ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [40 Претишья 1059] Свет Луны и Солнца


[40 Претишья 1059] Свет Луны и Солнца

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свет Луны и Солнца

[Тут будет картинка]

Рон-дю-Буш | 40 числа Претишья 1059 года Катарина | Цзай ши Нва

Не все теоретические здания стоит применять на практике.

Закрутить колесо Аркан?
да

0

2

Цзай вряд ли мог представить, что будет скучать по изученному до дыр еще в юношестве лазарету при "родной" Башне. Все-таки жрецы и лекари Девяти были как-то ближе чем чинные служители Культа жизни - причем именно здесь, в Рон-дю-Буше, они все были как на подбор правильными и занудными. Или может ему такие попадались? Инквизитор от скуки уже едва на стены не залазил, даром что раны болели и тело было против любых резких движений.

Ну сегодня хотя бы Ланс явился. Шадд искренне обрадовался рыцарю и так же искренне его послал, когда тот продемонстрировал свое произведение искусства в виде проповеди... простите, речи на ритуал а новолуние.

...на которое Цзая скорее всего не попадет. Не то чтобы он любил церемонии, но все лучше четырех стен.

- Ла-а-а-анс, тебе не надоело? - Ему вот лежать надоело, но сломанная нога уже не болела, но противно ныло. Впрочем, вторая была целой и он развлекался, ведя пальцами по предплечью паладина, ненавязчиво закинув хвост на его коленку. - Полнолуние еще далеко, а ты обещал мне прогулку. Я видишь ли, сам далеко не уйду. -  Свои обещания Ланс обычно сдерживал, но, кроме этого, он имел нехорошую тенденцию читать нотации. Шадд подозревал это у него профессиональное: когда гоняешь новеньких, это приедается. Вот только ши Нва нужны были не поучения, а развлечение. Помирать он не собирался, а после визита любимого отца желание быстрее встать на ноги заметно усилилось.

Когда не было больно, ему становилось скучно. У тумбочки валялся свод наставлений Луны; кто принес сию почти святую книгу ши Нва не заметил, но пухлый темный корешок раздражал его просто своим видом. Если кто-то думал что Цзай податься в жрецы или проповедники, этот кто-то сильно ошибался.

Ланс игнорировал его движения, с невозмутимым лицом продолжая вслух придумывать речь к новолунию. Почему этим занимался Ланс инквизитор так и не понял, но получалось у него вполне правильно. Шадд в какой-то момент перестал приставать к нему и честно начал зевать.

- Слушай, а ты может лучше расскажешь им, как ты по всему "Сытому василиску" искал трусы Лель? -
Не выдержав, поинтересовался шадд, осторожно передвинувшись. - Можно даже придумать какую-нибудь умную мораль, мол "в дни безлунные держитесь друг за друга". Или... - Цзай задумчиво поскреб рог. - Или даже не "держитесь", а "познайте силу друг друга"! Всяко лучше этой нудятины.

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [40 Претишья 1059] Свет Луны и Солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно