочей, ведь из них складывается та идеальная картинка, которой он добивается. Ради безупречного результата готов терпеливо корпеть дни и ночи, переделывать по нескольку раз, причем собственными руками, так как уверен – никто не справится лучше. К самому себе взыскателен и порой беспощаден, склонен недооценивать свои таланты. Не способен стремительно быстро принимать решения, может долго колебаться между вариантами, хоть и работает над этим.
В быту ценит чистоту и аккуратность. Для него важны семейные ценности. В общении довольно дружелюбен, но злопамятный. Он не отличается крепким здоровьем, больше всего страдает от простудных заболеваний, пищеварительных расстройств и депрессивных эпизодов, стал чаще задыхаться. Он из тех людей, кому необходимо признание и одобрение со стороны окружающих, что всячески скрывает. Благодаря матери, у Эмиля открылся талант к музыке, которой он не занимается, как не занимается и танцами. Помимо работы увлекается коллекционированием редких книг, что нашло своё отражение в огромной личной библиотеке. Помимо этого коллекционирует полотна художников. Имеет страсть к псовой охоте, стрельбе и плаванию. Он из тех людей, что не выносят летний зной, но отдают предпочтение грозам, прохладному ветру. Любит утренние пешие или конные прогулки (верхом или в экипаже), питает нежность к туманам. Не отличаясь крепким здоровьем, молодой человек не подготовлен к дальним забегам или заплывам. Не выносит громкую речь, резкие и тяжёлые запахи, подвержен мигреням. Имеет некоторые проблемы с усваиванием мяса, не выносит рыбу. Не любит льстецов и лгунов. Сенье из тех, кто с детства боялся остаться один, но жизнь сыграла с ним злую шутку. Чего боялся, на то и напоролся, в результате чего потерял всех близких себе людей, не считая семьи дяди.

Отличительные черты

Молодой лекарь худощавого и жилистого телосложения, светлокожий и ростом  - 178 см. Осанка ровная. Не первый красавец в городе, но и прокаженным его не назовёшь. Тот ещё щеголь: одевается по последней моде и предпочитает коричневые, охристые, зелёные, бордовые и чёрно-белые оттенки. При первом взгляде на него в глаза бросается его выражение точёного и скуластого лица. Сенье зачастую спокоен и отстранён

. Отличительными особенностями являются как шрамы на лице, порождающие массу вопросов, так и взгляд серых, почти выцветших туманных глаз. Как правило взгляд уставший, задумчивый и часто смотрящий сквозь собеседника. Нередко Сенье может смотреть исподлобья. Под глазами залегли синяки и полосы из-за частых недосыпов и чрезмерной работы. Глаза часто кажутся впавшими. Голос низкий, манера речи спокойная с размеренным темпом. Умеет контролировать эмоции. Помимо шрамов на лице, присутствует шрам на запястье, полученный ещё в детстве. Вместе со всем этим в глаза бросаются мягкие и непослушные золотистые волосы, которые Эмиль всячески зачёсывает назад, но непослушные пряди выбиваются на широкий лоб. Эмиль часто хмурится, от чего над переносицей залегли морщины.


Подвержен вредным привычкам: на короткой ноге с табаком и алкоголем.

Навыки и компетенции

- Эмиль получил прекрасное (по возможностям семьи) образование. Обучен всему тому, что должен знать выходец из обеспеченной семьи: есть знания в области истории, экономики, политики и управления. Вот только торгаш из него не вышел. Получил знания в Дю-Бушском языке, к которому питал нежную любовь и на котором спокойно изъясняется. Знает несколько фраз на эльфийском.
- Неплохо ориентируется на местности, умеет разделывать пойманную дичь.
- Детская любовь и интерес вылились в знакомство с зельеварением. Сенье натаскался на изготовление лечебных и ядовитых зелий, которые применяет в своей практике.
- обладает довольно широким кругозором в плане медицины. Имеет некоторые познания в контагии и контагиозных болезнях. Хорошо знает анатомию, одну из фундаментальных дисциплин. Знаком со многими науками, среди которых особое место занимает хирургия.
- В быту неприхотлив. Способен обеспечивать себя сам, хоть и держит дома небольшой штат обслуги.
- В свободное время сам пишет книги по медицине, пытается разобраться в поведении человека и его мотивах (Читай: основы психологии).
- с лёгкой руки матушки освоил игру на музыкальных инструментах. Полюбил лютню. Пробовал себя в бальных танцах, но выходы в свет для него стали слишком редки.

[align=center]Связь с вами

Отредактировано Эмиль Сенье (26.07.2021 17:14)

+17

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не перебегай мостов». 

Орден Белого Меча
(+6)

Перспективы, деньги и репутация на твоей стороне, покуда ты с ними. Помоги им, а они в нужный момент не откажут тебе. Твои умения ценятся здесь чрезвычайно высоко.

Орден Камелии
(+3)

Коллеги уважают тебя. Они всегда рады привлечь такого специалиста к своим исследованиям, но не впустить глужбе, к раскрытию секретов и работе с редким материалом. Выбери ты их, и перед тобой открылся бы совершенно иной мир...

Он/она/оно/они
(͍̤̲̦̀ͣ+9̜̖̜͗̊̏͞9͇͖̬̼͎̤͍̍̍ͥ̉͑͊9̐̚)͉̗̪

Единственный, кто любит тебя. Единственный, кого ты ненавидишь. Брось ему вызов, и тогда потеряешь все.

+2

3

Чемодан

Личный дневник

Книга в кожаной обложке, представляющая собой сборник личных записей разного вида.

Курительная трубка

стильный и часто используемый аксессуар - дань привычке и возможность успокоить нервы.

Morphini hydrochloridum

лекарственное средство, используемое в медицине в качестве анальгетика и снотворного.

Отредактировано Эмиль Сенье (04.07.2021 18:28)

0

4

Личный дневник
https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/81/t362639.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/81/t641897.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/81/t849426.png
https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/81/t330025.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/81/t682905.png https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/81/t358639.gif


"О днях минувших"

7 Опочивальни 1057
Beati pauperes spiritu

- Хельдемор, Солгард | Поздний вечер

"Расскажи мне о своей катастрофе"

"В миг текущий"

- расследование трагической кончины мадам Дю-Латур. Графиня лежала в кустах своего поместья. Тихо, недвижимо. Она могла провести здесь вечность, если бы не окровавленные цветы, которые сложно было не заметить.

"О снах неясных"

[Дата]
Название с ссылкой на эпизод

- Описание эпизода.

Отредактировано Эмиль Сенье (29.07.2021 20:07)

0

5

Спутники

https://sun9-61.userapi.com/impg/JvxawAL0JPY4NUCJkxWiJsi01blOThqZeh6STg/U3PqELGdBOQ.jpg?size=300x300&quality=96&sign=475f323357bfa7fc1b2a78341d389dea&type=album
art by Lucia Hsiang

Эжени Пети'Прозвища :: Клички
раса | возраст | аркан
человек | 26 | влюблённые
Фракция:
-

Род деятельности:

- медицинская сестра

"Краткое описание персонажа НПС."

Отредактировано Эмиль Сенье (29.06.2021 18:37)

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Эмиль Сенье | Человек | 30


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно