ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Гостевая | Хочу к вам


Гостевая | Хочу к вам

Сообщений 391 страница 420 из 584

1

Лунной ночи Вам, славный путник!
Рады приветствовать Вас у врат Арканума. Если Вы заблудились, хотите примерить на себя определенную роль, обзавестись прочными связями перед началом или имеете любые другие вопросы, не стесняйтесь обращаться в эту тему за помощью умелых астрологов, они всегда откликнутся на зов, и помогут сплести нить судьбы каждой живой души.

Жанр: авторское фэнтези с элементами манапанка
Мастеринг: смешанный
Система: эпизодическая
Внешности: рисованные, арт
События игры происходят: только на континенте Галатея
Возрастной рейтинг: NC-17

Воспользуйтесь астральной навигацией чтобы найти всю информацию о мире и не пренебрегайте помощью наставников:

Дискорд

Марго - Erta#8356
Карбьер - Iva_but_Nova#2525

Телега

@Bibliophilea - Марго
@iva_but_nova - Карбьер


[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Ruda:400,500,700&display=swap&subset=cyrillic" rel="stylesheet">
<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Rouge+Script&display=swap" rel="stylesheet">

<!-- хтмл черти-чего от вещего духа-->

<div class="prusheen-some" style="background: url(https://i.ibb.co/ZmzJD6Z/3.png)">
  <div class="prusheen-inner">
    <div class="prusheen-text">
      <span>Арканум это...</span>
     <div>
...загадка. Мистерия. Интрига. Это мир судьбоносных встреч и неизбежности, в котором каждое событие имеет свое влияние на судьбу путешественника, приближая его к предсказанному Арканой итогу. Здесь многое не то, чем кажется на первый взгляд, а за фасадом дружелюбного, прекрасного и юного мира поджидают неожиданные опасности, способные перевернуть с ног на голову все представление о происходящем. Правдивые истории пишутся прозрачными чернилами поверх лжи, улыбка союзника означает скорый нож в спину. Арканум красив, как цветущий сад. Арканум изворотлив, непостоянен, как своенравная тень, что стремится покинуть обладателя. Какой же секрет предстоит разгадать Вам?
      </div></div>
  </div>
</div>
 
<style>
/* css черти чего от вещего духа*/

.prusheen-some {
width: 500px;
height: 600px;
margin: auto;
position: relative;
}

.prusheen-inner {
background: #59110bd1;
    width: 500px;
    height: 300px;
    position: absolute;
    bottom: -1px;
    left: 0;
    clip-path: polygon(0% 100%, 100% 100%, 100% 0%,0% 50%);
    transition: all 1s cubic-bezier(.87,.11,.27,1.52) 0s;
    backdrop-filter: blur(8px) !important;

}

.prusheen-text {
width: 350px;
    margin: auto;
    font: 500 10px/18px ruda;
    text-align: justify;
    color: rgb(195 198 194) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgb(162 162 162) 0%, rgb(162 162 162) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(49 48 48 / 75%) !important;
    margin-top: 150px;
    transition: all 1s cubic-bezier(.87,.11,.27,1.52) 0s;
}

.prusheen-text > div {
column-count: 2; /* делает две колонки */
column-gap: 15px; /* расстояния между колонками */
overflow-y: auto;
height: 270px;
opacity: 0;
transition: all .5s linear 0s}

.prusheen-text > span {
display: block;
text-align: center;
font: 40px rouge script; /* шрифт текста заголовка */
height: 60px;
position: relative;
margin-bottom: 25px}

.prusheen-text > span:after {
content: "";
background: #555; /* цвет полосочки разделителя */
display: block;
height: 1px;
width: 100px;
position: absolute;
left:35%;
bottom: 0}

.prusheen-some:hover .prusheen-inner {
height: 450px;
clip-path: polygon(0% 100%, 100% 100%, 100% 0%,0% 0%);}
.prusheen-some:hover .prusheen-text {margin-top: 40px}
.prusheen-some:hover .prusheen-text > div {opacity: 1;
transition: all 1s linear .5s}
</style>[/html]

Хочу к вам

Если хотите найти компанию со старта игры, но не заинтересовали разыскиваемые персонажи, разместите здесь свою задумку. Заявка подается в свободной форме, по желанию можете прикрепить к ней свои контакты.


Занятые внешности:

Забронированные внешности:

Ayeshah's Secret - Ayesha
Gaia - Final Fantasy XIV;
Emet Selch - Final Fantasy XIV;
Emily Kaldwin - Dishonored 2;
Lady Maria - Bloodborne;
Fjord - Critical role;
Mollymauk Tealeaf - Critical role;
Yuna - Ghost of Tsushima;
Corvo Attano — Dishonored;
Ilya — the Arcana;
Ярх Смертоносный - Бесобой;
Джанийш - Бесобой;
Aeolian - Wlop;
блондиночка эльфиечка имени которой никто не вспомнил - Wlop;
Violet Evergarden;
Miss Fortune - LOL;
Felix Iskandar Escellun - FICTIF: Last Legacy.


Востребованные роли

Ролевой требуются представители следующих фракций, порядок в соответствии с востребованностью: Союз Магии и Меча, Фирский Орден, Церковь Луны, Церковь Девяти, Левиафан.
Нужны газетчики в Фирский Орден, готовые писать статьи для своей газеты.
Востребованные профессии: астрологи, медики, ремесленники, держатели лавок и таверн.

0

391

Чай вдвоем, нужно конечно можно) Сейчас все сделаю!

0

392

Темного света Луны!

Чудесным образом забрёл на ваш форум и на текущий момент читаю информацию по фракциям. Немного кое с чем не разобрался. При открытии ролей я заметил, что существует довольно много ролей помеченных знаками вопроса. Правильно ли я понял, что на данные роли разыскиваются персонажи? Насколько высокий статус может быть у персонажа на старте? И есть ли это ограничение, если роль, на текущий момент не занята?

0

393

Кахетхал, доброго времени вам, уважаемый!

Кахетхал написал(а):

Правильно ли я понял, что на данные роли разыскиваются персонажи?

Все верно) При желании вы можете занять свободную роль, но помните, высокий пост - большая ответственность и много бумажной работы.

Кахетхал написал(а):

Насколько высокий статус может быть у персонажа на старте?

Персонаж может свободно занимать любой пост в рамках своей истории. Как и в любом другом случае, важно понимать, чем выше пост - тем больше ответственность х2
Так же подразумевается, что игрок, персонаж которого занимает высокий пост, будет инициатором разного рода игровой активности, в том числе и квестов, связанных с его сферой деятельности.

Кахетхал написал(а):

И есть ли это ограничение, если роль, на текущий момент не занята?

В целом, никаких ограничений кроме рамок логики и здравого смысла в этом случае не имеется.

0

394

Карбьер, большое спасибо за столь скорый ответ. Что же, пора поработать над ответственностью хдд

0

395

Кахетхал, мы будем рады оказать вам в этом посильную помощь!

http://vkclub.su/_data/stickers_thumbs/vampireyan/sticker_vk_vampireyan_036.png

0

396

придержите пожалуйста акцию «100 оттенков серого» с:

0

397

https://i3.imageban.ru/out/2020/11/09/8f3c7a70f0f57c4c95823e9baab67198.png

0

398

Гвендолин Маркел написал(а):

придержите пожалуйста акцию «100 оттенков серого» с:

За вами до 13.11 ♥

0

399

Очередной глупый вопрос, хотя было бы немного обидно получить отрицательный ответ, на текущем этапе создания персонажа.

Зверолюды могут только в магию ясновидения, или же у них бывают иные предрасположенности? Часто ли вообще среди них встречаются маги?

0

400

Кахетхал написал(а):

Зверолюды могут только в магию ясновидения, или же у них бывают иные предрасположенности? Часто ли вообще среди них встречаются маги?

Зверолюды могут иметь предрасположенность к любому виду магии. Ясновидение наиболее распространено, но лишь потому, что в караване всегда есть кому обучить юное дарование - шаману, соответственно.
В целом магов среди зверолюдов немало, единственное - проблема определить вид магии и найти учителя из-за образа жизни каравана.

0

401

Карбьер, значит, пока все более или менее сходится. Нужно конечно будет поработать на детализацией детства, но в целом пока я доволен почти безграничной свободой в формировании персонажа.

Прям как всегда выручаете меня)

А кого можно потеребить на концепцию Левиафана?)

0

402

Кахетхал написал(а):

А кого можно потеребить на концепцию Левиафана?)

/косится куда-то в сторону/
Меня, раз уж взялся отвечать х)

0

403

Карбьер, у меня очень много вопросов, а можно их позадавать в ЛС?)
Но если не в ЛС то прям с порога спрошу, насколько высока вероятность получить заинтересованность и благосклонность Вилуниэля? Насколько он позитивно относится к дерзким поступкам? Посещает ли он свои же подпольные заведения, и каковы его впринципе возможности?))) Где обитает?))

Он довольно важный персонаж в серединке истории у меня, потому так много вопросов именно по нему)

0

404

Кахетхал написал(а):

можно их позадавать в ЛС?)

Конечно, здесь или в Дискорде - мои контакты указаны в шапке этой темы)

Кахетхал написал(а):

насколько высока вероятность получить заинтересованность и благосклонность Вилуниэля?

Это будет достаточно сложно, все таки секретарь Левиафана - фигура высокопоставленная и у него уже есть круг приближенных, в который новичков примут с большой неохотой. Чтобы привлечь непосредственно его внимание нужно совершить нечто из ряда вон входящее. Впрочем, далеко не факт, что внимание это будет искомым - за секретарём наблюдаются очень резкие перемены настроения. Как знать, может, вам повезёт?

Кахетхал написал(а):

Насколько он позитивно относится к дерзким поступкам?

Скорее осторожно. В огромной организации, целиком и полностью состоящей из преступников, неповиновение означает опасность для всех и те, кто с порога проявляют дерзость будут вызывать у него подозрения.

Кахетхал написал(а):

Посещает ли он свои же подпольные заведения, и каковы его впринципе возможности?))) Где обитает?))

Секретарь обитает в тех местах, где до него не достанут власти) Он чаще посылает куда-то своих подчинённых, сам старается не отсвечивать и появляется только в критические моменты, да и то не под своей личиной. У него целая сеть информаторов по всему континенту, так что сказать, что он знает "все и обо всех" - не преувеличение. Если вам удастся его заинтересовать, то полное досье на вас уже через час ляжет на его стол.
Свою настоящую внешность он скрывает - чтобы никто не мог его сдать, соответственно.

0

405

Можно на бронь заявку "Начало без конца" числа до 20, пожалуйста? :з

0

406

ваш гусь импостер, для тебя хоть до 30  http://vkclub.su/_data/stickers_thumbs/vampireyan/sticker_vk_vampireyan_036.png

+1

407

Здравствуйте

0

408

Лиза,
Добрый день.

0

409

Я бы хотела себе роль или что-то вроде этого , здесь впервые, извиняюсь. Эти края мне не известны.

Отредактировано Лиза (07.11.2021 15:08)

0

410

Лиза,
У вас есть представление что такое ФРПГ? Если нет, можете посмотреть вот эту статью.
Далее. На форуме нет готовых ролей. Есть список нужных персонажей. Второй вариант, вы можете почитать матчасть мира и придумать что-то свое.

0

411

Уважаемая посланница прошу прощения, я всё прочла и хотела бы заявить о себе в архивах, точнее я видела анкеты у игроков. Как это сделать?

0

412

Лиза,
Анкету заполняют здесь: Врата на перекрестке

0

413

Доброго времени!) Хотела бы уточнить пару моментов, а именно:

Первое. Как обстоят дела с различными болезнями и прочими неприятностями физиологического (да и не только) характера? Нашла в библиотеке, что представители культа жизни могут излечивать ранения, но что, если мы говорим о каких-то врождённых или застарелых недугах, вроде глухоты, слепоты или плохо сросшегося когда-то там перелома ноги, из-за чего персонаж страдает хромотой?

Второе, как продолжение первого. Возможно ли приписать персонажу владение несложным зачарованным предметом, который будет нивелировать этот самый недуг? Как довольно грубый пример: магический аналог нашего слухового аппарата, благодаря чему плохо слышащий герой становится чуть менее плохо слышащим) И могут ли такие штуки быть доступны простому смертному?

И, наконец, с какого возраста начинают проявляться те или иные магические склонности, и проявляются ли они вообще? Меня интересует, можно ли уловить предрасположенность к той или иной магической школе без использования Шара.

0

414

Нелюбовь, и вам добрейшего времени)

Нелюбовь написал(а):

Как обстоят дела с различными болезнями и прочими неприятностями физиологического (да и не только) характера?

Если персонаж обладает такой возможностью, то проходит долгую и изнурительную терапию, которая излечит не полностью, но поможет сгладить некоторые неприятные нюансы. Магия жизни направлена на то, чтобы возвращать телу его первозданный вид, и поэтому если патология врожденная, то исправить ее будет сложнее.
Но ту же сросшуюся неправильно кость можно сломать и зарастить заново, как делают это в обычной практике.

Нелюбовь написал(а):

Возможно ли приписать персонажу владение несложным зачарованным предметом, который будет нивелировать этот самый недуг?

Нивелировать полностью - вряд ли. Тот же аналог слухового аппарата не позволит слышать в привычном для человека диапазоне и ему придется иметь дело с чем-то непривычным.

Нелюбовь написал(а):

И могут ли такие штуки быть доступны простому смертному?

Услуги артефактора в данном случае будут стоять дорого, да и не каждый мастер возьмется, так что заиметь подобную вещицу будет непросто. Можно попытать удачи у Солгардских изобретателей, хотя, если мы говорим про глухоту, то слуховой аппарат будет выглядеть весьма экзотично.

Нелюбовь написал(а):

И, наконец, с какого возраста начинают проявляться те или иные магические склонности, и проявляются ли они вообще?

Магия плотно связана с воображением мага, так что ее первые проявления встречаются лет с 5, когда ребенок начинает хоть что-то понимать. Но в этом возрасте проявления максимально слабы и их легко списать на какие-нибудь бытовые факторы. У мага огня теплые руки, у мага воды - холодные, что-то в этом роде. Если рядом находится образованный маг соответствующей специализации, тогда он может определить наличие дара, но ито если имеет дело со своей специализацией.

0

415

Карбьер написал(а):

Но ту же сросшуюся неправильно кость можно сломать и зарастить заново, как делают это в обычной практике.

Воу, как сурово! D:

Карбьер написал(а):

Можно попытать удачи у Солгардских изобретателей, хотя, если мы говорим про глухоту, то слуховой аппарат будет выглядеть весьма экзотично.

Но, как я поняла, артефакт ведь может иметь абсолютно любую форму, не обязательно экстравагантную? Вплоть до не привлекающего внимания кулона на цепочке, например?

Карбьер написал(а):

У мага огня теплые руки, у мага воды — холодные, что-то в этом роде.

А то, что в народе называют "вещим сном", имеет место быть? Вынашиваю идею персонажа, которого с малых лет мучительно преследуют либо навязчивые сны, либо осколочные и нечеткие видения будущего - разумеется, ни о каких серьёзных предсказаниях о судьбах мира речи не идёт, мне нужна лишь база для сугубо личного внутреннего конфликта) Это не будет нарушением форумного канона касательно магии, если я попробую реализовать подобный концепт?

0

416

Нелюбовь написал(а):

Воу, как сурово! D:

Реальность очень жестока, согласен!

Нелюбовь написал(а):

Но, как я поняла, артефакт ведь может иметь абсолютно любую форму, не обязательно экстравагантную? Вплоть до не привлекающего внимания кулона на цепочке, например?

О, я имел в виду не артефакт. В Солгарде живут изобретатели, так что они могли бы решить подобную проблему техническим способом. Посмотрите на фотографии первых слуховых аппаратов - это же огромные трубки!
В случае артефакта это, разумеется, может быть и кулон, но лучше - что-то прилегающее к больной области. Серьга для глухого, например.

Нелюбовь написал(а):

А то, что в народе называют «вещим сном», имеет место быть?

Вполне! В детстве персонаж мог видеть очень яркие, красочные сны, которые со временем начинали бы его тяготить. Чем старше - тем хуже.

Все хорошо, это имеет место быть)

0

417

Доброго времени суток! Невероятная и очень близкая мне по духу заявка господина Кристоффа заставила задуматься, а не взяться ли. Однако хотелось бы уточнить - есть ли у автора планы на намеченного персонажа? Грустно было бы прийти и не найти себе ни игры, ни предназначения :)

0

418

Уточню - речь о "Безупречном творении". На волне восторга совершенно забылась :D
Ну правда же, "Безупречное творение" и "Погрешность рождает истину" - прекрасные образы

0

419

TICK TOCK, "Безупречное творение" и "Погрешность рождает истину" задумывались как заявки-тандем. Я не планировал отыгрывать никого из этих персонажей. Грубо говоря, это две заявки, рассчитанные на приход "пары" игроков. Но, опять же, сама заявка и задумка не запрещает самостоятельную мотивацию, чтобы спокойно найти игру среди имеющихся активных игроков на ролевой, в ожидании потенциального партнёра.

Если речь о продуманном "жёстком" сюжете с рельсами - так глубоко продумано не было. Как и большинство заявок на форуме, предлагается лишь концепт, который автор реализует так, как хочет он/она.

0

420

Хм,  увы, сразу не поняла задумку про тандем, спасибо за уточнение. Однако здесь я имела в виду следующее - вплетена ли задумка данных персонажей в сюжетную канву форума в целом или персонажа Кристоффа в частности? Или же это образы исключительно свободные, как основа, предполагающая отсутствие предварительных сюжетных завязок с другими, уже существующими на форуме, персонажами?

Верно ли я понимаю, что на форуме нет заявок, нужных непосредственно в сюжет того или иного персонажа, уже существующего у вас на форуме?  Или завязанного на чьём-либо сюжете.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Гостевая | Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно