ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [32-33 Опочивальня 1051] Ненавижу осень


[32-33 Опочивальня 1051] Ненавижу осень

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ненавижу осень!

https://i.imgur.com/ZTFPqbY.jpg

Лагерь клана фелидов в Улл'Парсе | вечер 32 - утро 33 Опочивальня 1051] Рейшаар

Земли эльфов покрыты слухами и мифами. И единственный способ достоверно выяснить, что из этого правда, а что нет - отправиться в Лосс'Истэль лично. Тем более, когда такая долгожданная возможность наконец-то подвернулась! Родственник отца готов взять Рейшаара с собой и показать ему все красоты и загадки эльфийского королевства. И уже всё готово к дороге! Разве может что-то пойти не так?

Конечно же может.

0

2

- Аааапчхи, - Рейшаар уже в третий раз за последние десять минут громко чихнул, прикрывая рот локтем, а после вытер морду рукавом. Он прикрыл глаза, потер кулаками виски, - Да что ж такое...
- Ты точно не заболел? А то смотри, так никуда не поедешь, - уже второй раз справился о его здоровье улыбчивый фелид.
Они сидели вдвоём в палатке родителей Рея, беседовали, пока Рейна и Тиэрн отлучились по своим делам. На улице было холодно и дождливо уже который день, поэтому сидеть в тёплом шатре у костра было самым лучшим вариантом проведения вечернего досуга. Разодетый в богатые вычурные одежды, гость их семьи (и дальний родственник отца юного зверолюда) своим только видом уже выдавал, что приехал издалека, и привычная для их племени жизнь в Улл'Парсе не для него. Рейш всегда удивлялся тому факту, что при маленьком размере их клана, у родителей постоянно обнаруживались родственники, о существовании которых он и понятия не имел. И ведь все как на подбор - колоритные и успешные торговцы. Даже иногда жаль становилось, что ему самому судьбой не уготовано продолжить семейное дело. А впрочем… Даже до того, как в нём открылись способности к ясновидению, он хотел для себя иной судьбы - стать великим полководцем, мудрым правителем или путешественником-открывателем новых земель. Хотя, вот любовь к путешествиям, как раз таки, вполне вписывалась в семейные ценности клана.
- Всё в порядке, Сайф, не беспокойся. Это всё от дядиных благовоний, у меня бывает иногда такое, - Рей шмыгнул носом и улыбнулся, - Так ты уже завтра хочешь ехать? И меня точно готов с собой взять? Дядя согласился и родители не про...
Сайф расхотался своим низким голосом и отхлебнул ещё ароматного чая из своей пиалы.
- Рейчик, ты мне это уже сообщил вчера. И сегодня утром два раза. Конечно возьму, - широкая улыбка фелида и доброжелательно положенная на плечо рука всё же немного уняли волнение Рейшаара, - Мой эльфийский друг прислал мне письмо, что уже ждёт меня, так что завтра к обеду я уже планирую выдвинуться в путь. Мы с тобой планируем.
Последнее предложение заставило сердце молодого шамана ёкнуть. Неужели… Неужели он наконец-то увидит земли эльфов, о которых он столько всего слышал? Родители сами бывали в Лосс'Истэле, пусть и не часто, но вот Рею до сих пор не повезло там побывать. То у Киаршиса были свои на него планы, то нужно было остаться с мамой и приглядеть за стариками клана, то ещё что-то шло не так. Но теперь-то всё должно пойти как надо, правда?
- Я… уже начал вещи собирать... - неловко поджал уши Рейшаар.
- Ты у нас очень ответственный путешественник, я погляжу, - старший из котов вновь расхохотался, - Не бери много лишнего, всё самое главное я уже взял. Лучше отоспись завтра как следует вместо того, чтобы всю ночь собирать сумки.
- Угу, - шаман согласно кивнул. И действительно, что-то он начал переживать о дороге раньше времени. Если подумать, уже и всё что надо было приготовлено и собрано два дня назад. Брр, надо как-то отвлечься. И разговор о дальних землях для этого подойдёт как нельзя лучше, - А можешь ещё что-нибудь рассказать об Лосс'Истэле? Как там к нашим относятся? Есть какие-то важные традиции и обычаи, о которых мне стоит знать? Ты сам как часто там бывал?

Остаток вечера Рейшаар провёл за разговорами с Сайфом и позже присоединившимися родителями. Тёплая домашняя атмосфера посиделок у костра вкупе в разговорами о ещё неизвестном ему королевстве не могли не радовать сердце фелида, и в итоге он ложился спать уставший и довольный. Он быстро уснул, предвкушая завтрашнее начало приключений. Впрочем, сон был беспокойный, Рей то и дело просыпался, в голове крутились самые разные мысли, его бросало то в жар то в холод. И вновь крепко заснуть удалось лишь под утро.

- Баааб? Кхххрр… Пааап? - сипящий гнусавый голос фелида, не обнаружившего в палатке родителей, отлично соответствовал его паршивому самочувствию. Горло сжимала ужасная боль, не дающая сглотнуть слюну, а нос казалось не дышал совершенно. Рейш повернулся с бока на спину - дышать стало ещё труднее, и он закашлялся, садясь в постели. Он весь был мокрый от пота, озноб ощущался по всему телу. Закутавшись в одну из лежавших у постели шкур, Рейшаар переместился на коврик у кострища в центре шатра. Прогоревшая древесина ещё немного тлела, отдавая тепло, даже чайник над ней был всё ещё горячим. Но согреться это фелиду не давало, его продолжало слегка потряхивать. Значит дело не в костре…
- Боги, да за что бде это... - Рей возвёл взгляд к навесу и закатил глаза. Все его планы на путешествие в земли эльфов улетучились вместе с остатками здоровья, - Дедавижу оседь...

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [32-33 Опочивальня 1051] Ненавижу осень


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно