ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Тцукири Ренгоку | Человек | 25


Тцукири Ренгоку | Человек | 25

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О персонаже

https://i.imgur.com/fkwTAs3.png

Тцукири РенгокуНастоятельно рекомендует называть ее Тцуки; Тцу; Воробей; 

"Неважно, насколько ты ничтожен, насколько тебе стыдно, просто продолжай жить."

человек | 25 лет | дурак

Фракция:
пока принадлежит только самой себе

Мировоззрение:

нейтральный добрый

Род деятельности:

ученик «меча Калтэя», бродяжка, путешественница

История


[один]

[indent]Грязь. Мусор. Отребье. Тцукири так привыкла слышать это в свой адрес с самых ранних лет. Она раз за разом делала вид, будто бы никогда не понимала, что это означает. Будучи старшей из детей в семье Ренгоку ей довелось терпеть поболее, чем ее младшим. Корре, ее мать, плела корзины из гибких камышей и продавала на рынке, а отец лишь бахвалился о былой боевой славе.  К сожалению, никто из нас не застрахован от того, чтобы родится от мерзкого тирана, который попросту возненавидит вас за сам факт существования. Тцуки прекрасно выучила один урок – защищай слабых. Легче принять удар на себя, чем вечно сожалеть о том, что не сделала. Ей не было даже десяти, когда Рюджи, ее отец, перестал контролировать себя, срываясь на всех, кто был ему хоть как-то дорог. Сначала от побоев потерпела ее мать, но этого ему было никак недостаточно, и вскоре он стал вымещать свою злость на младших. В полной тишине она смотрела на кроху-брата Рана, который прижимался к ней, напуганный руганью родителей. В один из таких вечеров страх перешел в нечто большее, заставляя ее проявить чудеса смелости, прикрывая мать собой. Десятилетний ребенок не знал, чем это могло кончиться, но отходить ей было уже некуда. Расставив руки в воздухе, застыв перед напуганной матерью - она стояла. И простояла бы столько, сколько потребуется. Разозленный мужчина и сам не заметил, как отвесил дочери достаточно крепкую пощечину. Больно. Обидно. Не страшно. Рюджи долго на это смотреть не стал, и лишь горячно выбежал из дома. Ты можешь сама защищать то, что тебе дорого, милая.

[два]

[indent]Они улыбаются соседям, спрятав побитые тела под тканями одежды. Ран вздрагивал от каждого шепота, а Тцуки только и оставалось, что держать его за руку. Никто не говорил о плохом, не принято было. Здесь, на чудесном острове Фригия, их род жил не первый десяток лет, а потому держаться честь было обязательно. Никто из них не был тесно связан с джиннами, но ходили слухи, что раньше Ренгоку были славными воинами. Даже их отец был.
Без двух недель четырнадцатилетняя Тцуки уже умела мало-мальски держать в руках лук, обращаться с коротким кинжалом, ну и давать хоть какой отпор. Все же, нрав отца смягчился со временем, но тот не оставлял вредных привычек, а по пьяни мог и начать драться. Он страдал, не видя в своих детях ни капельки своего, лишь черты своей жены. Будто бы вовсе не родные, сын и дочь отдалялись от него с каждым днем. Бывший воин медленно уничтожал все своими руками, даже не подозревая о том. На старших детей всегда возлагались большие надежды, и вовсе не зря. Рюджи же хотелось бы верить в своего сына больше, нежели в упертую и перечащую дочь. Но тот не был примерным учеником, не хотел учиться стрельбе из лука, и во всем тянулся к матери. Злость с каждым днем переполняла мужчину. Тцуки училась давать отпор не только словами, не только суетливо закрывать собой своих родных.
К сожалению, цветы гибнут без воды. Так, Корре «подхватила» в дождливый день ужасную лихорадку, и за неимением лекарств покинула этот мир. Это надломило каждого из них, сломало и так хрупкие связи. Долгое время Тцукири отказывалась даже смотреть на отца, общаясь лишь только с младшим братом. Еще один шаг к неизбежному. 


[три]

[indent]Воробей четко помнит этот ужасный алкогольный запах. Весь воздух провонял этим отвратительным смрадом, когда нерадивый родитель вернулся домой. Ей было немного за восемнадцать, и она была намного страшнее той маленькой девочки. Получив базовые знания о том, как обращаться с оружием Тцуки прикипела к нему с особой страстью. Все эти года были относительно спокойными: девушка шастала по острову, помогала матери и стабильно тренировалась с луком или ножом. Что-то подсказывало ей, что эти вещи смогут помочь ей дать отпор. Рюджи разозлился от мелочи, был готов очередной раз уничтожить все вокруг себя. Не зная ничего толкового о реальных боях, она попросту старалась нанести хоть какой-то урон тирану. Ей удалось. Мужчина отступил в очередной раз. Но ненадолго.
Он понял, что ему противна его дочь. Почему она родилась первой? Почему она? Немедля он приказал ей уходить и искать новый дом, так как здесь ей вовсе не рады. Злость встретилась с упертостью. Ее отказ был воспринят более чем неоднозначно, и вскоре девушка попросту была выкинута на улицу. С ней остался лишь лук и нож, которые и привели ее к тому.


[четыре]

[indent]Два года она не видела никого, кто был бы ей родным. Брат никогда даже не пытался обратиться к ней, завидев ее около дома. Ему тоже было страшно. Тцуки не осуждала. Ей была уготована другая судьба, как и всем первенцам в роду Ренгоку.
Два года скитания по острову, ночевок под открытым небом и бесполезных дней под солнцем. Улица научила ее почти всему, что она знает сейчас. В основном, конечно, драться и воровать. В одной из драк с такими же босяками она проявила неосторожность, и была «награждена» довольно внушительным шрамом на теле. Тебе стоит начать новую жизнь, милая. Рана заживала долго, оставив массу не самых приятных воспоминаний. Девушка поняла, что что-то надо менять в этой жизни. И… решилась украсть яблоко в последний раз. Весьма удачно.
На деревяном помосте стоял ящик полный красных яблок, и стоило Тцуки лишь потянуться за одним из них без разрешения, ее руку мягко отвели в сторону. Мужчина, немногим старше ее как-то подозрительно улыбнулся, и уверил ее, что воровать – плохо. Вот так просто, одной фразой. Ренгоку пялилась на него еще с минуту или две, ведь это не иначе – знак судьбы. Больше не воровать. Нужно начать все заново.
Слово за слово завязался разговор, в котором ей довелось обмолвится о желании жить по-другому. Это было неожиданный порыв доверия, в котором она болтала о всем, что было с ней: о отце-тиране, о одиночестве, и даже о двух годах бродяжничества. И человек смиловался над ней. Позволил ей начать все сначала, приняв учение, которое он нес. Пути назад больше нет.


[пять]

[indent]Ей двадцать пять. Она – ученик «меча Калтэя», скитающийся по миру. Ее благодарность бесконечна, потому помогать в тяжелом путешествии – мелочь. Не назвать ее верным последователем идеи, ведь от имени та все же не отказалась. Да и покинув родной остров они оказались в большой опасности, свободно болтая о своей «религии». Вскоре, пришло понимание, что нести свою идею стоит очень аккуратно, почти что молча, иначе можно легко поплатиться за фанатизм.

Отличительные черты

150 || 40
[indent] ⮞ Поравнявшись с ней, среднестатистический мужчина ощутит себя скорее большим. Именно потому ее частенько недооценивают в бою, и очень зря. Юркая, быстрая, вертлявая и по-воински грациозна. Мастерство, которому она научена во многом сделали ее повадки более приятными. Спину держит ровно, порой наклоняясь корпусом вперед, глядит всегда немного вверх, взор редко опускает вниз. Возникает легкое ощущение, что мечница всегда «на взводе», готова тотчас броситься в бой.
[indent]⮞ Все попытки выглядеть минимум опрятно разбиваются вдребезги о суровую реальность, полную дорожной пыли и грязи, которая так и норовит прилипнуть к свежей хаори. Носит довольно необычную одежду для здешних краев, отдавая дань традициям родины. Под ведущей рукой держит клинок в горизонтальном положении, закрепленный на бедре, чтобы не украли. За спиной закреплен колчан и довольно массивный лук, который выглядывает из-за ее макушки. В принципе, оружие и одежда очень выделяют ее в толпе, не без того. Сама катана [для удобства назовем вещи своими именами] не выглядит особо дорого – рукоять перемотана достаточно прочным, но непривлекательным тряпьем; гарда имеет обычную форму, не украшена филигранной ковкой, небольшого диаметра. Ножны из красного дерева, но побиты временем и погодными условиями, где-то тоже обмотаны тряпьем.
[indent]⮞ Ее тело – оружие, инструмент в бесконечном механизме мира. Под слоями ткани ютится тело воина, который положил не один год провел с мечом в руках. Худоватое с слегка загорелой кожей, покрытое мелкое россыпью шрамов. Самый большой из них – белая линия, идущая между грудей, заканчиваясь на средине живота. Достаточно яркое напоминание о том, почему сейчас Тцуки топчет ногами чужую землю. Пускай тонкие руки и ноги не обманут вас, ведь небольшой вес играет ей лишь на руку, давая возможность быть более ловкой. Не покидает своих уютных и широких одежд, а посему может сойти даже за юношу, довольно милого на лицо, разве что.

[indent]⮞ Волосы темнее черного, длиной примерно до лопаток. Собирает их в хвост, подхватывая короткие пряди у лица налобной повязкой, чтобы те лишний раз не мешались. Пострижены довольно хаотично: некоторые пряди заметно короче, ведь для стрижки она использует обычный нож; густые волосы не всегда возможно обрезать ровно лишь одни лезвием, да и ее вовсе не смущает некоторая куцеватость в структуре волос.
[indent]⮞ На правой щеке, ближе в уху есть небольшой белесый шрам, напоминающий крест. Едва заметен на смугловатой коже, прикрывается темными прядками волос, но при достаточно близком контакте разглядеть можно.

Навыки и компетенции
[indent]режущее острие; научена обращаться с мечом, и продолжается обучаться по сей день. Длинный [около 80 см] и легкий клинок дает ей возможность раскрыться как очень ловкий и верткий боец, который полагается на скорость и гибкость, нежели на силу. Последние пять лет тренировалась изо дня в день, поэтому может всецело положиться на себя в этом плане. Все еще не самый опытный боец, ведь не каждый день доводится разрубить кого-то своей верной катаной. 
[indent]прямо в яблочко; задолго до того, как перенять учение Калтэя она была никем иным, как разбойником. Улица научила ее многим вещам, в том числе – использованию длинного лука. Почему именно длинного? Ведь из него попросту легче стрелять сидя, на лошади или же из засады. Имея приличную скорость реакции и опыт в стрельбе по живым целям, она может использовать лук в дальнем бою. Вопрос лишь в том, что в движении его ценность весьма спорна из-за больших размеров [130 см в длину в уже изогнутом состоянии]. Лук имеет ассиметричную форму, где центр размещен на треть общей длины вниз, тоньше привычного лука и меньше по весу. Изготовлен из особого типа древесины, передавался в семье по наследству. Тцуки ласково обращается к луку по имени «Юми», ведь это является традицией и хорошим тоном в роду.
[indent]воробей; свою странную кличку она получила не только за габариты, схожие с габаритами птички, но и за свои способности. Ловкая, гибкая и верткая; не имеет проблем с тем, чтобы вскарабкаться куда-то, влезть в труднодоступное местечко и затаится там. Свое тело ощущает более чем хорошо, верит своей интуиции и инстинктам. Предпочтет увернуться, чем напасть первой.
[indent]а это мне еще пригодится; минимально умеет готовить на костре, разделывать добычу, охотиться. От всего взяла понемногу, училась всему. Понимает в географии, кое-как читает карты, может определить сторону света. С языками дела обстоят сложнее, ведь пару слов на каждом понимает почти что каждый, а сложную фразу – нет. Так что, говорит на общем, с весьма необычным островным акцентом.

слабости

[indent]твои пределы;она все еще остается человеком, и ее тело достаточно хрупко, как бы она не пыталась это скрыть. Сильна физически лишь в пределах своего тельца, которое не блещет габаритами. Скорее всего, таскать тяжести больше своего веса станет для нее большой проблемой.
[indent]не могу припомнить; имеет достаточно скверную память. Из-за частых побоев в районе головы страдает от забывчивости и часто выпускает детали из общей картины. Может позабыть необычное имя собеседника, забыть слово или выражение. Иногда подолгу задумывается и стоит на одном месте.
[indent]чего уставился? бродяжнические привычки тяжеловато вывести из нее, поэтому некоторые вещи воспринимает достаточно неоднозначно, как агрессию. Часто из-за этого втсревает в ситуации сомнительные. Быстро остывает. Сомнительны и ее манеры. Способна позволить себе многое, но старается держать свои маргинальные порывы при себе.

Связь с вами

Отредактировано Тцуки (13.07.2021 01:48)

+10

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не поддавайся охотничьему азарту». 

Церковь Луны
(+1)

Ты для них - странный пришелец из совершенно другого, чуждого мира... Они приветствуют тебя, как гостью. Они помогут, их служители всегда предоставят кров, но лучше и думать забудь о Калтэе рядом с ними.

Церковь Девяти
(-2)

Ты чувствуешь их взгляд, они подобны зверю, что затаился за спиной. Попробуй приблизься, и он ощетинится. Но что, если ты протянешь руку? Ведь вы - одних взглядов.

Артефакт

Волчий клык

"Вот выплыла луна
И самый мелкий кустик
На праздник приглашён."

Иногда во сне ты видишь одинокого волка, бредущего по холодным, заснеженным горам. Тебе кажется, все дело в этом волчьем клыке, который ты нашла случайно.

Фиоры: 5

Начисления

+5 за закрытый прогноз астрологов.

+2

3

アタシは孤独じゃない
全く孤独じゃないのになぁ

https://i.imgur.com/GUE8bGN.png
[мне не одиноко
мне вовсе не одиноко]

ХРОНОЛОГИЯ

[20 РАСЦВЕТА, 1059] BORN READY
[26 БЕЗМЯТЕЖЬЯ, 1055] FAIRLY LOCAL
[25 расцвета 1059] ВО ИМЯ ТЕМНОГО, СВЕТЛОГО И НЕФИЛЬТРОВАННОГО!

Отредактировано Тцуки (15.08.2021 20:02)

+1

4

I'm tired of this human duet
No civilizing hides
Our animal impulses

https://i.imgur.com/UYD0GS9.png

+4


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Тцукири Ренгоку | Человек | 25


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно