ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [41 Расцвет 1057] Первый раз


[41 Расцвет 1057] Первый раз

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {display: block;
    padding: 50px;
    background: #000;
    background-image: url(http://forumstatic.ru/files/001b/1a/1c/24072.jpg);
    background-size: cover;
    max-width: 600px;
    box-sizing: border-box;} /* shipovnik */

/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {
display: block;
    border-top: 1px solid #778725a1;
    text-align: center;
    margin: 35px auto auto;
}

/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {
    display: inline-block;
    width: 100px;
    height: 100px;
    border-radius: 50%;
    background: #000;
    margin: auto 10% auto auto;
    border: 1px solid #878524;
    transform: translate(0%, -50%);
    transition: all 0.3s ease;
    background-position: 50% 50%;
    background-size: cover;
}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}

/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {
    display: block;
    margin: -32px auto 2px auto;
    text-align: center;
    text-transform: lowercase;
    letter-spacing: 2px;
    font-family: viaoda libre !important;
    font-size: 25px;
    color: rgb(242 221 99 / 54%) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(0,0,0,1) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(4 4 4 / 80%) !important;
}

/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {
    padding: 0 20px 8px;
    font-size: 12px;
    color: #949494;
    font-family: open sans;
    text-align: right;
    background-color: #1d4d0e75;
    backdrop-filter: blur(10px);
}

/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {
  margin:auto !important;
  padding-bottom: 2px !important;
  text-align:center;
  font-style:normal;
  font-size:14px !important;
  color:#bebebe;
    font-family: viaoda libre !important;
}
</style>

        <div id="ship1"><div class="shiprs">
          <!--   ЗДЕСЬ КАРТИНКИ   -->
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/EdkvlAf.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/zmPwjiD.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/Pb356x8.jpg)"></div>
          </div>

        <em>Первый раз </em>

        <div class="btext"><p>

   —   Кана Широ   —   Керастес Буревестная —

        </p>

Долгая дорога из Альдемеры в Гарменар или исповедь под стук колес.

        </div></div>
[/html]

Отредактировано Кана Широ (17.06.2021 18:48)

+1

2

— ... и не смогла. Должна была, ей дали прямой приказ – избавиться от свидетелей, и не было в этом ничего необычного, равно как и никаких преград: все, что требовалось – два взмаха меча. Но что-то мешало. Нечто, занозой впившееся в сознание на границе яви и сна. И тогда она вспомнила одну историю, которую слышала в детстве от кого-то из наставников. Уже не скажу, от кого именно. Историю о том, как ее якобы привели в… в место, где позже воспитывали – привели собственные родители.

Темнокожая эльфийка откинулась назад, на спинку еще не обтрепанного и не изношенного, в отличие от памяти, диванчика, и неопределенно взмахнула рукой. Взгляд ее, словно пронзая пространство-время, устремился в окно, за которым ритмично проносились под равнодушным лунным светом лига за лигой.

Она неторопливо, в такт постукиванию, завела типичный на самом деле рассказ о прошлом. В этом прошлом фигурировала некая крупная организация наемников, в стенах которой довелось расти ее «знакомой»; в нем же сын и дочь одного благородного дома, заделавшие ребеночка по большой любви, ради этой самой любви дитя свое в той организации бросили. В качестве платы за оказанные услуги. А сами исчезли, словно их никогда в природе не существовало.

Эльфийка помолчала и наморщила лоб, будто стараясь припомнить, что же происходило дальше, но ей все никак не удавалось ухватить мысль. Эти несколько минут, казалось, длились вечность.

Наконец, когда поезд, тарахтя колесами, проносился по мосту над бездной, она усмехнулась – довольно натянуто – и пожала плечами:

— До недавнего времени та девушка считала, что родители про нее просто забыли, вычеркнули из книги памяти, как рвут страницы из обычных книг… Однако недавно организация заполучила «на обучение» нового малыша и руководство поручило своей протеже избавиться от родственничков ребенка. На всякий случай. Тогда она поняла, что с ее родителями, возможно, поступили точно так же, и на самом деле они вовсе не забыли о ней – их просто больше не было в живых.

В уединенную кабинку постучал проводник в строгом, но определенно недешевом костюме, и поинтересовался, не принести ли дамам чаю, а получив утвердительный ответ, поспешил исполнить заказ.

— И вот, — немедленно продолжила эльфийка, едва резные дверцы за работником железной дороги закрылись, — моя знакомая осознала, что ее просто водили за нос все это время. И наплевать, что собственные отец с матерью сами сделали этот выбор – оставить ее, – она помогла родителям малыша сменить личности и скрыться из фокуса внимания организации. Когда-нибудь, возможно, они найдут способ вернуть свое дитя. Или по крайней мере навестят его.

Аккуратно помешав ложечкой ароматный напиток, она выдохнула, ощущая небывалый душевный подъем.

Непонятное, неизведанное ранее тепло и правда все это время разгоралось в груди, и билось, билось за маской ледяного спокойствия сердце – непривычное и даже враждебное для кого-то вроде нее чувство. Впервые в жизни ей захотелось разделить с кем-то эти новые эмоции...

Вот и кончилось все тем, что она сидела сейчас на мягком бархатном сидении в индивидуальном купе первого класса и изливала душу какой-то неизвестной даме с диковиной внешностью, встреченной прямо тут, в поезде, идущем до Ольдемора.

Что это вообще было?..

Они ехали вместе от самой столицы.

Поначалу она долго присматривалась к попутчице, к ее точеным скулам, гладкой, бликующей бронзой коже, к двум ярким солнцам в глазах.

Нет, они определенно никогда не встречалась.

И да, она совершенно точно знала –  чувствовала каждой клеточкой, каждым пульсирующим волокном этой самой важной мышцы, сокрытой в груди под броней из ребер: женщине, сидящей сейчас напротив (кто она?), этой нереального магнетизма женщине с ее изящной ножкой, небрежно перекинутой через другую, с ее безразличным и вместе с тем сочувствующим взглядом (как она это делает?), с ее тонкими смуглыми пальцами, безотчетно складывающимися в мудреные фигуры, этой женщине – и только ей – она могла поведать обо всем на свете.

Но только здесь и сейчас. А потом – забыть обо всем, будто ничего и не было. И, сойдя с поезда на нужной станции, раствориться в пестрой толпе, чтобы никогда, никогда ее больше не встретить...

Закончив рассказ, она замолчала и до конечной остановки не издала больше ни звука.

Отредактировано Кана Широ (17.06.2021 21:17)

+2

3

Интересные попутчики - дело редкое, но меткое. Этой ночью, купив билет на Альдемерский экспресс, она купила саму Удачу. Маленькая бумажка ощущается шкатулкой другоценностей, когда Буревестная переступает порог купе первого класса.

Она никогда не пожалеет об этом неожиданном капризе: взять и поехать первым классом, истратив почти весь заработок на секундную блажь.

В попутчице Керастес узнает свою давнюю знакомую, но не подает виду. Это была другая, чужая жизнь, и к ней, Керастес Буревестной, не имевшая ни малейшего отношения. Она заводит обычный дружелюбный разговор из тех, что переливают слова из ниоткуда в никуда, и обе они, смуглая человеческая женщина и темная эльфийка, не замечают, как он перетекает в историю о "знакомой". Керастес не признается самой себе, что ей любопытно, как сложилась судьба Каны.

История была из тех, во время которых собеседник молча принимает на веру всех выдуманных подруг, родственниц и знакомых без капли сопротивления, не задавая вопросов. История, которую пробудил и подтолкнул ритмичный стук колес, поддержала сонная обстановка в вагоне, а Луна за окном пообещала никому не рассказывать.

Она превращается в слух, застывает на месте, словно бронзовая статуя. Рассказчица оказывается в самом центре этого маленького тесного мира, состоящего из двух мягких кушеток и столика, на котором вскоре оказываются заварник и две чашечки чая. Керастес берет ложечку и размешивает сахар без единого звука, в движении ее кисти, плавном, лишенном любой спешки, есть что-то настолько знакомое, что Кана упускает это из виду по привычке. Куда больше внимания привлекают странные золотые татуировки, покрывающие ее руки. Как будто виноградная лоза покрывает кожу.

Легкая улыбка и расплавленный янтарь в глазах подначивают, в них будто таится скрытый вызов: "Попробуй и удиви меня". Взгляд - ленивый, но цепкий, Керастес не отрывает его ни на секунду. Прошло много лет, но Кана лишь чуть-чуть позврослела. Эльфийская жизнь текла размеренно, почти как ее собственная.

Керастес боялась входить в это купе. Ей казалось, что она ощутит полную пустоту и апатию, как это бывало обычно... Но нет, история достигает своего слушателя, задевая нужные струны черствой души. Глубоко внутри, она тронута подобным поступком, единственным благородством из рук убийцы в грязном мире.

Глубоко внутри, она счастлива.

Возможно, это впервые за полвека, когда она чувствует себя невольно причастной. Словно о ней, скрывающейся за масками странницей, кто-то может помнить. Знать. Узнать.

Керастес впервые опускает взгляд, когда история завершается. На дне чашки пусто. Но ее грудь наполняет тепло, странное дело.

- Решение вашей знакомой тронуло меня. Однако, некоторым встречам лучше просто никогда не происходить: их сердца будут целее, разве нет? - интересуется она с заметным южным акцентом, не ожидая получить ответ.

История осталась позади, на рельсах, в закромах их душ, потому что это - секрет, который можно разделить только со случайным попутчиком.

Керастес обещает себе сохранить рассказ, поставить его на особую полочку в недрах памяти и беречь.

Бард сходит на одной из предпоследних станций. Она оборачивается лишь на секунду, чтобы помахать своей загадочной попутчице на прощание, после чего постепенно исчезает в тумане на вымощенной дороге. Она улыбалась по-настоящему счастливо, будто секрет коснулся ее лично.

На самом деле она была счастлива, что Кана - жива. Этого чувства связывающей нити достаточно.

+2


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [41 Расцвет 1057] Первый раз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно