ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [5 Бурана 1052 года] Кладбище забытых вещей


[5 Бурана 1052 года] Кладбище забытых вещей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кладбище забытых вещей

https://i.imgur.com/xtffEzfm.jpg

Хельдемор, Особняк коллекционера | вечер 5 Бурана 1052 годаСкия | Элай Легран

Если не выносить из избы мусор, он может вымести из нее хозяев.

Закрутить колесо Аркан?
нет

+1

2

Это здесь...
Ския немного постояла возле дома, вслушиваясь в собственные ощущения: в покалывание на кончиках пальцев, в едва уловимые запахи, в стук собственного сердца. Дом выглядел обветшалым и почти что нежилым - краска облетела, некоторые окна заколочены, черепица сползла с покатой крыши, - но сомнений у нее не оставалось.
След Теобальда вел сюда.
Некромантка глубоко вдохнула холодный, влажный воздух и медленно поднялась по крыльцу к двери, за которой, в просторном полутемном холле, собирались люди.

Еще в конце осени до нее дошел слух, что ее проклятый учитель объявился в Хельдеморе, и она, словно одержимая, сорвалась туда с первым же грифоном. Осведомители из Левиафана сообщали, что Некромант ищет что-то в Альдемере - вещь или человека? - и Ския не раздумывала долго.
Их с Теобальдом связывало нечто большее, чем просто месть: вырванный кусок силы, отрезанный ломоть жизни, нить, пустившая корни от Некроманта к ученице. Даже теперь, по прошествии нескольких лет, Ския не могла спокойно реагировать на известие о том, что ее вероломного наставника видели где-то в городе.
Теобальд ищет новую жертву? Нового глупого юнца со способностью к магии смерти, которым он может воспользоваться? Что ж, она перехватит у него из-под носа, что бы он ни искал, и использует это как приманку.
Однако в особняке коллекционера артефактов, который, по донесениям шпионов, интересовал Теобальда, ее ждал сюрприз.

- Тише..! Тише, господа, я прошу тишины! - тщетно пытался воззвать к собравшимся дородный господин, обосновавшийся за массивным столом и пытавшийся придать распродаже подобие порядка.
"Господа" не то чтобы прислушивались. В настоящий момент большинство из них ругались из-за старинного ожерелья - грубо снизанных колец кольчужного плетения с молочно-белыми камнями, и слушать распорядителя категорически отказывались.
Ския, по обыкновению облаченная в черное, молчаливая и бледная, как призрак, медленно пробиралась сквозь собравшихся, периодически останавливаясь, чтобы взглянуть на ту или иную вещь, но ее зеленые глаза обегали лица и фигуры людей, пришедших в дом покойного Кристофера Ллара.
Где оно?
Или он..?

Коллекция господина Ллара была обширной: среди его вещей встречались как антикварные ценности, так и безделушки, собранные ради слезливо-сентиментальных воспоминаний. Однако же сам трепетный собиратель умер, сын его с необычайной скоростью промотал отцовское состояние в нелепых попытках открыть собственное дело, и теперь распродавал имущество покойного отца. Нередкая история.
И тем не менее, в старом доме были предметы действительно могущественные. Предметы, наполненные магией.

Был ли здесь Теобальд - среди собравшихся? Ския не сомневалась, что даже если бы ее учитель, подобно ей самой, изменил внешность, она почувствовала бы его - учуяла, словно гончая, однажды взявшая след. Но здесь, внутри дома, ее чутье молчало.
Неужели снова ошиблась?
Она с трудом справлялась с раздражением. Никто из этих людей, решивших за бесценок приобрести редкую диковинку, не откликался на ее внутренний поиск. Пожилая леди с растрепавшейся прической, двое скучающего вида мужчин, несколько утиравших слезы людей - вероятно, родственники покойного, страдавшие от того, с какой скоростью разлетаются дорогие его сердцу вещи.
Не то, все не то...
Она повернулась было, чтобы переместиться на второй этаж, когда ее взгляд скользнул по молодому человеку - и вернулся к нему вновь.
Внешне юноша ничем особо не выделялся среди гостей дома Ллар: темноволосый, бледный и зеленоглазый, как и она сама, приятный, улыбчивый - про таких говорят, с искрой внутри.
Вот только искра была темной.
Говорят, опытные охотники Церкви распознают темных магов по особым меткам. Говорят даже, будто эльфы и фэй-ул способны ощущать специфический запах черной магии, которая накладывает на человека особый отпечаток. Правда это или нет, Ския не знала - ей повезло ни разу не попасть под пристальное внимание тех или других.
Но один некромант другого несомненно почувствует. Неуловимо, необъяснимо и едва ощутимо - но мимо себе подобного не пройдет.
Не таким ли образом некогда Теобальд обнаружил и раскрыл ее саму?
У бледного молодого человека был дар. Возможно, слабый и тщательно спрятанный, но и его коснулась длань из-за Грани, одарив способностью чувствовать смерть.
Два некроманта в одном доме? Не его ли она почувствовала на пороге?
Ския поймала себя на том, что неподвижно стоит среди людей, спорящих за вещи Ллара, и не сводит глаз с юноши.

Отредактировано Ския (29.12.2021 23:49)

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [5 Бурана 1052 года] Кладбище забытых вещей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно