ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Хельберген, сын Джернерана | Орк | 37


Хельберген, сын Джернерана | Орк | 37

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О персонаже


https://i114.fastpic.ru/big/2021/0421/87/735b569a11f9ecd2a6482f8044676a87.jpg

Хельберген, Cын Джернерана "Волчий сын", "Молчун", "Внучек"

"И я вновь повторю - замолчи. Пусть у нас и выдалась свободная минута, но мы проведем ее в тишине. Нет смысла в нашем с тобой разговоре. Что?.. Раздражающий упрямец. Неужели необходимо объяснять, что мы лишь впустую потратим время? Ты, человек, мне чужд и не интересен. И общий язык нам найти никогда не удастся. Так же, как и волк, пусть даже и плененный, никогда не признает домашнего пса равным себе. "

Орк | 37 | V Колесница

Фракция: Отсутствует

Мировоззрение:
Истинно - нейтральный

Род деятельности:
Телохранитель, исполнитель поручений (мальчик на побегушках) старого мага
-

История

Хелберген родился в Улл`Парсе, в семье умелого и уважаемого разводчика ездовых волков. Следующие тридцать три года занимался тем, что старался жить, как добропорядочный и достойный уважения орк - закалял тело и дух суровыми тренировками, внимал воле и словам великого вождя Урх'Баугрра, помогал отцу выводить для племени жадных до вражеской крови хищников, да частенько вызывался добровольцем в пограничный патруль, мечтая наконец-то столкнуться с каким-нибудь бестолковым отрядом нарушителей, чтобы потом отведать свежего мяса проигравших. К слову, большую часть свободного, не занятого тренировками, времени он проводил в компании волков, искренне восхищаясь этими могучими и прекрасными животными. Да и как тут не восхититься зверем, что даже будучи выращенным и живущем в неволе, никогда не станет относиться к тебе раболепно, как к "хозяину". Волк готов признать тебя лишь как к напарника, если, конечно, он признает твою силу и авторитет. В племени за Хелбергеном даже закрепилось прозвище "Волчий сын" woof-woof, настолько сильно молодой орк был привязан к этим созданиям. Рос молодой воин средь соплеменников и не догадывался, каков путь ему готовит судьба. И оттого был так несгибаемо уверен, что со дня на день по воле вождя отправится на земли Эльпиды, дабы освободить подло плененных соплеменников, что порывался ломать носы и челюсти каждому, кто подвергал сомнению его силу и готовность к участию в будущей кровопролитной войне.

Тем временем, к концу второй декады Расцвета 1055 года, к землям Улл`Парса медленно, верхом на гнедой кобыле, приближался человек, что на вид казался невзрачным и немощным старикашкой. Да только был тот дедок непрост и в его седой голове масштабной библиотекой было скоплено столько знаний и опыта, сколько чудесных цветов произрастает в саду у среднестатистического аристократа. Направлялся старик к землям воинственного народа с конкретной, пусть и довольно нестандартной целью - получить в свое распоряжение помощника. Ведь столько еще в мире осталось неизученного, не расследованного, а возраст берет свое и не всегда пускает дальше порога родного дома. Да и помощник по хозяйству бы пригодился! Жаль только, что наемные помощники и помощницы так дорого нынче берут за свои услуги (а то и вынесут что-то втихую из дома, а ты потом корячься-ищи по всем углам). Раз и навсегда купить раба? Идея неплохая, да только цены! Цены-то какие! Можно даже руку от сердца не отпускать, пока идешь по работорговому  кварталу и пытаешься торговаться. Вот и решил старик - а почему бы самому себе "помощника" не раздобыть? Пришлось, конечно, ему повозиться, чтобы через старые связи раздобыть зачарованный ошейник, с помощью которых плененных зеленокожих делали покорнее домашних псов, но дело того стоило. Спустя несколько декад пути, он подобрался ближе к орочьим границам, предусмотрительно держась на почтительном состоянии и лишь наблюдая за каждодневными патрулями. Решил для себя сразу - выберет молодого. Молодые, не зависимо от расы, выносливее, быстрее обучаются и более открыты для новых вещей и знаний. Несколько дней провел маг в тех местах, успев порядком поднадоесть своим видом орочьим патрулям, которые не знали, что с ним делать. С одной стороны - простой, на вид немощный, старикашка, держащийся на расстоянии и вроде бы ничего не предпринимающий. А с другой - не самое приятное зрелище, когда во время очередного утреннего обхода в очередной раз видишь, как старый пердун вылезает из своей палатки и, стоя в одних дырявых кальсонах, зевает да почесывает пятую точку. В один из таких дней отряд, в составе которого был Хелберген, решился прогнать поднадоевшего старика. Молодой орк вызвался в одиночку приблизиться и спугнуть человека, легкомысленно рассуждая, что "костлявый дурень" сам даст деру, едва завидев, что к нему приближается грозный клыкастый воин. И чем ближе подходил к старику Хелберген, тем все больше понимал, что дедуля ни капли не напуган его видом. Более того, человек выглядел так, будто бы ждал его, словно старого друга. Раскрыв руки, тот медленно шел навстречу, произнеся на общем:
- А вот и ты! Поздравляю тебя! Благодари Луну и своих богов, ведь тебе сегодня выдалась чудесная возможность обрести совершенно новую жизнь!
В то время общим языком Хелберген не владел и, способный судить о намерениях старика лишь по интонации, безрассудно двигался навстречу, силясь понять, что "старый пес" от него хочет. А старик все болтал и болтал:
- Научу тебя нашему языку, письменности, манерам. Будешь мне, словно зеленый внучек. Только взамен будешь уж помогать старику, что поделать. Без хорошего, молодого помощника мне теперь ну никуда, а еще столько всего нужно успеть сделать перед смертью. Ну, подойди сюда.
Все это время соплеменники настороженно наблюдали за тем, как сын Джернерана подходит ближе к незнакомцу. Чувствовали их сердца, что что-то тут не ладно, да придти на помощь не спешили - выжидали, что дальше произойдет.
А произошло все так быстро и гладко, что маг, осуществивший свою задумку, до сих пор уверен в том, что такова была  судьба. Едва только Хелберген, угрожая старику на родном орочьем, слез с ездового волка на землю и потянулся за мечом, как вдруг почувствовал, что тело ему больше не подчиняется. Ноги словно приковало к земле, взгляд от морщинистого лица мага не отвести, а в ушах звучит лишь голос на незнакомом и чужом языке.
- Вот так, хорошо. Отлично. Не двигайся. Больно не будет. - Успокаивающе говорил человек, приближаясь вплотную и доставая из бездонного кармана зачарованный рабский ошейник. Не прошло и пары минут, как орк ощутил жесткий материал этого подлого артефакта на своей коже. А дальше все... Как в дурном сне.
Орочий отряд видел, что старик что-то надевает на шею их соплеменнику и едва только они бросились на помощь, смекнув, что же все-таки происходит, было уже поздно. Предусмотрительный маг достал из того же кармана крупную склянку с бурлящим внутри зельем и, откупорив крышку, вылил содержимое на землю. В считанные секунды окрестность заволокло плотным и пахнущим табаком туманом. Когда  ветер сумел наконец разогнать алхимическую пелену, орки не нашли ни палатки старика, ни его самого, ни следов Хельбергена. Остался от молодого орка лишь ездовой волк, грустно осматривающийся по сторонам и обнюхивающий землю, силясь понять, куда подевался хозяин.

Три года провел орк в "гостеприимном заточении" у мага. Все эти три года старик упрямо и дотошно старался привить "варвару" основные знания и социальные навыки, необходимые для гармоничного сосуществования с человеческим обществом и странствий по миру. Все это время относился к пленному, словно к подобранной на улице сироте. И уж неизвестно, повлияло на такое отношение то, что у старика не было собственной семьи, либо же виноват простой старческий маразм, вносящий в разум свои коррективы, но обращался старик к орку не по имени, а по слову "внучек". "Внучек" же тем временем, даже под влиянием треклятого ошейника, артачился. Новый язык ему давался с трудом, письменность и чтение не давались совсем, попытки старика научить его зельеварению заканчивались тем, что на ремесленном столе вместо целебной мази появлялась мерзкая ядовитая жижа, либо мастерскую из-за нового творения на неделю заполняла тошнотворная вонь. А две любимые толстые кошки мага в первую же декаду чуть не стали ужином (старик чудом успел вовремя вмешаться). В качестве одного из наказании маг изобрел для Хельбергена нечто довольно неприятное - заставлял спиливать выступающие клыки. Надо ли говорить, что подобное было мало того, что неприятным, болезненным, так еще и крайне унизительным для орка? Зато сыграло свою роль - опасаясь, что маг заставит их спилить до самых десен, сын Джернерана с усердием и энтузиазмом взялся за освоение новых знаний и сумел таки более-менее освоить чужой язык и основы зельеварения. Решив, что на первое время полученных навыков достаточно, маг принялся использовать орка в качестве бесплатного мальчика на побегушках и телохранителя.
Ныне же орк только и занимается тем, что выполняет мелкие и крупные поручения невольного хозяина, который все настаивает на том, чтобы тот звал его "дедуля". Порой маг, желая тряхнуть стариной, пускается в приключение самостоятельно, беря Хельбергена с собой в качестве телохранителя, но "дедуля" каждый раз умудряется влипнуть в такие приключения, что оба выбираются из них едва живыми.   

Отличительные черты
Позаимствованная внешность - Fjord [Critical role]
Молодой орк с подпиленными клыками. Волосы коротко стриженные, черные с белой прядью у лба. Над правой бровью два старых шрама, образующих крест. Орочий мальчонка довольно высок, особенно по сравнению с людьми - его рост 2 м. Вид нелюдимый, смурной и совсем недружелюбный.

Навыки и компетенции
Как представитель орочьей расы, Хельберген силен, вынослив, живуч и с младых лет обучен тактике ведения боя. Отлично владеет двуручным мечом и метательными топориками. Если есть проблема или ситуация, которую можно решить грубой силой, то он непременно выберет этот самый привычный для себя вариант.
Владеет орочьим (что естественно) и общим языками. Однако в случае со вторым любой разговор с представителем другой расы может быть осложнен сильным акцентом и периодической путаницей в словах (неверно поставленное ударение, неправильно подобранное по значению слово, неверно выстроенное предложение).
Хорошие навыки выживания, приобретенные еще в родном племени и нынче оттачиваемые во время приключений помогли и до сих пор помогают выбираться из самых неприятных заварушек.
На данный момент имеет базовый навык зельеварения, которому его насильно обучил "дедуля". Сначала старик учил орка для того, чтобы тот мог готовить ему мази против больной поясницы, артрита, шелушащихся коленей и прочих старческих недугов, но разглядев у "подопечного" некий талант к этому ремеслу (на самом деле таланта никакого нет и не было, бедный орк просто боялся полностью лишиться своих клыков), решил обучать его дальше.
Что касается социальных навыков - тут остается желать лучшего. С орком возможен худо-бедно толковый разговор, только если неподалеку находится его маг-хозяин, активно ратующий за социализацию своего невольного "внука". Сам по себе же Хельберген недоверчив, нелюдим и старается взаимодействовать с окружающими лишь изредка, да и то, когда ситуация вынуждает к этому. По возможности предпочитает прикидываться немым - чтобы даже не пытались с ним заговорить. Чувствует себя крайне неуютно в городах и людных местах, поскольку болезненное чувство, что он далек от дома и поблизости нет знакомых, мягко говоря заставляет его понервничать.     
Связь с вами

Отредактировано Хельберген (21.04.2021 21:44)

+13

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Остерегайся колокольчиков». 

Улл'Парса
(+2)

Ты - их потерянный сын, брат, воин. Они будут искать тебя, примут обратно... точно ведь будут, разве не так?

Общество Хельдемора
(-3)

Для них ты даже хуже, чем пустое место. Изгой, убийца, уничтожитель их детей, братьев и мужей. Ты агрессор, и они пытаются уйти от тебя. Ты хорошо знаешь: они никогда не протянут тебе руку.

Орден Камелии
(+1)

Питомец старика заинтересовал ученое сообщество. Эти люди не испытывают к тебе ненависти, только научный интерес. А что ела ваша мама? А размножаются ли ваши братья с сестрами? А от чего зависит степень "зелености" кожи? Они достают тебя, но ты чувствуешь: возможно они - путь к принятию.

Фиоры: 9

Начисления

+5 за закрытый эпизод
+5 за закрытый прогноз астрологов
+5 за закрытый эпизод;
+5 за закрытый эпизод;
-11 за покупку на аукционе.

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Хельберген, сын Джернерана | Орк | 37


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно