ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Авель | Человек | 46


Авель | Человек | 46

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

О персонаже

https://i.imgur.com/CxN4IOq.jpg

АвельХлад, Алый Иней

"Ненавижу холод"

Человек | 46 | IX. Смерть

Фракция:
Левиафан, Безликий I

Мировоззрение:

Нейтральный злой

Род деятельности:

Глава отдела ассасинов Левиафана, наемный убийца

История

Холодно.
Так сильно, что немеют пальцы, а изо рта идет пар. Хочется куда-то спрятать руки, в карманы, под одежду, но везде одно и то же. Везде мороз, пробирающийся под кожу, сковывающий напрочь до боли в конечностях.
Когда в их доме последний раз было тепло?
Отец снова спрашивает, выздоровела ли Лидия и как дела у Марка. Авель прячет лицо в ладонях, чтобы папа не слышал слез и дрожащим голосом рассказывает о том, какой сильный у сестры жених, заплативший за лечение и какого вкусного зайца вчера поймал брат. Укутанный под тремя одеялами глава семьи улыбается синими губами и пялясь в пустоту, заявляет: "Теперь я спокоен".
Именно.
Теперь он спокоен.
Авель никогда не скажет, что Лидия умерла еще месяц назад, а именно с умершего от заражения Марка была та вкусная мясная похлебка, которую отец ел всю прошлую неделю. Родитель и так потерял рассудок еще во время прошлой зимы.
Эта не стала исключением.
Зимы в их безымянной деревне близ Скользкого Вала, всегда были... Чем-то особенным. Чем-то невообразимо жестоким, убивающим, повергающим людей в ужас от одной только мысли о ней. И дело было не только в холоде.
Голод.
Мародерство.
Бедность.
Им даже было запрещено рубить лес.
Когда кончалась зима, люди вспахивали неплодородные участки земли и плавно переходили к голодной весне. Кажется, местные жители шутили, что их желудки будут полны, только если пойти и утопиться, чтобы набралось побольше воды.
Хотя. Что за ересь? Местные не шутили. Вообще.

Он стянул с мертвого отца одеяла и сидел в углу, пытаясь согреться. Теперь-то, у него наконец-то, есть много еды. Скорее всего, Авеля снова будет рвать, но это все пустяки.
Главное выжить. Даже если умрут все вокруг, даже если мальчик останется сам во всем мире. Он будет жить.
Его ловят в лесу, когда он в очередной раз выходит за хворостом. Несколько сильных мужчин и одна не менее сильная женщина, все сплошь в шрамах и с недостающими зубами. Они называют себя наемниками и какого-то черта тащат ребенка в свой лагерь.
Хотят съесть?

Его много бьют, еще больше заставляют размахивать настоящим ножом и ловить крыс в заброшенных домах. Кажется, для них это не более чем развлечение и скорее всего, они просто оставят его здесь же, в деревне, после того, как залижут раны.
Но зато ребенка кормят настоящим хлебом, пусть и черствым. Ему чертовски вкусно.
Он почти в восторге.
А потом женщина громко смеется, указывая обрубком указательного пальца на связанного бродягу. Кажется, она хотела еще что-то добавить, но это было лишним - все уже окрашивается в алое, так что кровь даже попадает женщине на лицо. Она ехидно улыбается и даже облизывает губы.
Почему-то от этой картины Авеля начало тошнить. Легче было убить еще одного, чем смотреть на нее.
Правда.
Ведь он слишком сильно хотел выжить. Что такое жизнь незнакомца?
Лишь один взмах клинка.

Бесконечный круговорот насилия, в который он попадает. Авель уже почти мужчина и у него уже даже растут усы. Гретта, к сожалению, не стала ждать и они с ней давно уже спят после каждого тяжелого "рабочего дня". Или она просто трахает парня без его согласия?
Тут сложно понять.
Но Авель точно ее не любит. Авель не любит никого, кроме самого себя.
Кажется, они участвуют почти в каждой войне, где вообще есть наемники. Кажется, Гретта с братьями не чурается даже убивать детей и стариков, если потребуется.
Кажется, у нее становится все меньше пальцев и зубов.
Кажется, к нему в шатер она стала приходить все чаще.
Их отряд разрастается, появляются новые лица, которые так же быстро умирают. Люди меняются, но несменными остаются только эти несколько лиц, пока и они не исчезают. Последней умирает Гретта, харкая кровью и безуспешно пытаясь выдернуть с живота копье. Это в какой-то мере даже смешно. Авель и смеется. Надрывно, долго и с примесью помешательства.
Как же он ненавидел всю эту компанию.

Ему уже двадцать пять и он кочует с места на место, нигде долго не оставаясь. Меняя отряды, чувствуя, как его клинок становится все быстрее, а убитых существ на счету уже столько, что пора бы сойти с ума.
Но он не считает, нет.
У Авеля новое увлечение, которое начал в нем развивать еще один из братьев Гретты. Оказывается, у Авеля была еще и магия.
Магия воды. Хотя намного проще управлять ею, когда она заморожена. Магия... Льда? Холода? Черт.
Не смешно.
Он ищет наставников среди наемников, но все из них готовы учить только за деньги. Эта затея кажется крайне дерьмовой и несбыточной.
Пока он не встречает ее.

Она пахнет мятой и полевыми цветами, а ее руки, в отличии от его, всегда теплые. Кажется, в светлых волосах так приятно зарываться лицом, чем он и занимается, постоянно.
Авель рвет ее платья и кажется, слишком груб во всем, что касается близости, но она терпит даже это, пока ей самой это не начинает нравится. Они упиваются этим вдвоем, отвлекаясь на то, что она учит его магии. Авель понятия не имеет, почему девушка с настолько сильным даром связалась с наемником, на котором нет живого места, но как всегда не задает вопросов. А еще она курит какие-то дешевые сигареты.
Ему хорошо. Он впервые задумывается, действительно ли он любит только себя?
Обнюхавшийся какой-то дряни богатенький сынок просто стреляет в нее посреди улицы, безудержно веселясь и пуская слюни. Это было не специально, это могло бы быть с кем угодно. Но ее голова разлетается, будто расколотый арбуз, а Авель стоит сгорбившись, замерев на месте.
Как давно ему не было так... Холодно?
Папа, с Лидией и Марком все в порядке.

Мужчина сидит на полу, пытаясь липкими от крови пальцами подкурить сигарету и безразлично взирая на картину вокруг. Красивая мебель, дорогая одежда, вкусная еда. Кажется, Авель не знает и половины со всех этих блюд, а пробовал хорошо если десятую часть.
Но нет, он не хочет есть.
Кажется, наемник только что испортил кому-то званый ужин. Людей пострадало несколько больше, чем должно было, да?
Сигарета наконец, поддается и он, давясь горьким дымом, судорожно кашляет, пытаясь взглядом отыскать среди трупов вчерашнего стрелка. Наконец, находит и прикрыв глаза, улыбается.
Нет, он недостоин всего этого.
Боль. Больше боли ему, да? Или это за то, что ел родню? Мертвую родню.
Не суть.

Его ищут и ищут основательно, ибо Авель умудрился вырезать сразу две семейки мелких аристократов, так что определенно придется залечь на дно. Спрятаться.
Сменить вид деятельности. Благо, его работа и до этого не была законной, а потому мужчине быстро помогают найти себе место. Ассасины, да?
Ничего нового.
Кажется, Левиафан широко раскрыл свои объятия.

Внутри целой организации совершенствовать магию становиться еще проще (нет, он хотел не так), а его боевые умения помогают быстро освоиться. Да, приходиться учиться многому, но он никуда не спешит.
У него нет целей, мечт или чего-либо еще. Он даже карабкается вверх по лестнице иерархии.
Какого черта?
Авель не знает. Авель просто как и всегда, берет то, что дают. Даже если придется вырвать карманные часы из руки мертвеца.

Вскоре ему начинают называть одним из лучших, правда, многие лучшие все так же умирают. Несколько лет назад даже казнят бывшего главу убийц и он внезапно оказывается на вершине своей деятельности.
Смешно. Даже очень.
Он-то?
Авель и не замечает все те истории про себя же, которым просто не придает значения. Что-то там про Хлад, кучу трупов и иней, обагренный кровью, который нарекли алым... Ему лично эти прозвища не нравятся. Ему все еще холодно.
Очень.
Отличительные черты

Копна нестриженных черных волос с редкой сединой, вечная щетина, что спустя время перетекает в настоящую бороду. Пустой взгляд, голос, выражающий чаще всего раздражение происходящим. Обильное количество шрамов и прочих отметин на теле. Вездесущее курево, которое не выпускается изо рта.
Одежда может быть любая, в зависимости от задания и цели, которую преследует убийца.

Навыки и компетенции

Ассасин
Тренированное тело, закаленное в сражениях, рассудок, что не задумываясь приговорит кого-то к смерти, многолетнее обучение скрытому передвижению, маскировке и другим умениям каждого наемного убийцы - все это превратило Авеля не просто в умелого бойца, а в существо, что может с легкостью лишить вас жизни голыми руками или же с помощью подручных предметов. В бою предпочитает топор или короткие клинки, но не испытает особых проблем с ножами, если понадобится.
Не самый мастерский стрелок, однако же, с расстояния десяти-двадцати шагов однозначно попадет.

Алый Иней
Маг, в большой мере овладевший гидрософистикой, преимущественно криокинезом. В местах, где нет доступа к воде, способен выделять влагу из воздуха, однако же, в подобном случае способен создать не более пары ледяных игл. Когда находится рядом с колодцем, водоемом, или хотя бы кувшином с водой, становится в разы опаснее, управляя уже более сложными и смертоносными объемами льда. После использования магии, чувствует озноб, а так же онемение рук, вплоть до локтей, если колдует что-то серьезное.

Статус
Другие ассасины Левиафана прекрасно наслышаны о мастерстве и былых деяниях Авеля, а потому преимущественно относятся с должным уважением. Нельзя говорить о покорности в преступных кругах, однако же, он как минимум, способен отдавать приказы, основываясь на собственном видении ситуации или указаниям свыше.

Недостоин счастья
Кто бы что не говорил, а Авель по-настоящему безумный человек без особых моральных принципов и сопереживания, присущих любому нормальному человеку. Он не умеет в любовь, чувства и скорее всего, навсегда останется одиноким. Страдает от кошмаров и имеет несколько зависимостей, которые начинаются от курения и заканчиваются другими, более вредоносными веществами. Частый гость в борделях и других злачных местах.

Связь с вами

Отредактировано Авель (24.04.2021 17:05)

+10

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Опасайся огненной стрелы». 

Левиафан
(+6)

Ты заслужил их уважение, ты научился держать их в страхе, как цепных псов. Твое положение крепко, но опыт прошлого главы подсказывает - ты не единственный, кто претендует на эту роль. Они защитят тебя, но стоит лишь проявить слабость...

Церковь Девяти
(-5)

Они помнят и не простят. Наблюдают, свивают вокруг тебя тонкую паутину своей игры. Ты думаешь, им не хватит сил достать тебя. А они отчего-то думают иначе.

Орден Белого Меча
(-8)

Они убьют тебя, не раздумывая, потому что церемониться с преступниками вроде тебя - не принято. У вас немало причин обходить друг друга стороной, но уж их начальство позаботится, чтобы твой портрет украсил каждый столб Хельдемора.

Артефакт

Кость Преподобного Августа

Часть челюсти (включая несколько зубов) известного всему миру жреца Девяти своим долголетием и мудростью, сокрытая в оболочке, замаскированной под карманные часы. Предмет, отобранный после убийства высокопоставленного человека, который стал целью контракта Авеля. Кроме накопления маны, позволяет остановить время для конкретного существа на пять секунд не чаще раза в сутки.
Сила: ♦♦

+2

3

Чемодан

Сигареты "Солгардский экспресс"

Пачка распространенных недорогих сигарет. Такие есть не только у Авеля, но и у всех сопровождающих его подчиненных, чтобы в случае чего, сразу же предоставить лидеру курево.

Металлическая зажигалка

Таких у него много, кажется, будто он может достать такую откуда угодно. В кармане плаща, из рюкзака - убийца не привык связывать себя подолгу с одной и той же вещью, а потому меняет их как перчатки. В большинстве случаев создает сильное, ровное пламя.

Арсенал умелого головореза

Лезвие, при определенном ударе подошвы, выскакивающее из носка ботинка? Засапожный нож, струна для удушения, длинные тонкие иглы, вшитые в рукава? Набор меняется от ситуации к ситуации, но стоит помнить, что у Авеля всегда припасено что-то, даже если он окажется в безвыходном положении.

Булочка с мясом

Что-то, не имеющее совершенно никакого значения для остальных, но невообразимо важное для него. О, поверьте, если бы вы в детстве тоже ели так же мало, как и он, то обязательно бы позаботились, чтобы в будущем под рукой было что-то съестное.

Газетный сверток

Прямоугольный компактный сверток, легко теряющийся во внутренних карманах одежды и хранящий в себе один из нескольких порошков, которые можно купить только на черном рынке и с помощью которых можно погрузиться в наркотический трип. Однако, зная Авеля, в следующий раз там легко может оказаться мышьяк, так что не стоит пробовать самому, даже если вы уже этот сверток нашли.

0

4

Спутники

https://i.imgur.com/r3QwxgJ.jpg
оригинальный арт

КларкЧудовище
Шадд| 33 | I. Дурак
Фракция:
Левиафан

Род деятельности:

Помощник Авеля, наемный убийца

"Тебе не повезло вдвойне и с самого рождения ты был изгнанником, которого боялись и сторонились, презирали. Тебе плевали в лицо и бросали в спину кусками навоза. Шадд, убивший собственную мать, выбираясь из ее утробы. Чудовище, которое хоть и удачно прячет под обилием волос небольшие рога, но никак не может спрятать свое главное уродство - восемь щупалец, что будто крылья торчат у тебя со спины.
Авель не стал для тебя благодетелем, о, нет. Он лишь бросил тебе нож, когда тебя в очередной раз возили в клетке, показывая на ярмарке за гроши. Если люди не принимают тебя - убей их. Если презирают - вырежи слова уважения у них же на спине. А что, если твое уродство - твой дар? Ведь что не говори, но лишать других жизни с помощью "других" твоих конечностей... Так легко..."

https://i.imgur.com/R1E31WQ.jpg
dishonored - delilah

Шестая ДочьРозалинда
Человек| 35 | VI. Сила
Фракция:
Левиафан

Род деятельности:

Помощница Авеля, наемный убийца

"Ложь. Тебя оклеветали, обвинили в убийстве семьи, твоих восьмерых братьев и сестер. Назвали отродьем, истребительницей рода, но ты здесь была ни при чем. Все они уже давно были по локоть в крови и оставалось лишь ждать, пока кто-то из них не захлебнется. Иуд, Корнелия, Сигизмунд, Честер, София, Розалинда, Алекса, Вегард. Ваши узы оказались такими крепкими, что когда на дно пошел один, то потянуло и остальных. Месть, много мести за все те злодеяния что вы сотворили, за прегрешения, в которых омывались с головой.
Но ты выжила. Ты нашла себе новый дом. Шестая Дочь не привыкла сожалеть или плакать. Шестая Дочь слизывает слезы с чужих лиц. Соленые. Вкусные. Нежные. Прямо как твои стрелы."

https://i.imgur.com/h2i8pQn.jpg
оригинальный арт

Гри Выкидыш удачи
оборотень (козел)| ≈ 200 | VII. Колесо фортуны
Фракция:
Левиафан

Род деятельности:

Помощник Авеля, наемный убийца

"Никто не знает, сколько тебе лет, вполне возможно, что даже ты сам давно уже забыл. Одно ты знаешь точно - все твое существование предназначено лишь для веселья, испытания собственной удачи и кровавой жатвы. Ты одержим, безумен и с трудом контролируешь самого себя. Ты без меры жесток и силен. Чтобы нормально спать, тебе приходится загонять в ладони серебряные гвозди, но ничего, с этой болью ты уже свыкся. Она для тебя словно наркотик. Страдания собственного тела лишь сильнее опьяняют, вынуждают еще сильнее ломать свою жертву.
В Левиафане ты уже давно. Сначала был не лучше дикого зверя, которого держали в заперти. Но ты научился. Ты всегда быстро схватывал. Или может, тебе сопутствовала удача?"

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Авель | Человек | 46


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно