ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [34 Разгара 1058] Зачем нужны женихи?


[34 Разгара 1058] Зачем нужны женихи?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {display: block;
    padding: 50px;
    background: #000;
    background-image: url(https://forumstatic.ru/files/001b/1a/1c/24072.jpg);
    background-size: cover;
    max-width: 600px;
    box-sizing: border-box;} /* shipovnik */

/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {
display: block;
    border-top: 1px solid #778725a1;
    text-align: center;
    margin: 35px auto auto;
}

/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {
    display: inline-block;
    width: 100px;
    height: 100px;
    border-radius: 50%;
    background: #000;
    margin: auto 10% auto auto;
    border: 1px solid #878524;
    transform: translate(0%, -50%);
    transition: all 0.3s ease;
    background-position: 50% 50%;
    background-size: cover;
}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}

/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {
    display: block;
    margin: -32px auto 2px auto;
    text-align: center;
    text-transform: lowercase;
    letter-spacing: 2px;
    font-family: viaoda libre !important;
    font-size: 25px;
    color: rgb(242 221 99 / 54%) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(0,0,0,1) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(4 4 4 / 80%) !important;
}

/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {
    padding: 0 20px 8px;
    font-size: 12px;
    color: #949494;
    font-family: open sans;
    text-align: right;
    background-color: #1d4d0e75;
    backdrop-filter: blur(10px);
}

/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {
  margin:auto !important;
  padding-bottom: 2px !important;
  text-align:center;
  font-style:normal;
  font-size:14px !important;
  color:#bebebe;
    font-family: viaoda libre !important;
}
</style>

        <div id="ship1"><div class="shiprs">
          <!--   ЗДЕСЬ КАРТИНКИ   -->
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/fb/db/1a/fbdb … 907531.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/b3/bf/cb/b3bf … 488504.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/9e/ac/c1/9eac … 5aaf4b.jpg)"></div>
          </div>

        <em>Зачем нужны женихи? </em>

        <div class="btext"><p>

   —   Герда   —   Кай —

        </p>

Вопрос, которым со временем задается любая девушка. Ну, или ей его задают. Во всяком случае, ответа не сыскать, пока она не встретит того самого "жениха".

        </div></div>
[/html]

0

2

Ночевать в родном доме всегда приятнее, чем в доме чужом — в том мог сознаться любой путешественник, и Герда не была исключением. В те редкие дни, что фракция назначала днями законного отдыха от бесконечных поездок, она с радостью мчалась домой, туда, где ее с распростертыми объятиями ждали родители, братья и... не только они. В родной Акации Герду знали достаточно хорошо, чтобы каждый знакомый девушки был рад снова свидеться со своей доброй соседкой, милой и разговорчивой.

Только думать о том, что может эта невинная симпатия быть чувством более глубоким, ей раньше никогда не доводилось. И не довелось бы впредь, не попадись ей на глаза то нелепое письмо, что лежало сейчас на прикроватной тумбочке, до сих пор запечатанное. Герда уже который час сверлит взглядом конверт, мысли о котором никак не дадут ей спокойно лечь спать, и неловко проводит руками по щекам. Горячие, точно от лихорадки.

«Смотрите-ка, у нашей сестрицы появился ухажер!» - Весело заметил младшенький, когда парой часов ранее фэй-ул с точно таким же непониманием как и сейчас смотрела на письмо с печатью в виде сердца. В книжках, каких читают ее ровесницы, написано, что такими печатями обычно скрепляют записки с признаниями в чувствах, самых, как принято считать, светлых и чистых.

Но Герда только покачала головой.

«Должно быть, это не мне» - Ответила она тогда рассеянно, плотно прижимая к голове уши, но убирать письмо на прежнее место никак не спешила. Хотя бы потому, что очерк «Милой Герде» вполне конкретно намекал на то, кто должен был стать получателем сей записки.

За почти два полных года работы курьером девушка привыкла разносить разного рода послания, но получать... было, как минимум, непривычно. А еще жутко смущающе.

Благодаря младшему брату, новость о письме быстро разнеслась по всему трактиру, и вот уже под конец дня на неё лукаво посматривают даже посетители трактира. Но свой подзатыльник он за это уже получил — отец быстро смекнул, что и к чему, хотя ко всей этой ситуации вряд ли относился с меньшем весельем, чем его сыновья.

«Ты завидная девушка, не мудрено, что кто-то положил на тебя глаз. В твоем возрасте самое время найти жениха!»

«Как грибы что ли, искать-то его?» - Отшутилась Герда, однако сказанные отцом слова надолго погрузили ее в состояние глубокой задумчивости. Это ж где их искать, женихов этих? Да и зачем?

Зачем. Это очень хороший вопрос.

За окном раздается тихий звук удара. Потом еще и еще, будто кто-то стучится в соседнюю комнату прямо с улицы. Фэй-ул морщит носик — повадились тут всякие в окна стучать — а уже потом вспоминает, что в соседней комнате никого и нет. То была гостевая спальня. К кому же там можно стучаться?

Разнервничавшись, Герда тихонечко встает с кровати и, прихватив с собой для успокоения тяжелый подсвечник с почти догоревшей в ней свечей, осторожно высовывается из своего окна.

- К-кто там? - Голос у нее дрожит, но стоит ей разглядеть лицо ночного визитера, не менее удивленного, чем у самой девушки, добавляет она уже куда тише — Кай? А-а... соседи мои уже давно уехали.

Названный Каем парень виновато улыбается и, посмеиваясь, осторожно продвигается вдоль дома, так, чтобы не потоптать высаженные на клумбе возле цветы. О, мама ужасно разозлится, если утром заметит хоть один сломанный стебелек. Впрочем, беспокойство сейчас доставляло совсем не это. В еще большей растерянности, чем прежде, Герда вряд ли могла вспомнить о трепетной любви своей матушки к пионам и гладиолусам.

- А я и не к ним вовсе, - Крепко ухватившись руками за подоконник, Кай продолжает улыбаться, как ни в чем не бывало. Будто бы все так, как должно быть. А это не совсем правда — Просто немного промахнулся с окном. С кем не бывает?

- С теми, кто сейчас должен быть на ярмарке в Альделуне. Я думала, ты уже давно там, - Герда сонно потирает глаза, убирая упавшие на них пряди челки, и в обманчиво-ласковом жесте пускает ладони на щеки своего друга. Опускает, чтобы немилосердно их сжать, резко переключаясь с наивной рассеянности на напускную обиду — Неужели ты меня обманул, негодяй?

Она смеется, будучи очевидно рада видеть своего хорошего друга, сатира, как и она сама. Кай стал одним из первых ее товарищей в гильдии, часто вызывался сопровождать девушку в путешествиях, пускай и под самым благовидным предлогом, мол, «по пути», и всецело разделял ее интерес к торговому делу.

Осторожно отняв ее руки от своих щек, Кай сжимает их в своих ладонях, словно в попытке защитить от ночного холода, и отвечает:

- А вот и не обманул! Просто... решил, что не случится ничего дурного, если я отлучусь на день-другой. Без тебя скучно даже на самой веселой ярмарке.

- Скажешь тоже, - Герда фыркает, пытаясь скрыть собственное смущение, но выворачиваться из чужой хватки не спешит. Приятное чувство трепета поднимается откуда-то изнутри, и присутствие его не кажется чем-то неправильным — Ты меня чуть до седых волос не напугал. Я было думала, что к нам забрался вор.

Теперь пришла очередь Кая фыркать.

- Вор, который терпеливо стучится в окно? - В его глазах пляшут смешинки и отблески догорающей свечи. Герде это зрелище кажется по-своему завораживающим. Она качает головой.

- Мало ли какие бывают на свете воры. Лучше расскажи, ты время видел? Неужели нельзя было обождать до утра?

- Никак нельзя, - Его вполне серьезная решительность становится неожиданностью.

Прежде Кай очень редко становился серьезен в отношении хоть чего-нибудь, за что успел прослыть бестолковым и безалаберным. Герда знает — все это глупости. Товарищ ее с виду может быть сколь угодно расхлябанным, на деле же он всегда оказывался надежным, крепким плечом, на которое и опереться можно, и уткнуться в слезах не стыдно.

Что же случилось сейчас?

- Ты... не хочешь прогуляться? Ох, я совсем не привык к тому, чтобы ростом ты выходила выше меня!

Осознание того, что беседу свою они продолжают вести через раскрытое настежь окно обоих застает с большим опозданием. Герда оглядывается внутрь комнаты: темно, спокойно, все на своих местах. Все, кроме письма, которого тут быть вообще не должно. Размышления не занимают у нее много времени — решив, что это треклятое письмо так и не даст ей заснуть, она согласно кивает.

Предстояло решить лишь одну проблему — выбраться из дома так, чтобы никто не заметил. Право слово, если еще раз кто-то заикнется в ее присутствии об ухажерах и женихах, то простым подзатыльником ему не отделаться.

Герда запрыгивает на подоконник, но, покосившись вниз, решимость ее резко сбавляет обороты.

- Ты, это... Руку мне подай, во! А то я высоты боюсь.

Кай хохочет почти в открытую, но руку таки протягивает, позволяя девушке о нее опереться. Когда же та решается на прыжок, он мягко подхватывает ее за талию, чтобы та не рухнула на землю, утянув в придачу еще и его. Или так показалось вновь засмущавшейся Герде?

Сейчас бы впору припомнить о том, что не дело это, приличной девушке сбегать куда-то из дома посеред ночи, да еще и в компании парня. Да еще и разодетой в ночное платье. Но припоминать не хотелось. Уж вряд ли сам Кай об этом не знал, так что в этом небольшом преступлении оба они были правомерными соучастниками.

Да и кто бы явился в такое время, не имея на то веского повода?

Путь их лежал через садик, разбитый у трактира, а там — к небольшому прилеску, где громко стрекотали сверчки и журчала речушка, в которой иногда полощут белье местные хозяйки. Герда это место знает хорошо, дорога до него совсем недолгая, но пройдена она оказывается в непривычном молчании. Будто оба что-то намеревались сказать, но никак не могли подобрать слов. Для обоих подобное было редкостью.

Первая не выдерживает Герда, дергая друга за рукав.

- Кай, можно я задам тебе вопрос?

Сатир вздрагивает, но, пряча неуверенность за улыбкой, дает свое согласие. Он заправляет ей за ухо сорванный где-то по пути цветок.

- Конечно. Все, что тебя интересует.

Возможность разделаться раз и навсегда с проблемой, которая так извела ее за прошедший день, слишком соблазнительна, чтобы от нее отказаться.

- Кай, зачем... зачем нужны женихи?

Она выпаливает это на одном дыхании. Кай, кажется, подавился воздухом от неожиданности — совсем не этот вопрос он ожидал услышать. Глаза с горизонтальным зрачком забегали из стороны в сторону, парень нервно засмеялся, проведя рукой по затылку.

- В каком смысле, «зачем»? Чтобы... выйти за них замуж? - Поначалу в его ответе совсем нет уверенности — Чтобы в будущем завести с ними семью, а до тех пор... быть рядом. Ну, знаешь, чтобы иметь возможность положиться друг на друга.

- Как мы с тобой?

Герда говорит это сгоряча, не подумав, чем сильно смущает их обоих. Кай отворачивается, уши его опущены вниз.

- Да, как мы с тобой, - Ей едва удается разобрать его тихий шепот в стрекоте ночных насекомых.

Им требуется некоторое время, чтобы взять себя в руки и продолжить этот странный разговор.

- С чего ты вообще начала задаваться этим вопросом? - В тоне, коим был задан вопрос, нет озадаченности. Скорее уж нервозность. Герда пожимает плечами, комкая в руках подол платья.

- Ну-у... сегодня мне пришло письмо. Л-любовное письмо.

Кай судорожно вздыхает, застывает на месте, обращая все свое внимание на девушку рядом.

- Ты его прочитала?

Удивившись такой реакции, Герда отрицательно закачала головой. Второй вздох со стороны Кая слышится более обреченным.

- Нет, даже распечатать побоялась. Мне... раньше никто таких записок не присылал. Вдруг это просто шутка? Дурная шутка.

- А если не шутка? - С напором спрашивает Кай — Если не шутка? Если все серьезно и кто-то и впрямь испытывает к тебе чувства?

Отступив от парня на шаг, Герда старается разглядеть в его взволнованном лице что-то свое, что-то очень личное. За два года их знакомства она запомнила эти черты, схоронив это нежное воспоминание глубоко-глубоко в сердце, рядом с каждым мгновением, что они провели вместе. Они греют ее изнутри, но совсем не так, как то делают воспоминания о семье. Похоже, но не так.

Герда мнется, осторожно беря руку Кая в свои ладони.

- Тогда я не думаю, что смогла бы ответить на эти чувства, - Знакомые черты искажает мимолетное чувство горечи. Кай пытается отстранится, но испуганная этим действием Герда не дает ему этого сделать, прижимая его руку к своей груди — Не смола бы! Потому что... Потому что мое сердце... иногда оно начинает болеть, когда ты уходишь. И это происходит потому что я не хочу, чтобы рядом был кто-то другой, - Она замолчала, набираясь смелости - Я хочу, чтобы рядом со мной был ты.

Этого оказалось достаточно. Герда прикрывает глаза, уверенная, что выглядит и звучит, как последняя дура, но крепкие объятья, в которые заключает ее Кай, быстро уводят почву у девушки из под ног. Он опускает свою голову ей на макушку, зарывается носом в кудрявые волосы, дышит глубоко и размеренно.

Герда чувствует, как грохочет ее сердце, и, готова поклясться, слышит, как бьется сердце напротив.

- Я тоже. Я тоже хочу, чтобы ты была рядом, - Шепчет Кай, баюкая девушку в своих руках. Она прячет лицо у него на груди, чтобы обнять в ответ и спрятать непрошеные слезы.

Признание дарит им облегчение. Груз недосказанности исчез, уступив место теплу.

- Я тебя люблю.

Оффтоп
Упражняемся в написании ромфанта, девачьки. Ну вообще, сначала нарисовался скетч, потом под него написался епизод
Рисуночек. Качество немилосердно пожрано

https://i.imgur.com/XdIcOgll.png

Отредактировано Герда (08.07.2021 22:29)

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [34 Разгара 1058] Зачем нужны женихи?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно