ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [4 опочивальня 1058] Our future is inside


[4 опочивальня 1058] Our future is inside

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {display: block;
    padding: 50px;
    background: #000;
    background-image: url(http://forumstatic.ru/files/001b/1a/1c/24072.jpg);
    background-size: cover;
    max-width: 600px;
    box-sizing: border-box;} /* shipovnik */

/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {
display: block;
    border-top: 1px solid #778725a1;
    text-align: center;
    margin: 35px auto auto;
}

/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {
    display: inline-block;
    width: 100px;
    height: 100px;
    border-radius: 50%;
    background: #000;
    margin: auto 10% auto auto;
    border: 1px solid #878524;
    transform: translate(0%, -50%);
    transition: all 0.3s ease;
    background-position: 50% 50%;
    background-size: cover;
}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}

/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {
    display: block;
    margin: -32px auto 2px auto;
    text-align: center;
    text-transform: lowercase;
    letter-spacing: 2px;
    font-family: viaoda libre !important;
    font-size: 20px;
    color: rgb(242 221 99 / 54%) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(0,0,0,1) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(4 4 4 / 80%) !important;
}

/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {
    padding: 0 20px 8px;
    font-size: 12px;
    color: #949494;
    font-family: open sans;
    text-align: right;
    background-color: #1d4d0e75;
    backdrop-filter: blur(10px);
}

/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {
  margin:auto !important;
  padding-bottom: 2px !important;
  text-align:center;
  font-style:normal;
  font-size:14px !important;
  color:#bebebe;
    font-family: viaoda libre !important;
}
</style>

        <div id="ship1"><div class="shiprs">
          <!--   ЗДЕСЬ КАРТИНКИ   -->
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/tlJdvMj.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/ytERgzc.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.imgur.com/NV4wMMt.jpg)"></div>
          </div>

        <em>Our future is inside</em>

        <div class="btext"><p>

   —   Винсент III   —   Сешемир —

        </p>

Пожар обещает захлестнуть страну. Вы не можете этого допустить. Вы умнее тех солдат, что горазды лишь мечом решать вопрос.<br>
<br>
Ведь вы знаете <i>где начать</i>.<br>
<br>
Коммерсант скрывается в своём развратном гнезде, уверенный в своей защите, пока фиоры ложатся в ладони рабочих душ.<br>
<br>
Неужели он думает, что холодный расчёт поможет ему избежать <i>пламени</i>?<br>
        </div></div>
[/html]

[icon]https://i.imgur.com/j8Rr4yB.jpg[/icon][nick]Летописец[/nick][status]I saw the coming end[/status][path]<lz>История - это порой то, чего никогда не происходило, описанное тем, кто никогда там не был.</lz>[/path]

+3

2

[icon]https://i.imgur.com/JhbD5qD.jpg[/icon][nick]Дитрих Вандайн[/nick][status]Power and Wealth[/status][path]<lz>Люди не хотят быть богатыми; люди хотят быть богаче других.</lz>[/path]

  Я прекрасно помню тот день, когда начался расцвет моей Империи. Тогда мой отец, в грязной поношенной форме, вошел в дом и сдерживая слезы от вида меня и моей матери, сказал всего одну фразу:

— Я устал разрушать. Я хочу строить.

  На скопленные мамой деньги мы тогда купили лавку в Солгардском Саус-Энде. Я не был ни столяром, ни плотником, но наш первый рабочий столик я смастерил сам. Трудился день и ночь, позволив себе передохнуть лишь тогда, когда должен был подсохнуть лак. Потом ещё несколько часов полировал его.

  Тогда мы довольствовались двумя комнатами на первом этаже. Сегодня мне принадлежит всё здание, а с ним и вся улица. Моя промышленная Империя переживает Золотой век. Я смотрю из окна наружу и вижу затянутое серыми облаками небо, накрывающее разросшийся город, заполняющий собой горизонт, почти до самых Варнаэливых гор. Я понимаю, что увиденный мною прогресс – в том числе и моя заслуга. Это вызывает лёгкую улыбку.

  Мне приносят письмо. Я раскрываю конверт и читаю первые строки. Потом, впившись в грубую белую поверхность взглядом, пожираю слово за словом. Дыхание перехватывает, но я возвращаю контроль над собой.

  Я напрасно позволил благополучию захватить власть над собой даже на минуту. Отец ведь всегда говорил, что если хочешь мира, то надо быть готовым к войне.


  Имя Дитриха Вандайна было известным, но никогда ещё не переживало такой популярности. «Стальной барон», как его чествовал обычный люд, по слухам, был замешан в инциденте с работорговлей, случившемся на Вольном Берегу. И прямо на это указывало лишь то, что потерпевший крушение из-за пожара корабль был «Инкассатором» - известным двухпалубным торговым флагманом в Империи Вандайна.

  Его предприятие не зря называлось «Империей». Занявшие четыре квартала в восточной части Саус-Энда, заводы и мануфактуры Вандайна через обработку и варку металлов поставили не меньше двух третей от всего необходимого объема стали, требовавшегося для строительства железной дороги от Рон-Дю-Буша до Ольдемора. Даже не учитывая не менее значительный вклад в производство первых поездов, Стальной барон сказочно обогатился на этом проекте. За свои заслуги он приобрёл большое влияние у Королевского Хельдеморского Двора. Это был триумф. Его Империя не была единственной в своей отрасли, но все понимали, что приобретение «Империей» статуса монополиста – всего лишь вопрос времени.

  Тем не менее магната мало кто считал злодеем. Его главный офис, в котором велась бухгалтерия и бюрократическое управление огромной корпорацией, расположился чуть севернее центра Саус-Энда, в двух кварталах к югу от Центральной рыночной площади Солгарда. Таким образом, Стальной Барон был посредником между Солгардским Орденом, по обыкновению жившим в южной части города близ мастерских и мануфактур, и Трансконтинентальной Торговой Гильдией Фиора.

  Когда предприятие Вандайнов ещё только росло, отец Дитриха, Джером Вандайн, публично высказывал мнение, что конкуренция Гильдии и Ордена есть не более чем потеря потенциальной выгоды вследствие твердолобости и неспособности к кооперации. Тогда такие идеи поднимали на смех. Но сегодня многие были уверены, что при желании Стальной Барон смог бы добиться объединения двух великих фракций, в чём многие видели скорее добро для страны и мира в целом, чем зло.

  Сегодня, когда слухи достигли промышленной столицы мира, люди, способные сделать хоть что-то, поделились на два лагеря: на тех, кто из-за первых упавших в воду капель крови богача готовы были обернуться акулами и на тех, кто жаждал услужить сильному мира сего.

  Дитрих Вандайн не скрывался, он пребывал у себя в офисе, в своём кабинете, на четвёртом этаже, защищённый своими людьми и Белым Орденом, сохранявшим порядок на улицах передового города. «Империя» понесла удар. Но была всё так же сильна.

По квесту
  • В вводных постах вы обозначаете свои цели, при желании знакомитесь, и только в конце пытаетесь (если пытаетесь) навязать магнату встречу, под тем или иным предлогом.

  • В вводных постах прописываете инвентарь.

  • При необходимости ГМ будет давать выбор, в самом редком случае понадобится бросок кубов.

+2

3

Софи сидела на коленях, положив голову со своими мягчайшими черными волосами и кошачьими ушками на колени Винсенту. Тот с крайне сосредоточенным видом перебирал пряди, слушая доклад Рейнарда - он, скрестив руки, с недовольством ведал господину о случившемся:
- ...Все встали на уши, обнаружив на трупах ошейники. Корабль принадлежал Стальному барону. Не знаю, что предпримет Левиафан, но я подозреваю, что они в этом замешаны. Корона хочет все замять.
- Странно, что все обвиняют их. Корона не ответственна за дела тех, кто поднялся из грязи.
- Думаешь, им так дорог Дитрих?
- Ты ведь только что уважительно назвал его Стальным бароном, уже передумал? - кривая усмешка. Тихий скрип кресла. Едва слышные постукивания кончика полузверолюдского хвоста по полу.
- Я слышу вокруг этой истории лишь чепуху. Неудивительно, у птиц маленькие мозги и они очень редко говорят что-то стоящее. Но отлично возбуждают общество, жадное до сплетен.
Он выдохнул пар от толстой сигары. Закашлялся - ибо его легкие уже не так хорошо справляются с сигаретами, как раньше. Ей богу, ему будто бы за семьдесят!
- Всего лишь кучка животных так подняла всех на уши. Откуда уверенность в том, что это вообще были люди? Знаешь, однажды я слышал одну историю. Про аристократа, что имел компанию, занимавшуюся перевозкой товара. Тяжелые времена настигли его после нескольких штормов, что уничтожил его корабли. И тогда он, боясь краха своей компании, потери дома и позора в лице общественности, принялся заниматься перевозкой рабов. Об этом знали все, кроме его сына. Этот идиот ввязался в одно из таких путешествий и предпринял попытку спасти рабов на корабле своего же отца.
- И чем закончилась история? - Рей подпер голову пальцами - едва не спал от скучных рассказов Винсента.
- Его прикончили матросы за подозрительное поведение. Но он все-таки сумел передать ключ рабам, и те успешно выбрались, угнали корабль и потопили его где-то подле другого материка - и начали жизнь на новом месте.
- А что с компанией?
- О, отец сошел с ума от горя и покончил с собой, а компания обанкротилась. Очень грустная история, но она обросла легендами. Одна из которых в том, что тот сынок обрел в воде бессмертие. И сейчас, спустя несколько сотен лет, он бродит где-то среди хельдеморцев.
- И что ты думаешь?
Аристократ опустил взгляд на перстень с красным камнем. Его грани очаровательно блестели в языках пламени камина.
- В этом есть доля истины. Пошли за Сешемиром - я не собираюсь ввязывать своих людей в это дело. Мне нужно поговорить с Вандайном.

* * *

Они почти не были знакомы лично. Так, одно дельце, в котором ему не мог помочь Таман - тот все старел и старел, и был занят делами компании. И имел дурную привычку разочаровывать Господина настолько, что тот искал работников на стороне.
Господин Т, Третий, как назвал себя Винсент был уверен, что сам факт предложения работы от него нелюдю - это несказанный подарок. И уже за одно это можно падать в ноги с благодарностями. Этому зверолюду, о котором он услышал из третьих уст, он дал простецкое задание - обезболивающее. И молчание.

Винсент не желал, чтобы о его боли хоть кто-нибудь подозревал. А его уже не раз замечали за покупкой таких лекарств - он не хотел снова отмазываться ноющей головой. А еще, он не хотел, чтобы тот, кому он предлагает эту работу, отказывался. Так что символ Левиафана в нижнем углу листка недвусмысленно намекал о характере просьбы. И пес с делом справился! И зарекомендовал себя как не самое непослушное и глупое животное.

Новое письмо было написано за пару суток до назначенного дня. Рейнард старательно выводил буквы левой рукой, чтобы его почерк никто не распознал. Выводил и думал о том, что делает со своей жизнью.

"Сешемиру.
Ознакомьтесь с тем, что случилось на Вольном Берегу. Я желаю вашего сопровождения в четвертый день Опочивальни. Приведите себя в презентабельный вид. Вам предстоит визит в дом железного принца

Господин Т"

* * *

Это была середина дня. Несмотря на старания солнца, снег уже начинал погребать под собой каменные тропы Солгарда. Винсент в своем экипаже с четверкой вороных меринов размышлял о грядущей встрече. Он уведомил Дитриха о ней - дружеский визит коллеги. И он даже не утруждал себя поинтересоваться, ответил Дитрих на это письмо отрицательно или положительно.
По правде говоря, он не хотел терять и дня. Чем дольше он размышлял о случившемся, читал газеты и сплетничал с другими аристократами, тем больше утопал в любопытстве - и жадности.
Ему было любопытно, почему тот, кого удача и так держала на коротком поводке, тот, о чьем успехе не знает разве что дебил, ввязался в мутную историю с работорговлей. Как контрабандист поневоле, Винсент хотел подозревать историю, схожую с его собственной. Если даже аристократы влипают в такие переделки, то чего это стоит людям, у которых нет богатого дома, в который можно вернуться?
Но это было не единственным размышлением. Что если кто-то использовал его корабли без его ведома? Что если это прихоть его работников? Откуда же тогда столько внимания? Или же его подставили специально, а теперь также специально раздувают огонек этой истории в настоящий пожар? Конкуренты? Недовольные фракции? И может ли этот кто-то навредить и Винсенту?

Было два пути. Закопать барона в землю или подать ему руку помощи и поддержки. Винсенту не было совершенно никакого резона топить Дитриха - они не пересекались в рабочих вопросах, но однозначно пересекались, как опытные торговцы. Солгардские купцы знают друг друга, так или иначе.
Для Винсента Дитрих был человеком особенным. Эталоном правильного ведения дел. На первых порах Винс даже был рад получить его признание, но пути достижения успеха у них обоих были слишком разными. Вандайн начал свой путь с пары железных слитков, а Винсент стал наследником уже успешного дела. Впрочем, не так уж это неудивительно - примерно так всегда и выглядят пути простолюдинов и дворян.

Винсент привел с собой охрану - пару зверолюдов - наемников. Охранные собаки - что может быть прекраснее? Просто цепные убийцы! Они так хорошо сочетались друг с другом - и это единственная причина, по которой их было двое.
Арабэтт укутался в шубу и оперся на трость. Он был одет в хороший выходной костюм темно-синего цвета, а на пальцах было несколько колец, одно из которых было с красным гранатом. Один из его охранников, крупный хаунд с глупыми и злыми глазами, вытащил из экипажа ящик - подарок для Вандайна.
"Будет очаровательно, если его охрана сейчас меня не пустит" - с усмешкой подумал Винсент. Но это же такая глупость? Как можно не пустить старого знакомого на бутылочку вина?

+2

4

***

Наблюдая за тем, как неспешного огонь пожирал письмо от господина «Т» волк в очередной раз про себя отметил, что агенты Левиафана его и из-под земли достанут, будь на то воля их господ. И нет, этому он совершенно не был удивлен, если хотя бы четверть того что он слышал о них правда, то это для них обычное дело и жив он до сих пор пока исключительно из-за своей относительной не бесполезности. Тут скорее удивителен сам факт такого внимания к его скромной персоне и во второй раз это не могло быть простым совпадением… Да, он определенно разбирается в зельеварении и алхимии, но разве не полнится мир такими же как он? За звонкую монету многие согласятся выполнить работу, возможно, даже более профессионально, чем безродный «пёс-самоучка».
Ид, а кто к вам приходил? – Раздался из-за спины молодой женский голос, выдернувший Сешемира из раздумий. Немного замешкавшись, Шем обернулся к его обладательнице уже с дежурной улыбкой на губах, словно ничего и не случилось – Весть от старого друга, Тиа. Мне… придется скоро уехать на неопределенное время,  – Заметив, как на лице зверолюдки появилось еле заметное беспокойство, волк тут же добавил – Лекарство для твоего отца почти готово, скоро я зайду к вам. Не думала же ты, что я вас брошу? – Он подмигнул уже заметно приободрённой Тии и та окрыленная хорошими новостями побежала в шатёр к своему отцу. Волк же, оставшийся один тяжело вздохнул и взглянул на себя в осколок зеркала. Его зрачки путем приема зелий изменись и стали обычными, как у всех и это… было хорошо? Возможно, но это временное решение. В любом случае оставаться здесь он больше чем требуется для изготовления лекарства, он не собирается. Они были добры к нему, меньше всего он хочет им как-то навредить.
Что ж, может быть однажды я смогу где-то остаться, но не сегодня, – Прокомментировал он с усмешкой на губах. Лекарство было готово, возможно счастливая улыбка на лице Тии скрасит его последний вечер тут.

***

Стоит отдать должное Винсенту – он оказался предусмотрительным. Несколько нелишних дней  предоставленные им Шем смог потратить с толком, ибо, если принять дозу заранее подготовленного «глазного» зелья не требует много времени, то окраска шерсти в более распространенный среди его вида цвет процедура куда более продолжительная. Однако, необходимая. Немного изучив события минувших дней и то, что Цепные псы Ордена охраняют т.н Стального Барона лучше Шему оставаться инкогнито, никто за него не заступится. Благо, свое тело он давно воспринимал как чистое полотно, для которого всего-то необходима краска и рука художника. Увы, этот день не для высокого искусства и он, как и планировал, окрасил свою шерсть в скучный бурый цвет без каких-то изысков, а гриву волос просто убрал в конский хвост. Ну, обновить гардероб уже было плевым делом при наличии денег. Старые, уже изрядно поношенные вещи заменили новые: темно синий плащ, кожаные сапоги, а также стёганный дублет синего оттенка. Любовь зверолюда к этому цвету нашла отражение в его новой одежде. Выглядел он достаточно опрятно, его авторская краска была без запаха, а сам он хоть и слегка нервничал, держал морду кирпичом и предпочитал молчать, слушая, что говорят вокруг обо всей этой ситуации.
Уже перед домом он жестом лапы предложил второму зверолюду помощь в переноске подарка барону. Пусть лучше «второй» сосредоточится на охране. Всяко будет больше от него пользы если он будет выполнять ровно одну задачу.

Внешность и инвентарь

Отредактировано Сешемир (15.06.2021 23:06)

+2

5

[icon]https://i.imgur.com/JhbD5qD.jpg[/icon][nick]Дитрих Вандайн[/nick][status]Power and Wealth[/status][path]<lz>Люди не хотят быть богатыми; люди хотят быть богаче других.</lz>[/path]

Постоянные визиты различных господ к Стальному Барону за прошедшие три месяца стали для Мэйлена Килграна как обыкновенной рутиной, которую можно было бы спокойно присыпать снотворным и забыть, так и головной болью, отражавшейся как на настроении, так и на характере.

Испытываемое страдание было прямым следствием воздействия местной погоды – морозный в одни дни и влажный в другие воздух легко проникал сквозь кожу щёк в десны, вызывая различные инфекции, а с ними и зубную боль. Мэйлен не был жителем северной части континента, о чём местный климат не забывал напоминать, атакуя его как чужеродное тело в родном организме. Словно искрящийся огонёк в фитиле гарменарского запала – неутихающая резь уходила в кость, жгла скулы и заканчивалась давящей пульсацией прямо в висках. Он соврал бы, если бы сказал, что легко научился скрывать дрожь мышц под глазами всякий раз, когда приходилось покидать тепло помещения.

[float=right]https://i.imgur.com/Vwb67bn.jpg[/float]

Двухметровый гигант и по совместительству глава безопасности "Стальной Империи" вышел встретить гостей своего начальника в длинном чёрном плотном пальто, с приглаженным хлопковым серебристым воротником и белыми рукавами, словно у формы какого-то дворецкого. Под ним - красная рубаха с тёмной стальной вышивкой - не только дизайнерское новомодное решение, но и настоящая бронированная подшивка. У лакированных туфель был неестественно громкий металлический звук удара об каменную брусчатку, едва засыпанную снегом. Эту улицу Солгарда убирали по расписанию, несмотря на близость к обычно захламленному южному концу города.

Торжественные приветственные речи не входили в обязанности Мэйлена. Для этой роли, на улицу впорхнула стройная эльфийка в приталенном пиджаке на современный деловой манер и в обтягивающей юбке, прикрывающей ровно две трети бёдер - достаточно, чтобы вызвать у мужчины внимание и недостаточно, чтобы считаться чем-то неприличным. Одарив подошедший экипаж самой обаятельной белозубой улыбкой, девушка дождалась пока двое хаундов из числа прислуги мистера Арабэтта вынесут свой груз - предназначавшийся, видимо, господину Вандайну, после чего не побоялась приблизиться поближе к самому гостю.

Рады приветствовать вас снова, господин Арабэтт. Мистер Вандайн готов принять вас! Я Эмилия Гафа, помощница мистера Вандайна.

Молодая помощница была обаятельна и изящна и говорила без акцента, хотя общий для неё не был родным языком. Её рыжие волосы приятно развевались под действием ветра, а взгляд зелёных глаз, казалось, проникал в самую суть, придавая каждому произнесённому ею слову искренность и глубину, которой хотелось наслаждаться. Пока она применяла свои чары природной красоты на гостях, личный телохранитель Стального Барона, закончив внешний осмотр, увидел всё, что ему требовалось. Подойдя к девице, он тронул её в плечо, да так, что она дёрнулась, будто от укола, после чего принялся оживлённо жестикулировать, не раскрывая рта и не произнося ни слова. Её лицо приняло выражение обречённого подчинения, после чего она повернулась к Винсенту с виноватым видом.

Мистер Килгран, отвечающий за безопасность, говорит, что вы можете взять с собой на встречу лишь одного из ваших спутников. Ваш багаж будет в целости и сохранности, а за повозкой присмотрят наши люди, под руководством одного из ваших сопровождающих, разумеется.

О том, что неподчинение выдвинутым требованиям будет означать отказ в встрече, эльфийка деликатно умолчала, оставив это между строк. К тому же чуткий и пронизывающий до пят взгляд высоченного телохранителя говорил сам за себя.

Внутри штаба предприятия Вандайна практически с порога в нос ударял аромат курительных благовоний – необходимая мера, чтобы сбить запах табака, кислого пота и прочих прелестей жизнедеятельности и работы финансистов, юристов и прочих сотрудников, вынужденных проводить здесь порой целые дни.

Но худшим был даже не воздух, а то, что приводило его в движение. Оглушающий шум десятка глоток, из которых слова могли срываться с радостью и благодарностью церковного служащего, а могли и с ненавистью и рвением опытного военного.

Благодарим за ваше участие, мистер Брэкер, мистер Вандайн будет очень рад вашей поддержке. Поставки начнутся согласно дате, указанной в контракте.

В смысле Фиор в Эльмондо упал на два пункта? Эти тупорылые свиньи умеют хоть что-то, кроме как трахаться с джиннами?

Извещение об аварии пришло к нам только два часа назад. Инспекционная бригада и команда ремонтников должна прибыть с минуты на минуту, пока мы с вами ведём здесь беседу. Пожалуйста, не горячитесь. Не хотите ли чаю? Линда! Будьте добры!

В находившуюся в метре от них перегородку из белой сосны, углы которой были облицованы золотыми пластинами с причудливыми узорами, полетел бумажный самолётик. Застряв в одной из ячеек, документ не провёл там много времени: пробегавший мимо гном в сером костюме-тройке, каким-то магическим образом знавший, что послание предназначено ему, непринуждённо взял бумажку и направился дальше по своим делам, перебежав дорогу гостям и их сопровождающим.

Сюда, пожалуйста. — Эмилия стояла возле широкого лестничного прохода, ведущего на верхние этажи, но указывала рукой на две позолоченные створчатые двери, находившиеся по соседству и уехавшие в сторону спустя пару секунд после её приглашения.

Портал вёл в небольшую комнату с тёмно-зелёными стенами и светлым паркетом. Полотна находившихся внутри картин должны были отвлечь гостей и создать непринуждённую атмосферу в помещении, своим видом невольно напоминавшую клетку или ловушку.

Это изобретение Гарменарские мастера назвали «Лифтом». Мистер Вандайн распорядился установить его недавно. Он доставит нас на верхний этаж. Прошу за мной.

Она зашла внутрь и встала у переднего левого угла, глядя на гостей, уделяя им должное внимание. Мэйлен, всё это время следовавший следом, не спуская глаз с спутника Арабэтта, ушёл в правой передний угол и провёл некоторые манипуляции с причудливой приборной панелью. Раздался звонок колокольчика. Комнату слегка тряхнуло, после чего, под аккомпанемент гудения и скрежета, двери закрылись, и они отправились наверх.

***

Добравшись на четвертый этаж, они вышли в длинный просторный коридор, стены которого были так же увешаны уже куда более дорогими предметами искусства. Минув несколько закрытых дверей в другие комнаты, они оказались у единственной открытой, и голоса изнутри говорили о том, что мистер Вандайн не один.

С вашей стороны было бы куда благоразумнее отказаться от нелепой лояльности их виду и помочь мне. Я не прошу о многом. Я понимаю, что вы можете просто не знать его местоположения в данный момент. Но оказавшись в городе, он наверняка захочет обратиться к вам за помощью. Всё, чего я прошу – это сообщить мне о его появлении в стенах вашего дома.

Вы напрасно думаете, что я ношу метку пилигрима для красоты, мистер Вандайн. Даже если бы я мог помочь, я бы не стал иметь дел с такими, как вы.

Мужчина с короткой бородой встал с единственного кресла напротив хозяина кабинета и направился к двери.

Очень прискорбно, что вы отказались сотрудничать, мистер Кристофф. Пригласив вас сюда, я рассчитывал на ваше благоразумие. Уверяю, ваш секрет останется в сохранности. Я не имею свойства вредить потенциальным друзьям. Встреча окончена. Удачи в написании очередной книги.

Молодой человек развернулся, чтобы что-то ответить, скорее всего в дерзкой и едкой манере, но прежде чем тот успел раскрыть рот, непонятно откуда взявшийся Мэйлен опустил руку на его правое плечо, ближе к шее, и сильно сжал её. Охнув от боли, мужчина передумал сопротивляться, после чего направился к выходу. Прежде чем кто-либо успел очухаться, слово взяла Эмилия.

Господин Вандайн, мистер Арабэтт прибыл.

Седовласый старик поднял голову, словно и не заметив прибытия новых гостей, окунувшись в содержимое различных бумаг, разбросанных на столе, после чего его губы изогнулись в добродушной улыбке.

Винсент! Рад вас снова видеть. Был очень рад получить от вас письмо в это неспокойное время. Я бы предложил вам присесть и чего-нибудь выпить, но вижу, вы привели с собой экзотическую компанию. Не представите мне вашего друга?

Дополнительно

— При желании можно кинуть куб 1d10 на внимательность и при результате 9 и выше вам откроется сокрытое магией иллюзии.
— В своём посте Винсент, устраиваясь в кабинете Вандайна, должен учитывать солнце, если намерен сохранить свою сущность в тайне.
— Второй зверолюд может последовать за Винсентом, но это может вызвать нежелательные последствия.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [4 опочивальня 1058] Our future is inside


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно