ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Гостевая | Хочу к вам


Гостевая | Хочу к вам

Сообщений 121 страница 150 из 584

1

Лунной ночи Вам, славный путник!
Рады приветствовать Вас у врат Арканума. Если Вы заблудились, хотите примерить на себя определенную роль, обзавестись прочными связями перед началом или имеете любые другие вопросы, не стесняйтесь обращаться в эту тему за помощью умелых астрологов, они всегда откликнутся на зов, и помогут сплести нить судьбы каждой живой души.

Жанр: авторское фэнтези с элементами манапанка
Мастеринг: смешанный
Система: эпизодическая
Внешности: рисованные, арт
События игры происходят: только на континенте Галатея
Возрастной рейтинг: NC-17

Воспользуйтесь астральной навигацией чтобы найти всю информацию о мире и не пренебрегайте помощью наставников:

Дискорд

Марго - Erta#8356
Карбьер - Iva_but_Nova#2525

Телега

@Bibliophilea - Марго
@iva_but_nova - Карбьер


[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Ruda:400,500,700&display=swap&subset=cyrillic" rel="stylesheet">
<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Rouge+Script&display=swap" rel="stylesheet">

<!-- хтмл черти-чего от вещего духа-->

<div class="prusheen-some" style="background: url(https://i.ibb.co/ZmzJD6Z/3.png)">
  <div class="prusheen-inner">
    <div class="prusheen-text">
      <span>Арканум это...</span>
     <div>
...загадка. Мистерия. Интрига. Это мир судьбоносных встреч и неизбежности, в котором каждое событие имеет свое влияние на судьбу путешественника, приближая его к предсказанному Арканой итогу. Здесь многое не то, чем кажется на первый взгляд, а за фасадом дружелюбного, прекрасного и юного мира поджидают неожиданные опасности, способные перевернуть с ног на голову все представление о происходящем. Правдивые истории пишутся прозрачными чернилами поверх лжи, улыбка союзника означает скорый нож в спину. Арканум красив, как цветущий сад. Арканум изворотлив, непостоянен, как своенравная тень, что стремится покинуть обладателя. Какой же секрет предстоит разгадать Вам?
      </div></div>
  </div>
</div>
 
<style>
/* css черти чего от вещего духа*/

.prusheen-some {
width: 500px;
height: 600px;
margin: auto;
position: relative;
}

.prusheen-inner {
background: #59110bd1;
    width: 500px;
    height: 300px;
    position: absolute;
    bottom: -1px;
    left: 0;
    clip-path: polygon(0% 100%, 100% 100%, 100% 0%,0% 50%);
    transition: all 1s cubic-bezier(.87,.11,.27,1.52) 0s;
    backdrop-filter: blur(8px) !important;

}

.prusheen-text {
width: 350px;
    margin: auto;
    font: 500 10px/18px ruda;
    text-align: justify;
    color: rgb(195 198 194) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgb(162 162 162) 0%, rgb(162 162 162) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(49 48 48 / 75%) !important;
    margin-top: 150px;
    transition: all 1s cubic-bezier(.87,.11,.27,1.52) 0s;
}

.prusheen-text > div {
column-count: 2; /* делает две колонки */
column-gap: 15px; /* расстояния между колонками */
overflow-y: auto;
height: 270px;
opacity: 0;
transition: all .5s linear 0s}

.prusheen-text > span {
display: block;
text-align: center;
font: 40px rouge script; /* шрифт текста заголовка */
height: 60px;
position: relative;
margin-bottom: 25px}

.prusheen-text > span:after {
content: "";
background: #555; /* цвет полосочки разделителя */
display: block;
height: 1px;
width: 100px;
position: absolute;
left:35%;
bottom: 0}

.prusheen-some:hover .prusheen-inner {
height: 450px;
clip-path: polygon(0% 100%, 100% 100%, 100% 0%,0% 0%);}
.prusheen-some:hover .prusheen-text {margin-top: 40px}
.prusheen-some:hover .prusheen-text > div {opacity: 1;
transition: all 1s linear .5s}
</style>[/html]

Хочу к вам

Если хотите найти компанию со старта игры, но не заинтересовали разыскиваемые персонажи, разместите здесь свою задумку. Заявка подается в свободной форме, по желанию можете прикрепить к ней свои контакты.


Занятые внешности:

Забронированные внешности:

Ayeshah's Secret - Ayesha
Gaia - Final Fantasy XIV;
Emet Selch - Final Fantasy XIV;
Emily Kaldwin - Dishonored 2;
Lady Maria - Bloodborne;
Fjord - Critical role;
Mollymauk Tealeaf - Critical role;
Yuna - Ghost of Tsushima;
Corvo Attano — Dishonored;
Ilya — the Arcana;
Ярх Смертоносный - Бесобой;
Джанийш - Бесобой;
Aeolian - Wlop;
блондиночка эльфиечка имени которой никто не вспомнил - Wlop;
Violet Evergarden;
Miss Fortune - LOL;
Felix Iskandar Escellun - FICTIF: Last Legacy.


Востребованные роли

Ролевой требуются представители следующих фракций, порядок в соответствии с востребованностью: Союз Магии и Меча, Фирский Орден, Церковь Луны, Церковь Девяти, Левиафан.
Нужны газетчики в Фирский Орден, готовые писать статьи для своей газеты.
Востребованные профессии: астрологи, медики, ремесленники, держатели лавок и таверн.

0

121

Конрад Валлион, конечно можно.)

Мой телеграм: @elihkingy

Буду рад помочь чем смогу и ответить на ваши вопросы.)

0

122

Добре.
Несколько вопросов:
Насколько, вообще, затратна высокая магия в быту. Нпрмр: есть товарищ, что комплексует по поводу своего голоса, допустим, что он маг воздуха. Насколько затратно для него будет говорить при помощи магии воздуха?
Может ли современная медицина/технология как-то, вообще, решить проблему мерзкого голоса?
И я правильно понимаю, что глобальных внешних конфликтов у Хельдемора в последние 60 лет не было? Только редкие набеги орков?

0

123

Пискун, доброго времени суток!)

Пискун написал(а):

Насколько, вообще, затратна высокая магия в быту. Нпрмр: есть товарищ, что комплексует по поводу своего голоса, допустим, что он маг воздуха. Насколько затратно для него будет говорить при помощи магии воздуха?

Я бы здесь выделил два критерия:
Кто и насколько хорошо владеет. Если мы говорим об эльфах или джиннах воздуха, им подобные магические манипуляции дадутся проще, чем другим, например людям. Если мы говорим, например, об астрологии, то тем же Фэй-ул она будет даваться проще, чем другим расам.
Во вторых, смотря о какой коррекции голоса идёт речь. Если он в целом немой, то создание правильно резонирующих потоков воздуха для него будет ощутимой задачей, а часовые лекции ему прочесть будет весьма и весьма непросто. Если речь о небольшом изменении тембра, или, например, об усилении голоса, то это может быть и рядовым трюком.

Пискун написал(а):

Может ли современная медицина/технология как-то, вообще, решить проблему мерзкого голоса?

Скорее нет, чем да. Хирургия в мире Арканума стоит на уровне XVIII-ого века, что означает, что операции на голосовых связках - это немыслимый высший пилотаж. Кто-то мог бы взяться, но только в виде эксперимента, и вряд ли удачного. При травмах горла, связок или хрящей гортани куда лучше помогут маги-целители. Про изменение установленной природой нормы в научном обществе пока даже речи не идёт.

Пискун написал(а):

И я правильно понимаю, что глобальных внешних конфликтов у Хельдемора в последние 60 лет не было? Только редкие набеги орков?

Верно. После 993-его года между Большим Рвом и Вольным Берегом по сути установлена почти непроницаемая, тщательно охраняемая граница, об которую редкие рейды орочьих кланов "разбиваются", как волны об прибрежные скалы. С тех пор на Галатее обходилось без вооружённых конфликтов.

0

124

В моих планах запилить товарища, что прошел пару лет войны, ему понравилось и по этой войне он теперь отчасти тоскует, потому что в насилии он крайне талантлив.
Собсна, поэтому ищу местечко, где этот товарищ мог бы получить подобный опыт.
Единственной опцией я вижу наемничество во время вторжения вторжения джиннов на земли темных эльфов.
Насколько джины предрасположены к использованию наемников? Вообще, какие тут могут быть подводные камни?

0

125

Пискун написал(а):

Собсна, поэтому ищу местечко, где этот товарищ мог бы получить подобный опыт.

После службы на границе между Хельдемором и Улл'Парсой у вашего товарища могло остаться предостаточно опыта, могу вас заверить)

Даже за пару-тройку лет он мог бы поучаствовать в отражении достаточного количество орочьих набегов, чтобы считаться ветераном, а учитывая, что орки - это грозный противник, это говорило бы о высококлассной выучке и таланте.

Пискун написал(а):

Единственной опцией я вижу наемничество во время вторжения вторжения джиннов на земли темных эльфов.
Насколько джины предрасположены к использованию наемников? Вообще, какие тут могут быть подводные камни?

Эонийская магократия крайне низко предрасположена к использованию наёмников в своих войнах. Во-первых, у них серьёзные предрассудки в отношении солдат без магических способностей. Во-вторых, те же огненные джинны вообще не любят отдавать свою монополию на войну кому бы  то ни было. Это скорее как раз джинны любят приезжать в Галатею "поучить", "повоевать", "поразвлекаться", ожидая очередного прихода орков на свои земли, когда армии вторжения можно разгромить и обратить в рабство.

Не говоря уже о том, что последняя война Эонии и Эф'Ша'Тэхии была чудовищно разгромной для первой из двух держав. Почти все воины, что её пережили - сильно физически или/и психологически травмированы, учитывая то "зверство" в военном и ритуально-магическом смысле, что с ними учинили Тёмные Эльфы.

В виде редкого исключения, конечно, ваш товарищ мог поучаствовать в той войне и даже её пережить. Но "тосковать" по тому времени он точно не стал бы.

0

126

Макс Кристофф написал(а):

учитывая то «зверство» в военном и ритуально-магическом смысле, что с ними учинили Тёмные Эльфы.

Какая прелесть.

Чтож, основу я для себя нашел, а теперь я бы хотел обзавестись семейством, которое по доброте душевной оплатит мне мое образование.
Если где-то есть слот под амбициозного и помешанного на сражениях и войне старшего/младшего брата/сына, с которым отношения скорее всего будут натянутыми в силу некоторых особенностей моего поведения, то я бы с удовольствием.

0

127

Пискун написал(а):

Какая прелесть.

Эта часть истории Эонии пока не была введена в игру, как и сама Эония. Мы не хотели делать слишком объёмный лор, поэтому пока что это существует в виде упоминания в Хронике и в памяти вашего скромного амс.)

Пискун написал(а):

Если где-то есть слот под амбициозного и помешанного на сражениях и войне старшего/младшего брата/сына, с которым отношения скорее всего будут натянутыми в силу некоторых особенностей моего поведения, то я бы с удовольствием.

Среди розыскиваемых персонажей таких не наблюдается, но вы всегда можете после принятия оставить несколько своих заявок на необходимых вам членов семьи, авось кто откликнется.)

Я получил ваш дискорд, в ближайшее время постараюсь ответить на ваши вопросы.

0

128

Доброе утро, жители замечательного мира. Примите мои комплименты. Отличный дизайн и интересная матчасть.
По ходу изучения мира возникли вопросы. В статье про вампиров отмечено, что

а другие скрывают свою сущность даже от сородичей

Но у данной расы примечательные отличительные черты: они не отбрасывают тень и не отражаются на зеркальных поверхностях. Как же тогда скрыть свою сущность? И у меня появилась мысль, возможно ли существование артефактов, которые помогают оставаться инкогнито? Можно ли их создавать?
И также отсюда вытекает вопрос, может ли вампир быть членом ордена Камелии? Главой отдела артефакторов. Стал вампиром, гоняясь за какой нибудь магической вещью.
И еще пара вопросов:
Как происходит обращение?
Могу я сохранить способность к магии, которую изучил при прошлой жизни?

0

129

Любопытный, доброго дня вам, уважаемый! Спасибо за тёплые слова и интерес к нашему проекту, все это невероятно приятно  https://i.ibb.co/7NJtfXF/32.png

Любопытный написал(а):

Как же тогда скрыть свою сущность? И у меня появилась мысль, возможно ли существование артефактов, которые помогают оставаться инкогнито? Можно ли их создавать?

Вампиры, которые скрываются от своих родичей, обычно ведут обособленный от них образ жизни, а так же все свои перемещения осуществляют ночью. Разумеется, создание артефактов возможно: хорошая иллюзия может заменить отражение и тень, к примеру.

Любопытный написал(а):

И также отсюда вытекает вопрос, может ли вампир быть членом ордена Камелии? Главой отдела артефакторов.

Конечно, если вы готовы к тому, что как глава отдела обязаны обеспечивать определённую активность своим подопечных!

Любопытный написал(а):

Как происходит обращение?

Я уже отвечал на этот вопрос чуть раньше:

Карбьер написал(а):

Схема простая: вампир кусает человека — человек должен получить крови вампира, который его укусил. Убийство там процесс закономерный, и новообращенный вампир обычно очухивается в собственном гробу. Отсюда и поверье, что далеко от места своего захоронения они уйти не могут — таскают землю с могилы с собой. Длится все удовольствие от нескольких часов до пары суток, и вампир — сразу вампир.

Любопытный написал(а):

Могу я сохранить способность к магии, которую изучил при прошлой жизни?

Да, это возможно)

+1

130

Карбьер написал(а):

хорошая иллюзия может заменить отражение и тень, к примеру.

Это очень интересная мысль, спасибо.

Карбьер написал(а):

Конечно, если вы готовы к тому, что как глава отдела обязаны обеспечивать определённую активность своим подопечных!

Без проблем, гроб всегда нужно кому-то чистить шучу

Карбьер написал(а):

все свои перемещения осуществляют ночью

По поводу солнца уточню. Вампирам опасен любой солнечный свет? Или все же пасмурная погода, плащ крем от солнца немного помогают в непредвиденных ситуациях?

0

131

Любопытный написал(а):

Без проблем, гроб всегда нужно кому-то чистить

*ехидное вампирское одобрение*

Любопытный написал(а):

Вампирам опасен любой солнечный свет? Или все же пасмурная погода, плащ крем от солнца немного помогают в непредвиденных ситуациях?

На самом деле плотная одежда, мантии и вуали способны защитить вампира, потому что опасность представляет в первую очередь прямое попадание света на кожу. И крема так же актуальны в этом вопросе, да-да. Сам пользуюсь, всем советую, ага.

+1

132

Карбьер, огромное спасибо. И пока я продолжу неторопливо изучать мир, оставлю здесь подобие заявки.

Я не определился с расой до обращения, может быть у кого то есть желание связать свою историю посредством родственных или каких-либо других отношений с вампиромкровожадным существом? Связи и знакомства всегда хорошо дополняют биографию персонажа.
Я вечный источник идей для личных сюжетных веток.
Точный концепт персонажа в процессе сбора, но вот несколько пунктов.
- Предыдущая раса -  человек/высший эльф.
- Беззаботное детство, активное изучение магии.
- Возможно, стал преподавателем, вступление в орден Камелии.
- Возможно, обзавелся семьей. Жена, ребенок/дети.
- Огромное рвение изучать и создавать что-то новое привели к тому, что попался вампиру, который обратил и перевернул все вверх ногами.
- Смена образа жизни, попытки свыкнуться с новой сущностью, активное включение фантазии для создания вампирских артефактов.

0

133

Любопытный написал(а):

Я не определился с расой до обращения, может быть у кого то есть желание связать свою историю посредством родственных или каких-либо других отношений с вампиромкровожадным существом? Связи и знакомства всегда хорошо дополняют биографию персонажа.

Могу предложить свою кандидатуру на роль доброго друга *подмигивает* Плюс, принадлежность к одному из вампирских кланов может здорово облегчить жизнь вампиру, особенно если он занимает высокий пост.

Если интересно - мой дис Iva_but_Nova#2525. Пример поста есть в эпизодах Х)

0

134

Карбьер, это любопытный зарегистрировался, появилось больше возможностей, почитаю анкету, отпишусь в дискорт х) Нужно подумать как персонаж будет относиться к себеподобным это тоже довольно занятный пункт

0

135

Мартин, я буду вас ждать :3 По любым вопросам так же можете обращаться ко мне.

0

136

Снова здравствуйте.
А возможно племя ящеров-зверолюдов, которые при определенных условиях могут менять пол? Не мгновенно.
Просто вообще встречаются земноводные и, вроде как, рептилии, обладающие подобной фичей..

0

137

Мири
Добрый день.
Нет, зверолюды не обладают подобной функцией. Рептилии кстати тоже, а зверолюдов-амфибий у нас нет.)

0

138

День добрый! А подскажите, пожалуйста:
1) Учитывая, что среди фэй-ул есть кицуне - можно ли сделать персонажа фэй-ул на основе другого существа японского фольклора, манэки-неко?
2) В чём особенность лошадей в данном мире? Прочитал, что на лошади можно 2000 км за 4 дня проехать... Они механические?
И насколько часто они используются в мире по сравнению с более быстрыми грифонами и поездами?

0

139

Ма-неки написал(а):

День добрый! А подскажите, пожалуйста:
1) Учитывая, что среди фэй-ул есть кицуне — можно ли сделать персонажа фэй-ул на основе другого существа японского фольклора, манэки-неко?
2) В чём особенность лошадей в данном мире? Прочитал, что на лошади можно 2000 км за 4 дня проехать... Они механические?
И насколько часто они используются в мире по сравнению с более быстрыми грифонами и поездами?

Доброго времени!  https://i.ibb.co/jMQpK2D/5.png
1) Да, можно.
2) Расчет ориентировочный, а не реальный, он сделан на основе абсолютных величин, а не обычных показателей дороги. Была взята максимальная скорость самой быстрой лошади в беге на короткую дистанцию и умножена на 8 часов беспрерывного пути. Вариант подобного перемещения возможен, если каждых 8 часов вы будете менять загнанную насмерть лошадь на такую же хорошую, а не обычную. Такие "идеальные" цифры взяты, потому что нам надо было показать масштабы приблизительно и сжато, а не объективно оценить реальный путь типового авантюриста. А еще были исключены любые препятствия на дороге.
Грифоны и поезда - довольно дорогой вид транспорта для случайного авантюриста, простого горожанина или членов фракции самого низкого ранга, так что лошади остаются самым распространенным.

0

140

Ма-неки, пересчитала на обычных значениях и обновила в географии, надеюсь, что так будет удобнее :3

0

141

Здравствуйте, при изучении лора возникло несколько разномастных вопросов по совершенно разным концептам:
1. Где в Галатее занимаются земледелием? На Вольном Берегу выращивают исключительно хлопок? Выращивают ли в Вилморе пшеницу? А то на карте вижу мельницы, но окружают их... леса?
2. В Церкви Луны в чём разница между священным мечом и сестрой/братом милосердия (эти ранги звучат, словно принадлежат совершенно разным ранговым веткам)? Святые рыцари обязаны владеть культом жизни? Есть ли у святого рыцаря без данной магии какая-либо возможность в плане карьерного роста или существ без этой магии в принципе в святые рыцари не берут? Способен ли инквизитор достичь ранга Белой Длани?
3. По законам: группа воров-домушников напала на жильё крестянина, а последний обороняясь убил одного или более из них. Будут ли служители закона преследовать крестьянина?
4. По оборотням: если оборотень - зверолюд-аракокр (птицеподобный), то в облике оборотня могут присутствовать птичьи черты? И возможно ли у оборотня наличие крыльев?

На что ссылаюсь в вопросе

Чаще всего они способны обращаться только в волков; иные формы встречаются намного реже.

5. Возможно ли оборотню частично контролировать своё безумие? Например, нападать сначала на тех, на кого изначально хотят напасть, а потом бесконтрольно и на всех остальных "везунчиков", если всё пройдёт слишком успешно.

0

142

Доброго времени, ???https://i.ibb.co/pvhx01J/1-3.png
1.Земледелие - пища крестьян и их основной доход наравне со скотоводством, нигде не выращивают только одну культуру, повсюду есть и пшеничные, и картофельные, и какие угодно другие поля, смотря что позволяет климат и земля (просто мой комп не был способен такую детальную карту переварить :с). Пшеница выращивается везде. Хлопок - это крупнейший бизнес и доход Вольного берега, но не единственный.
Легче и эффективнее заниматься земледелием всегда на юге, кроме крестьян не занимаются сельским хозяйством только горные регионы подле Гарменара и Солгард, все остальные места так или иначе имеют определенные сельскохозяйственные доходы.
Вилмор здорово пострадал от первых орочьих набегов, которые и стали причиной основания его как города. Ввиду этого, посевные площади, уничтожаемые раз за разом в последующие годы, сократились, население урбанизировалось, город расширился и мельница просто оказалась призраком прошлого. Она так там и стоит у леса, как многие другие объекты на карте, требующие исследования в процессе игры из-за своего странного местоположения.
2.

В Церкви служат все маги Культа Жизни, сразу по окончании обучения они становятся братьями/сестрами милосердия.

Абсолютно все, владеющие мечом или нет, попадают в братья/сестры милосердия, если владеют Культом Жизни. Для воина перспективы в нем - переквалификация в медика, но должность более престижная, чем священный меч - считается, что владеющий этой магией одарен Луной. Но если воин отказывается от развития дара и обучения, и хочет оставаться воином, он отправляется в священные мечи.
В священные мечи попадают только воины, не владеющие Культом Жизни.
Священный меч может вырасти до Белой Длани, и даже до Иллюмината. Он просто пропускает III ранг.
3. Нет, на своей земле крестьянин может убить кого угодно и ему ничего не будет, если убийству не было свидетеля в лице служителя закона/старейшины деревни. Все зависит от того, видел ли убийство служитель закона. Если видел и это был домушник - крестьянину ничего не будет. Если видел, и был убит простой человек, который зашел на территорию крестьянского дома или член семьи крестьянина - да, он будет осужден. Но в далеких и крохотных селах служителей правопорядка, как правило, слишком мало чтобы за всеми следить. Иной раз вообще нет.
А если никто ничего не видел - крестьянин может делать у себя что хочет и с кем хочет.
4. Все звери оборотней - млекопитающие. Однако, аракокра мог быть проклят иным путем, без заражения оборотничеством, чтобы бесконтрольно обращаться в птицу. Такие проклятия могут накладывать очень обозленные некроманты и умелые ведьмы (в случае с ними зверолюд должен был что-то выпить или съесть).
5. Нет, оборотень никак не контролирует все, что происходит после обращения. Однако, при варианте выше с проклятием, такой частичный контроль возможен - все проклятия имеют слабые места. Для кого-то его ослабляет съеденный лимон, другому помогает купание в озере, третьему - съедение живого кролика и так далее. Обычно это что-то неприятное для того, кто проклят, если автор знает о какой-то такой особенности.

Пардон, что нет уточнения по оборотням, исправила в расах.

0

143

Спасибо за ответы, но некоторые вопросы остались:
1.

??? написал(а):

если оборотень — зверолюд-аракокр (птицеподобный), то в облике оборотня могут присутствовать птичьи черты?

Например, если оборотень - волк, то волк будет с перьями и клювом - такое возможно?
2.

Керастес Буревестная написал(а):

Все звери оборотней — млекопитающие.

Получается, что оборотень может обращаться в летучую мышь? Или в дельфина. Крутой такой оборотень - с ночи до утра барахтается в облике дельфина. Гроза соседей - те сразу его монстром объявят и сожгут.
Также возник вопрос: а какого размера оборотни? По аналогии с размером животного, в которого обращаются? Или произвольного? Если произвольного, то какого максимального размера может быть оборотень?
3.

Керастес Буревестная написал(а):

Легче и эффективнее заниматься земледелием всегда на юге

Ну, тут скорее концепт в том, что бывшего крестьянина что-то вынудило покинуть свой дом в поисках другого способа заработка. Потому и присматриваюсь к Вольному Берегу, хоть и не совсем понятно, как там вообще возможно долго прожить.
4.

Керастес Буревестная написал(а):

Священный меч может вырасти до Белой Длани, и даже до Иллюмината. Он просто пропускает III ранг.

Белая Длань II (наместник церкви)

Так понимаю, в случае инквизитора, Белая Длань - это региональный глава инквизиции? А глава отдела инквизиторов в целом - это Иллюминат?

0

144

??? написал(а):

Например, если оборотень — волк, то волк будет с перьями и клювом — такое возможно?

Нет.

??? написал(а):

Получается, что оборотень может обращаться в летучую мышь? Или в дельфина. Крутой такой оборотень — с ночи до утра барахтается в облике дельфина. Гроза соседей — те сразу его монстром объявят и сожгут.
Также возник вопрос: а какого размера оборотни? По аналогии с размером животного, в которого обращаются? Или произвольного? Если произвольного, то какого максимального размера может быть оборотень?

В мышь или дельфина не может.
Оборотни обычно в 1.5 раза крупнее среднестатистического представителя вида, в который обращаются. Если обычная (человеческая) форма крупная - доходит до 2.5 раз.

??? написал(а):

Ну, тут скорее концепт в том, что бывшего крестьянина что-то вынудило покинуть свой дом в поисках другого способа заработка. Потому и присматриваюсь к Вольному Берегу, хоть и не совсем понятно, как там вообще возможно долго прожить.

Сейчас Вольный Берег лучше защищен, чем в годы основания Улл'Парсы, так что одни выживают в районе Вилмора, другие подались в Утеху, третьи переехали в безопасный Ольдемор. Деревню могли сжечь орки, домушником мог оказаться соседский ребенок и он убит, а село готово посадить героя на вилы. Землю могла проклясть ведьма, воду - осквернить некромант.
В Фортуне, например, держит свое удачливое заведение Каххе аер Таль, он и его банда проворачивают разные темные дела, получают поддержку Левиафана и выживают в таком неприветливом месте припеваючи. В прошлом все они - крестьянские дети, либо бездомные, либо потерявшие дом из-за орков.
Многие жертвы набегов были спасены Орденом Белого Меча и попали в церковные приюты, церковь же может обеспечить одаренному чаду достойное будущее, оплатив учебу и помогая поступить на работу.

??? написал(а):

Так понимаю, в случае инквизитора, Белая Длань — это региональный глава инквизиции? А глава отдела инквизиторов в целом — это Иллюминат?

Все верно.
В подчинении Белой Длани - те братья/сестры, мечи и служители, которых ему вверяют на службу, а сам он подчиняется только главе отдела, Иллюминату.

Если есть еще вопросы - смело задавайте!  https://i4.imageban.ru/out/2020/04/24/268cc66d625da5559ab81cac11dc1bbd.gif
Так же Вы можете обратиться по одному из моих контактов и рассказать детальнее о предпочитаемой концепции и цели, а я помогу подобрать детали и сразу отвечу на все вопросы :3

0

145

Добрый день!
Заинтересовала акция "Берегись тихой воды". Не подскажете, какие есть на героиню сюжетные планы? Ждёт ли кто-то?
Спасибо!

0

146

Берегись тихой воды написал(а):

Добрый день!
Заинтересовала акция «Берегись тихой воды». Не подскажете, какие есть на героиню сюжетные планы? Ждёт ли кто-то?
Спасибо!

Доброго дня!
Эту концепцию можно свободно использовать для любых связей и сюжетов, конкретных планов на нее нет, но сюжетная завязка - есть. Это поиск лекарства от Бдящего мора, скорее всего ключ к нему будет в глобальном сюжете "Рождение магии". Персонаж может привлечь к своей цели членов Ордена Камелии, Церкви Луны и Ордена Белого Меча, а также свободно взаимодействовать с представителями других.
Соигроки на данном глобальном сюжете имеются, да и в целом, думаю, найдутся. Но если нужны конкретные связи заранее - можно попробовать найти, но тут не гарантирую, так как у этой заявки предыстория отличается от всех поданных ранее анкет и родственники здесь скорее только дальние. А вот друзей и знакомых - сколько угодно.  https://i.ibb.co/pvhx01J/1-3.png
Надеюсь, я смогла сориентировать. Если будут еще вопросы - пишите, рада помочь :3

0

147

Здравствуйте, дорогие!

Прошу забронировать для меня миледи из акции «Архимагами не рождаются, архимагами становятся!»

Могу я узнать, к кому можно обратиться по поводу возникших у меня вопросов?
К автору данной акции или сподручнее - к администрации?

0

148

Неизвестная написал(а):

Могу я узнать, к кому можно обратиться по поводу возникших у меня вопросов?
К автору данной акции или сподручнее — к администрации?

Доброй ночи. Вы можете оставить свой дискорд/телегу под закрытым текстом и кто-нибудь из администрации вам постучит.  https://i4.imageban.ru/out/2020/04/24/268cc66d625da5559ab81cac11dc1bbd.gif

0

149

Доброго времени, прекраснейшая Неизвестная!
Заявочку поставили на бронь до 24.05. По всем интересующим вопросам смело обращайтесь по любому удобному для Вас контакту выше или напишите свои, будем рады помочь  https://i.ibb.co/jMQpK2D/5.png

0

150

Керастес Буревестная, Цзай ши Нва, благодарю за быстрые ответы, дорогие!
Могу же я пройти во флуд и познакомиться с будущими соигроками, пока прописываю анкету?

И, пока ещё горяченькое, можно ещё на бронь внешность?

Tyrande Whisperwind - World of Warcraft

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Гостевая | Хочу к вам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно