ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Доминик Этель де Лисс | человек | 27


Доминик Этель де Лисс | человек | 27

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О персонаже

https://i.imgur.com/Krcs6Jc.png

Доминик Этель де Лисс Госпожа инквизитор :: не приемлет сокращений своего имени

"И до тех пор, пока я жива, его будет мучать бессонница."

человек | 27 | Сила Фракция: Церковь Луны, Отдел Инквизиторов, Сестра милосердия III Мировоззрение: Законопослушный злой Род деятельности: инквизитор III ранга: сестра милосердия

История Родилась в семье охотников – Дамиана и Этель де Лисс, чья фамилия была у многих на слуху. Детские годы беззаботными можно было назвать только в отношении первых шести лет, поскольку с того времени Доминик усердно училась, следуя наставлениям родителей. Ни у нее, ни у ее старшего брата, что в то время уже готовился стать служителем луны, не было возможности самостоятельно выбрать поприще, поскольку все потомки рода де Лисс были ни кем иным как охотниками, преданно отстаивающими честь Церкви. В обучение детей, по плану родителей, входили и тренировки с различными видами оружия. Для Доминик фаворитом стал арбалет и набор хитрых разнообразных ловушек.
Будучи воспитанной строгими родителями, Доминик даже и не думала о том, чтобы представить себе иное будущее. С самого детства ее главной целью было стать достойной своей семьи, заслужить их уважение. Не было и речи о теплых взаимоотношениях между родственниками – ни Доминик, ни ее старший брат не слушали на ночь волшебных сказок, а верхом похвалы служила положенная на плечо рука матери.
Девушка довольно быстро училась, так что без лишних сложностей вступила в ряды служителей луны, а через полгода осознала – не успокоится, пока не получит самый высокий ранг. Несмотря на то, что даже до второго ранга дойти могли единицы, младшая де Лисс знала: она поднимется гораздо выше остальных.
Ее служба и впрямь была в своем роде исключительной: благодаря хорошей смекалке, цепкому вниманию и тому
пласту теоретических знаний, что были даны в детстве под чутким надзором родителей, Доминик легко обходила других. Довольно быстро она перешла к серьезным заданиям, зачастую работая под началом кого-то из священных мечей.
Спустя полтора года, едва-едва получив четвертвй ранг, Доминик начинает собирать сведения на вампира по имени Карбьер, и именно он подвергает риску всю ее карьеру.
Неуловимый, он не только дразнит инквизиторшу, но и манит, заставляя ее чувствовать то, что ее мать никогда не чувствовала к отцу. Их неясные стычки длятся два года, за время которых в Церкви начинают ходить слухи о предательстве семьи де Лисс, начиная с брата Доминик и подкрепляясь ее же неудачами в поимке и ликвидации Карбьера. О делах брата девушка имела малое представление, сведя их общение к минимуму – по работе – поскольку видела, что он, хоть и успешен в инквизиторском поприще, но далек от совершенства – ведь за все время на службе продвинулся лишь до четвертого ранга, а самой де Лисс на это потребовалось гораздо меньше времени. И тем не менее, она могла поручиться за то, что слухи о его предательстве беспочвенны. Более того, ей не была безразлична его судьба, а потому, когда тому предъявили обвинение, за которое грозила казнь, девушка едва ли могла найти себе место.
Но меньше, чем слухов о предательстве одной из самых верных семей, Доминик ожидала, что безнадежную ситуацию спасет тот, кто имел власть все усугубить. На эшафот, вместо ее старшего брата, вывели Карбьера. Она лично видела его казнь, слышала, как хрустнула шея, сдавленная крепкой веревкой, и в то время, как вампир опустился в преисподнюю, где ему и место, Доминик снова стояла на пьедистале. Еще бы, ведь ее хитрая выдумка с игрой в любовь с вампиром помогла вынудить его самого сдаться. Едва ли кто-то докадывался, как часто ей снилась эта казнь и как долго она не хотела закрывать глаза по ночам.
В конечном итоге она и сама убедила себя в том, что это была лишь ее виртуозная игра.
Ее спокойная служба продолжалась еще год, пока в один из дней к ней не постучался некий сир, назвавшийся Виридием. С замиранием сердца Доминик слушала, как, со злостью выплевывая слова, он рассказывал о Карбьере, раскрыв тайну его второй смерти, которая, впрочем, оказалась ненастоящей.
Де Лисс снова потеряла покой. Ее желание подняться еще на ступень выше было теперь продиктовано не только честолюбием, но и желанием найти Карбьера, к тому же он напрямую соприкасался с новой целью Доминик. Не терзаясь муками совести ради достижения поставленной цели, де Лисс использовала своих коллег по ремеслу, устраняя их любыми возможными способами, как только они приближались к своим жертвам. Незавершенные дела их поступали на ее имя, и девушка, несомненно, безупречно с ними справлялась.
Ранг сестры милосердия инквизиторша получила за год до того, как, наконец, снова встретила вампира...
Отличительные черты
167 см | 54 кгДе Лисс не отличается специфическим телосложением – по человеческим меркам обладает средними параметрами роста и веса. Держит себя в форме, отдавая приоритет ловкости, прекрасно понимая, что именно она – ключевое умение в работе охотника.
На взгляд сторонних, обладает притягательной внешностью:
пепельного цвета волосы до пояса чаще всего собраны в низкий пучок, черты лица острые, выразительные – брови чаще всего сведены и между ними пролегает непроходящая морщинка; внимательные глаза цвета янтаря обычно широко распахнуты, в них читается вызов; губы, обычно бледные, часто плотно сжаты, выдавая неразговорчивость Доминик.  На виске, совсем рядом с левым глазом, расположен треугольник из трех родинок.
В одежде предпочитает комфортные не стесняющие движения вещи темных цветов. Темное предпочитает не только из соображений здравого смысла, – меньше пачкается – но и из прихоти.
Навыки и компетенции
• За всю свою жизнь освоила достаточно большой пласт церковной литературы;
• Ввиду частых слежек и вылазок хорошо ориентируется на местности; быстро приспосабливается к новым условиям окружающей среды.
• Легко переносит холод.
• Хороший тактик.
• Весьма метко стреляет из арбалета и ловко обращается с ловушками, а в голенище сапога припрятан маленький ножик, которым она уверенно орудует.
Слабости:
• Не переносит жару.
• Совершенно не умеет готовить и шить.
• Зачастую неоправданно самоуверенна, а из-за провалов довольно серьезно переживает. Не принимает поражения.
• Имеет проблемы с доверием и выражением собственных чувств и эмоций.
• Карбьер.
Связь с вами

Отредактировано Доминик (12.04.2021 21:47)

+12

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не принимай подарков в полдень». 

Церковь Лун
(+5)

Они - твои верные соратники и союзники. Сколько битв пройдено вместе? Их вера в тебя сильна, но порой ты замечаешь подозрение. Готова ли ты предать свою веру?

Арх'Амарек
(-3)

Их пьянит твоя целеустремленность, они играют с азартом, кроваво, как в последний раз. Кружат вокруг тебя в танце смерти и пытаются. Ты обожглась однажды, но опалила крылья и им. Они помнят.

Артефакт

Огарок свечи

Последнее, что осталось от любви. Крохотный кусочек воска напоминает о времени, проведенном вместе. Прикосновение к нему однажды поможет справиться со страхом.
Сила: ♦

Фиоры: 3

Начисления

+3 за закрытый эпизод.

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Доминик Этель де Лисс | человек | 27


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно