ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Рукописи о былом » [Претишье 1053] Не обманись


[Претишье 1053] Не обманись

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Элли & Тальса & Кто-то еще

Луарра , претишье 1053

https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/4/555058.png

В театр ходят не представление смотреть, а на людей.

+1

2

На взгляд темного эльфа театры были весьма странной забавой. Особенно когда это были дорогие заведения, билеты в которые могли позволить себе отнюдь не все обитатели Луарры. В такие порою водили студентов из академий, когда особо ретивые учителя вспоминали о важности разностороннего образования для юных дарований. Слава Шаару, нынче подобных груп в Золотом Лебеде не наблюдалось. Детишки Нхилврае никогда не нравились, а уж многие ивлирские детишки обладали повышенном любопытством ко всему.

- Когда-нибудь я научусь правильно выговаривать твое имя. - Не отрываясь от зеркала, тянет Корра.
- Непременно. - Согласно кивает эльф, едва заметно улыбаясь. Почему-то коверкать имена эльфов — это нормально, а когда он путался между "лебедем" и "блядью" мать заставила его самого дикцию репетировать, словно это его на сцене будут показывать.

Нхилл поднес к губам бокал с вином, пробуя насколько хорош местный букет. Ну конечно, в честь представления подобного масштаба и визита нескольких уважаемых академиков подали эльфийские вина Лосс'Истэля. Ему подобные нравились больше той дряни, которую гнали воздушные джинны Эонии.

- Кстати, пока я сюда шел слышал, там тот забавный гном искал леди Баретт.

- Свенн? - Девица отложила баночку с румянами, развернувшись к нему. Нхилл развел руками - он не помнил имен всех участников этого шоу. Он бы вообще не пошел сюда, если бы мать не велела. Хотя бы посмотрит, чем так Корра восхищается. Еще бы вспомнить кого она там играет, уж не Мираль облаченную в закат? Платье такого характерного цвета и фасоном напоминает те, которые на картинах рисуют. - Баретт любит устроить прямо перед началом представления сцену, скандалистка.

- Я слышал, человеческие дамы такое практикуют. - Серьезно закивал головой Нхилврае, за что Корра запустила в него подушкой на которой сидела. Мужчина едва успел увернуться от траектории полета, фыркнув.
- Вот это доказывает! Ты же тоже в какой-то мере человеческая дама! - Радостно заявил эльф, на всякий случай ретировавшись за диванчик.
- Так, - Шадд резко себя одернула, надув губы и сложив ручки на груди. - Ты мне тут начинаешь мешать, иди лучше в зал уже. Потом увидимся.
- Ты меня выгоняешь?! - Корра задумчиво потерла подбородок, возведя очи к потолку.
- Именно! Потом увидимся. И если ты уснешь, я все расскажу твоей матери - где это видано чтобы дипломаты на подобных мероприятиях засыпали?!
- О Ша-а-а-ар, - Застонал он, спешно ретируясь из гримерки.

Впрочем, до выхода из зала Нхилврае не дошел. Его внимание привлекла какая-то парочка девиц, показавшимся ему несколько подозрительными.
- Дамы, вам не кажется, что подсматривать весьма некрасиво?

[nick]Нхилврае Зерзал[/nick][status]starlight[/status][icon]https://i.postimg.cc/6pXJk5LW/image.png[/icon]

+1

3

Вообще-то Тальсин предпочитала больше мужской облик, когда редкие случаи жизни преподносили ей возможность оказаться в театре. Еще бы! Подмигнуть какой-нибудь актрисе, ловя восхищенные взгляды полные томного обожания - это Таль любил. Ему вообще нравилось привлекать к себе дамское внимание, обманывая их слишком шаадовским обликом и вовлекая в ничего не значащий флирт, который заканчивался разбитым сердечком и целым ящиком плаксивых писем и приглашений на встречу тет-а-тет, всегда отклоняемую. Флирт и забава - одно. А вот обязательства, которые следовали после развития отношений фэй-ул не нравились. Было. Помнила. Знала, как потом мерзко поступают друг с другом расы, когда вся их пламенная любовь тухнет. 

Но Элли, чтоб ее, портила все планы Тальсин. Начиная с самого своего рождения, когда господин радостно объявил, что отныне его личному камердинеру придется служить девчонке. Дев-чон-ке! Да Тальсин сроду не служила бабам. С тех пор, как ее еще ребенком представили новой семье как часть приданого. Три поколения мужиков! И тут - на тебе счастье. Вспоминай, Таль, какого это в платья наряжаться и косы заплетать. А должность? Должность! Как приятно на слух звучало "личный камердинер господина Эльфабре". И как мерзко и унизительно "личная горничная юной леди". Горничная, чтоб ее...

Впрочем, признаться стоило, что в служении Юнавиэль были и свои плюсы. Девчонка могла фору дать и отцу, и дядюшкам, и даже деду в молодые его годы. Истинная пацанка в юбке, да еще и крайне несерьезная. Это Тальсин давно подметила, и использовала, точно советник из сказки, что сидит на правом плече и подбивает на проказы. Хорошо подбивает, грамотно. Фэй-ул быстро смекнула, что девочка и без советов рада в очередную неприятность с головой кинуться. А потому с ней как-то веселее пошло.

И все же...

- Но я могла бы заставить ревновать вашего этого... как там его? - имена - отдельная проблема Таль. Когда надо запомнить - она вечно из головы выкидывает, хоть десять раз портори. А когда не надо - имя с языка не сходит. - И угораздило же вам вообще в него втюриться. Нашли бы парня попроще, да без окружения всех этих стерв. У него ж биография подвигами амурными полнее моей будет. А ему, на секундочку, восемнадцати нет!

Ворчание горничной прекратилось только тогда, когда они оказались наконец-то за кулисами. И не потому, что аргументы закончились. Нет! Со всей своей любовью и заботой о госпоже, она готова была хоть целую лекцию об отношениях прочитать. И закончить еще одной - об их ненужности. Но сейчас им требовалась тишина. А то быстро поймают, и горел тогда их план синим пламенем. Или красным, хозяйским, если госпожа вдруг занервничает. А тогда проказа в беду мигом обернется. И что? Как ей господину бывшему объяснять, что театр они сожгли ненамеренно?

"Коридоры тут - запутаться можно и пропасть" - недовольно думалось фэй-ул, оглядывавшейся в поисках нужной двери гримерной. Картишки бы разложить. Да не к месту.

— Дамы, вам не кажется, что подсматривать весьма некрасиво?

Фэй-ул вздрогнула от незнакомого голоса, тут же прикрывая Элли, будто от угрозы какой. Вот и облом всему плану. Сейчас их быстро выкинут взашей. И фамилия гордая аристократичная не спасет.

- Весьма, - печально соглашается она, кивая совестливо. И тут же нравом иным окатывает. - Вот и не подсматривайте за нами. И идите, куда шли, господин хороший.

Главное, чтоб вопросы задавать не стал. А то Таль врать не умела. Как на духу способна была выложить все коварство, подготовленное девичьими умами.

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Рукописи о былом » [Претишье 1053] Не обманись


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно