Как завести друзей
Ибрагим Хюррем Хатитдже-паша

Свод поучительных инструкций и философских размышлений о том как быстро завести качественных друзей. В середине книги автор впадает в депрессию, а в последней главе склоняется к мысли, что жизнь в одиночестве – лучшая награда для высокоорганизованной и развитой личности, потому что лично его, автора, после публикации этой книги все друзья кинули

[indent] Заведение друзей есть наука многоэтапная, но в освоении несложная. В первую очередь следует выбрать объект, которого вы планируете одарить своей дружбой. Стоит обратить внимание на тех личностей, что находятся в одиночестве. Но не отвлекайте рыбаков и тех, кто находится в засаде, они могут рассвирепеть и случайно в порыве чувств нанести вам телесную и душевную травму.
[indent] Как только вы привлекли внимание будущего друга, стоит сделать все чтобы ему запомниться. Будет замечательно, если у вас получится начать беседу с спонтанной песни, а если быстро не найти рифму – пляски. Для песни/пляски можно воспользоваться помощью друзей и родных, но не забудьте громко предупредить их чтобы они расходились сразу как закончится песня/пляска. Наслаждаться бурными аплодисментами лучше в одиночестве.