ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Рукописи о былом » [Безмятежье 1058] Механизмы изменений


[Безмятежье 1058] Механизмы изменений

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Механизмы изменений

https://i.imgur.com/31NDM2Z.jpg

Солгард, Дом Высоких Технологий| вторая половина дняМакс Кристофф | Рене

Знайте! Даже великие интеллектуалы на мероприятии с бесплатным фуршетом быстро "спускаются к народу". Поэтому никогда не соблазняйтесь тем дорогим вином, можно закончить внутри какого-нибудь механизма. Или, не дай Луна, в объятиях такого "великого интеллектуала".

Закрутить колесо Аркан?
да | нет

0

2

Дамы, а вы когда-нибудь задумывались о том, как справляют нужду зверолюды? — спросил Макс с нарочито таинственным тембром, словно давал затравку для детективной истории, с мистикой и секретами, затерянными сокровищами и девицами в беде.

   На секунду повисла тишина, будто его восприняли всерьёз. Возможно, так оно и было, но изумрудное Ольдеморское, забившее сосуды их голов, тут же источило дамбу разумности, заставив двух женщин и одного молодого писателя прыснуть от хохота. Шатаясь по закатному Солгарду, они не обращали внимания ни на прохожих, ни на приличия. Макс любил такие вечера. Специально перед ними он навещал целителей из Церкви Луны, с простым заданием – сделать его здоровье максимально крепким. В этой услуге крылось двойное одно. Первым слоем, для обывателей, было банальное желание богатого аристократа поддаться беспринципному кутежу, на дне же –  личное намерение подточить проклятие, отравлявшее его существование вот уже почти целое столетие.

Максимиллиан, а почему вы не задумывались о карьере барда? — вальяжно под дурманом спросила одна из девушек, имя которой, на памяти историка, начиналось на «М». — Сочините нам куплет!

   Камелист принял вызов, гордо задрав подбородок.

Ваши очи владеют властью
Вызывать страсти пожар,
Мне не справиться с этой напастью,
Это просто божественный дар!

   Проходивший мимо фей-ул, в длинном пурпурном кафтане, ехидно и громко хмыкнув, ответил практически незамедлительно.

Дамы, позвольте вмешаться!
Веять словом он, конечно, мастак,
Но стоит штанам слегка опуститься
И попадёт он, надменный, впросак!

    Разгневанный таким оскорбительным вторжением, но не желая встревать в словесный поединок и портить вечер, Макс бегло осмотрел улицу и, ухватившись за огромную надпись «Дом Высоких Технологий» на арочном здании, нашёл какой-никакой выход из положения.

Пойдёмте, дамы. Это Калейдоскопист.

   Сатир, одарив группку зловредной улыбкой и уважительным кивком после такого «признания» своего мастерства, продолжил свой путь, а писатель в компании пташек вошёл внутрь и играючи избавился от головного убора с перчатками, благо консьержи и прислуга гардероба быстро пришли на помощь.

Мистер Кристофф, рады вас видеть! — выдал кто-то, внешне похожий на дворецкого, после чего продолжил, всучив мужчине в пальто конверт. – К сожалению, мы никак не могли передать вам ваше приглашение, но ваш помощник настаивал на том, чтобы вы получили его лично, так сказать, из рук в руки.

Простите, что? — только и спросил ошеломлённый Максимиллиан, с дурацким видом глядя на кусок серой бумаги в своей руке.

   Проследив за наводящими кивками пожилого слуги, оборотень, секунду помедлив, вскрыл письмо. Внутри покоилась маленькая открытка из плотной бумаги, на обложке которой значилось: «Механизмы изменений, или новый взгляд на гигиену будущего». На внутренних же страницах, прямо на изображениях керамических изделий, черными чернилами подчерком самого камелиста были начертаны слова:

Отличная возможность решить одну насущную проблему

Ну конечно же, — узнав одну из уловок своего знакомого Мэриса, произнёс Макс, после чего повернулся к заждавшимся его дамам, — Извините, мои дорогие, но я вынужден вас оставить. Я совсем забыл, что назначил себе встречу с Фаянсовым бароном.

+1

3

Рене с отсутствующим лицом рассматривал стойку с собственными творениями, мысленно поражаясь какого хрена из всего скромного ассортимента его дела, в Доме Высоких Технологий захотели узреть именно новейшие конструкции керамических друзей.

Керамические монстры нескольких цветов и размеров, словно троны неведомого короля стояли на небольшом подиуме, напоминая зрителям о делах не столько приличных, сколько приятных и нужных. Здесь даже была одна модель из какого-то эльпидского камня, выполненный в стилистике темных эльфов. Когда Рене поинтересовался что это такое, работник с неподдельной гордостью заявил что это само согревающиеся камни используют темные эльфы в Эф`Ма`Тэхии. На молчаливый вопрос Рене, гном с еще большей расторопностью заявил что по другому на алтарях заниматься ритуальными оргиями будет неудобно - можно же себе что-нибудь важное застудить!

В этом определенно была доля логики. Некромант сначала едва не рассмеялся вслух, но обычно такая реакция всех пугала. Потом в голове возникла циничная мысль запустить производство алтарей - ну а что, кто-то же их делает? Делает.

Все эти мысли проносились в голове, пока Рене бродил по выставке, задумчиво потягивая какое-то совсем уж легкое вино (организаторы, видимо опасались что это великосветское мероприятие перейдет в великосветскую попойку. С этими учеными надо держать руку на пульсе!) и рассматривая представленные порождения чужих умов.

Да, на фоне автоматонов и големов унитазы и ванны смотрелись весьма странно. Видит Шаар, не зря он заставил Адель принести чертежи новых способов разметки труб и обработки почвы под канализацию. И пробники железа, для оной - о, не зря господин Нирадон так долго вокруг них суетился, трогая пальчиками и едва не пробуя пласты на зуб. Этот господин в металлургии понимал как никто другой, в отличие от самого Рене.

К счастью, у него уже достаточно денег, чтобы за него могли думать другие.

Шадд украдкой вздохнул и потер нос, поняв что уже минуты три рассматривает небольшого механического дракона, сидевшего на высокой табуретке. Он совсем не напоминал живое существо, но выглядел удивительно живым, наблюдая за Рене яркими кристаллическими глазами. Сам Рене однажды пытался собрать что-то подобное из костей мелких животных, но тот скелетик и близко не стоял с механической куклой.

Поддавшись ее очарованию, шадд не выдержал и протянул руку к дракону. Тот подобрался, приоткрыл крылышки ("Интересно, он может летать?") и щелкнул маленькими челюстями рядом с его пальцами, заставив Рене спешно одернуть руку.

На табуретке висела надпись "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ. И ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА ТОЖЕ!!". Некромант спешно сделал вид что поправляет камзол и воровато оглянувшись, надеясь что его никто не заметил.

Услышав краем уха свое имя, он резко развернулся на каблуках и направился к говорившему мужчине, подальше от дракона. Рене казалось, тот все еще смотрит ему в спину.

- Лунной ночи. - Он кивнул Максу, потом дамам. - Разве вы договаривались о встречи со мной? Что-то не припомню такой записи в своем дневнике, но раз уж мы все равно здесь - чем могу вам помочь?

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Рукописи о былом » [Безмятежье 1058] Механизмы изменений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно