ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Лорессэль Аелиэнус | Высший эльф | 172


Лорессэль Аелиэнус | Высший эльф | 172

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О персонаже

https://i.ibb.co/82z0vJC/anna-helme-5.jpg

Лорессэль АелиэнусЛорэль

"У меня очень непритязательный вкус — достаточно самого лучшего.

высший эльф | 172 | маг

Фракция:
Орден Камелии, Куратор III

Мировоззрение:

Хаотично-нейтральное

Род деятельности:

Орден Камелии, Отдел экспедиторов, заместитель главы

История

[indent]Малышка Лорессэль стала даром для своих родителей. Подарком судьбы. Совершенно внезапным и абсолютно неожиданным. А еще крайне несвоевременным. Нежеланным. Судьба, как обычно, оказалась той еще сволочью. По крайней мере, так думала Мариэль, чувствуя, как внутри нее пихается крошечное существо, которому она дала жизнь. Кто же мог подумать, что на закате своих долгих эльфийских лет у супругов Аелиэнус вдруг появится дитя. Еще одно дитя. Они уже смогли вырастить и воспитать абсолютно прекрасную и безмерно очаровательную дочь, что с честью и должной для своих лет мудростью вела их древний род в светлое процветающее будущее. И даже тот давний скандал, когда глава семьи привел в дом сына своего павшего товарища, давая ему приют в самом сердце рода Аелиэнус, в Солис Холле на окраине Лосс'Истэля, уже почти забылся. Кейус и Мариэль за свои долгие годы жизни делали все во благо семьи. Они готовы были ставить все, идти на любой риск, лишь бы род их процветал. Они были уверены, что с честью прошли этот путь и теперь уж точно готовы отправиться на покой. На заслуженный отдых. А вот к подаркам судьбы в виде нового ребенка точно не были готовы.
[indent]Лорессэль суждено было стать тенью своей сестры. Уставшие родители с самых ранних лет дочери доверили ее заботливым рукам прислуги и учителей, не желая вновь окунаться в тяготы воспитания ребенка, после чего с покоем на душе отправились в Мол'Арнэю, где и собирались провести остаток своих дней. Старшей сестре Лорессэль пришлось принять бразды правления не только родовым поместьем и всеми делами семьи, но и воспитанием младшей, которую она просто не способна была скинуть, подобно родителям, в чужие руки. Она с одинаково холодной головой и жесткой рукой управлялась как с делами, так и с воспитанием сестры, подавляя все проблемы еще в зародыше. По крайней мере Серафэль была в этом уверена. Ей проще было подавлять индивидуальность ребенка, силой заставлять младшую сестру существовать в тех рамках, какие она создавала сама, ради идеального облика семьи, ради дисциплины и послушания. Однако, чем старше Лорессэль становилась, тем сильнее девочка понимала, что не хочет оставаться в рамках. Не хочет быть лишь тенью, невзрачным двойником Серафэль, привыкшей блистать на приемах и получать лучи славы и обожания.
[indent]Лорессэль тоже так хотела. Хотела, чтобы ее заметили. Хотела стать сильной. Яркой. Независимой.
[indent]И ей даже не пришлось ждать долгие годы, взращивая внутри себя семя затаенной злобы и обиды, что с возрастом должно было дать ростки и оплести эту юную душу тьмой. Все произошло спонтанно, а первые побеги пошли на одном из обычных приемов в Солис Холле. Юная тогда Лорэль опаздывала к встрече гостей. Она прекрасно знала, что сестра будет в ярости, и девочка готова была сделать все возможное, чтобы этот прием запомнился надолго. Точнее, чтобы она сама запомнилась. То семя дало не жесткие корни и острые колючки, что могли оплетать и впиваться в ее сердце источая яд, а невообразимо яркие цветы и листья-хамелеоны, те самые, срезанные в семейном саду, ныне вплетенные в платье и волосы Лорессэль. О да, Серафэль готова была испепелить сестру одним взглядом. В тот вечер младшая Аелиэнус нарушила не только установленный порядок и введенные новой главой дома правила, но еще уничтожила гордость фамильного сада, и все ради этих изумленных взглядов гостей. Ради ярости сестры. Ради смеха названного брата.
[indent]С тех пор в семье Аелиэнус началась настоящая внутренняя война. Серафэль была уверена, что младшая явилась в этот мир лишь для того, чтобы опозорить их род. Чтобы подорвать авторитет и нервы старшей эльфийки. И не сказать, что оказалась полностью неправой. Возможно, Лорэль была еще слишком мала, но честь семьи ее действительно не сильно волновала. Она росла неглупой и крайне любопытной, готовой в любой момент сорваться с места и скорее отправляться искать ответы на свои многочисленные вопросы. Юная эльфийка училась неплохо, но, как подмечают учителя, результаты могли бы быть куда лучше, если бы она постоянно не отвлекалась на другие, куда сильнее интересующие ее темы. Если бы была боле усидчивой. Если бы перестала опаздывать. Если бы… Ох и много же набралось этих «если бы». Но каждый из преподавателей, даже обиженный внезапной сменой настроения Лорессэль или ее резким ответом, отмечал острый ум эльфийки. И не сказать, что тест Шара Судеб сильно изменил отношение младшей Аелиэнус к обучению.
[indent]Лорессэль оказалось не просто магом. С первых же дней, проведенных в Ивлирской Академии она была признана «одаренной», и нужно было видеть восторг в глазах юной эльфийки, чтобы в полной мере ощутить всю гордость, что рвалась из нее наружу. Она сияла ярче фэй-ул в день своей смерти, особенно зная, как трепетно старшая сестра относится к собственному авторитету, который Лорэль начала ставить под сомнение все новыми выходками и словами. Однако теперь Серафэль могла доверить образование и воспитание сестры тем, кто преуспел в этом куда лучше, чем она сама.
[indent]Годы в академии сильно повлияли на Лорессэль. Они воздействовали на нее, словно тонкая огранка на редкий драгоценный камень - придавали ей правильную форму, направляли силы и энергию в те русла, где эльфийка смогла бы проявить себя. И Лорэль ни разу не упустила шанс сделать это. О да, она сияла. Гордость наставников, настоящая звезда среди своей возрастной группы. Она купалась в похвале и, возможно, лишь ради нового признания собственных талантов старалась так усердно, направляя настоящий дар к магии воздуха к новым высотам. Младшая из рода Аелиэнус в полной мере проявляла свою индивидуальность, и магия стала одной из самых сильных сторон личности эльфийки.
Получившая начальное образование в довольно раннем возрасте, но так упорно отвергающая его в чуть более старшем, сейчас Лорессэль поняла, что каждое новое знание сделает ее чуточку сильнее. Станет одним из кирпичиков лестницы, по которой она поднимается к славе и величию. И пусть ей все еще не хватало усидчивости, эльфийка старалась ради своей цели.
[indent]С годами в семье Аелиэнус наступил своеобразный мир. Сестры притерлись друг к другу, сточив острые углы в подростковый период младшей, когда та пыталась подорвать авторитет старшей, всеми силами старалась вырваться из-под ее контроля, выйти из тени. С возрастом Лорэль стала спокойнее и немного сдержаннее. Они с Серафэль обе выросли в моральном плане, научились сдержанности, осознали, что ближе друг друга у них все равно никого не будет. Поняли, что такое семья. И пусть глава рода все еще нервно поскрипывала зубами, когда каждый выход в свет Лорессэль довольно смело эпатировала общественность, но научилась сдерживаться и принимать сестру, какой она есть. Ну а бунт младшей, что когда-то обретал форму злости и обиды, сейчас стал тихим юмором, лишь слегка кусающим сестру колкими шуточками.
[indent]Разумеется, при подобных талантах Лорессэль получение ею статуса Архимага стало лишь вопросом времени. Вскоре она смогла стать частью Ордена Камелии, вступив в ряды отдела экспедиторов. И пусть многие устало закатывали глаза, когда эта эльфийская звездочка заставляла себя ждать или затягивала очередную длинную пафосную речь, спорить с ее навыками и талантами, что оказывались всегда очень кстати, не смол никто.

Отличительные черты

171 | 42

[indent]Лорессэль – одна сплошная отличительная черта. Она никогда не допустит, чтобы кто-то увидел эльфийку в одном и том же образе дважды. В ее длинные серебристые волосы могут быть вплетены жемчуг или золотые нити, а большие миндалевидные глаза цвета янтаря подведены сурьмой, но все это будет лишь деталями очередного роскошного костюма. На нежной светлой коже чаще всего красками играют замысловатые узоры, которые становятся лишь очередной деталью фееричной мозаики общего образа. Они тянутся по аккуратному лицу, тонкой шее и гибким конечностям Лорэль, образуя собой единое целое. Легкие одежды представляют собой сложные композиции и могут быть абсолютно разных цветов и фактуры, неизменным остается лишь пояс с магическими склянками, в которых заключены пойманные ею молнии. Эльфийка стремится к восхищенным и шокированным взглядам, направленным в ее сторону, так что никогда не скупится на ткани и украшения, продумывая каждый из своих образов до мелочей.

Навыки и компетенции

[indent]Лорессэль одаренный маг, проявляющий предрасположенность к аэротеургии с раннего возраста. Она развивалась в данном направлении и смогла овладеть не только приемами, показанными некогда наставниками, но и усовершенствовать их, создать собственные. Отличительной же чертой эльфийки стало покорение молний, заключенных в десяток магических сосудов, тихонько бряцающих в ее инвентаре. Она потратила почти всю свою жизнь на изучение магии, так что по праву носит свой титул.
[indent]Конечно, в какой-то момент эльфийка обратилась к другому направлению магии – очарованию. Конечно, с темпераментом Лорэль она просто не смогла бы проигнорировать данную школу магии. Она всегда стремилась воздействовать на окружающих себя, внушать им определенные мысли или эмоции, так что теперь развивается еще и в этом направлении. И пусть пока она находится лишь на среднем уровне познания данного направления магии, но останавливаться не собирается.
[indent]Как истинная представительница одного из древних эльфийских аристократических родов, Лорессэль абсолютно бесполезна в быту и хозяйстве. Она обучена многим наукам, верховой езде и даже азам защиты в ближнем бою, но справиться с приготовлением элементарного ужина или поставить лагерь в лесу не способна. Единственное приспособление из мира домашнего быта, которые ловко лежит в ее тонких пальцах, это игла, ведь многие свои костюмы и образы эльфийка создает с нуля, руководствуясь лишь собственной фантазией и чувством прекрасного, хотя все чаще доверяет это дело простейшей магии, отказываясь от любимого хобби в пользу более важных дел.
[indent]Абсолютно не приспособленная для боя, Лорэль брала несколько уроков самообороны, зная, что при непосредственной опасности в ближнем бою представляет собой довольно жалкое зрелище. Она не сильна физически, зато очень гибкая и пластичная, как и многие эльфы.
Помимо эльфийского, свободно говорит на общем, элтейском и немного на дю-бушском языках. Имеет навыки красноречия и даже без магии умеет очаровывать и увлекать собеседника. Однако собственная гордыня и непомерное эго играет с эльфийкой злые шутки. Она никогда не признает свои слабости, предпочтет до последнего скрывать просчет и ошибку, лишь бы не показаться глупой или просто недостаточно подготовленной, стараясь исправить ситуацию прямо в процессе.
[indent]Жажда познания и элементарное любопытство обычно сметают все ограничения в эльфийской голове. Лорэль легко подвергент себя опасности, если есть хоть крошечный шанс совершить или узнать что-то значимое. И пусть она еще не готова идти по головам ради своей цели, но этот лихорадочный огонек в янтарных глазах при упоминании интересного артефакта многих настораживает.


Связь с вами

Отредактировано Лорессэль (04.11.2021 22:20)

+7

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не лежи на покрывале из утренней росы». 

Орден Камелии
(+5)

Твои навыки здесь высоко оценены, твое руководство видит перед тобой светлое, великое будущее. Однако, чем ближе к успеху - тем больше завистников.

Аристократия Лосс'Истэля
(+3)

Твоя одаренность в магии вызывает их любопытство. Но что, если магия - единственное, за что они тебя ценят, в сравнении с сестрой?

Артефакт

Серьга из лунного камня

Первый артефакт Лорэль, который ей изготовили на заказ, когда эльфийка поступала в Академию. Он служит проводником для стихийной магии, позволяя девушке контролировать воздух и покорять молнии. Выглядит как небольшое аккуратное колечко с тонкой резьбой, что тянется по всей окружности украшения. Ввиду собственных предпочтений в одежде, иногда Лорэль приходится делать из серьги кулон и прятать под одеждой, чтобы не портить этой деталью свой новый образ, но она невероятно дорожит этим артефактом.
Сила: ♦♦♦

Заколка из граната

Второй артефакт, изготовленный на заказ не так давно, когда Лорессэль решила пустить свою магию в новое русло. Помогает эльфийке в контроле магии очарования. Это тонкая заколка насыщенно-рубинового цвета, не такая заметная в густых волосах, но придающая образам своей хозяйки новой глубины и насыщенных оттенков.
Сила: ♦♦

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Лорессэль Аелиэнус | Высший эльф | 172


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно