ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Эстэя Рэнехарм | человек | 16


Эстэя Рэнехарм | человек | 16

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О персонаже

https://i.imgur.com/GUaafYd.png

Эстэя РэнехармДочь убийцы

"В каждом пшеничном зерне таится душа звезды."

человек | 16 | аркан Луны

Фракция:
Церковь Луны, Отдел священнослужителей, Сестра милосердия III

Мировоззрение:

хаотическая добрая

Род деятельности:

Адепт

История

Вдовствующая баронесса Изабелла Рэнехарм считалась жещиной исключительной красоты и ума, замечательным украшением знатного общества Борвенеи и даже самого королевского двора. Для многих её достоинства были столь велики, что затмевали неприятные особенности характера, жёсткого и насмешливого. И уж совсем немногие знали, что Изабелла страдала душевной болезнью, передающейся в роду Рэнехарм. Позднее её прозвали Кровавой Госпожой, когда стало известно о множестве убитых ею девушек и юношей, что смели, на её вкус, пытаться превзойти даму в красоте или способностях. Конечно, к тому времени Изабеллу Рэнехарм взяли под стражу; бывшим друзьям и любовникам в лице властей Борвенеи ничего не оставалось, как казнить серийную убийцу, опасаясь народных волнений. Однако та отсрочила своё наказание, явив перед судом начинающий расти живот.

Так началась история бедняжки Эстэи Рэнехарм, отныне и вовек влачащей тень проклятия матери. Никто не поспешил признать отцовство ребёнка, а потому ей был уготован приют при Церкви Луны: все земли на территории борвенейского герцогства и недвижимость Изабеллы были изъяты государством, как и титул. Эстэю сразу забрал у матери священнослужитель, роль которого сыграла ключевое значение в жизни девочки. Это был брат Вергилий, придавший значение аркану, под влиянием которого родился ребёнок. Он забрал Эстею под свою опеку, и та провела детство при церкви в Алсмаре.

С малых лет девочка воспитывалась как будущая священнослужительница. Её растили в смирении и покаянии. Воспитатели позаботились о том, чтобы та знала о прошлом её родительницы, и вела свою жизнь в искуплении грехов, заработанных матерью. Эстэя росла в строгости, но ей нечем было попрекнуть попечителей: жестокости никто не проявлял, не считая косых взглядов и шепотков от самых благонравных и злопамятных сестёр и братьев. Она была покорной тенью, не знавшей другой жизни, и полагала, что так тому и должно быть.

В двенадцать Эстэя прошла тест, как полагается, на выявление предрасположенности к магии, и проявила себя как маг Культа Жизни. Её отправили на обучение в Рон-дю-Буш, академию Люссент. На ребёнка брат Вергилий возлагал определённые надежды, и по большей части в благодарность к нему Эстэя училась прилежно. Там, однако, она столкнулась с обществом сверстников, в котором быть не привыкла. Это общество оказалось не таким уж простым, поскольку в нём обретались не только сироты, подобные ей, но и дети обеспеченных семей, отдавших Церкви своих вторых, третьих и далее отпрысков, лишённых прямого права наследования. С некоторыми отношения не сложились настолько, что у Эстэи впервые появились такие чувства как зависть, затаённая обида и презрение. Осознавая, что чувства эти недостойны учений Церкви, она проводила долгое время в молитвах, полагая, что душа её портится, однако не смогла отделаться полностью от власти низменных страстей, позволяя себе плохо думать или ощущать желание отомстить. Но вместе с тем учёба в академии и старания девочки дали свои плоды: она выделялась среди прочих своими умениями, и в короткие сроки выпустилась, готовая нести свет Луны как священнослужительница.

Теперь ей предстояло прибыть в Рон-дю-Буш, чтобы принять ранг сестры и выполнять свою миссию по велению Церкви. По дороге Эстэя остановилась в одном трактире на ночлег, и познакомилась с женщиной, проявившей большое дружелюбие к странствующей девушке. Впервые за всю свою жизнь молодая адептка Церкви нашла лояльную собеседницу, попробовала вино и позволила своей осмотрительности, о которой столько твердили воспитатели, затихнуть. Женщина предложила провести Эстэю до города прямо сейчас, обещая, что та в пути сможет вздремнуть в её повозке.

О, сколько раз девушка проклинала себя за неосторожность и невесть откуда взявшуюся браваду! Прикорнув, как было обещано, в повозке, она проснулась вдали от дороги как только солнце скрылось за горизонтом. Милая с ней женщина вела себя странно, если не сказать непотребно, но не успела Эстэя ничего предпринять, как та начала перекидываться в оборотня. В ту ночь ей просто очень повезло, что не признать молодая священнослужительница не могла. Догоняя перепуганную до смерти девицу оборотница застряла под упавшим деревом. Эстэя убила её, нанеся множество ударов валявшимся неподалёку камнем. А после - вернулась к повозке и долго оттирала окровавленные руки чужой сброшенной одеждой.

Повозку девушка бросила не доезжая пары километров до Рон-дю-Буш, лошадь - отпустила на все четыре стороны. Некоторое время она слонялась по округе и ночевала в самой убогой из ночлежек города. Каждую минуту Эстэя ожидала, что её окликнет на улице стражник. К священнослужителям она вернулась позднее, чем её ожидали, списав опоздание на разыгравшуюся накануне непогоду. Вопросов было совсем немного, но и они ужаснули девицу: ей приходилось постоянно врать, чего доселе она старалась не делать. Теперь ей казалось, что правда могла вскрыться, заявившись на порог в самый неудобный момент.

Как бы там ни было, Эстэю возвели в ранг сестры милосердия. Отныне ей предстояло получить указание Церкви и следовать ему, бежав того злосчастного случая и борясь с собственной совестью.

Отличительные черты

• И за пределами Рон-дю-Буш есть священнослужители, которые знают имя Эстэи Рэнехарм. Отчего же им не знать: недавно девица отличилась тем, что стала самой молодой сестрой милосердия Церкви Луны.
• Кто её видел, могут назвать Эстэю милой, но не за красоту, а потому, что имеет она тихий голос, тонкий, немного детский, и говорит, пряча взгляд в пол, будто стесняясь. Её почитают скромницей, в том числе и за простые поношеные одеяния, единственным отличающимся предметом среди которых является чёрно-белый плащ Церкви. 
• Внешность, которой обладает девушка, можно назвать прозрачной. Очень светлые негустые волосы длиной до середины спины, бледная кожа и большие серые глаза немного навыкате, придающие заострённому лицу удивлённое выражение. Эстэя худощава и кажется немного нескладной, лишённая от природы изящества. Впечатление усиливает рост в 172 см, которого девушка смущается и пытается выглядеть меньше, то вжимая голову в плечи, то сутулясь.

Навыки и компетенции

Магия Культа жизни - направление, изучению которого Эстея посвятила всю свою недолгую жизнь. Её конёк - исцеление, но также девушка активно тренируется в создании защитных заклинаний и благословений. По ивлирской системе аттестации она могла бы смело претендовать на средний уровень.

Способная ученица - Эстэя отлично училась и замечательно знает богословие, историю и регионоведение, поданные в рамках образовательного курса академии Люссент. У неё аккуратный почерк и любовь к систематизации полученных знаний.

Трудолюбивые руки - не боится запачкаться, с детства приучена к любой, даже тяжёлой работе. Смыслит в садоводстве, шитье, готовке. Сильнее и выносливее физически, чем может показаться.

Бремя убийцы - из-за убийства оборотницы каждый день девушки наполнен мукой. Она стала плохо спать, мучаясь кошмарами и может забыть поесть. Эстэя постоянно боится, что правда всплывёт, и проявляет зачатки паранойи. В дороге проявляет большую осмотрительность, болтливых незнакомцев опасается.

Связь с вами

Отредактировано Смотрительница (05.08.2021 02:11)

+7

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не вылей воды в колодец». 

Церковь Луны
(+6)

Ты - их драгоценное дитя. Сколько бы ни был велик грех твоей матери, они тебя с ним не связывают - лишь опасаются повторения. Ты получила хлеб из их рук и любовь из их сердец. Сомнений нет: тебе помогут.

Орден Белого Меча
(+3)

Их память хранит зверства твоей матери, но твои руки исцеляют их раны. Отношения между вами с недавних пор теплы, но они же просто еще не знают, что ты натворила. Или это - не грех?..

Артефакт

Лунный Свет

Такое поэтичное название с лёгкой руки Эстэи носит обыкновенный артефакт, призванный аккумулировать магическую энергию её носителя. С его помощью сестра Рэнехарм может осуществлять волшбу Культа Жизни. Предмет представляет собой обыкновенный золотой медальон с изображением полной луны на очень длинной цепочке. Болтается на шее у обладательницы под одеждами на уровне живота.

Сила: ♦

+1

3

Личный дневник

https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/106/89150.png

https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/106/t841243.gif

https://forumupload.ru/uploads/001b/0c/86/106/420189.png


"О днях минувших"

[15 Претишье 1059]
На всё воля Луны

Двое молодых выпускников академии Люссент встретились вновь в Керноа, каждый по своим делам спещащий в сторону герцогства Борвенея. В дороге им предстоит не только вспомнить дрянную кашу по четвергам и оценки друг друга, но и столкнуться с необъяснимым событием.

"В миг текущий"

[Дата]
Название с ссылкой на эпизод

- Описание эпизода.

"О снах неясных"

[Дата]
Название с ссылкой на эпизод

- Описание эпизода.

Отредактировано Эстэя Рэнехарм (10.08.2021 23:39)

0

4

Чемодан

Пища

Хлеб и сыр, да вода во фляжке.

Деньги

Сорок семь серебряных Фиоров, пятьдесят три медяка.

Молитвенник

Его наличие в сумке - признак добродетели и хорошего вкуса.

Письменные принадлежности

Чтобы черкнуть пару строк братьям и сёстрам или зарисовать жука.

Кухонный нож

Большой и острый, в тряпичной обмотке, прикреплён за спиной на поясе и прикрыт плащом.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Эстэя Рэнехарм | человек | 16


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно