ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Мередит Арджент | Человек | 28


Мередит Арджент | Человек | 28

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

О персонаже

https://i.imgur.com/AtbxSjg.jpg
оригинальные арты

Мередит Арджентсерая, седая

"Если не спросить — никогда не узнаешь, если знаешь — нужно лишь спросить."

человек | 28 | жрец

Фракция:
Орден Камелии

Мировоззрение:
истинно-нейтральный

Род деятельности:
ученая, исследователь, историк

История

—  Мередит родилась в Хельдерре на острове Ивлир;
— отец Мередит человек науки, как и мать. Собственно, они познакомились, будучи студентами. Она – прирожденный алхимик, отдавшая своему ремеслу всю сознательную жизнь; он – увлеченный историк-криптограф. Два пытливых ума нашли друг друга и не придумали ничего лучшего, чем связать свою жизнь и подарить миру новую. Ребенок был долгожданный, поэтому Мередит росла в достаточно комфортных условиях. Из-за того, что мать не горела желанием бросать свое ремесло и становиться домохозяйкой, Мередит осталась единственным ребенком в семье;
— бесчисленные споры о том, кем станет в будущем Мередит начались еще задолго до ее рождения. Каждый из родителей лелеял надежду что ребенок пойдет именно по их стопам. Возможно, они даже делали ставки на этот счет. И, в какой-то степени, она удовлетворила желания одного из родителей. Изучать мир за пределами начала с детских книжек, которые давали образное представление о жизни и сомнительную мораль. Мир поделенный на черное и белое, Мередит сразу поняла, что ей интересна часть где описываются злые демоны и драконы. Наверное, они привлекали, потому что в книгах всегда не раскрывались мотивы злодеяний. «Просто потому что» - слишком расплывчатое описание, а родители частенько говорили о том, что много скрыто и просто так ничего не получается. Становясь старше литература становилась все серьезнее;
— отец и мать в равной степени пытались пристрастить дочь и к алхимии, и к криптографии. Но как показала практика, девочке было интереснее читать историю, хотя талант к криптографии у нее определенно был, о чем не раз говорил отец, а в будущем и многие в Ордене Камелии;
— к моменту, когда необходимо было определиться со своим будущим, Мередит была абсолютно точно уверена, что ей необходимо идти на исторический факультет. Но ее желания не заканчивались на заурядном изучении истории – ей хотелось сделать такое открытие, которое потрясло бы весь мир.
— странное желание, казалось бы, перспективного археолога или криптографа, изучать шадд, демонов постепенно оттолкнуло научное общество от Мередит, сделав из нее серую посредственность. «Какая жалость, какая растрата таланта» - то и дело слышит она из уст окружающих. Можно назвать чудом тот факт, что среди всего этого непонимания ей встретился подходящий наставник;
— из-за своего увлечения, она не стала разочарованием семьи, ее родители прекрасно видят, как страстно Мередит занимается изучением демонов, что в каком-то роде тоже прекрасно;
— Орден Камелии периодически ставят ультиматумы, для того чтобы направить Мередит в нужное им русло, конечно же их основной аргумент – прекращение финансирования;

Демоны — существуют. И некоторые из них до сих пор заперты в своих человекоподобных смертных оболочках, от которых рано или поздно избавятся. Тебе предстоит доказать миру, что это так.
И ты уже напала на след одного из них. Главное, чтобы человеческой жизни хватило, а Орден Камелии продолжал выдавать мизерное финансирование твоих исследований. Фракция видит в тебе потенциал, но... не совсем в твоем деле. Занялась бы вот археологией или криптографией, сразу вышел бы толк, а ты — упряма до беспамятства. В твоих глазах — только существо, таящееся за оболочкой шадд.
Злобный, но совершенно безобидный в своей смертности демон, которого ты поймаешь.

Отличительные черты

— в раннем возрасте поседела по непонятным причинам (генетическая предрасположенность), до этого была светло-русой;
— голубые глаза;
— рост чуть выше среднего, телосложение астеническое;
— светлая кожа;
— в одежде предпочитает простоту и максимальное удобство. Дорогие убранства попросту отсутствуют за неимением денег.

Навыки и компетенции

— как и всякий живущий, владеет бытовой магией;
— немного рисует;
— грамоте обучена;
— будучи молодой, здоровой женщиной достаточно вынослива;
— в теории знакома с азами алхимии;
— способный криптограф;

Связь с вами

Отредактировано Мередит Арджент (21.07.2021 08:50)

+9

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не трогай рубинов». 

Орден Камелии
(+2)

Из тебя могло бы что-то выйти, но в них все меньше веры. Будешь и дальше испытывать их веру или оставишь свои странные, серые дела?

Церковь Луны
(-1)

Они следят, пытаются наставлять, отвадить. Но это только еще сильней разжигает научный интерес, не так ли?

Артефакт

Половина ключа

Это сокровище, вверенное тебе наставником, к нему ты испытываешь особую привязанность. Его нужно беречь, потому что однажды найдется вторая половина, и тогда тебе откроется великая истина... или великое знание.
Наставник был близок к ответу лишь единожды: ключ "звал" его, но пока не ясно, что это значит.
Сила: ♦

Фиоры: 5

Начисления

+5 за закрытый эпизод.

+3

3

Чемодан

Личный дневник

Достаточно плотная книжка-блокнот, с торчащими, загнутыми, где-то вырванными страницами. Внутри множество зарисовок, клякс, скупых фактов, реже какие-то описания, также много разных символов отдаленно напоминающие руны или какие-то древние языки. Плюсом ко всему много пометок о книгах, которые надо прочесть; уже прочитанные, как правило, имеют список заинтересовавших страниц и абзацев.

Набор для письма

Чернила, перья и графит для письма, также специально для графита несколько тканевых повязок, чтобы не марать руки

Кинжал

Самый обычный кинжал, несмотря на то, что пользоваться по назначению не умеет, но искусно находит ему множество других применений, начиная от разрезания веревок и заканчивая готовкой.

Прочая утварь

Зеркальце, средства личной гигиены, огниво и другая мелочь.

0

4

Заметки


"О днях минувших"

- когда тебя очень не хотят пускать выполнять свою работу

- новое знакомство или "просьба орка не кормить"

"О снах неясных"

[Дата]
Название с ссылкой на эпизод

- Описание эпизода.

"Забытье"

завершенные | неактивные

[4 расцвета 1059] gotcha - пути исследователей неисповедимы[архив]

Отредактировано Мередит Арджент (30.07.2021 06:33)

0

5

Портретная


[старые портреты]

тык

https://i.imgur.com/YSN1hMJm.jpg
https://i.imgur.com/4TJMxMNm.jpg
https://i.imgur.com/fGWmosnm.jpg
https://i.imgur.com/bb957J5m.jpg
https://i.imgur.com/2x166Rum.jpg
https://i.imgur.com/hojMUFrm.jpg
https://i.imgur.com/yy7BmqDm.jpg

[чужие портреты]

тык

https://i.imgur.com/ieFGjWNm.jpg
https://i.imgur.com/7DeyGBWm.jpg

Отредактировано Мередит Арджент (23.07.2021 18:45)

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Мередит Арджент | Человек | 28


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно