ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Элиас | человек | 22


Элиас | человек | 22

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О персонаже

https://i.imgur.com/0e7tf4d.png

Элиас

"Жизнь конечно не удалась, а в остальном все нормально."

Человек | 22 | Дурак

Фракция:
-

Мировоззрение:

Истинно нейтральный

Род деятельности:

Ученик Саскии де Энваль

История

  Сколько Элиас себя помнил, он всегда был рабом. Родился где-то на Эльпиде, но ни матери, ни отца ни разу в жизни не видел и даже имени их не знал. Единственный вывод, который Элиас мог сделать – они были с Галатеи. Но кто именно? И как оказались на соседнем материке? Это так и осталось загадкой: выяснить правду у него не было ни малейшего шанса. В детстве Элиаса несколько раз перепродавали – никому не хотелось возиться с мелким и слабым ребенком, и его прошлое совсем затерялось. Он никому не был нужен, про него забывали настолько, что иногда даже не кормили. Но Элиас все равно выжил. Как сорная трава – всем плевать, а она знай себе растет. 
  В десять лет он попал в дом к Терену Бэлэгу – темному эльфу, торговцу и контрабандисту. Терен как-то по пьяни выиграл мальчишку в карты, отправил в свой дом помогать по хозяйству и забыл о его существовании на два года. Занятие в доме Терена нашли для Элиаса быстро – драить горшки и сковороды на кухне, убирать мусор и бегать с мелкими поручениями на местный рынок. И если Терен не устраивал какой-нибудь прием на кучу гостей (а дома он вообще бывал редко), то горшков было не так уж и много, и жилось вполне сносно. Но и от гостей была своя выгода – готовили на праздники больше и изысканнее, и после гулянок всегда оставалось что-нибудь вкусное с хозяйского стола. Так что, не зная другой жизни, Элиас на свою, в общем, и не жаловался.
  Когда ему исполнилось двенадцать, Терен как раз проверял наличие магии у собственного сына, так что ради интереса приказал проверить и детей прислуги. И тут Элиасу несказанно повезло – у него обнаружился дар к аэротеургии. Терен, владевший двумя торговыми кораблями, тут же им заинтересовался, ведь маг-воздушник на корабле всегда мог пригодиться, а потому жизнь Элиаса тут же кардинально изменилась. Его убрали из кухни и наняли учителей, чтобы обучить не только магии воздуха, но и обычной грамоте – ни читать, ни писать до этого Элиас не умел. Ну а какой из него получится маг, если он не сможет прочитать ни одной книги с заклинаниями? И Элиас старательно учился, полностью выкладываясь в учебу с раннего утра до позднего вечера. Если у него что-то не получалось, то влетало и от Терена, и от учителей – торговец слишком быстро хотел добиться результатов, так что личные проблемы подростка-раба его не волновали. Единственное, чему Элиаса не учили – это боевым заклинаниям. Терен решил, что опасно держать в плену сильного мага, так что пока отделался лишь тем, что пообещал мальчишке свободу, когда тот вырастет и докажет свою преданность воспитавшему его дому.
  Когда Элиасу исполнилось четырнадцать, его в первый раз взяли в плавание. Корабль Терена назывался «Медуза» - он постоянно курсировал между двумя материками, перевозя товары туда-сюда. Но об этом Элиас знал и раньше. На деле оказалось, что товары далеко не всегда легальны - торговец не брезговал ни контрабандой, ни работорговлей. За хорошие деньги Терен соглашался доставить все что угодно и куда угодно. Элиасу со своей новой работой оставалось лишь принять это как факт.
  На «Медузе» он провел три года. Потихоньку научился не только направлять магией корабль у нужную сторону, но и помогать матросам. Побывал в портах Галатеи и убедился, что абсолютно не знает и не понимает жизнь в той стране, которая должна была бы ему быть родной. С магией ему удавалось справляться все лучше и лучше, а Терен самолично научил его управляться с мечом и ножом, считая, что постоять за себя должен в его команде уметь каждый – «Медуза», бывало, сталкивалась с пиратами, да и обычными грабежами в команде никто не брезговал. 
  Но через три года жизнь Элиаса снова изменилась, причем настолько кардинально, что он и сам не ожидал. «Медуза» попала в шторм и разбилась о рифы у западного побережья Галатеи. Элиасу чудом удалось выжить, вплавь добравшись раненым до берега. Таким образом он оказался в чужой для себя стране в землях Рон-дю-Буша, не зная ни куда идти, ни что делать вообще. На местном наречии Элиас не говорил, но общий язык немного знал.
  И неизвестно, что бы произошло дальше, если бы мимо не проезжала Саския де Энваль. Создавая себе положительную репутацию в глазах местных жителей, она подобрала раненого, пообещав о нем позаботиться. И действительно позаботилась – взяла в свой дом, подлечила, а позже, узнав, что Элиас маг, решила его подучить.
  В итоге Элиас так и остался рядом с Саскией. Идти ему все равно было некуда.
  За пять лет он стал неплохим медиумом, иногда присматривал за домом, когда его наставница отсутствовала, иногда путешествовал сам, выполняя ее поручения.
  И он все еще надеется, что когда-нибудь Саския все же справится со своей болезнью и тогда перестанет терзать и себя, и окружающих.

Отличительные черты

182 | 75

Стройный, светловолосый, голубоглазый. Волосы длиной до плеч (забудет подравнять, отрастают длиннее), перевязывает в хвост.
Кожа светлая, на спине шрамы от плети, на руках мелкие шрамы от неудачного колдовства – не все заклинания получались сразу.
Держится прямо и довольно уверенно, но в глаза собеседнику смотреть не привык. Никогда не повышает голос. Неглуп, обладает отличной памятью. У него есть на все собственное мнение, но он не спорит, и лучше придержит это мнение при себе, если не спрашивают. Чувства напоказ также не выставляет. Отлично и правдоподобно умеет врать.
Одевается неброско, не привлекая к себе лишних взглядов. 
Шустрый, ловкий, легкий на подъем.
На общем говорит с южным акцентом.

Навыки и компетенции

- Знает грамоту и счет;
- Говорит на элтее, наречии темных эльфов и общем.
- Магия воздуха (средний уровень), кроме боевых заклинаний.
- Медиум (средний уровень); знает некоторые проклятия, но скорее их с кого-либо снимет, чем наложит сам.
- Может приготовить необходимые зелья, эликсиры и яды.
- Помогая Ские, стал немного разбираться в медицине (первую помощь, по крайней мере, окажет).
- Умеет держать в руках меч и постоять за себя, но до великого мечника ему, конечно же, очень далеко. Метко бросает в цель ножи, особенно если сочетать бросок с магией воздуха.
- Абсолютно неприхотлив в быту. Может приготовить что-то простенькое, починить одежду, выполнить мелкий ремонт в доме.
- Выносливый, ловкий, отлично плавает; за пять лет научился ездить верхом, но лошадь все равно будет выбирать поспокойнее.
- Очень плохо ориентируется на местности.
Артефакт

Кольцо

Обычное оловянное. Никакой ценности с виду не представляющее.

Связь с вами

+8

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Отвергни преданного». 

Церковь Луны
(+2)

Они позаботятся о тебе, невольный странник, - прими их протянутую руку.

Эония
(-3)

Кого обвинят в случившейся трагедии? Ты знаешь наверняка - они всегда найдут, кого обвинить.

Церковь Девяти
(+2)

Кто ты: ведущий или ведомый?

Артефакт

Кольцо

Обычное оловянное. Никакой ценности с виду не представляющее.
Сила: ♦

Отзывающийся

Эту безделушку тебе подарила Ския, однако сколько бы ты не смотрел на почерневшее от времени серебрянное кольцо - оно выглядит дешевкой. Ценной дешевкой.

Сила: позволяет прочесть мысли владельца Зовущего при физическом контакте, но только в дни аркан Маг и Жрец.

Фиоры: 25

Начисления

+5 за закрытый эпизод;
+5 за закрытый эпизод;
+5 за закрытый прогноз астрологов;
+5 за закрытый закрытый эпизод;
+5 за закрытый эпизод.

+1

3

Чемодан

Название

Описание вещи.

0

4

Личный дневник


"О днях минувших"

- Элиас спасает Риквира - сына своего хозяина и помогает тому выбраться из пропасти. (завершен)

- Стоит куда-то отправиться с Риквиром, как опять попадешь в неприятности. (завершен)

- После кораблекрушения Элиаса спасает Ския, представившаяся обычной лекаркой и умолчавшая о том, что занимается некромантией. (завершен)

- За услуги некромантки и медиума хорошо готовы платить, особенно если дом стоит на костях в буквальном смысле этого слова, и от призраков нет житья.
Заодно Элиас узнает про истинный облик Скии и попадает к ней в ученики. (завершен)

- В дом Скии вламывается нежданный гость, круша все на своем пути. Так и познакомились с Винсентом, рыцарем Ордена Меча. (закрыт)

- ...

- ...

- ...

"В миг текущий"

- По слухам, где-то существует дерево, плод которого способен исцелить даже того, кто стоит на пороге смерти. Однако путь к дереву не так прост, да и само дерево... несколько не соответствует ожиданиям. Жизнь за жизнь.
Но Элиас со Скией, конечно же, не упустят шанса отыскать диковину.

[Дата]
Название с ссылкой на эпизод

- Описание эпизода.

"О снах неясных"

[Дата]
Название с ссылкой на эпизод

- Описание эпизода.

Отредактировано Элиас (15.01.2022 20:18)

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Элиас | человек | 22


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно