ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Башня знаний » Новая вера. Арканы


Новая вера. Арканы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://i.ibb.co/41GksSw/image.png
Лунная вера сформировалась на руинах, в который мир превратили боги. Их великие игрища и жестокие войны оборвала Судьба, лунным светом очистив наполненные злобой сердца первых творений Древа Жизни. Именно на Судьбе и ее справедливых суждениях базируется Новая вера.
Луна молчалива, но благосклонна к каждому, кто обращается. Она дарует свое благословение живым не по прихоти, а каждый день, наполняя мир чистейшим эфиром.

Каждая фаза Луны стала ассоциироваться с успехами в том или ином деле, а первые Астрологи, просчитавшие закономерности благословений, стали называть фазы арканами ("закономерностями").

Священнослужители твердят, что судьба каждого существа в мире Арканума предопределена арканой, под которой он родился. И это не далеко от истины - сегодняшние астрологи могут при помощи колоды аркан предсказывать будущее довольно точно, беря за стартовую точку аркану рождения. И если кто-либо утратил воспоминание о ней... ясновидцы помогут обрести столь важное знание.
Сразу после рождения каждое разумное существо, будь то культист или представитель отдаленного племени, получает первое предсказание, которое приносит ему астролог, называемый Посланницей/Посланником. До странного совпадают описания Посланников от селения к селению, и любопытствующие ученые все чаще склоняются к мысли, что они - духи, воплощения Судьбы, а не реальные личности. Но факт остается фактом: их предсказания, а точнее предостережения, ужасающе правдивы.

0

2

Арканы

Астрология, учение Церкви, доказывает, что все в мире подчиняется определенным закономерностям и большую часть из них определяют фазы Луны. Однако, перед первыми исследователями смены фаз возникла проблема подсчета и простого определения, понятного каждому жителю Арканума. И тогда они решили отделить каждую фазу и объединить ее свойства под общим знаменателем — арканой.

Всего существует 9 аркан, в честь каждой из лунных фаз. С их помощью астрологи могут колдовать и  предсказывать. Комбинации в гаданиях просты, но их значения отличаются в зависимости от арканы, под которой рожден тот или иной обитатель мира.

Аркана, под которой рождено существо, сама по себе предполагает определенное благословение. Однако, первое предсказание далеко не всегда реализуется во взрослой жизни из-за двойственности каждой фазы.


I. Дурак

https://i.ibb.co/jywBhW7/5.png

свобода х путешествие х связь х поиск х легкость
Аркан весеннего ветра, долгой дороги и воли. Поможет найти утерянный предмет, увидеть связывающие нити, пообщаться ментально и заставит предметы парить. Рожденный под ней благословлен стойкостью духа и выносливостью.

Молодая луна, приветствует путников и искателей мягким сиянием. Она предложит вызов тому, кто жаждет и избавит от колебаний того, кто пытается решится. Юная луна Дурака - самое безмятежное и беззаботное время.

II. Жрец

https://i.ibb.co/Scbxx7z/11.png

знание х тайны х совершенство х сияние х лабиринт
Аркан искусств, смены сезонов и знаний. Позволяет освещать мрак, создавать шедевры, помогает раскрывать тайны, находить давно утерянные знания и лазейки. Рожденные под ней благословлены острым умом и находчивостью.

Вторая четверть луны сулит большие открытия, перед ней распахиваются потаенные двери и раскрывается великое множество секретных шифров. Она есть ключ и дверь.

III. Маг

https://i.ibb.co/2ttGy7N/12.png

волшебство х изменчивость х стремительность х трансформация х уникальность
Аркан магии, секретов и больших перемен. Управляет самой магией, усиливая ее и видоизменяя, нарушая баланс и стабильность. Рожденные под ней благословлены талантом к магии и любопытством.

Растущая луна благоволит любому волшебству, ворожбе и ритуалу. Она зовет каждого, кто одарен, потоками чистейшей маны. Эта ночь становится бессонной для магов и приоткрывает секреты мира.

IV. Луна

https://i.ibb.co/603g2jR/9.png

чистота х свет х поддержка х искренность х жизнь
Это аркан всего живого, символ полнолуния и мягкого прилива. Поможет исцелить союзника, очистить нежить, морок вокруг себя или благословить союзника барьером. Рожденные под ней благословлены удачей и благополучием.

Полнолуние традиционно считается благоприятным временем для любых поступков, которые не таят злого умысла. Встреченный в этот день спутник станет верным другом, трудная дорога приведет к большой удаче, а тени не подступятся ко сну младенца.
Ее свет очищает все.

V. Колесница

https://i.ibb.co/2c26NDf/3.png

баланс х технологии х гармония х природа х развитие
Аркан охоты, ремесел и баланса природных сил. Наполняет силой и способствует физическому труду. Рожденные под ней благословлены крепким телом и изобретательностью.

Убывающая луна проясняет взор и избавляет от иллюзий. Она открывает путь к общению с природой, зовет зверя и освещает дорогу охотникам. Колесница прокатывается серебром по водной глади и уводит воды за собой, формируя отлив.

VI. Сила

https://i.ibb.co/2sTTCcg/2.png

война х ярость х страсть х решимость
Аркан гнева, разрушений и упорства. Наполняет силой и рвением в сражении, может помочь пробудить ярость в противнике. Рожденный под ней благословлен страстью и воинственностью.

Последняя четверть, наполненная красным светом, накрывает опустевший берег волной и разбивает о скалы, она пребывает в бесконечном движении и подталкивает вперед любого, кто решился. Вскрывает подлеца и отсекает тени, венчает конец любой битвы.

VII. Колесо фортуны

https://i.ibb.co/0Zf3g39/4.png

богатство х выгода х ложь х эгоизм х власть
Аркан масок, торговли и сокровищ. Помогает укрыть ложь, отыскать сокровища или обеспечить выгодный сбыт товара. Рожденный под ней благословлен харизмой и деловой хваткой.

Стареющая луна предложит испытать судьбу, но лишь единожды за цикл. Только смелый и жаждущий сумеет запустить круговорот Колеса Фортуны. Это шанс изменить предсказанное, обрести богатство, славу, любовь или потерять все сразу.

VIII. Влюбленные

https://i.ibb.co/DR2dqbV/10.png

любовь х дипломатия х чувства х покровительство
Аркан тесных родственных связей, встреч и легкой печали. Помогает в предсказаниях, пробуждении чувств и поддержании светских бесед. Рожденный под ней благословлен чутким сердцем и острым взором, иногда за грань ткани миров.

Новолуние - тень тайн между двумя влюбленными. На небе виднеется едва различимая темная сторона луны в окружении звезд, это пора отдыха у очага под крышей дома.

IX. Смерть

https://i.ibb.co/z4Ttnsm/8.png

зло х смерть х рок х страдания х проклятия
Аркан неизбежного, расставаний и слез. Насылает проклятия на предателей и изменников, раскрывает и влияет на судьбы людей. Рожденный под ней благословлен несчастьем.

Чернолуние - день отдохновения и кары, день проклятий и проклятых, когда лучше не покидать родной дом. Эта пора пребывает во власти темной стороны луны, и небо абсолютно черно. Путник заблудится, пастух утонет, верный скакун сломает ногу.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Башня знаний » Новая вера. Арканы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно