ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [12 безмятежье 1059] Случайности - не случайны


[12 безмятежье 1059] Случайности - не случайны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Случайности - не случайны

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/01/28/10/og_og_1453999071240140591.jpg

Альдемера |12 безмятежье 1059 Рейшаар | Мао

Случайная встреча. Случайное обвинение в краже. Погоня. Стресс. Уйму адреналина в крови.

Закрутить колесо Аркан?
да | нет

Отредактировано Мао (26.07.2021 22:00)

+1

2

Дар ясновидения позволяет отлично видеть прошлое и будущее, но, к великому сожалению Рейшаара, совершенно не помогает ориентироваться в незнакомом месте. Хотя если быть честным, то и с прошлым и будущим пока дела обстоят так себе - до вершин мастерства путь был ещё очень не близкий. А вот с поиском дороги на главный рынок Альдемеры нужно было разобраться здесь и сейчас. Растерянный зверолюд стоял почти посередине крупного городского перекрёстка и в недоумении осматривался вокруг. Он был одет в утепленную мехом кожаную одежду, на ногах были высокие сапоги. За спиной висела сумка, под самый верх набитая всякой всячиной и уже изрядно надоевшая нерадивому путешественнику.
"Я так и знал, что не надо было с мамой обсуждать мой маршрут. "И обязааательно загляни к дяде Иршаааду, он нам ооочень помог пятнадцать лет тому назад". По-моему я этого дядю Иршада как раз лет пятнадцать назад и видел первый и единственный раз. Как я его вообще найду в таком большом городе? Ещё и эти мамины подарки для него. Ну за что, за что мне это?"
Рей про себя произнёс непереводимое орочье ругательство, неслышно шевеля губами. Поправил сумку за плечами и побрёл на одну из пересекавшихся здесь дорог. День выдался наредкость прохладным относительно ушедшей недели. И пусть сегодня не было осадков, солнце всё равно с самого утра было затянуто облаками. А прохладный ветерок то и дело заставлял поёжиться даже тепло одетого (да и без того вполне утепленного и своей собственной шерстью) фелида. Вот и сейчас он весь сжался, когда подул очередной холодный порыв, и потирал ладонями плечи.
"Ладно, Рейчик, давай, сосредоточься. Сейчас перекусишь и пора поспрашивать дорогу".
Зверолюд уже какое-то время назад успел приметить лавку пекаря неподалёку, туда он и направлялся. Миловидная женщина в возрасте, стоявшая за прилавком (вероятно жена самого хозяина лавки) выглядела не особо расположенной к продолжению беседы с хмуромордым Рейшааром, поэтому он не стал донимать её расспросами о том самом рынке. Зато купил тёплую булочку-косичку, которая хотя бы немножко спасла его настроение - о голоде не думаешь и то уже полегче. Теперь осталось решить самое главное.
- Эй, человек! - ещё не успев дожевать выпечку, кот окликнул пробегавшую мимо молодую девчушку лет пятнадцати. От волнения он казалось забыл все слова всеобщего языка, - Где здесь рынок?
Девочка, которая была на две головы ниже Рейшаара вздрогнула, поняв что обратились к ней. Посмотрела пугливо на Рея и быстрыми шажками убежала куда-то прочь, не удосужившись ему ответить.
"Понятно..."
Рейш вздохнул, провожая её многозначительным взглядом. Он вновь нахмурился, погрузившись в мысли о несправедливости мира. И о том, как плохо иметь почти незнакомых тебе родственников в огромном людском городе. Как назло сейчас рядом никого не было и новых жертв для уточнения дороги в поле зрения пока не появлялось. Разве что компания каких-то нетрезвых гуляк прошла мимо - к ним соваться зверолюд не решился. Так что пока он потихоньку побрёл в случайно выбранном направлении, ожидая когда можно будет кого-нибудь спросить про злосчастный рынок.
"Кажется всё же пора учиться пользоваться картами."

+2

3

- Ветер сегодня действительно прохладный.

Молвят его уста, когда он ощущает прикосновение беглого ветра, прошедшего по рынку, касаясь всех живых существ своим колючим холодком. "Но приятный". Мао любил безмятежье. Он понимал, что с этой отправной точки придет тепло. Листья деревьев вновь окрасятся в зеленый, а запах свежей травы, цветов и ягод заполонит весь лес. Делиться своими мыслями парень не собирался, поэтому скрыл улыбку за широким шарфом, пряча свою улыбку.

- Да, мне как обычно.

Возвращая взор на торговца, Тихоня одобрительно кивнул. Парень занимался закупом продуктов на грядущий ужин и завтрак. Младшие по званию ученики церкви забыли докупить, поэтому пришлось идти Мао, пока те выслушивали нотации от старших собратьев. В его руках красовался бумажный пакет, заполненный свежеиспеченным хлебом, небольшим куском сыра и, теперь уже, куском мяса, который его благополучно продал торговец. - Спасибо большое.

Поблагодарив мужчину, Мао направился обратно. Огибая проходящих мимо людей, парень внимательно смотрел по сторонам, наблюдая за окружающими. Его излюбленное занятие. Он не магнит для приключений, поэтому довольствуется тем, как живут другие. Их быт. Манера общения. Мимика. Жесты. Фразы. За всем этим интересно наблюдать. Размышлять над увиденной ситуацией. Представлять себя на месте того или иного персонажа. Пытаться перенять их чувства и эмоции, задавая себе вопрос: а как бы я отреагировал?

Именно благодаря этому Тихоня застал нелицеприятную сцену игнорирования просьбы другого существа. Зверолюд. По его взгляду было понятно, что он нуждался в небольшой помощи. Подсказки, которой нигде не было. К великому сожалению, когда он обратился к пробегающей мимо девочки, она решила пропустить его слова мимо себя, убежав восвояси. С одной стороны: она испугалась. С другой стороны: так делать нельзя. Поморщившись, Мао решил помочь зверолюду, направившись в его сторону.

"Не могу же я пройти мимо".

Мао не думал об опасности. Он свято верил, что богиня защитит его от невзгод и, даже если этот зверолюд окажется плохим существом, он сможет найти выход из ситуации. "Наверное..." Крепче сжав пальцами пакет, прижал его к груди.

- Извините. - Начал Тихоня, подойдя к незнакомцу. Пришлось поднять голову, чтобы разглядеть его лицо получше. Высокий. Осматривая окрас шерсти на его лице, Мао совсем не подумал о том, что сказал слишком тихо. - Извините. - Громче, убирая со рта шарф. - Если я не ошибаюсь, то вы ищете рынок? - Когда их взгляды пересеклись, парень добродушно улыбнулся.

В этот самый момент послышался какой-то шум, а через некоторое время показались еще два зверолюда. Повернув голову в сторону шума, Мао успел застать лишь тот момент, как мимо них пробежали два этих персонажа. Один из них был похож на того, с кем он сейчас вел беседу. Тоже с темно-серой шерсткой. "О, как-то их много".

Мао раньше приходилось общаться с разными расами, но, каждый из этих разговоров заканчивался тем, что они каялись в своих грехах или просили помощи о церкви: найти снисхождения у богини за свои деяния.

+1

4

В целом, Рейшаар любую погоду любил. Но всё же предпочитал тепло. Ну или мороз со снегом. Весна и летом его радовали поменьше, воспринимались лишь как переходное время и ожидание чего-то иного. Сейчас же его недовольство холодом во многом было обеспечено общей раздражительностью и уже накатывающей усталостью. Большой малознакомый город плохо способствовал хорошему настрою. Но Рей всё же старался не унывать.
"Ладно, найду дядюшку, отыщу себе место для сна и можно будет обдумать дальнейший план путешествия. Точно, зайду-ка я ещё карты глянуть, когда на рынке буду, наверняка там у кого-нибудь продаются".
Погруженный в свои мысли зверолюд вновь поёжился от холода и получше прикрыл воротником шею, остановившись на улице. Он не сразу понял, что к нему обращаются. Наконец до него дошло, что к нему подошёл человеческий юноша и предложил свою помощь - Рейш тут же стал изучать его взглядом - на голову ниже его, с очень светлой кожей, интересной голубизной глаз и немного растрепанными волосами. Наверное, совсем недавно достиг совершеннолетия по меркам людей.
"Неужели, неужели этот город не без добрых людей?"
Рейшаар поймал себя на мысли, что уже несколько секунд просто пялится в лицо подошедшего к нему молодого человека. Он слегка смущённо потер шерсть на шее, наконец удосужившись ему ответить. И вовремя опомнился, чтобы не заговорить на орочьем.
- Да, ищу, - не меняясь в лице ответил фелид, а потом улыбнулся, чуть показывая свои клыки.
Рей услышал какой-то шум и тут же повернулся в сторону его источника - парочка зверолюдов стремительно приближалась к ним и так же стремительно умчалась прочь. Шаман успел лишь поднять лапу в приветственном жесте, но они, кажется, не обратили на него внимание.
"Вот ведь шебутные!" - только и подумал он, не особо размышляя о том, откуда, куда и главное - зачем они бегут.
Рейшаар вновь повернулся к незнакомцу.
- Знаешь, где это? Главный городской рынок, - фелид почесал бороду и добавил, - Торговец Иршад торгует там специями.
Рей плохо помнил, насколько большой был рынок в Адьдемере (да и скорее всего там уже всё успело измениться десять раз), и уж точно понятия не имел, насколько известен в городе его дядя. Но на всякий случай уточнил - мало ли эта подсказка окажется важна для человека.

+1

5

Незнакомец слишком долго смотрел на его лицо. Молча. От такого пристального взгляда стало неловко. Отведя взгляд в сторону, Мао инстинктивно попытался спрятать глаза за челкой. Не умеет он поддерживать длительный зрительный контакт. Всегда сдается первый. "Что можно разглядывать так долго?" Спрашивает он сам у себя. По его мнению. Сугубо-личному. Если и смотреть на собеседника, то скромно. Вдруг он почувствует дискомфорт или же... подумает, что он позволяет себе слишком многое. "Но, я же тоже разглядывал его лицо!" Как гром средь ясного неба прогремело в голове, поймав виновника за руку. "Неловко".

Зверолюд всё же начал говорить, тем самым прекратив мозговой штурм у юного прислужника. Опомнившись, Тихоня вернул свое внимание на незнакомца. Он был прав, зверолюд искал рынок. Это было прекрасно, ибо он только с рынка и, может поведать дорогу в мельчайших подробностях. Уж эту дорогу Мао выучил. Единственное место, куда он прогуливался на протяжение долгих лет проживания в церкви. Не шибко веселое занятие, однако парня все устраивало. Он никогда не требовал звезд с неба и довольствовался тем, что есть.

"Помахал этим двум, знакомые?" Наклоняя голову на бок, Мао вновь взглянул в сторону удаляющихся силуэтов. "Быть может у зверолюдей все друг друга знают!" Предположение. Только предположение. "Хотя, нет, берд какой-то". Кривенькая улыбка, что была спрятана за шарфом. Если незнакомец заметит, что тот просто так улыбается, может посчитать его за недалекого ума парня, а это - крах!

- Конечно знаю, я только иду с рынка. - Указывает взглядом на пакет, что находился в его руках. Голос вновь возмужал, приободрился. Помогать другим существам Мао любил. Он не какой-то там альтруист до мозга костей. Просто. Наблюдать за тем, как твои деяния приносят другим счастье - блаженство, которому учат в церкви Луны. Богиня всегда была снисходительна к своим детям, поэтому прощала им даже самые зверские грехи. Это ли не любовь! - Специями?... - Задумавшись, Тихоня быстро вспомнил про одного зверолюда, который помогал ему в выборе нужных специй и всегда умел помочь советом. Спокойный, но, по меркам Мао, суровый мужчина. - Да, есть такой. - Одобрительно кивнул. - Даже знаю где его лавка находится.

Прерывая свою речь, прислужник задумался на счет дороги, которая вела к торговцу специями. Рассказать о ней в двух словах не получится, ибо он вообще не знает рынка. А блуждать по нему вот так в поисках - тоже дилема. - Конечно я могу попытаться объяснить Вам дорогу, но, быть может Вас лучше проводить?

Ему не сложно, да и ходить он тоже любил. Гулять по городу всяко лучше, нежели просиживать в четырех стенах. Мао думает, что тяга к путешествиям ему досталась от родителей, хотя он о них фактически ничего не знает. Но, это не помешала ему построить в голове их идеальный лик и образ. Не хотелось принимать грязь, что на самом деле живет в каждом сердце. Она. Пугала.

Их милую беседу вновь прерывают. На этот раз из-за угла, из которого выбежали те два зверолюда, показалась стража в сопровождение некого торгаша. Быть может даже ювелира. Мао знал его заочно. Видел пару раз в церкви.

- Стой, мерзкий вор!

Кричит мужчина своим надорванным хриплым голоском, указывая пальцем на собеседника Мао. Стража, что сопровождала ювелира, бегом направилась в их сторону.

- Вор?

Удивленно повторил парень, взглянув на зверолюда с неким недоумением.

+1

6

Рейшаар неслабо так нервничал, разговаривая с этим молодым парнем - он, конечно, сам подошёл с предложением помочь и действительно был очень полезен для зверолюда, но было очень страшно сказать что-то не то или показаться слишком странным. Не то чтобы Рея сильно беспокоило мнение человека о нём, но спугнуть его не хотелось - дорогу же до рынка он ещё не сказал!
"И как дядя Иршад здесь живёт? Ну, тут, конечно, интересно, но мне дома куда спокойнее и уютнее".
Как оказалось, его собеседник и сам только что идёт с рынка, Рейшаар услышав это, широко улыбнулся. Как всё удачно складывалось. Рей посмотрел на бумажный пакет в руках человека - весьма немаленький, наверняка для своей семьи закупился. Когда фелид услышал, что его помощник в поисках рынка знает Иршада, то заулыбался ещё шире, демонстрируя свои безупречные зубы.
- Это мой дядя! - с нескрываемой гордостью в голосе Рейш постучал себя кулаком по груди - всё-таки приятно знать, что дядю Иршаду знает даже случайно встречный им мальчишка. Затем добавил показавшиеся ему важными детали, - Сын бабушкиного брата, если быть точнее.
Кот поправил лямки сумки и чуть подвигал плечами туда-сюда. Рейшаар не ожидал, что ему предложат сопровождение до рынка, поэтому уже было хотел махнуть рукой и отказаться. Но одумался - всё же помощь ему предложили добровольно. Да и вдруг здесь не принято отказываться от протянутой руки, ещё оскорбит ненароком местного человека. Ну и перспектива продолжать попытки ориентирования в пространстве с помощью допросов случайных встречных, но уже не рынке, мало сказать что не радовала.
- Я был бы этому очень рад, - Рей закивал, соглашаясь, - Мне у вас в городе немного трудно, помощь бы не помешала.
Рейшаар протянул руку собеседнику, чтобы пожать его ладонь. Правда понял, что руки того были заняты. Но от этого конфуза отвлекла суета, вновь возникшая в той же стороне, что прежде. И опять кто-то бежал - на этот раз двое в форме городской стражи и ещё какой-то мужчина. С очень неприятным голосом и плохими манерами. Не сразу Рейш понял, что тот указывал на него. Зверолюд удивлённо вскинул брови, делая один шаг назад, в ответ на возмутительные претензии человека.
"Ещё один шебутной. Да в жизни я ничего не крал!"
Стражники побежали в их сторону. По взглядам мужчин он понял, что бегут они в ЕГО сторону!
- Вор? - парень огласил свой вопрос в ответ на услышанное. Рей сначала молча помотал головой, глядя поочерёдно то на него, то на стражников, которые были всё ближе и явно совсем не настроены на спокойную беседу.
- Я? Нееет, - протянул Рейшаар, соображая, что делать дальше, - Я честный фелид и ничего не крал. Рынок там?
Рейш показал рукой в ту сторону, откуда как он предполагал пришёл молодой человек. Но дожидаться ответа уже было некогда.
- Бежим! - зверолюд выпалил быстро, резко развернулся в сторону предполагаемого местоположения рынка, схватил парнишку за плечи и потащил за собой, не принимая возражений, забрав у того из рук пакет с продуктами, решив видимо, что в его руках он будет в большей безопасности.

+1

7

"Дядя значит". Промелькнуло в голове Мао, когда зверолюд одобрительно закивал, с некой гордостью заявляя сей факт. На душе сразу стало как-то... приятно. Парень любил помогать тем, кто нуждался в этой самой помощи. Бескорыстно. От чистого сердца. Многие не поймут его альтруизма, но... когда у тебя есть всё и, в тоже время, нет ничего - ты смотришь на вещи совсем иначе. У Мао была церковь. Была вера. Была Богиня. И. Вроде. Всё. Скупой багаж для того, кому исполнилось двадцать лет. Некоторые в его возрасте имеют огромный опыт, который величаво называет себя - жизнь.

Только вот их планы были разбиты о скалистые камни на берегу склона. Матушка Судьба решила поиграть со своими детьми, преподнеся им так называемые приключения. Обеспокоенно наблюдая за реакцией зверолюда, Мао засомневался в его невиновности. В одну из секунд всплыла картина, когда он махнул пробегающим мимо сородичам. В голову пробрались неприятные мысли.

"А вдруг".

Ярый возглас отрицания со стороны незнакомца остановил бурный поток мыслей. Всматриваясь в его глаза, Мао было легче принять тот факт, что он ни в чем неповинное существо. По устам прошлась неловкая улыбка. Робкая. Сомневающаяся. - Д.. да, я верю вам! - Пытается говорить уверенней, но голос дрогнул. "Если он действительно не вор, значит надо всё объяснить. Он ведь всё это время разговаривал со мной!" Воодушевляясь своими дедуктивными способностями и геройским: Я ПОМОГУ! Мао даже не сразу сообразил, когда его пакет оказался в руках зверолюда, а он, не без помощи, в быстром темпе направился в сторону рынка.

- Подождите, стойте. - Говорит он, но продолжает бежать, стараясь не наступить на подол своей рясы. - Зачем мы убегаем?! - Сердце забилось в бешенном темпе. Он почувствовал себя соучастником, ведь крики, которые доносились сзади, теперь уже говорили во множественном числе: остановите их! - Может стоит все им объяснить! Рассказать! Они ведь явно ошибаются, а мы... МЫ СОВЕРШАЕМ КОЛОССАЛЬНУЮ ОШИБКУ! -  Пытается вести диалог, тяжело дыша от такого стремительного темпа. Адреналин заставлял бежать. Бежать. Бежать. Давление ударило в голову, неприятно ударив по вискам. - Я не очень спортивный. - Оправдывается за свою одышку, когда у зверолюда, не взирая на сумку на спине, пакет и подталкивания - дыхание было спокойней.

Благо рынок оказался спустя два перекрестка. Вбегая в толпу, глаза Мао забегали из стороны в сторону. Он судорожно пытался выстроить в голове самый кратчайший путь до лавки его дяди. Да. Парень решил, что зверолюд хочет направиться именно туда. Он же. Всё же. Его родственник. Должен помочь.

Резко остановившись, прислужник схватил зверолюда за руку и потянул за собой, утягивая того между рядами, прячась от стражников, которые появились за их спинами. Спрятавшись за одной из лавок, Мао оперся спиной о деревянный столб, пытаясь отдышаться и восстановить дыхание.

- Надо переждать, когда стража пройдет, лавка дяди находится немного сзади, за поворотом. Мы, к сожалению, побежали её.

Объясняет свое поведение. - А еще я устал. - Вытирая со лба капельки пота, тяжело вздохнул. - Святая Богиня, прости наши души грешные. - Прошептал он,

+1

8

Альдемера Рейшу нравилась всё меньше. Город большой, шумный, ничего не понятно. Пробившись сквозь стену равнодушия и неприятия, он наконец нашёл понимающего доброго человека, готового помочь. Как в следующий миг становится целью погони. Да ещё и в воровстве обвинили! Просто возмутительно!
"Почему не могут все быть как этот славный малый? Вежливый, приветливый, помогает всем фелидам."
Обстановочка всё накалялась по мере  приближения к ним стражи. Было видно, что и сам парень в смешной одежде немало волнуется. Медлить было нельзя - и вот они вовсю мчатся сквозь уже куда более людные улицы туда, где должен быть рынок.
- То есть как зачем? - Рейшаар удивлённо вытаращился на своего гида по Альдемере. От неожиданного вопроса он едва не врезался в низкого роста полную бабулю, едва передвигавшую ноги. Кажется, она едва не упала в обморок увидев мчащегося прямиком на неё рослого кота. Рей в последний миг обогнул её, хлопнув слегка по плечу (едва не выронив из руки пакет с едой), - Извините! Так это… Они первые побежали!
Рейшаар искренне не понимал, что предлагает его новый знакомый - если за тобой бегут вооружённые люди, что остаётся кроме тактического отсутпления? Дать сдачи точно ему будет не по зубам. Погоня от них не отставала, ещё и кажется народ сочувствовал больше стражам порядка, а не невинным жертвам несправедливого правосудия. Обидно так-то!
Парень предложил решить всё дипломатией. Рей даже задумался над этим, ведь его спутник был прав - они не виноваты, бояться нечего. Но потом всё же решил, что нужный для этого момент упущен. Да и слишком уж недружелюбно выглядели эти стражники! Будто без разбора готовы были всех в темницу загрести, поколотив сначала для профилактики. Не то чтобы фелид часто с представителями властей сталкивался, но лучше уж избежать возможных проблем и, доверившись инстинктам, спастись быстрым и стремительным побегом.
- Да не боись, убежим, - Рейш попытался приободрить внезапного спутника, продолжая ловко маневрировать по незнакомым улицам, - Выживем - значит не ошиблись. А тебе… Нужно чаще бегать!
Рейшаар предполагал, что у человека с физической подготовкой не всё в порядке. Ещё и в этой странной одежде… Совсем должно быть неудобно для бега. Поэтому и помог ему с пакетом.
Зверолюд и сам уже начинал уставать, но рынок оказался совсем рядом. Главное торговое место столицы в это время просто кишмя кишело народом, поэтому им удалось оторваться от стражи. По крайней мере, Рею так показалось. Парнишка утащил его в сторону от основного прохода и остановился. Кот то и дело оглядывался по сторонам, очень боясь, что их здесь-то вот и поймают. По его хвосту можно было понять, что на душе было ой как не спокойно.
- Да, хорошо. Переждём, - от слов о том, что лавка Иршада уже рядом, всё же чуть добавилось спокойствия Рею, о чем свидетельствовал протяжный выдох, - Отлично! Спасибо тебе большое!
Человек сильно запыхался, это было сразу видно. Фелид,  в принципе, тоже сейчас был не против передохнуть. А вот от просьб к богам он воздержался.
- Я тоже немножко, - глубоко вдохнув и выдохнув, кот протянул руку, как это было принято у некоторых людей, - Я Рейшаар. А ты? Ты здесь рядом живёшь?
Стражу пока не было слышно - может разделились и прочёсывают рынок? Рей ещё раз осмотрелся и встретился взглядом с молодой орчихой, сидевшей всё это время на ящике неподалёку и наблюдавшей за их беседой. Она оскалилась в ухмылке, встала со своего места и подошла к фелиду и его спутнику, поигрывая в руке кинжалом. Клинок был явно не оркской работы, на лезвии была выгравирована змея с высунутым языком. На ней были плотные кожанные доспехи почти черного цвета. Незнакомка не спускала глаз с Рейшаара, не мог отвести взгляд от высокой мускулистой девушки и он.
- При…вет?.. - он неуверенно поздоровался с ней на общем языке, боясь выдавать среди хельдеморцев свою связь с их врагами. Но ответ прозвучал совсем на другом наречии, не на том, о котором он подумал.
- Где заходит солнце? - орк спросила на Элтэя, одном из двух языков, на которых общалась его семья (вторым был как раз орочий).
- На Западе! - машинально ответил Рей, не понимая смысла этого детского вопроса.
Орчиха удовлетворённо кивнула и, улыбнувшись более благосклонно, убрала кинжал в ножны. Она развернулась и жестом поманила беглецов за собой куда-то вглубь рынка, передвигаясь позади прилавков рядом с продавцами. Они на неё словно не обращали никакого внимания.
- Идём! - Рейшаар толкнул легонько локтем спутника в плечо, - Она тоже хочет помочь нам.

Отредактировано Рейшаар (09.08.2021 21:35)

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [12 безмятежье 1059] Случайности - не случайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно