ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [сон] Зачем мне это?


[сон] Зачем мне это?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Зачем мне это?

https://i.imgur.com/m9h2pBP.jpg

Улл'Парса | Расцвет 1059 Рейшаар

Иногда ты задаёшь себе вопросы, ответы на которые уже давно знаешь.

0

2

Белый мягкий свет проникал из-под полога, закрывавшего вход в палатку, стелился по земле, но далеко от входа не уходил. Хотелось подойти и потрогать его. Но зачем? Пфф, как будто он первый раз его здесь видит. Почему-то это неестественное явление казалось сейчас Рейшаару вполне привычным. Он медленно, плавно направился ко входу и быстрым движением руки сдернул кусок ткани, прикрывавший проход. Теперь ничего не отделяло его от света и он сам стоял посреди него, бесконечно заполнявшего все свободное пространство на мили вокруг. Сам фелид словно парил среди него, белого, спокойного, умиротворяющего света. Но разве такое бывает? Конечно, бывает. Если это твой сон. Твой уже не первый раз повторяющийся сон.
Рейш оглянулся вокруг - где же он? Тот, кого он здесь ждал. Белый свет начал двигаться, меняться, сгущаться в одних местах, разрежаться в других. Пустое бесконечное пространство постепенно сменилось видом родных степей. Разве что небо… Неба здесь не было - вместо него всё тот же белый свет с перламутровыми переливами, никаких облаков, туч, светил или их признаков.
- Есть тут кто-нибудь? - тихо раздался детский голос Рейшаара, растерянно оглядывающегося по сторонам.
Ответа не было. Ответ и не был нужен - юный фелид и сам всё почувствовал, резко развернулся и увидел в метрах десяти от себя молодого фелида. Он был не такой высокий, как отец кота, как он сам - там в будущем, из которого его сюда принесли волны сна. И шерсть была более светлого цвета, совсем как у мамы, да и в целом её порода чувствовалась. А лицо… По старой привычке Рей попробовал рассмотреть лицо молчаливого собеседника, но его черты смазывались и ускользали - юному шаману оставалось лишь согласно кивнуть - нет, значит нет. Не сегодня.
- Знаешь… Я тут снова подумал… Может быть дядя Киаршис изначально был прав? - Рейш начал говорить, выдержав приличную паузу, затем потупил взгляд, стараясь лишний раз не смотреть на своего собеседника, - Может быть это действительно не моя судьба? Быть шаманом, духовным лидером, всё вот такое… Вся эта ответственность, общение с духами, все эти плохие сны, боль и тошнота после них…
Рейш поёжился, вспоминая всё то, о чём говорил. Понятно, что у всего есть цена. Цена его дара - физические страдания, которые он приносят. Фелид в очередной раз тяжело вздохнул, дёрнул ухом.
- Может мне это всё и не нужно? Начну сам караваны водить, найду себе жену-красавицу, нарожаем кучу детей, может кто-то из них ведающим станет? Так же проще, да? И никакой головной боли. Буквально в том числе. Я же не многого хочу… Просто быть счастливым…
Закончив говорить, зверолюд замолчал. Он часто уже задавал себе эти вопросы. И прекрасно знал ответы на них. Так что и сейчас был удовлетворён последовавшей тишиной.
- Да, я всё понимаю, - Рейшаар поднял взгляд на фелида, чьего лица всё ещё не было видно, кивнул смиренно-  Я должен помогать нашему клану и духи не просто так меня выбрали. Моя судьба была выбрана за меня. И пока не будет знака свыше, я должен идти по предначертанной дороге. Я это помню.
Котёнок сложил руки на груди и опустил голову, повесив уши. Он простоял так несколько минут, потом вдруг встрепенулся и вновь поднял взгляд к загадочному сородичу из мира снов, даже улыбнулся ему.
- А что считаешь, из меня выйдет хороший шаман? - хитро щурясь поинтересовался Рейш, - Ладно-ладно, не говори, так и быть. Но ты ведь мне поможешь, верно? Ну тогда я спокоен!
Вдруг резко зачесался затылок и фелид не думая отправил туда руку и зажмурился. Когда он открыл глаза, уже никого перед ним не было. Он медленно поднял руку в прощальном жесте, посмотрел на кончики своих пальцев и увидел как они сами растворяются в бесконечной белой мгле, которая постепенно захватывала всё его тело.

Рейшаар резко открыл глаза. Он снова был в своей палатке, всё было на своих местах, от кострища шёл небольшой еле заметный дымок, в воздухе стоял запах пряных трав. На лице взрослого кота вдруг возникла улыбка, он уселся в постели и довольно потянул руки. Фелид после сегодняшней ночи чувствовал себя отдохнувшим и полным сил, как никогда готовым к новым свершениям. Он неспешно протёр глаза, прогоняя останки сна и поднял на ладони висевший на шее амулет с белым камнем.
- Тогда я спокоен...

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [сон] Зачем мне это?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно