ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Миранда | Вампир | 549


Миранда | Вампир | 549

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О персонаже

https://i.imgur.com/eqYSz8r.png

Миранда ван РайнМать Маэрун | Графиня ван Райн

"Глобальный план будет выполнен, или вы все умрете еще раз, пытаясь преуспеть."

Вампир (человек) | 549 лет | VII. Колесо фортуны

Фракция:
--

Мировоззрение:

Хаотично-злое

Род деятельности:

Графиня ван Райн, Мать Маэрун

История

Большое несчастье ждет детей, рожденных под эгидой солнца, затмленного луной; в культурах разных народов таких детей называют по разному, и предвещают им самые разные несчастья... Где-то, докуда еще не добралась современность, с такими расправляются сразу после их рождения собственные родители, а мать молится идолам и еретическим богам, чтобы искупить свою вину за такое страшное прегрешение.
К счастью, в Хельдеморе таких поверий не было. Это стало первым удачным случаем в жизни Миранды, которой едва ли стукнуло час от роду: она родилась в семье, не испытывающей предрассудков по поводу тех, кто рожден во время затмения.
Она почти не помнит своего детства. Воспоминания о прошлом расплылись, словно капля крови в бурной реке времени. Она даже не помнит своих родителей. Ни лиц, ни имен. Единственное, что запомнилось ей — то, что с самого детства она была очень назойливой со своими вопросами. Она вспоминает это и улыбается, потому, что глядя через призму времени, она понимает, что с тех пор ничего не изменилось.

Ее жизнь не успевала устояться, двигаясь вперед гулким маршем; для кого-то, одна мысль о том, чтобы сменить одних родителей на других покажется безумной, абсурдной. Но для крохи Миранды это стало страшной реальностью, потому, что единожды покинув отчий дом, в него она более не вернулась. Эти события, главные, и самые важные в ее жизни, как и весь тот период она помнит очень смутно, совсем-совсем невнятно; помнит то, что  ее увели в темноту, откуда она вернулась совсем другой. Вспоминать об этом — подобно взгляду в испачканное, мутное зеркало, что отражает реальность, до которой ты не можешь дотянуться.

Таковы были законы ее новой Семьи. Маэрун размножаются еще более мерзким способом, чем это делают мешки плоти, чьи сердца еще не остановились: похищают на улице тех, кто им приглянулся, и обращают их в свою кровавую веру. Делают так, разумеется, чтобы новообращенный никогда более не увидел свой старый дом и не раскрыл тайн, в которые он отныне посвящен; многие пытались, но за ними всегда приходят свои же. Маэрун не прощают измен, а насильное обращение в Неживого считают даром, который они великодушно дарят тем, чьи сердца бьются, играя в салки со временем.
Миранда обрела вечную Нежизнь когда ей было девятнадцать лет.

Нить времени стала тоньше. Менее очевидной. Дни превращались в долгие годы, а долгие годы... Тянулись в нечто большее. Миранда всегда говорит о времени как о нити, ибо чем дольше ты идешь повдоль, тем слабже ты видишь, откуда начала свой путь. Став Забывать, она приучила вести собственные летописи и дневники. К текущему моменту, собственные мемуары — это то, что сохраняет ей личность и целостность сознания, не давая уподобиться дикому зверю без прошлого.

Она занималась всем, что помогало скрасить ее бесконечное существование. Художествами, музыкой, и даже магией. Хрустальный шар предопределил ее дар к магии Неживого, что, впрочем, не удивило даже самых скептичных братьев и сестер; те, кто знают Миранду хотя бы немного, прекрасно знают об ее интересе ко всему, что связано с мертвечиной. Связано ли это с ее желанием покончить с Маэрун, разрушившими ее счастье, или нет — загадка, однако ее талант к некромантии был очевиден даже тем, кто не имеет к магии никакого отношения, а те, кто владел некромантией в Семье, сразу поняли, что Миранда рано или поздно пойдет по их стопам. Миранда была самой нелюдимой, пусть и успешной Маэрун. Тихой, но стремительной в своих начинаниях и крайне жесткой, если кому-то приходило в голову встать на ее пути. Семья Маэрун, будучи собранной по частям со всех уголков света, никогда не славилась среди других вампиров сплоченностью и слаженностью, поэтому умертвить неживого, даже среди своей же Семьи, у них считается обыденным делом. Миранда в этом преуспела как никто, проявляя... Изобретательность. Среди Маэрун, не привыкших к интригам и тесному общению в целом, появление ядовитой змеи долго игнорировалось; а когда на нее обратили внимание — было уже поздно.

Многочисленные катаклизмы, сотрясавшие мир один за одним, лишь способствовали выполнению глобального плана Миранды. Когда мир нуждался в помощи больше всего - он получал ее. О добрых людях шла хорошая молва, а Миранда, пользуясь врожденным обаянием, покоряет сердце Фредерика Райна - сына графа Райна. Молодой человек давно искал себе невесту по душе... Попавшаяся ему на пути милая молодая девушка, забравшаяся с ногами на дерево во время нападения стаи волков - разве это не судьба? Фредерик и Миранда сыграли свадьбу, а через год Фредерик погиб на охоте, случайно упав с лошади. Сердце бедного Фредерика остановилось до того, как его тело соприкоснулось с землей, но кто же знает, что его так напугало? Мартена Райна скосила неизвестная болезнь, и ни один приглашенный доктор не мог подыскать ему лекарства. Когда его сердце перестало биться, глубоко скорбящая Миранда попросила не тревожить покой усопшего и не выяснять, что стало причиной его смерти.
Приближенные графа Мартена чувствовали неладное, однако после первых же попыток начать расследование они бесследно исчезали. Никто со стороны не желал нарушать хрупкое счастье бедной вдовы, а глубокий поклон и полная поддержка политики короля Аврона лишь укрепляли позиции новоиспеченной аристократки при дворе. Когда Аврон отправился туда, куда заслуживает - на задворки Истории, резко выяснилось, что графиня ван Райн на самом деле никогда не поддерживала его политику. Политическое лавирование позволило графству Райн сохранить статус-кво и нейтралитет в политическом шторме, разразившемся в Хельдеморе.

Отличительные черты

Примета сама по себе. Высокая, элегантная женщина с длинными белыми волосами, тонкими руками и талией. Симметричными и “правильными” чертами лица: длинным прямым носом, пухлыми красными губами, тонкими белыми бровями, ярко-очерчеными скулами и небольшими ушами. Глаза светло-серые, с небольшими вкраплениями темно-зеленого у самой радужки, выражение имеют как правило скучающее, спокойное или просто умиротворенное. Ресницы густые и длинные даже без минимального вкрапления макияжа.
Несмотря на идеально-пропорциональные черты лица, сложно назвать Миранду привлекательной; виной этому является ее отрешенное поведение, скупые жесты, суровый взгляд и отсутствующее выражение лица. “Женщина не должна так смотреть”, — сказал однажды один из вампиров ее Семьи, и сложно назвать его неправым. Ситуацию могут немного исправить румяна персикового цвета, которые она иногда наносит на щеки, но даже так она все равно выглядит не от мира сего, ничуть не скрывая своего пренебрежительного отношения к окружающим и их словам... Будто неживая. Солено-приторный запах Нежизни преследует ее куда бы она ни пошла, и перебивается только запахом свежих роз, которых всегда полно на ее одежде.
От всего пересказанного разительно отличается то, что нельзя указать в качестве выдающихся черт ее внешности, но то, что вместе с тем является самой бросающейся в глаза частью ее образа: речь, слова и голос. Она орудует голосом так, как люди — собственными конечностями, головой и пальцами рук. Миранда способна создать словами целый мир, и тут же разрушить его; если она открыла рот — она собирается атаковать также, как атакует кавалерийский клин, врезаясь в строй врага. Ей не нужно оружие, чтобы доставить боль, или броня, чтобы защититься также, как человеку не нужно думать о каждом сделанном вдохе, чтобы продолжать дышать. Те, кому приходится общаться с Мирандой, с первых же мгновений подсознательно осознают свою малость и уязвимость; может быть, на самом деле она и не так страшна сама по себе... Но никому не придет в голову подумать об этом, пока она не перестанет говорить.

Навыки и компетенции

некромантия - высокий уровень

Несмотря на мастерское владение некромантией, ее главным оружием остается ее речь. Миранда идеально выбирает выражения и умеет мастерски подстраиваться под характер собеседника. Она видит истинную суть живых существ и понимает, когда и как нужно сыграть. За годы плетения интриг и правления в ней развилась собственная интуиция, являющаяся ничем иным, как подсознательным опытом. При помощи этой интуиции она видит интриги внутри интриг, заговоры внутри заговоров, превосходно вплетается в водоворот событий и выходит оттуда, когда дело пахнет жареной вампирской тушкой. Миранда имеет связи при хильдеморском дворе, что позволяет ей лишь дальше раскидывать паутину интриг и зла.
Является крайне опасным противником в прямом столкновении. Хорошо пользуется всеми аспектами некромантии. Имеет теоретические познания в других видах магии, знает, что и от кого можно ожидать. Непредсказуема; может сражаться осторожно и точно, а может обрушить на противника всю ярость некропламени, застав его врасплох.
Возраст и жизнь в достатке позволили Миранде овладеть теоретическими знаниями во многих сферах - от политики и истории до магии и банальной анатомии. На истории, впрочем, стоит остановиться отдельно, и отметить, что с этой наукой она знакома не понаслышке, так как была свидетелем многих событий, о которых простые люди слышали только из летописей.

слабости

◆ Является заложницей собственного величия. Боится его потерять. Поэтому ее можно попытаться как-то шантажировать... На свой страх и риск.

◆ Высокомерная. Искренне верит в то, что вампиры - высшая раса, которая стоит над всеми другими. При определенном стечении обстоятельств можно использовать это для получения превосходства над ней.

◆ Полагается на Семью Маэрун. Предательство внутри Маэрун - крайне маловероятное, но фатальное для Миранды событие.

◆ Оторвана от реальности и грезит о собственном всемогуществе. Развеивание этого бреда сухими фактами может привести ее в звериную ярость. Последствия, скорее всего, будут фатальны для всего вокруг, однако при должной сноровке можно получить из этого решающее преимущество как в прямой схватке, так и простом диалоге.

◆ Подозрительно долго живет.  Активная работа над повышением своего статуса в Хильдеморе началось с 778 года, поэтому с точки зрения общественности Миранда достаточно стара.

◆ Ее личность содержится в ее собственных мемуарах, которые она постоянно перечитывает, чтобы не забыть собственную биографию. Если подделать или каким-то образом заменить их, то можно изменить и ее взгляд на вещи.

◆ Имеет все расовые вампирские слабости.

◆ Особо-внимательный посетитель ее дома может заметить, что в нем нет зеркал.

Связь с вами

+4

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не смотри в глаза полуночному посыльному». 

Арх'Амарек
(-2)

Вы равны, пока ты не лезешь в их дела, пташка. Управляй своим королевством, а от их границ держись подальше, а не то...

Дю-Буши
(-5)

С каждой пройденной ступенью на пути к власти ты чувствуешь спиной все больше их холодных взглядов. Тебя заметили. Ты добилась своего. Ты уже осмелилась перейти им дорогу, жди беды.

Орден Белого Меча
(-4)

Ты для них - многолетняя загадка, твое многолетнее присутствие подле короны тревожит и раздражает их, они не верят в твою искренность. Или они знают что-то еще, чего не знаешь ты, Матушка?

Аристократия Хельдемора
(-5)

Ты - их верный союзник, их незаменимый помощник. А они - твой кукольный домик, в котором все фигуры давно расставлены по местам. Но с приходом к власти королевы ты все чаще ощущаешь перемены. Что-то в их взглядах, в слишком фривольных жестах. Усталость? Раздражение? Скука?

Левиафан
(??)

Там, внизу, ты видишь его зияющую, раскрытую пасть. Заглянешь?..

Артефакт

Черная диадема

Аксессуар, подобный обручу или короне. Имеет внешний вид черной диадемы с острыми загнутыми зубьями. Носится на голове и позволяет пользоваться некромантией.
Сила: ♦♦♦

Кукла с бриллиантовым глазом

Эту странную фарфоровую куклу, выряженную в роскошное розовое платье, с копной прекрасных рыжих волос, ты получила в дар много лет назад. Мастер создал ее специально для тебя и назвал "Особенной". Наверное, из-за ее единственного глаза, выполненного из сверкающего на свету бриллианта.
У этой куклы такое безмятежное выражение лица, что тебе кажется, будто иногда она поет.

0

3

Царство без зеркал
https://i.imgur.com/AfS6oAT.png

https://i.imgur.com/H9n7K80.png

        Спускающаяся на землю темнота густа и холодна. Она мрачна в том чувстве одиночества, что приходит с ней;
Графство Райн, в которое ты попал, дорогой друг, часто обьезжают стороной. Те, кому довелось бывать здесь ночью, заметно ежатся, когда кучер отьезжает от станции и отправляет свой вояж во тьму восточных земель. Тебе не составит труда заметить, что одна лишь мысль о том, чтобы выйти здесь ночью на улицу вызывает в людях подсознательное отторжение. Я вижу по твоим глазам, что ты не понимаешь, о чем идет речь. Позволь мне обьяснить.
У людей, желающих добраться из Солгарда до Альдемеры есть тяжелый выбор: обьехать это место и заплатить втридорога хитрому извозчику, или поехать насквозь, и надеяться, что, когда наступит ночь, тебе найдется место под крышей доброго райнсианца. Ночью здесь меняется жизнь. Но тебе покажется, что она исчезает; народ закрывает ставни, двери, запирается в домах и трактирах. Гости графства ничего не знают о райнских ночах, но местные уже привыкли к ним. Если честно, они не очень любят распространяться о причинах своих опасений, а молодняк и вовсе не знает, почему старики не выпускают их ночью на улицу. Я и сама не понимала, почему в моих собственных владениях люди так сильно опасаются темноты. Если даже мне пришлось выдавливать из них слова, как сок из ягоды, то, бедный чужеземец, знай, что тебе они не расскажут ничего.
Не верь бредням о ночных гостях. О том, что гаргульи оживают и пристально следят за каждым твоим движением. О том, что здесь пропадают люди. Хрупкое сознание суеверующего может всерьез сбить тебя с твоего пути и увести в дебри, из которых ты сам не выберешься. Но сегодня с тобой будет все в порядке. Ты мой гость. Тебе больше не о чем беспокоиться. Проходи и устраивайся поудобнее.
13 опочивальни 1058

https://i.imgur.com/n8l7lzA.png

https://i.imgur.com/IcxT4cN.png

        «Вы официально приглашены», — гласит большая черная надпись, растянутая изысканными полуовалами и диакритическими знаками через всю верхнюю часть письма, доставленного в руки господина Касандра лично маленьким посыльным, от которого ярко веяло боярышником так, словно тот только вышел из лесной рощи. «Лично Ее Сиятельством ван Райн», — написано ниже, и в глаза его бросается большая, сочная капля засохшей крови, раздавленной и растертой по листу бумаги большим кольцом-печаткой в форме изогнутой буквы М, похожей на открытую пасть с клыками и языком.
Графство ван Райн — мрачное место. Но безопасное, как бы это странно ни звучало, поэтому у господина Касандра не возникнет проблем, чтобы добраться в пункт назначения. Уважаемый господин в годах по имени Роберт оплатит ему кучера, потому что гости Ее Сиятельства должны получать самое лучшее, и не должны нуждаться ни в чем, в том числе оплате за возчего. Черные стены с сидящими на столбах горгульями, высокие металлические ворота и зеленый огромный лабиринт с несколькими озерами окружают многоэтажный каменный дом, в который Касандра пригласили.
Остается дождаться ночи, потому что вплоть до заката солнца двери поместья будут для него закрыты.
начало 1059 г.

Отредактировано Миранда (09.06.2021 17:30)

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Миранда | Вампир | 549


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно