ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [25 Расцвета 1059] Во имя темного, светлого и нефильтрованного!


[25 Расцвета 1059] Во имя темного, светлого и нефильтрованного!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Во имя темного, светлого и нефильтрованного!

https://i.imgur.com/mkjMrsT.png

комедия/приключение х испытание х средняя
Верхний Улей | расцвет 1059
Мередит Арджент | Калтэй | Тцуки

Верхний Улей - поселок городского типа, который когда-нибудь обязательно станет городом. Сейчас же это большая деревня на одном из основных трактов Хельдемора, в которой часто останавливаются путешественники чтобы пополнить запасы и отдохнуть. Проведя в Верхнем Улье два дня, вы узнали что местный пивзавод - одна из главных достопримечательностей города - испытывает какие-то трудности. Вы решаете это выяснить, ведь негоже лишать мир такого чудесного пива.

!! Дедлайн постов в этом квесте неделя, по истечению очередь переходит к следующему игроку.

Очередность постов: гм ➜ Калтэй ➜ Тцуки ➜ Мередит

+5

2

Таверна "Жужжащий Шмэл" сочетала в себе и питейное заведение, и пивоварню. Здесь же нынче проходил отбор на местный конкурс красоты, посвященный богине Мираль. О нет, конечно же от богини было там одно название: конкурс был похожим скорее на огромный фестиваль "хлеба и зрелищ", на котором местные пивовары неплохо зарабатывали.

Мередит
Ты оказалась на фестивале совершенно случайно. Как и для многих, Улей стал для тебя перевалочным пунктом по дороге домой. Но раз уж судьба подбросила тебе шанс погулять и попробовать местное хваленое пиво, не воспользоваться им было бы грешно.

Калтэй и Тцуки
Вы прибыли специально чтобы "приобщиться к прекрасному", как заявил Калтэй. Когда же он узнал о призе на конкурсе красоты, - а приз был внушителен, бочка пива в половину собственного веса! - то просто не смог не принять участие. Хрен ли, таких видных мужиков в этих ваших Ульях небось никогда не было! Тцуки отговаривала наставника, но "клинок не знает промаха", а халявное пиво очень хотелось.
Несмотря на восторг барышень, Калтэй занял только третье место. И весь вечер придавался утешению себя тем, что все-таки сумел выиграть.
В таверне вы познакомились с молодой ученой по имени Мередит.

За кружкой пива разговоры текут легко, и через несколько часов вам троим казалось, что вы знаете друг друга уже сотню лет. Калтэй так вообще утверждал, что он грудью выкормил и Тцуки и Мередит. Потом к вам подключился некий Берн.
Берн рассказал вам о местных пивоварнях; какие сорта пива стоит попробовать, а какие нет; где хозяева думают о клиентах, а где лишь хотят содрать побольше денег. На вопрос "какая пивоварня самая лучшая", Берн незамедлительно назвал "Шальной Магистр". По его словам, это пиво там просто чудное. Вот только последнее время какие-то проблемы у хозяев. Вы тут же вызвались их решить, ведь ничто не устоит перед Калтэем, его ученицей, и женщиной великого ума!

Вы встречаетесь на следующий день у дороги, ведущей из деревни к "Шальному Магистру". По словам Берна, идти туда минут двадцать. Правда, пивзавод находится на холмике, но по холодку не страшно.


➜Можете сделать круг-другой без гм, если хотите поговорить и все-такое. ГМ вступит, когда вы дойдете до "Шального Магистра".
➜Бросьте д10 на степень похмелья до написания поста (бросать здесь). Учитывайте состояние персонажа в следующих постах.

Расшифровка

1-2 - Мама, роди меня обратно.
3-4 - Хреновато.
5-6 - Хреновато, но жить можно.
7-8 - Каждую пятницу я в гавно, каждый понедельник я огурцом.
9-10 - Похмелье? Не слышали.

