ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Осгит Кливленд | Человек | 35


Осгит Кливленд | Человек | 35

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О персонаже


https://i.imgur.com/HiUIOt2m.png

Осгит Кливленд

"Главная проблема лечения - пациент"

человек | 35 | повешенный Жрица

Фракция:
Церковь Луны, сестра милосердия III

Мировоззрение:
Истинно нейтральный

Род деятельности:
Жрица луны, странствующий целитель

История
Начало жизни, детство и раннюю молодость Осгит можно рассказать о еще далеко не одном простом жителе Рон-дю-Буш. Брак родителей по расчету (от ее семьи - деньги, от его - благородное имя), вечные склоки в семье, которые юное дитя при должном внимании нянек не замечает. Обнаружение дара в двенадцать (в ее случае это была светлая магия).
Девочке сделали у дварфов цепочку и отдали в обучение жрецам луны. В отличие от происходящего в родительских землях, на обучении всё было в разы более понятно - жизнь шла по проверенной колее идущей как от арканов, так и от жизненных закономерностей.
Всё взаимосвязано, всё зависит  от верных или не верных поступков.

Изучение магии жизни Осгит было интересно. Интересно смотреть на закономерности, которые влияют на человеческий организм. Хуже всего в этом самом организме было то, что с другой стороны к нему обычно было прикручено какое-то сознание, которое обычно всё портило. Всю прелесть человеческого совершенства побеждал человеческий же идиотизм. Причем, что было особенно отвратительно, ее собратья по культу тоже нет-нет да раздражали юную жрицу. А, самое ужасное, что с ними надо было ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Одна она могла не так уж много, а порой даже вместе выбрать путь лечения было не так-то просто — вечно у пары найдется своё «гениальное» мнение, на борьбу с которым потребуется больше сил, чем потом вернется. Потому Осгит уже во время обучения стала увлекаться всеми возможными путями, в которых можно было бы излечивать человеческое тело. При обучении это была медицина. К концу ее обучения семья додумалась зачем-то прихватить повальную хворь и гордо всем скопом скончаться до приезда не только опытных магов жизни, но и собственной дочери.
Случившееся только больше сподвигло жрицу луны искать всё больше путей излечения человечеких болезней. Как исследуя магию жизни, так и с помощью медицинских навыков, так и используя зелья травников или кооперируясь с алхимикками и даже растрачивая собественное наследство на поиск медицинских артефактов и участие в аукционах с ними. К сожалению, в некоторых случаях (а, вернее, в большинстве случаев, когда она не проигрывает торги) артефакты приходится перепродавать ввиду их бесполезности для лечения.

Она помогает страждущим, но больше как одиночка. Храм Луны скорее отправляет ее диагоностировать проблемы обратившихся и, если это возможно, вылечить пациента самостоятельно.

Осгит также много странствует, стараясь помочь людям и попробовать как можно больше методов убрать болезнь или проклятие. Правда, у нее одно условие: ее лечение остаётся бесплатным ровно до того момента, пока пациент выполняет ее показания как и показания других признаваемых ею адекватными лекарей. И, чем нарушения лечения чаще и существеннее, тем цена выше.

Отличительные черты

189|79
Поджарая. С длинными светло-русыми волосами и зелеными глазами. Одевается неброско, в походного вида одежду нейтральных тонов, пусть и сделанную из качественных матриалов. При ней всегда достаточно объемные сумки с наборами лекарств и часто также меняющимися по мере прочтения книгами по медицине. 
Движения быстрые, точные. Походка всегда ровная.

Навыки и компетенции

Грамотна, обучена счёту, знает все основные языки, на которых пишутся современные медицинские тексты, ездит верхом, может быстро и без устали перемещаться по пересеченной местности и обнаружить и приготовить съедобную еду в любых погодных условиях. Хорошо шьёт. Умеет неплохо торговаться.

Опытный и талантливый маг жизни, медик, целитель. Неплохо разбирается в травах и зельях (но предпочитает покупать или проверять качество сборов, а не делать самостоятельно), имеет опыт работы с алхимией и применением в ней магии жизни, немного разбирается в артефактах.

В теории ее знаний человеческого тела может хватить на то, чтобы отбиться от врага, но она не воспринимает даже возможности напасть на кого-то с холодным оружием. Максимум — убежать или (в крайнем случае) отбиться в рукопашном бою.

Устает от человеческой глупости и, хоть в теории может выглядеть достаточно сдержанной, плохо контролирует собственную тягу к прямолинейности. Родись она в другое время, возможно, ее бы назвали скорее мизантропом.

Связь с вами

Отредактировано Осгит (30.10.2021 02:24)

+3

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не выпускай канарейку из клетки». 

Церковь Луны
(+4)

Иногда вы - друзья, иногда - знакомые. Вы - ровно те, кем ты захочешь с ними быть. Они привычны к тебе и любым твоим причудам. Они твои братья и сестры, пусть иногда даже весьма раздражающие в своих попытках совершить невозможное.

Церковь Девяти
(-3)

Они смотрят на тебя с недоверием, отказываются от твоей помощи и абсолютно далеки от понятий рационального и правильного. Лучше обходить их стороной, наверное?

Аристократия Рон-дю-Буша
(+2)

Есть не так много среди них тех, кто стал бы тебе доверять, но если ты бы однажды заручилась их поддержкой - это навсегда. Правда к этому тебе, дитю смешанного брака, пока слишком далеко. Но твой статус заставляет их с тобой считаться.

Артефакт

Монокль

Небольшая линза на серебряной цепочке, помогающая диагностировать состояние того, на кого смотрят сквозь линзу.
Сила: ♦♦♦

Фиоры: 10

Начисления

+10 за победу в ивенте ко Дню Черной Луны.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Осгит Кливленд | Человек | 35


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно