ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [18 Опочивальня 1058 года] homini cibus utilissimus est simplex


[18 Опочивальня 1058 года] homini cibus utilissimus est simplex

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {display: block;
    padding: 50px;
    background: #000;
    background-image: url(https://forumstatic.ru/files/001b/1a/1c/24072.jpg);
    background-size: cover;
    max-width: 600px;
    box-sizing: border-box;} /* shipovnik */

/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {
display: block;
    border-top: 1px solid #778725a1;
    text-align: center;
    margin: 35px auto auto;
}

/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {
    display: inline-block;
    width: 100px;
    height: 100px;
    border-radius: 50%;
    background: #000;
    margin: auto 10% auto auto;
    border: 1px solid #878524;
    transform: translate(0%, -50%);
    transition: all 0.3s ease;
    background-position: 50% 50%;
    background-size: cover;
}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}

/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {
    display: block;
    margin: -32px auto 2px auto;
    text-align: center;
    text-transform: lowercase;
    letter-spacing: 2px;
    font-family: viaoda libre !important;
    font-size: 25px;
    color: rgb(242 221 99 / 54%) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(0,0,0,1) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(4 4 4 / 80%) !important;
}

/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {
    padding: 0 20px 8px;
    font-size: 12px;
    color: #949494;
    font-family: open sans;
    text-align: right;
    background-color: #1d4d0e75;
    backdrop-filter: blur(10px);
}

/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {
  margin:auto !important;
  padding-bottom: 2px !important;
  text-align:center;
  font-style:normal;
  font-size:14px !important;
  color:#bebebe;
    font-family: viaoda libre !important;
}
</style>

        <div id="ship1"><div class="shiprs">
          <!--   ЗДЕСЬ КАРТИНКИ   -->
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/pwBUTnx.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/cIlr45P.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/WXPJiYr.jpg)"></div>
          </div>

        <em>Homini cibus utilissimus est simplex</em>

        <div class="btext"><p>

   —   Керастес   —   Аунар — Карбьер —

        </p>

Об этом трактире на окраине Солгарда слагают легенды, а им повезло провести здесь ночь, продвигаясь к порту на юге Хельдемора. В наличии: десятки невероятно аппетитных блюд, голодные до деликатесов (и чьей-то крови) путники с полным кошелем и несчастный персонал.

        </div></div>
[/html]

+2

2

За последнее время им так редко выпадала возможность поесть нормальной еды и выспаться до отвала, что Керастес с радостью назвала бы эти сутки лучшими за весь недолгий период их злоключений. Некогда бывший домом известного алхимика, сегодня это здание было полностью переделано в трактир, да еще какой, с сохранением старинного вида! Витражные перегородки на дверях, старинные портреты и канделябры, посуда с золоченной каймой. Не находись это место на самой окраине Солгарда и его впору бы назвать полноценным отелем, коих еще поискать надо.

Ведь попасть в это место в последний период года - настоящая удача, улыбка Луны, не иначе. Да, они изрядно потратились и, кажется, абсолютно зря потратили кучу времени на заработок денег для безбедного путешествия, но с другой стороны - такой отдых того стоил. У трактира с нежным названием "Антуанетта" был свой секрет, созданный тем самым алхимиком, который основал дело в собственном доме: еда здесь была чрезвычайно, невероятно вкусной, других таких рецептов и сочетания специй не найти больше нигде и никогда. Абсолютно уникальные вкусы, от раскрывающейся горечью сладости в апельсиново-базиликовом соусе до соленой нежности оливок, которыми нафарширована молоденькая перепелка.

Керастес не упускает выпавший им шанс, даже несмотря на то, что тесниться приходится в одной комнате на троих. Она обещает спутникам "незабываемый опыт" и так оно и случается - они с Аунаром наедаются до отвала еще вечером. Казалось бы, куда столько влезает? Однако вечно занятое, полуголодное существование оставляло немало возможностей затолкать в себя все возможные блюда. Карбьер же не успевает расстроиться, что "это всего лишь еда", радости от которой ему не дано понять, когда в номер приносят графин, жидкость в котором он ошибочно принимает за вино и пытается удержать служанку, ибо вина на столе было вдоволь. Служанка заметно пугается и бледнеет, и только подойдя к ней вампир понимает - это угощение подготовлено для него.

Кровь, произведенная при помощи алхимии из вина. Высший пилотаж искусства, даже аромат и привкус вина сохранился, но это можно пить! Очевидно, здесь можно было оставить некоторые свои секреты, раз уж Буревестная решилась на это, да и имен у них не спрашивали чтобы кому-то выдавать. Что есть вампиры, если не детские сказки?

Ночь в этом месте проходит великолепно, а на рассвете Карбьер выходит на прогулку по живописным холмам, укутанным туманной дымкой от располагавшихся неподалеку озер. Вдалеке виднеются хвойные леса, мороз щекочет кожу, аккуратно подстриженная трава почти не пожелтела, что было так нетипично для этих мест.

Но по возвращении в отель Карбьер встречает служанку, так и застывшую в нерешительности перед узорной дверью их номера. На ее лице то ли испуг, то ли крайнее смущение, словно она только что застала гостей за непотребствами... и вполне возможно, что спутники вампира не теряли времени зря. Даже картина этой самой Антуанетты, в честь которой названо заведение, висевшая в этом конце коридора, смотрела в сторону двери с каким-то едва скрываемым осуждением.

- Ну же, смелей... давай, вот здесь. О, да-да. Пожалуйста, еще. - доносится из-за двери томный голос Керастес. - Будь нежней, зачем так грубо? Вдруг пойдет кровь и мы все здесь запачкаем?

Раздается нежный, протяжный стон, а затем тихий смех. Служанка замечает Карбьера, и ее лицо становится похоже на гранат. В руках девицы - поднос с очередной едой, и теперь бедняга совсем не знает, что делать, в то время как его спутники определенно решили смутить все заведение своими непотребствами.

- Давай еще, я очень хочу попробовать снова. Теперь начни отсюда, да, да, смотри, как мягко, делай это осторожно, как-никак оно подарено богами не для того, чтобы обращаться грубо. Ох, да! - ее голос становится ниже, возбуждения в нем еще больше, чем прежде и не стоило даже надеяться на то, что вскоре это закончится. - Давай я помогу тебе...

Кажется, служанка вот-вот потеряет сознание.

+2

3

Научившись за долгое время странствий радоваться даже самым, казалось бы, незначительным мелочам, Аунар не упускал ни малейшей возможности как следует отдохнуть, поесть и расслабиться, а то и дать волю чувствам иного характера – словом, старался предаваться всевозможным удовольствиям с тем основательным подходом, который мог возникнуть только у постоянно лишенного всего этого. Темный эльф стоически переносил все трудности, тяготы и лишения долгого, почти бесконечно долгого пути, но это вовсе не означало, что ему нравилось подобное и что он был прирожденным аскетом, скорее даже наоборот, Аунар с куда большим рвением штурмовал бы переполненные яствами столы и буквально плавал в выпивке, предпочтя это постоянным скитаниям в любую, подчас самую скверную погоду. Правда, такой образ жизни в итоге разрушал бы и утомлял не меньше, чем их приключения, поэтому следовало совмещать – и Аунар совмещал.

При своей жизни в Подземье темному эльфу не было нужды экономить, благо его род был достаточно влиятелен и богат, чтобы не волноваться про такие мелочи как расходы на изысканное вино и разнообразные деликатесы, ведь таковые имелись в Подземье, и имелись в достаточном изобилии, особенно для представителей благородных семей. Из этого всего следовало, что Аунар успел перепробовать достаточно вкусностей и недурно разбирался в хорошем вине, однако трактир “Антуанетта” сумел изрядно удивить даже весьма искушенного дворянина, который к тому же уже давно не пробовал чего-то этакого, перебиваясь в лучшем случае дичью да ягодами, а то и вообще чем придется.

Удовольствия иного, более интимного и плотского рода ему тоже не были в новинку до изгнания, хотя и работа занимала изрядную часть его времени, но подобными вещами некромант тоже не пренебрегал, а вот после с этим было куда сложнее – оказалось, что здесь темных эльфов, мягко говоря, не жаловали, что очень здорово усложняло жизнь, а услугами жриц любви Аунар пользоваться брезговал, да и в основном они были весьма и весьма сомнительного вида, ну а дорогие сударыни до недавнего момента ему были не по карману. Впрочем, у него уже была партнерша, возлюбленная, жена, краше которой он не встречал и не встретит. Странный характер, порой взбалмошное поведение и колоссальный жизненный опыт довершали облик Керастес, с которой и после тысячи лет не заскучаешь.

В этот раз все было снова чрезвычайно необычно, интересно, горячо, влажно, остро – не подобрать слов, которые бы могли все это описать, хотя слово “разврат”, пожалуй, было наиболее близко к происходившему в роскошной комнате, потому что иначе как развратным это поведение двух изголодавшихся любовников назвать было нельзя. Они совершенно позабыли обо всем на свете, с каким-то остервенелым бесстыдством полностью окунувшись в омут удовольствия, с разбегу нырнув туда с головой. Стоны, хлюпанье, какие-то толчки, снова стоны и опять хлюпанье – воистину эти двое позабыли даже о самом понятии приличия. Ненасытность влюбленных явно не делала им чести, особенно принимая во внимание высокое происхождение темного эльфа, ну а про архаас и говорить было нечего, срам, да и только.

Ни Аунар, ни Керастес как-то не задумывались, что дверь в комнату была тонкой, слишком тонкой, чтобы скрыть все то, чем они там занимались, поэтому немудрено было, что служанка настолько смутилась их поведением. Да уж, здесь все-таки приличное заведение, а не какой-то притон. Потом им, вероятно, будет очень стыдно за такое поведение, но сейчас – о, сейчас для них ничего, кроме друг друга и всепоглощающего удовольствия просто не существовало. Можно ли было их винить в этом, вот в чем вопрос.

+2

4

Поначалу прибытие в пускай и безумно красивый, не отметить то было нельзя - все эти вензеля и витражи определенно притягивали взгляд - но всего лишь гостиничный дом не вызывало у Карбьера большого воодушевления. Наслаждаться созерцанием здесь можно было долго, но не бесконечно, а проверить хваленое качество местной кухни было попросту невозможно ввиду особой природы одного из посетителей. Казалось, что оставалось ему только сдержанно порадоваться за Керастес и Аунара, на долю которых выпала возможность насладиться самыми изысканными, необычными яствами, но… милейшей “Антуанетте” удалось побаловать даже привередливого вампира.

Терпкая сладость ласкает непривычное к такому сочетанию вкуса небо, заставляет вдохнуть полной грудью, ловя мягкие нотки особенного напитка. Карбьер щурится, будто самый довольный на свете кот - настоящая кровь определенно была более сытной, но никогда не имела подобного вкуса. Никогда прежде не могла доставить хоть в толике сравнимое с созданным путем алхимии кровавым вином.

Были ли вампиры частыми посетителями этого заведения? Если так, то в пору было испытать чувство искренней обиды - хорошим положено делиться, а он за все пятьдесят лет своей бессмертной жизни не пробовал ничего подобного.

Вино окрыляет, будто бы Карбьер и впрямь мог опьянеть - под конец самой вкусной ночи на своей памяти он выходит на улицу, в последний раз насладиться красотами далекого Солгарда и немного проветрить голову, с неохотой избавляясь от легкой, но ставшей такой непривычной дымки веселья. Местные пейзажи очаровательны в своей простоте, оторваны от жизни вокруг, ведь в пору Опочивальни всей здешней зелени давно было пора приготовиться к наступлению холодов. Холод вампиру не нравился категорически, и потому он отчаянно цеплялся за созданную иллюзию тепла.

Сейчас это было роскошью.

Но приходит время возвращаться. Карбьер неспешно вышагивает по тропинкам, которые вот-вот будут залиты солнечным светом, а после - по коридорам полной гостеприимства “Антуанетты”. Он слышит отзвуки веселья своих спутников еще на подходе к лестнице, ведущей на этаж, где располагалась их комната, но вот присутствие подле дверей служанки становится неожиданностью. Лицо девушки становится совсем уж пунцовым, стоит ей заметить приближение вампира, а тот не может удержаться от хохота, до того забавной была ситуация, в которой они оказались.

- Кажется, кто-то уже приступил к десерту, - Скабрезно улыбаясь, подмечает Карбьер. Подойдя к служанке, он мягко перехватывает поднос из ее рук одной своей, в то время как вторую беззастенчиво опускает на талию барышни - Нас не отблагодарят, если мы навяжем им свою компанию. Правда, любезнейшая?

Он подмигивает ей, уводя в сторону выхода. Не только же этим женатикам хорошо проводить время наедине?

+1

5

Не успевает Карбьер отвести служанку подальше от столь будоражащей ее фантазии двери, как та вдруг распахивается. На пороге - удивленная Керастес... и она абсолютно одета.

- Я думаю, чего дорогой Мари все нет и нет, как за смертью отправила за соусом и картофелем! - абсолютно нежданно изрекает с трагическим видом Буревестная. Ее одежда даже не помята, хотя буквально несколько секунд назад их с Аунаром разговоры не оставляли даже пространства для фантазий, до того очевидным казалось происходящее за дверью. - Ну же, быстрее несите его сюда, дражайшая, мы только-только разрезали индейку и едва успели распробовать ее. Должна признать, более сочного мяса мы еще никогда не пробовали, но без соуса это невыносимая мука, неполноценный вкус! 

Взгляд янтарных глаз перемещается на Карбьера. И от чего служанка такая пунцовая? Как будто бежала со всех ног, а не тащилась больше получаса к их комнате.

- Братец, ты вернулся! Проходи, только посмотри на это, мы сегодня заказали особенный завтрак. - она ни разу не солгала, сказав "особенный". Еда, от которой буквально ломился стол в комнате, источала божественный аромат, а выглядела... примерно так, как должна выглядеть пища богов. Ювелирно разрезанная на части индейка с яблоками и перцем, медовой корочкой и обилием зелени украшала завтрак, состоящий из ароматного супа из мидий, тарелки с сырами, щедро сдобренной специями печеной рыбы, десерта и лучшего вина.

Служанка тут же бросается делать свою работу, клопоча над тарелками, убирая съеденное и оставляя на столе горячий, сдобренный сыром, перцем и оливками картофель и соус к мясу, столь вожделенный завтракающими господами. Аунар тоже полностью одет, в его руке - индюшиное крылышко, а на лице написано чистое удовольствие.

- Эта еда просто невыносимо вкусна, братец, удержаться невозможно. Боюсь, мы набрали немало лишних килограмм, но оно того стоило. Правда Аунар вознамерился разрезать индейку так, словно она - противник на поле боя. Пришлось объяснить, что с таким мясом нужно нежно, придерживая, иначе можно испортить весь вкус и оно остынет! - со знанием дела говорит Керастес, садясь обратно за стол. Очевидно, проблема такого объяснения заключалась в том, что она сама была в процессе трапезы: то, что служанка принимала за стоны пылких любовников, было мычанием, сопровождающим жесты, при помощи которых архаас руководила процессом с набитым ртом. - Я просто страшно обожаю индейку, не птица, а просто чудо чудесное... и здесь ее готовят так, что я готова устроиться сюда на вечную работу ради кусочка в день. Признаю, я даже ревную теперь Аунара к местной поварихе... но боги, я готова пригласить ее в семью.

Недопонимание делает пунцовыми еще и уши служанки, когда та понимает, насколько глубоким было ее собственное заблуждение. Чужая любовь к индейке и долгожданное налаждение изысканными блюдами вынудили ее едва ли не упасть в обморок прямо под дверью, только вот чьи-то планы все же оказались разрушенными. Но иной раз упущенная возможность стоит такой во всех смыслах забавной ситуации, ведь ни Керастес, ни Аунар искренне не подозревали обо всем, что мог подумать любой человек по ту сторону двери.

Они просто наслаждались любимым блюдом, которое вскоре станет именем нарицательным всем недопониманиям в их небольшой компании: индейкой с перцем и яблоками, яством, достойным самого теплого воспоминания.

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [18 Опочивальня 1058 года] homini cibus utilissimus est simplex


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно