ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [15 Претишье 1059] На всё воля Луны


[15 Претишье 1059] На всё воля Луны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {display: block;
    padding: 50px;
    background: #000;
    background-image: url(http://forumstatic.ru/files/001b/1a/1c/24072.jpg);
    background-size: cover;
    max-width: 600px;
    box-sizing: border-box;} /* shipovnik */

/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {
display: block;
    border-top: 1px solid #778725a1;
    text-align: center;
    margin: 35px auto auto;
}

/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {
    display: inline-block;
    width: 100px;
    height: 100px;
    border-radius: 50%;
    background: #000;
    margin: auto 10% auto auto;
    border: 1px solid #878524;
    transform: translate(0%, -50%);
    transition: all 0.3s ease;
    background-position: 50% 50%;
    background-size: cover;
}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}

/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {
    display: block;
    margin: -32px auto 2px auto;
    text-align: center;
    text-transform: lowercase;
    letter-spacing: 2px;
    font-family: viaoda libre !important;
    font-size: 25px;
    color: rgb(242 221 99 / 54%) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(0,0,0,1) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(4 4 4 / 80%) !important;
}

/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {
    padding: 0 20px 8px;
    font-size: 12px;
    color: #949494;
    font-family: open sans;
    text-align: right;
    background-color: #1d4d0e75;
    backdrop-filter: blur(10px);
}

/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {
  margin:auto !important;
  padding-bottom: 2px !important;
  text-align:center;
  font-style:normal;
  font-size:14px !important;
  color:#bebebe;
    font-family: viaoda libre !important;
}
</style>

        <div id="ship1"><div class="shiprs">
          <!--   ЗДЕСЬ КАРТИНКИ   -->
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/0wpqvEh.png)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/fFUvZWs.png)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/DCRlVRV.png)"></div>
          </div>

        <em>На всё воля Луны </em>

        <div class="btext"><p>

   —   Эстэя Рэнехарм   —   Мао —  Трор  —

        </p>

Двое молодых выпускников академии Люссент встретились вновь в Керноа, каждый по своим делам спещащий в сторону герцогства Борвенея. В дороге им предстоит не только вспомнить дрянную кашу по четвергам и оценки друг друга, но и столкнуться с необъяснимым событием. Впрочем, не более необъяснимым, чем знакомство с подозрительным чужестранцем, оказавшимся не в то время и не в том месте.

        </div></div>
[/html]

Закрутить колесо Аркан?
да | нет

Отредактировано Эстэя Рэнехарм (13.08.2021 11:55)

+3

2

Грязь и слякоть. Противное время года, когда словно сама земля пытается остановить твое продвижение вперед. Приходится выдыхать горячий пар себе на руки, чтобы немного разогнать кровь по пока еще подвижным пальцам. На чужой территории особо не поторгуешь, эти холеные хлыщи, мнившие, что в их деньгах и крови сосредоточена сила, задирают нос, стоит увидеть потертые монеты на грубой зеленой руке. А стоит им поднять глаза, чтобы встретиться с дружелюбным взглядом зеленокожего южного соседа, так и вовсе поджимают губы и нехотя называют цену, в несколько раз выше, чем она есть на самом деле. Трор может и изображает из себя дурака, но таковым не был. И цены на территории Рон-дю-Буша изучил заранее.

Отец говаривал, что на охоте на чужой территории важна осторожность, скрытность и тишина. И все время, пока юный орк несся по территориям недружелюбных ему земель, он старался придерживаться этих заповедей. Только последние серые дни совершенно растоптали настрой воителя из септы Красного топора. Да, на чужой территории нужно идти осторожно, подобно крадущемуся хищнику, но...

- Жил-был в Улл'Парсе доблестный вождь
Хродгар Пылающий Зад
Очень уж в выпивке и в битвах был дюж
Хродгар Пылающий Зад.

Старая маршевая песня орков Улл'Парсы поднимала настроение, как свежее кабанье мясо, приготовленное отцом на первой их совместной охоте. Трор словно наяву ощущал касание чужих могучих плеч воинов своего племени, что грубыми голосами подхватывали мотив, размеренно шагая по родным степям навстречу судьбе и славе, что уготовили им боги. На лице от этого, несмотря на месиво под ногами, появлялась улыбка, спрятанная под маской. Да, он ее не снимал.

- Но недостаток его главный был,
В том, что насмешек чужих не любил.
Очень уж яростно пылал его тыл
У Хродгара Пылающий Зад,
- хриплый грубоватый голос, создающийся из-за трофейного аксессуара на лице, тихо звучал на вражеской территории. Жаль, что белолицые не смогут подхватить эту песню - слишком глупы, чтобы знать орочий. Или, можно сказать, привередливы? Отличная культура вызывает отторжение - Жаворонок познал это на себе, стоило ему только покинуть родной полуостров. Но взрослое имя звало, а значит надо идти вперед, пусть и мыслями ты поешь у костра песни о любви и приключениях для матери и сестры. Они любили слушать его голос, и для них он никогда не надевал свою маску.

- Даже когда над ним ифриты шутят,
Над Хродгаром Пылающий Зад.
В тот же момент они жар ощутят.
Наш Хродгар Пылающий Зад,
- мотив разгонял кровь, заставляя шевелиться быстрее и забыть эту треклятую погоду. Хорошо, хоть в небольшой деревеньке, в дне пешем пути по этим буеракам, Трор сумел обжиться некоторыми теплыми вещами. Жаль, что не провизией. Местные словно белого камня объедались, стоило жестами орку показать, что хочет получить еду. И начинали прятать своих детей. Глупые белолицые. Словно какая-то мелкая и костлявая сопля может насытить взрослого, тут можно польстить себе, орка из септы Красных топоров. Поэтому приходилось охотиться. Без лука дичь не подстрелить, спасали силки. И то не каждый день. А, пусть и упитанный заяц, был ненамного лучше растреклятых детей.

- И лучше с похмелья во время похода
Не стоит нам злить сего воеводу.
Ведь иначе сожжет до войны с Хельдемором
Наш Хродгар Пылающий Зад!
- о как Трор радовался, когда на него натолкнулся одинокий волк. Ба'алатар явно присматривал за юношей из племени Бешеного вепря, раз послал такую удачу. Волков, блуждающих по одному, сложно найти. Тот тоже был голоден. Но его взор закрыл Шепчущий во Тьме, а руку орка направлял сам дракон-охотник. Так что два дня назад Трор пировал. Пришлось даже привал сделать, чтоб позаботиться об остатках мяса - не пропадать же добру. И вновь щупальца бога тьмы и страха неведомого укрыли сына Красных топоров - на запах крови не вышел хищник покрупнее. Хотя может это была жестокая шутка? Трор Убийца Хищников. Трор Покоритель Медведев. Трор Поглотитель Монстров. Хотя нет, не звучит. Чертово имя, да где же тебя искать?

- Еще до Улл'Парсы в разведку ходил
Хродгар Пылающий Зад.
Узнал, что друг любовь его отб...
- орк запнулся, глядя на место, куда привели его ноги. Сейчас он будто находился на границе двух миров - серая тяжесть облаков позади него и... окрашенный в яркие цвета лес. Это место явно облюбовал своей благодатью Нуншэй, но Трор знает, что Светозарный не только приносит яркие лучи в самые темные дни, лишая части могущества Шепчущего, но и туманит разум не хуже бога неведомого. С некоторой тоской он глянул назад. Те места уже смутно, но знакомы. Можно вернуться. Но с такими мыслями никогда не добыть себе то, что ты желаешь, юнец. Как всегда, отец был прав. Но права была и мать. Ночная змея не будет учить своих детей глупостям разряда как получить колокольчик себе на локоны (ха! зато отец любил поговорить об этом. Пока мать не видит), поэтому надо закрыть рот и открыть глаза. И если Ба'алатар направит руки, они спасут от опасности. А если и ноги, то они унесут от смерти.

Трор дыхнул еще раз на руки, сжимая и разжимая кулаки, словно готовясь к бою. Топоры при легком движении слегка бились о бедра рукоятью, добавляя уверенности. Если от опасности не спасет добрый топор, то ничто уже тебя не спасет. Эта мысль легко перечеркнула сомнения. Что-что, а топором махать орк умел и любил. И кто знает, может его имя ждет в этом лесу. Решено - идти на свет. С предвкушающей улыбкой, что скрывает маска, сын септы Красного топора легким бегом вошел в лес, стараясь максимально не оставлять следы. Хоть и понимал, что полностью их скрыть - невозможно.

Отредактировано Трор (13.08.2021 22:09)

+3


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [15 Претишье 1059] На всё воля Луны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно