[indent]Задание было выполнено. Первое задание в качестве полноправного члена Дома Змея. Что же чувствовала Гаэхель, задумываясь об этом? Чудовищную усталость и раздражение. Прибыв сюда, она окончательно убедилась в том, что никто и не рассчитывал на успех миссии, что новичка отправили на заведомо провальное дело. Но зачем? Чтобы найти крайнего? Чтобы поставить на место и показать, что она ни на что не способна? Какой бы ни была причина - злость придётся проглотить вместе с чувством торжества. В Левиафане по-другому выжить не получится. Проявишь неприязнь - убьют, чтобы не выращивать под боком врага. Начнёшь зазнаваться - прирежут просто для того, чтобы показать другим, что бывает, когда выскочка забывает о своём месте.
[indent]Но убийца вынесла важный урок - никому нельзя доверять, ведь каждое задание может оказаться ловушкой. Никто и глазом не моргнёт, отправляя члена своей же фракции на верную смерть. Впредь она будет осмотрительнее, осторожнее, будет готовиться к худшему, чтобы никто и ничто не могло застать её врасплох. Только так она выживет, а это единственное, что ей оставалось. Единственное, что получалось лучше всего.
[indent]Впереди ждал небольшой отдых и очередное задание. Оставалось надеяться, что оно пройдёт в более комфортных условиях, нежели выгоревший замок, заброшенная деревня или охотничий домик в лесу с соседкой-некроманткой, которой требуется нянька. Гаэхель рассчитывала на какое-нибудь богатое торжество с дорогими нарядами, изысканными угощениями и возможностью прибрать к рукам немного драгоценностей, в процессе выполнения основной работы. Но о таком можно было разве что мечтать. В этом мире слишком много грязной работы, чтобы рассчитывать на нечто подобное.
[indent]- Тебе действительно это интересно? - убийца изогнула бровь, когда вновь увидела баронессу. Она рассчитывала, что с её внешностью что-то сделают уже сейчас и не придётся отводить взгляд при виде ожогов. Усмехнувшись на слова полуорка, Гаэхель всё же посмотрела на некромантку. - Змеи тоже.
[indent]На прощание убийца не проронила ни слова, лишь легко кивнула с загадочной улыбкой на лице. Ей самой меньше всего хотелось встречаться с некроманткой после того, как та вернёт себе все свои силы. Учитывая, что она позволяла себе, пользуясь беспомощностью баронессы, кто знает, как захочет ответить Саския при новой встрече. Или, вернее, уже не Саския. Ведь наверняка, о Чёрной Баронессе впредь будут говорить только в прошедшем времени.

[nick]Гаэхель[/nick][status]Яд со вкусом наслаждения[/status][icon]https://i.imgur.com/giZMh4w.png[/icon]