ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [43 Разгара 1038 года] Вперёд, под стук колёс


[43 Разгара 1038 года] Вперёд, под стук колёс

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вперёд, под стук колёс

https://i.imgur.com/OKLj4e2.jpg

Улл'Парса | Вечер Рейшаар

Пришло время узнать о мире за пределами дома!

0

2

Каждая новая минута молчания для пятилетнего котёнка давалась всё труднее. Он без конца ёрзал на козлах телеги, болтал висящими ногами и то и дело взволнованно дёргал ушами. Детскому любопытству не было никаких границ, но мама попросила хоть полчасика посидеть тихо.
Дорога тянулась по Улл’Парсе, унося их караван всё дальше от родного лагеря. А ведь ещё сегодня утром Рейш и представить себе не мог, что он вскоре впервые в жизни его покинет! Отец собирался отправиться со своим караваном в Хельдемор и в последний момент решил, что хочет взять с собой и своих близких - Рейну, уже успевшую заскучать без путешествий и сына, которому ещё не доводилось раньше путешествовать. Тиэрн решил, что до зимы нужно успеть познакомить сына с жизнью странствующих торговцев, и жена долго его идее не сопротивлялась, легко поддавшись уговорам. И вот по пыльной дороге, под осенним солнцем и его всё ещё тёплыми лучами, скрипя колёсами, их повозка в окружении нескольких таких же ехала в неизвестные для ребёнка дали. Впереди ждало много нового и безумно интересного.
Рей правда старался быть тихим, но возможности себя сдерживать уже не было - столько вопросов скопилось, надо все их задать, пока помнишь!
- Пап-пап! - ребёнок подёргал Тиэрна, управлявшего повозкой, за рукав, за что тут же получил неодобрительный взгляд Рейны. Мальчик посмотрел на неё на секунду, но решил для себя не обращать внимания на вздохи матери, - А мы уже добрались до людских земель?
- Нет, сынок, - зверолюд спокойно улыбнулся и потрепал макушку отпрыска, очень похожего на него самого, - Мы всего пару часов проехали, до Хельдемора (где живут люди) только завтра доберёмся.
- Ага, понял, - Рейшаар кивнул, делая для какие-то выводы в своей детской головке, - А ты покажешь мне их город? Они правда живут в домах из камня за большими стенами? И никаких палаток? Но камни же холодные… Как они там… Зимой-то…
Тиэрн улыбнулся ещё шире, повернувшись на пару мгновений к любопытному лицу котёнка.
- Обязатально покажу, мы даже будем ночевать в их городах.
- Ого! - казалось, что юный фелид услышал что-то совершенно поразительное, - Прямо там? На их этом… Этой… Как её… Каменной земле?
- Мостовой? - переспросил отец, сосредоточенный сейчас на дороге - Не-е-ет, в одном из их домов для гостей.
В глазах Рейша читался искренний восторг.
- Правда? Это как наша большая гостевая палатка в центре лагеря? Они тоже очень дружелюбные!
- Ну… - протянул Тиэрн, усмехнулся, - У них всё немножко сложнее. Но у нас есть монеты, которые сделают их дружелюбными к нам.
Услышанное было не очень понятно для Рейшаара, но он решил, что пока не увидит - не узнает. Тем более, других вопросов тоже осталась целая гора.
- Паааап, - Рейш сказал тихо, очень осторожно, покосился краем глаза на маму, которая сидела с другой стороны от него и штопала что-то из походной одежды, не участвуя в их разговоре, - А ты дашь мне повозкой управлять?
Тиэрн удивлённо посмотрел на него, потом на Рейну, засмеялся, прикрыв рот и поворачиваясь обратно в сторону конской головы с забавно покачивающимися ушами.
- Ну… Когда ты достаточно вырастешь для этого, тогда и поговорим, - он улыбнулся и подмигнул сыну, переходя на шёпот, - Или пока мама не видит.
Лицо котёнка озарила довольно-хитрая улыбка. Он коротко кивнул и тоже повернулся вперёд, рассматривая бесконечные уходящие к горизонту степи и уже обдумывая свой следующий вопрос.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [43 Разгара 1038 года] Вперёд, под стук колёс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно