ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [Ивент] Сотня слов в дар Черной Луне


[Ивент] Сотня слов в дар Черной Луне

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

жуткие и мистические истории: 100 слов
[float=right]https://i.ibb.co/N2zG5qK/tumblr-pyyk99-D3-Me1rap0tro1-400.webp[/float]

Близится один из самых жутких праздников - день Черной Луны. Традиционно, Церковь Луны проводит это мрачное празднество в самый темный день в году чтобы задобрить Луну и уменьшить число трагедий, случающихся в дни аркана Смерть. Древний обряд должен быть проведен при помощи историй путешественников, излагаемых устно или на бумаге. Быль или выдумка - не имеет никакого значения.

Всех участников ждут награды от Посланницы, а победителя - особый приз!

Правила просты:
1. Прием работ ведется до 01.11.2021.
2. Страшные истории должны быть о вашем персонаже, он должен узнаваться в тексте работы, однако упоминать его имя и фамилию/клички  - запрещено.
3. Истории необходимо присылать в лс Посланницы.
4. Жуткие рассказы должны состоять из максимум 100 слов (без запятых и пробелов - междометия и пр. считаются словами), исключая фразу, с которой начинается история - с ней рассказ должен составить максимум 104 слова.
5. Самое главное - каждая история в этом году должна начинаться с фразы "Однажды в лесу Слез...".

♦ ♦ ♦

Следите за этой темой с 07.11.2021 чтобы не пропустить следующий этап ивента - в этот день все работы будут анонимно опубликованы здесь и появится новое задание.
Если у вас есть вопросы по условиям ивента - вы можете задавать их прямо в этой теме, 07.11 весь флуд будет удален.

+6

2

https://i.imgur.com/OB8bqhd.png

Ивент в честь дня Черной Луны продолжается, и это - его новый этап, принять участие в котором может каждый, кроме авторов страшных историй, и самый проницательный удостоится приза!
Ниже вы видите работы участников, а так же их имена, расположенные в случайном порядке. Кто же рассказчик каждой из страшных историй?
Поставьте номер работы напротив имени игрока, который, по вашему мнению, является ее автором.
Победителем текущего этапа будет тот, кто угадает больше всех других!
Победителем конкурса историй будет тот, кого угадают меньше всего!

Сказ №1:
Однажды в лесу Слез погасло солнце, ознаменовав тем самым самую долгую, самую страшную ночь в году. В эту ночь чудовища, населяющие Рон-дю-Буш, не страшатся выйти на улицы. Прекрасно их людское обличье, но ни водой, ни вином не смыть со звериных клыков кровь жертв, возносимых монстрами своей покровительнице. Багровые улыбки сияют на белых лицах мертвецов — этот шабаш они устроили в ее честь. Глаза их подернуты поволокой, неутолимой жаждой скованы глотки да языки, и только одна мысль остается ясной: рассвет, как и прежде, не пощадит никого. Вновь отнимет надежду на жизнь, не приняв обмена.
Тем яростнее клыки рвут шеи людей. Тем сильнее тускнеет малахитовый взгляд.

Сказ №2:
Однажды в лесу Слёз… Да что вообще я здесь забыл? Родители всегда говорили избегать этого места, то же говорили и жители всех окрестных городов. Да я и сам не помню, как я сюда попал… Стук… Дятел? Никого… Ветер шумит в пышных кронах. Снова этот стук. Взгляд бросается из стороны в сторону… Да что за… Кроме ветра в вершинах деревьев ничего. Ни зверька, ни птички, ни следов других путников. Лес просматривался на мили вперёд, но кроме яркой листвы залитой солнцем ничего… Но этот стук… Может быть призраки, что не могут покинуть этот мир? Отголоски прошлого? Нужно бежать. Туда где звук. А откуда я пришёл? Стук.

Сказ №3:
Однажды в лесу Слез странница как всегда ждала кого-то. Её добрый знакомый сильно задерживался, но не успела она решиться пойти сама его поискать, как неожиданно услышала голос за спиной.

— Скажи, поднялась ли уже Черная Луна? – внезапный собеседник смотрел прямо на неё и широко улыбался.
— Н-нет, ибо еще не все цикады не смолкли, — сбивчиво ответила девушка как в старой детской присказке, медленно оборачиваясь.
— И ведь вправду, не смолкли, — разочарованно вздохнул незнакомец.

Она, уронив на землю свой лук, лишь смотрела, как голова на безобразной долгой шее втягивается куда-то к кроне дерева. На мгновение вверху раздался скрип, а затем лес вновь погрузился в ночную тишину.

Сказ №4:
Однажды в лесу Слез я повстречал статую с подвижным лицом. Сама она не могла двигаться — только слышать, видеть и говорить. Она сказала: «Ты заслужил эту встречу. Я тебе помогу. Сто лет ты проживешь в покое без голода, холода и болезней. Возьми камень у моих ног и положи ночью под подушку». Я посмеялся, не веря, но… то ли отчаяние породило глупость, то ли статуя заворожила и сыграла на любопытстве. Наутро я проснулся в солнечном лесу. И не смог пошевелиться абсолютно никак. Место я узнал сразу, как и камень у моих ног. У меня появилось время, чтобы понять: живые забредают сюда один раз в сто лет.

Сказ №5:
Однажды в лесу Слез безнадежно заблудилась путница. Обезумела от жажды. Выдохлась, бедняжка.
Она шла, не поддаваясь чужим сдавленным рыданиям, пока не споткнулась. А когда мир перевернулся, подвесив ее ловушкой вверх ногами к дереву, забыла, как это - слышать листву, шепот ветра, ворчание земли.
Путешественница встречается взглядом с золотыми глазами темного рыцаря на темном коне. Они –единая фигура, состоящая из сплошной дымчатой тьмы, лишь огонь в глазах выдает их. Лицо рыцаря, внезапно прекрасное под тьмой капюшона, искривляется. Рыцарь рыдает, когда его конь раскрывает пасть, полную острых зубов.
Путница кричит, слишком громко в тишине леса, путешествующему с ней ребенку, который остался внизу:
«Беги!»
Кровь обагрила листву.

Авторы:

  • Карбьер

  • Керастес

  • Далира Теллар

  • Рейшаар

  • Шахсальманзар

Авторы не принимают участия в голосовании.
А в конце может случиться что-то совсем неожиданное...

Как должен выглядеть ответ (копируй тут)
Код:
[hide=999999999999999999]Карбьер - №?
Керастес - №?
Далира Теллар - №?
Рейшаар - №?
Шахсальманзар	- №?[/hide]

Итоги будут подведены 15.11.

0

3

Карбьер - 1
Керастес - 2
Далира Теллар - 3
Рейшаар - 4
Шахсальманзар - 5

0

4

Карбьер - №1
Керастес - №5
Далира Теллар - №3
Рейшаар - №2
Шахсальманзар - №4

0

5

Карбьер - № 4
Керастес - № 5
Далира Теллар - № 3
Рейшаар - № 2
Шахсальманзар - № 1

0

6

Карбьер - Сказ №1
Керастес - Сказ №5
Далира Теллар - Сказ №3
Рейшаар - Сказ №2
Шахсальманзар - Сказ №4

0

7

Карбьер - №1
Керастес - №4
Далира Теллар - №5
Рейшаар - №2
Шахсальманзар - №3

0

8

Карбьер - 1
Керастес - 4
Далира Теллар - 5
Рейшаар - 2
Шахсальманзар - 4

0

9

Карбьер - 1
Далира Теллар - 4
Рейшаар - 2
Шахсальманзар - 3
Керастес - 5

0

10

Карбьер - №1
Керастес - №5
Далира Теллар - №3
Рейшаар - №2
Шахсальманзар - №4

0

11

Карбьер - №1
Керастес - №5
Далира Теллар - №3
Рейшаар - №2
Шахсальманзар - №4

0

12

Карбьер - №1
Керастес - №5
Далира Теллар - №3
Рейшаар - №2
Шахсальманзар - №4

0

13

❝ нагнали же мы жути!
Дело в шляпе, остаток за малым: определить победителя. Обойдемся без долгих вступлений и напишем главное:

Все истории получились потрясающими и жуткими, а с нетривиальной задачей - написанием целого рассказа из 100 слов, каждый участник ивента справился великолепно!

И, поскольку администрация присоединилась удовольствия ради, Луна сообщила Посланнице итог.
https://i.imgur.com/Y0JUf3g.png

В первом этапе ивента победили все трое участников.
Поздравляем Далиру Теллар, Рейшаара и Шахсальманзара, а так же благодарим за участие ♥

Каждый из них получит равную по ценности награду, которую Посланница добавит в раздел "Артефакты" анкет. Награды будут связаны с историями, которые Вы поведали Луне и могут быть применены в любом эпизоде или переданы другим игрокам.

♦ ♦ ♦

Вторая часть ивента была небольшой фикцией, призванной пощекотать нервы участникам, - при помощи голосования Луна определила избранных, которым суждено получить ее дополнительные дары!

Правильные ответы:
Карбьер - №1
Керастес - №5
Далира Теллар - №3
Рейшаар - №2
Шахсальманзар №4

Победителями второго этапа стали: Осгит, Винсент де Крориум, Кана Широ, Виллингили, Тэль Риш. Поздравляем с победой, каждый из вас получит 10 фиоров на счет ♥

♦ ♦ ♦

Награды будут добавлены в инвентари до 16.11.
Еще раз всем спасибо за участие, вы больше молодцы и было очень увлекательно почитать истории. Надеюсь, ивент вам тоже понравился, будет круто если оставите в личку обратную связь чтобы мы могли поработать над этим, так как это наш первый :3

+6


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [Ивент] Сотня слов в дар Черной Луне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно