https://i.imgur.com/4CQuHap.png

Калтэй х Миранда

Графство Райн | Ночь

Спускающаяся на землю темнота густа и холодна. Она мрачна в том чувстве одиночества, что приходит с ней;
Графство Райн, в которое ты попал, дорогой друг, часто обьезжают стороной. Те, кому довелось бывать здесь ночью, заметно ежатся, когда кучер отьезжает от станции и отправляет свой вояж во тьму восточных земель. Тебе не составит труда заметить, что одна лишь мысль о том, чтобы выйти здесь ночью на улицу вызывает в людях подсознательное отторжение. Я вижу по твоим глазам, что ты не понимаешь, о чем идет речь. Позволь мне обьяснить.
У людей, желающих добраться из Солгарда до Альдемеры есть тяжелый выбор: обьехать это место и заплатить втридорога хитрому извозчику, или поехать насквозь, и надеяться, что, когда наступит ночь, тебе найдется место под крышей доброго райнсианца. Ночью здесь меняется жизнь. Но тебе покажется, что она исчезает; народ закрывает ставни, двери, запирается в домах и трактирах. Гости графства ничего не знают о райнских ночах, но местные уже привыкли к ним. Если честно, они не очень любят распространяться о причинах своих опасений, а молодняк и вовсе не знает, почему старики не выпускают их ночью на улицу. Я и сама не понимала, почему в моих собственных владениях люди так сильно опасаются темноты. Если даже мне пришлось выдавливать из них слова, как сок из ягоды, то, бедный чужеземец, знай, что тебе они не расскажут ничего.
Не верь бредням о ночных гостях. О том, что гаргульи оживают и пристально следят за каждым твоим движением. О том, что здесь пропадают люди. Хрупкое сознание суеверующего может всерьез сбить тебя с твоего пути и увести в дебри, из которых ты сам не выберешься. Но сегодня с тобой будет все в порядке. Ты мой гость. Тебе больше не о чем беспокоиться. Проходи и устраивайся поудобнее.

Отредактировано Миранда (08.06.2021 05:11)