+4

3

[indent]У всех бывают дни, когда очень хочется отчебучить что-нибудь эдакое. Прям вот сил нет, а распирает только в путь. Вот и Калтэй был не исключением. Опытный воин, мудрый наставник, зрелый мужчина – решил поучаствовать в конкурсе красоты за бочку пива. Больше, чем Тцуки, Бродяга любил халяву. И не важно, в каком виде она проявлялась, и что для этого надо было сделать. Особенно, когда дело касалось хорошего алкоголя.

[indent]Тцуки, по началу, конечно, сомневалась в верности решения учителя, однако ее любовь к авантюрам и приключениям свое дело сделали, и вот уже наша парочка в Верхнем Улье. Запись на участие, знакомство с конкурентами и прочие подготовления. Калтэй не затыкаясь толдычел своему Воробушку, что это все так же часть тренировки. Что важно знать своего противника, важно умение собирать информацию и…Бесплатно это?... Так о чем он? Ах да, концентрация.

[indent]- Не победа главное, мое дитя, важен опыт, что вынесли мы с сего события, - не понятно было, успокаивал ли Бродяга себя или же, как примерный наставник, делился мудростью со своей подопечной, опустошая уже третью кружку с пивом. Даже горечь поражения не перебило прекрасный вкус.

[indent]Да, мечник проиграл. И было бы не так обидно, если бы это были такие же статные мужи, как он сам, а не соплежуи со сладкой мордашкой. Точнее, все конкурсанты были достойны этой победы, и победил лучший из них. А Калтэю просто надо продолжать совершенствоваться и бла-бла-бла. Ха. Был бы финальным конкурсом поединок, Бродяга бы показал этим двоим, кто тут мужик. Ну, конкурс красоты, на то и конкурс красоты, что побеждают внешностью и … ДА ВСЕ КУПЛЕНО!

[indent]Но самоиронией Калтэй никогда не был обделен и посмеяться над собой он тоже умел. Поэтому от проигрыша отошел быстро. Да и среди участников, которым было уже за тридцать, он, считай, победил. – Плюсы искать тоже умение важное, - сказал мужчина, важно подняв палец вверх. – Цифра три, она ж красива, эстетична. И середина бывает очень хорошо. Меня ты понимаешь?

[indent]Калтэй немного насторожился, когда к ним подсела некая Мередит, но виду не подал, продолжая широко и весело улыбаться. Ничего личного, скорее дело привычки, относиться настороже ко всем незнакомцем, особенно, которые в непосредственной близости от Тцуки. Слово за слово, и мечник понял, что может немного расслабиться, угрозы для его Воробушка никакой не было. А вскоре и вовсе проникся к этой женщине уважением. Умные и сильные женщины всегда вызывали у Бродяги восторг. Берну же пришлось потрудиться, чтобы Калтэй начал относиться к нему так же, как к Мередит. Хотя мужчина и не огрызался, и вел себя вполне сдержано и дружелюбно. Берн же оказался местным, и поведал компании о «местных достопримечательностях».

[indent]- Ну а лучшее же пиво где? – мечник задал вопрос, который интересовал абсолютно всех. Ответом был «Шальной Магистр».  Вот только у хозяев были какие-то проблемы. А где проблемы, там Бродяга и Тцуки. Чтобы решить их, конечно же. Помочь, так сказать, нуждающимся (не важно, что некоторые происходят из-за них самих же, частности – Тцуки). Калтэй предложил Мередит присоединиться. Троица договорилась встретиться в условленном месте на следующий день.

[indent]- Пиво хорошее тут, но лишней все ж была пинта та последняя, - тихо жаловался мужчина, потирая висок.
Не сказать, что его состояние было уж совсем плохим, но дискомфорт от алкогольного опьянения все же ощущался. Немного давило на виски, а голова тупой болью реагировала на особо громкие звуки. Но подобное никогда не останавливало Калтэя на пути жизни, тем более что подобное лечится хорошим опохмелом.

Отредактировано Калтэй (31.07.2021 19:20)

+3

4

Gimme fucking zen
I need something to avoid all of my fears and paranoia
Gimme, gimme
Someone gimme fucking zen

[indent]Звезды стали в нужное положение, солнце повернулось к земле правильным боком – Тцуки проснулась с резким ощущением подвоха. Сначала ей подумалось, что это из-за того, что вчера она не поела на ночь, и это попросту голод, но все оказалось куда сложнее. Островитянка кусает яблоко и закатывает глаза так, что вот-вот увидит обратную сторону своего черепа. Пиво – это здорово, всему голова, жидкий, мать его, хлеб, но… Конкурс красоты? Нет, не то, чтобы учитель выглядел не свежо или еще чего, да и ей приходилось слышать о таком слове как «экзотика», но ощущение тревожности никуда не уходило. Неприятное, ноющее, где-то глубоко за клеткой ребер. Впрочем, даже оно не было способно остановить неистовое желание влезть в приключения по самые уши.

[indent]Подсчитать на пальцах сколько это было пива задача не из легких, ну и черт бы с ним. Главное, чтобы была возможность его получить. Куда его после выигрыша девать – дело третье, когда речь идет о вопросе чести. Тцуки ощутила легкое напряжение, оказавшись в слишком уж веселой толпе, то ли дело неловко получая по лбу локтем очередного претендента на звание «самого лучше и красивого». Она виновата, что ли, что никто не смотрит под ноги? Женщина неприятно хмурится, вглядываясь в незнакомые ей до сегодняшнего лица, иной раз раздраженно топая ногой по полу. Ей удается расслабится, позабыв о неприятном ощущение напряжения, а там и вовсе затеряться в веселом сброде.

[indent]- Да, конечно, судья просто завидует. Вон какое лицо состроил, а! – в привычной манере говорит она, ощущая лишь легкую алкогольную дымку где-то в районе затылка. Может, это все ее относительно юные года или то, что много выпить ей не удавалось, но пьянка проходила весьма ровно, без желания опустошить желудок в ближайший горшок. Деревяная лавка недобро скрипит, когда Тцуки ставит на нее ногу и обнимает одно колено, укладывает на него голову. Ничто не мешало ей устроится так, как было удобно лишь ей, и нутро сейчас подсказывало, что колено – лучший друг.

[indent]Ренгоку звучно смеется, высоко и громко, внимательно наблюдая за учителем, который пытался прикрыть легкую обиду. Да и черт бы с той красотой, когда ты человек хороший; во всяком случае, ей хотелось в то верить. Совать свой нос в конкурсы для умных и прекрасных для нее было бы глупостью, но что до мужчины, который браво вливал в себя пиво. Тцуки задумчиво щелкает языком, прижимаясь щекой ближе к теплому колено в легких штанах и вспоминает взгляды дам, которые то ли дело почти что упали в обморок от чьей-то красоты. Нет, все-таки жалеть о том, что ее сюда затащили не приходилось.

[indent] - В следующем году будешь еще пробоваться? – женщина вновь заходится смехом, но не с издевкой, нет. Это такой метод поддержки.
[indent]Присутствие третьего человека в разговоре заставило ее инстинктивно сжать пальцы на своей ноге, выпрямить расслабленную спину. Тцуки, может и выпила пива на шестую часть своего тела, но рефлексы есть рефлексы. Не каждый здесь враг, конечно, нет, но такие вещи не забываются и не пропадают даже за многие года. Со временем Тцу понимает, что та зла не желает и виновато улыбается, мысленно надеясь, что никто не заметил визуального напряжения в разговоре. Ей стыдно, но осторожность очень важна.

[indent]- А мы тут не первый раз, эх? – Тцукири со святой наивностью спрашивает Калтэя, будто бы им доводилось пить пиво здесь хоть раз. Благо, никому вокруг нет дела до этих диалогов и ее не вытянут за воротник на улицу. Разговор заходит о каком-то деле, отчего она поддается ближе к столу, упираясь в него коленом, темные волосы падают на лицо, прикрывают его. Девушка, подсевшая ранее, кажется уже не такой враждебной, даже вызывает у Ренгоку легкий комфорт, позволявший полностью раскрыть себя. Или это пиво? В любом случае, на следующий день придется узнать окончательно.

[indent]- Что, юность покинула тело еще годков пять назад? – тонкие пальцы сплетаются в замок, после чего со страшных хрустом выпрямляются по очереди, островитянка потягивается на месте. Ей было удивительно хорошо, даже слишком. Голова была ясна, в ногах ничего не путалось, а тело слушалось и работало как часы. Нет, вчерашняя тревожность была лишней. Поправив свежее хаори, Тцуки разминает затекшее ото сна плечо, с драматично серьезным лицом рассматривая учителя. Лучше бы дело было простым, иначе можно даже получить по лбу, потеряв долю внимательность после хмельного.

[indent] - Поживем еще, авось нам хорошо заплатят. 

+3

5

Вы прождали Мередит почти сорок минут, но ученая так и не пришла. Кажется эта попойка не прошла для нее так легко, как для вас. Ну ничего, вы наверняка еще встретитесь с ней. А может и угостите ее фирменным пивом, когда вернетесь от "Магистра".

Очередь переходит к Калтэй. Дедлайн - 17.8

+1

6

[indent]На короткий комментарий Тцуки по поводу состояния своего учителя, Калтэй лишь прыснул и по-дружески щелкнул Воробушка по ее лбу.

[indent] – Коль честный человек тот, то вознаграждение ждать себя уж не заставит.

[indent]Мужчина уселся в траве полу-лотосом, закуривая трубку. Не известно ведь еще, сколько придется ждать эту Мередит. Кажется, Тцуки с ней поладила, и так ее не пугалась. Что ж, если Ренгоку комфортно, то и Калтэй особо возражать не станет.

[indent]Минуты текли тягуче, как остывающая смола. И если мечник еще был более-менее терпелив, хотя из-за похмелья лезла наружу небольшая раздражительность, то о Воробье подобное сказать сложно. Они играли то в «камень-ножницы-бумага», то в «угадай в какой руке» - Калтэй обосновал эту игру тем, что она тренирует проницательность и умение предугадывать мысли противника. Когда же обоим надоело играть в «Я вижу что-то…», мужчина таки поднялся с травы, убрал обратно трубку и отряхнулся.

[indent]- Идем, достаточно мы ждали, - мечник положил руки на поясницу и прогнулся назад, разминая немного затекшую спину (ставь лайк, если тоже только что это сделал).

[indent]Пройтись пешком в холмик для этой парочки не было особым препятствием. Калтэя в детстве как-то заставляли бегать в гору по крутой лестнице с двумя здоровыми ведрами на коромысле. А за шалости и провинности вешали утяжелители на ноги. Переживет как-нибудь. С Тцуки мужчина тренировался почти так же, только тяжести ее носить не заставлял.

[indent]Таверна не «Шальной Магистр» не выглядела для Калтэя как-то примечательно. Со стороны таверна как таверна, хоть он и предпочел сперва сделать круг вокруг заведения, и только потом зашел внутрь. Учитель с ученицей заняли столик и, прежде чем позвать служку, мужчина обратился к Тцуки: - В оба ты поглядывай. А на рожон не лезь. Чуть что меня ты клич.

[indent]К ним подскочила молоденькая девушка, улбчивая и приветливая, с легкой испариной на лбу. Хоть клиентов было и не много, но ее, похоже, загоняли. Недостаток персонала?

[indent]- И что ж, чудесница, какой совет ты дашь? Что выбрать гостям двум краев здешних?

+2

7

[indent]Ожидание никогда не нравилось Тцуки, выматывало и бесило ее. Будучи натурной достаточно активной, ей сложно было усидеть на месте дольше положенного. Ренгоку обижено плюхается на еще влажную от утренней росы травы, вытягивает ноги вперед и наклоняется ближе к коленям.

[indent]- Нас же не накололи как детей малых? – тон ее чуть менее позитивный и бодрый, чем пару десятком минут назад, но все еще заинтересованный. Пальцы ловко ныряют в сумку, которая наглухо была прикреплена к бедру и достают оттуда короткий ножик. Она не помнит у кого его украл (или нет) и как он оказался у нее в сумке, но была рада и тому. Время проходит быстрее, когда ты чем-то занят, особенно, если ты попросту крутишь оружие меж пальцев. Неприятно осознавать, что третья часть их небольшой компании опаздывает, а может и вообще не собиралась приходить, но некогда было опускать нос. В принципе, для знакомства длиною в пару часов это было весьма естественно, и мало ли, что случилось. Тцуки не была разочарована, скорее просто взбесилась из-за пустого ожидания. Благо, кроме ножа и пары травинок на ветру у нее был живой и цельный напарник, с которым время шло гораздо быстрее. Тцу все не понимала, действительно ли детские игры помогают развивать внимательность и реакцию, но точно повышали ее паршивое настроение. Да и это не могло продолжаться вечно, Воробей уже начинала мухлевать и бесится от каждой потраченной минуты. Время не ждет, надо выдвигаться дальше.

[indent]Одним прыжком она поднимается в земли, отряхивает назойливую траву с одежды и кивает учителю, улыбаясь. Черт бы с ним, что там будет дальше, зато они хотя бы немного отдохнули. А пустой отдых весьма редкое явление, когда дело доходило до серьезных миссий. Воробей ребенок улиц, в последующем гражданин мира и вольный путешественник, которая не так далеко ушагала от Калтэя по физической подготовке, если не перешагнула. У нее было более чем достаточно энергии в любое время дня и ночи, хотя высыпаться было невероятной роскошью с того дня, как Тцу покинула родной дом. Быстрая прогулка на холм не была чем-то новым для них обоих, уж тем более на пути к своей цели.

[indent]- はい, ладно. – темноволосая бросает взгляд за свое плечо, якобы осматриваясь вокруг, что-то ища. В такое время в таверне было немало народу, и кто знает, что было у каждого на уме. Стараясь быть менее очевидной для зоркого глаза, она поправляет волосы, отдергивает заднюю часть хаори. Будто оглядывалась на свою одежду. Убедившись, что обстановка более или менее спокойная, она наконец укладывает локти на стол, закидывает ногу на ногу, удобно устраиваясь. Когда-нибудь Тцукири Ренгоку обязательно сядет как нормальный человек, но не сегодня.

[indent]Дела до работницы таверны ей не было, ассортимент она все равно не знала, а то, что знала – не любила, но слушала разговор в пол-уха, не встревала. Ей хотелось бы сейчас съесть тарелку теплой устричной похлебки, как дома, но тут таких излишества вряд ли имелись, так что.

+2

8

Помещение сильно пахло хмелем и пивом, но было чистым и ухоженным. Мало того - "Магистр" внутри на самом деле выглядел как дом какого-то мага. Точнее так, как его представляли члены Калейдаскопа: темная облицовка стен, окна из цветной мозаики, различные "артефакты" на стене и даже голова дракона, в которой понимающий человек быстро распознал бы обычную виверну.

Подошедшую к двум чужакам девушку звали Баю и она даже не была гномом - ведь всем известно, что лучшие пивовары происходят из малого народца.

- Попробуйте керонйского светлого пива, господин! - Бодро сказала девушка. Она окинула Тцуки придирчивым взглядом человека, хорошо знавшего свою работу. Немного подумав, Баю произнесла:

- Хотя нет, давайте я вам лучше принесу наш фирменный набор - Варево Магистра. Вам точно понравится! - И не дожидаясь согласия, Баю упорхнула к барной стойке.

Вы не успели заскучать, как к вам вернулся уже шадд в таком же фирменном фартуке. Он нес в руках доску, на которой были расставленный десяток подписанных разных цветов стаканчиков.

- Лунной ночи, - Шадд вежливо кивнул и ловко водрузил свою ношу на столик, аккурат в центр. - Меня зовут Бо, вы сюда по нашему объявлению пришли? - Он указал кончиком хвоста на меч Калтэя и выжидающе уставился на мечника.

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [25 Расцвета 1059] Во имя темного, светлого и нефильтрованного!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно