ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Дум Аккерман | Человек | 29


Дум Аккерман | Человек | 29

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О персонаже

https://a.radikal.ru/a03/2108/b7/e76e9a5b70ec.jpg

Дум АккерманПрозвища : Мусорщик | Тихий Убийца

"Мы сами порождаем своих демонов"

Человек | 29 лет | Смерть

Фракция:
Левиафан, Отдел ассасинов, Мистификатор IV

Мировоззрение:

Нейтральный злой

Род деятельности:

Странник | Наёмник | Убийца

История

https://x-lines.ru/letters/i/cyrillicgothic/2261/000000/26/0/4np7bqgto9em5wf64n41bwfw4n47bq6ozaoqfbrsry5d1ebn4nqpdy6to8em7wcy4gr7bqgozety.png

Выдержка из раннего детства:

РодителиНеизвестны, но имеется неподтверждённая информация о том, что его мать работала в одном из столичных борделей.

Детский приют «Синяя Роза» - располагался на окраине города, он являлся пристанищем для тех, с кем судьба обошлась жестоко. Здесь, можно было без особого труда найти себе крышу над головой и еду.
«Наши двери открыты для всех нуждающихся»
Из собранной нами информации, нам стало известно, что «Синяя Роза» оказалась, не такой простой, как могла показаться на первый взгляд.
Руководство приюта не первый год промышляло грязными делишками, при этом обширно используя бесплатный детский ресурс.
При допросе, один из потерпевших рассказал нам о том, что в то время им промывал мозги, какой-то человек по имени «Джек». Мы предполагаем, что этот Джек имел какие-то магические способности, позволив тому влиять на сознание беззащитных детей. Так же, потерпевший рассказал нам, что их пичкали каким-то наркотиком.
На вопрос, что именно вас заставляли делать? Ответил, что разным. К примеру, кто-то помогал «воспитателям» изготавливать в подвале, какой-то фиолетовый порошок. Так же, он рассказал, что за любое неповиновение или проступок следовало наказание. В основном, это были удары плеткой, которые носили с собой «воспитатели».

Выдержка из диалога с дознавателем ордена Белого Меча:

- Значит, «Мусорщик» пробыл в «Синий Розе» около 13 лет?
- Совершенно верно.
- Что могут рассказать о нем те люди, которые с ним выросли?
- Говорят, «Мусорщик» с малых лет был молчаливым, даже замкнутым ребенком. Но, знаете? Оказавшись в том месте в их возрасте, наверное, я бы тоже закрылся в себе, ибо мы можем только предполагать, через что этим детям пришлось пройти в столь юном возрасте…  Но, с  уверенностью могу сказать, что именно «Синяя Роза» дала «Мусорщику» начало.
- Что насчет пожара?
- Второй наш свидетель утверждает, что он видел, как той ночью в подвал спускался Аккерман, а затем увидел,  как примерно минут через пять, Дум уже в спешке покидал его. Через пару минут почувствовался легкий запах дыма, а после произошел «хлопок», да такой, что, аж стены содрогнулись. Огонь быстро накидывался на всё, что встречал на своем пути. Свидетель утверждает, что это была  самая страшная для него ночь в жизни. Но, благодаря именно тому пожару, многим детям удалось вырваться из лап «Синий Розы».
- Почему он сделал это?
- Наш источник сообщил, что Дум практически не с кем не выходил на контакт, кроме как с некой Керриган. Говорят, она единственная была в приюте, с кем Аккерман был "открыт". Были ли они близки? Определённо. Вот, только что-то там произошло, потому что Керриган в один из прекрасных дней, просто исчезла. Девчонку никто больше не видел, а затем пошли сплетни о том, что её убили.
- Понятно. Месть.

Небольшая пометка на листке:

После ночного пожара в приюте «Синяя Роза», Дум исчез. Его след прервался.

Выдержка из личного дела:

Три года о нем ничего не было слышно. Как он жил, этот отрезок времени, можно было только предполагать. Скорее всего, он воровал и попрошайничал в разных районах города.
Сейчас же, в свои шестнадцать лет парень состоит в группе, которая называет себя « Отвергнутыми». Мелкая банда подростков, которая промышляет не очень хорошими делами.  На её счету есть, даже убийства. Конечно не спланированные, наверняка по неосторожности. Именно, в этой банде Дум впервые запачкал свои руки в крови.

Выдержка из диалога с дознавателем ордена Белого Меча:

- Знаешь, что мне интересно? Как он получил навыки, которые сейчас имеет? Ими нельзя, вот так взять и обучиться самому. Понимаешь, о чем я говорю?
- Да. К сожалению, об этом практически ничего неизвестно. Лишь слухи от наших информаторов. Командир, подобная информация неподтверждённая.
— Говори.
- Мы, не знаем детали обстоятельств, но поговаривают, что Дума взял под крыло один неизвестный человек. Я, прозвали его мистер «Х». Что самое интересное, этот мистер «Х» состоит в Левиафане. Если, всё-таки наша информация подтвердится, то я смею предположить, что этот мистер «Х» является иностранцем, прибывший из Эльпиды.  Видимо, он передал свои навыки «Мусорщику», поэтому их встречу, можно назвать отправной точкой становления Аккермана наемным убийцей.
- Думаешь, он уже тогда примкнул к Левиафану?
- Нет, предполагаю, что мистер «Х» проверял его, давая какие-то задания. Иными словами, Дум работал на этого неизвестного. Он лепил из парнишки ту «фигурку», которая ему была необходима. Необходима их фракции

Небольшая  сводка преступлений, в которых подозревается Дум Аккерман:

60 Опочивальня 1045г. Столица Альдемера.
Новогодняя ночь, семья аристократов встречает новый год. Супруга обнаруживает своего мужа убитым в своем кабинете.
33 Расцвет 1044 г. Солгард
Был похищен один из талантливых изобретателей, который был на пороге какого-то важного открытия(изобретения)
45 Разгар. 1044 г. Тюрьма Хельдемора.
Убит заключенный, который должен был выдать информацию о некоторых людей из Левиафана, после произошел бунт, который быстро подавили, но исчез один заключенный.
29 Безмятежье. 1043г. Столица Луарра
Пожар в поместье коллекционера Уила Норга.
8 Буран. 1042 г. Столица Альдемера
Убийство лейтенанта Йоргунта Шо их Ордена Белого Меча

Обведено чернилами на листке:

«Мусорщик» - это прозвище дал ему мистер «Х», когда тот привел Аккермана во фракцию Левиафан (Дом Змеи). Для кого-то, это прозвище может показаться смешным и нелепым, но на самом деле оно несет в себе большой смысл того, чем приходится заниматься Думу внутри фракции. Основная и главная задача Аккермана, это подчищать «хвосты» в Левиафане, а именно делать так, чтобы главный враг фракции не смог выйти на их след. «Мусорщик», это та боевая единица, которой приходится избавляться, в том числе и от «своих» (те, кто решается предать Левиафан, или кто способен расколоться в лапах органов правопорядка). Поэтому, «Мусорщик» еще та заноза для ордена Белого Меча.

Выдержка из личного дела:

Имеет в целом спокойный характер. Он уважительно относится к другим людям, всегда способен оценить чужие достижения, даже если они довольно незначительны. Умеет держать себя в руках, хотя иногда заметно удивляется, если кто-то значительно превзошел его ожидания. Имеет склонность к глубоким рассуждениям относительно жизни, долга, натуры человека, общества. Умен и талантлив как тактик, так же очень хорошо разбирается в тех, кто окружает его. Мистер «Х» назвал Дума философом.. Прекрасно умеет скрывать эмоции и врать, обладает железной волей и самоконтролем. Умеет признавать свои ошибки.

Отличительные черты

Слегка темноватый оттенок кожи. Черные волосы настолько темные, что можно их сравнить с кромешной Тьмой. Аккуратная короткая стрижка. Левое ухо проколото длинной серьгой. Правый глаз желтого цвета, а левый глаз ярко-зеленого, вокруг этого глаза имеются шрамы от порезов. Рост Дум составляет около 184 см. Вес 81 кг. Само телосложение не выделяется горой мышц, они конечно присутствуют, но не настолько, чтобы ими можно было красоваться перед сударынями. Спина Аккермана украшена разными шрамами, которые были приобретены на протяжение его жизни. На предплечье левой руки, на внутренней стороне изображена татуировка двухголового дракона.

В основном, Дум носит свободную одежду, которая не сковывает его движения и чтобы та была практична. Зачастую, носит черный плащ с глубоким капюшоном.

Из оружия использует свой меч (катану), который прозвал «Черным Мартом», из-за его цвета лезвия. Меч носит на поясе, или же на спине.
Так же, из дополнительного оружия у него имеется скрытый клинок на левой руке, при помощью определенного механизма лезвие способно выдвигаться на небольшую длину. Этот браслет надевается на предплечье, тем самым скрывая татуировку двуглавого дракона от посторонних глаз.

Черный Март – это традиционная катана, которая была выкована на Эльпиде. Она является неким подарком для Дума от своего учителя, которая ему досталось, когда молодой человек вступил во фракцию Дома Змеи.  Отличительной чертой этого оружия является черный оттенок стали. Катана была получена с помощью Левиафана, ибо оружие прибыло на Галатею через контрабандные каналы фракции из Эльпиды.

Любит перебирать бусины своих четок.

Навыки и компетенции

Искусство меча – Дум на достаточном хорошем уровне владеет своим мечом. Конечно, нельзя назвать его лучшим мечником на континенте или в этом ремесле, но то, что он отдал ни один год своей жизни тренировкам, видно при первом же его движение. Опытный оппонент способен осознать, что стиль Дума больше направлен на защиту и контратаку.

Скрытое убийство – мистер «Х» обучил Аккермана бесшумно убивать своих врагов с помощью скрытого клинка. Тихо и без привлечения внимания посторонних, а все благодаря знаниям анатомии.

Призрачный шаг – отточенный навык, позволяя молодому человеку передвигаться максимально тихо, конечно, жертва имеющий острый слух от природы его услышит, но иногда, случается так, что даже они не слышат его. Благодаря этому навыку Дум получил свое второе прозвище «Тихий убийца»

Тактик
– умеет хорошо анализировать, находит сильные и слабые места оппонентов. Умело использует свои сильные стороны. Бой с Ханом напоминает игру в шахматы, в которых он видит на два-три хода вперед. Но, всегда старается минимизировать ущерб.

Общие знания – обладает общими знаниями о мире ( расы, всемирная история, принцип магии, какие-то знания о политике, этикет, грамотность и т.д.) Все обходимое, чтобы внедриться.

* Слабость к курению, однажды эта дурная привычка его погубит.
* Иногда употребляет запрещенный алхимический продукт (наркотик)
* Является одиночкой, поэтому для Дума сложна командная работа.

Связь с вами

Отредактировано Дум (12.08.2021 14:55)

+3

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не заглядывай в глаза прохожим». 

Левиафан
(+4)

Они - твоя жизнь и твоя смерть, в их руках серебрянная нить твоей судьбы. Ты важен, пока нужен, а когда станешь ненужным - что тогда?...

Орден Белого Меча
(-5)

Берегись карающей длани, ибо меч, вложенный в нее, поражает с одного удара каждого, кто замарал себя кровью. Ты - тень, но не уничтожит ли тебя их свет? Беги, и никогда не узнаешь.

Багаж

Черный Март

Традиционная катана, но с отличительным цветом лезвия. Черный оттенок стали, будто символизирует саму Ночь. Катана является уникальной ручной работой мастера из Эльпиды.

0

3

Чемодан

Записная книжка

Аккуратная записная книжка в твердом переплете, которую Дум всегда носит с собой. В ней записаны все имена кого, он отправил на тот свет. Большая часть имен, ему дала фракция.

Четки из красного дерева

Четки ручной работы из 100 бусин. На каждой бусине изображен, какой-то неизвестный символ. Ходит легенда, что это сам древний язык госпожи Смерти.

Дешевая пачка сигарет

Самые обычные сигареты. Без них никуда не ходит, потому что зависимость от курения штука беспощадная.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Дум Аккерман | Человек | 29


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно