ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » "Меч Калтэя" | Человек | 30


"Меч Калтэя" | Человек | 30

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О персонаже

https://i.imgur.com/QjPb6sPm.png

Калтэй

"Не следует мешать противникам совершать ошибки. Это невежливо."

Человек | 30 | Дурак

Фракция:

-

Мировоззрение:

Истинно нейтральный

Род деятельности:

Папин бродяга

История

Остров Фригия. Двое монахов в храме Меча Калтэя полюбили друг друга, да и решили обзавестись потомством. Детей им иметь не запрещалось, при условии, что он или она станет новым адептом. У возлюбленных родилось трое детей, мальчиков, и каждый стал последователем Пути Меча. Имен ни у кого из них в семье не было из-за учений храма (лишь будущий покровитель может дать имя своему «мечу»), родители просто звали их «старший», «средний» и «младший». Так вот речь пойдет о «среднем».
Он рос довольно шебутным и непоседливым ребенком, что раздражало всех, включая братьев. Не сказать, что ему было все равно на Путь Меча и на учения Калтэя, просто практика ему нравилась куда больше, нежели теория. Наставники часто ругали его за нетерпеливость, и пророчили ему никогда не стать настоящим мечником, если он продолжит себя так вести. И лишь после хорошего нагоняя от отца, которого тот безмерно уважал, немного взялся за ум.
Так что, о его детстве нельзя рассказать чего-то более увлекательного, кроме как рос, тренировался, получал нагоняи, ел, спал, получал нагоняй, тренировался, снова ел и так по кругу.
В двадцать лет достигнув определенных успехов в стиле своих наставников и отца – «Два неба как одно» – и пройдя испытания на скорость, смекалку и стойкость, «средний» смог звать себя Калтэем, и отправиться на поиски того, кому его мечи будут служить верой и правдой.
Естественно, новоиспеченному мечнику не терпелось себя показать всем сразу. Так что он не редко лез в разборки или вызывал кого-то на бой. План был такой, что кто-то его да заметит, впечатлится его навыками и возьмет к себе. Но Калтэй привлек к себе внимание только представителей порядка, за что был заключен под охрану. Однако, план сработал, и его действительно заметили не только стражники. Один зажиточный торговец прослышал о парне, не дурно владеющий мечами, и захотел такого к себе в телохранители. Калтэй рассказал мужчине кто он и откуда, и что готов служить ему. Торговец даровал мечнику новое имя и место подле себя.
Мужчине нравилось, как Калтэй дерзко вел себя с окружающими, но расшаркивался перед ним. А его навыки мечника стоили того, чтобы доставать его из казематов. Однако, торговцу все равно было этого мало, и он пожелал, чтобы его телохранитель обучился еще и магии. Юноша оцепенел. Последователи Калтэя презирают магию, их меч служит, чтобы уничтожать ее, а не распространять. Но слово покровителя для меча Калтэя закон. Шар Судеб определил мечника, как мага воздуха, что его немного позабавило. Торговец заказал своему телохранителю артефакт и нанял джинна, чтобы тот обучал юношу.
Прошло около пяти лет с того дня, как юноша начал служить торговцу, и три, как начал обучаться магии. Не сказать, что последнее он делал с большим энтузиазмом, но и перечить хозяину не спешил. Телохранитель защищал своего покровителя от магии, стрел и меча. А вот от косточки в горле спасти не сумел. Конечно, это не было лично его провалом, но за смерть хозяина мечник не мог не наказать себя. Юноша лешил себя левого глаза, отрекся от данного ему имени и покинул дом, которому служил. Семья торговца предлагала ему остаться, но, снова, Калтэй не считал себя достойным.
После этого инцидента Калтэй заметно успокоился, стал более внимателен к окружающим. На рожон не лез, хотя балагур в нем все еще был жив. Несколько месяцев он бродил бесцельно, думая о своей жизни и чего вообще хочет от нее. Подумывал выбросить артефакт, но рука не поднялась, все-таки эта вещь была ценна хотя бы, как память, ибо практиковать магию после смерти покровителя он не собирался. И все же, что ему делать дальше Калтэй не имел ни малейшего понятия.
В один из дней, выполнив заказ одного из местных купцов на рынке (сопроводить товар), Калтэй забрал с него оплату и отправился по рынку, дабы чем-нибудь набить свой живот. Там же он заприметил девочку, которая выглядела, как побитая собака. Девичья ручонка тянулась за яблоком, и мечник успел перехватить ее как раз к тому моменту, когда повернулся владелец лавки. Калтэй купил девочке эти несчастные пару яблок и отпустил восвояси, прочитав лекцию «никогда так не делай». И, казалось бы, все, иди себе с миром, но нет. Девушка на него прям всю свою душу вылила, чем изрядно удивила мечника. Однако, он не перебил ее, не заткнул, но слушал. По окончанию рассказа Калтэй тяжело вздохнул и предложил девушке – Тцуки – путешествовать вместе.
Появление в его жизни Ренгоку знатно скрасила дни. Кроме того, из-за нее пришлось пересмотреть свое отношение к магии. Дошло до того, что Калтэй стал подумывать над созданием собственного стиля: объединить между собой стиль Два неба как одно и магию воздуха.
Прошло еще около пяти лет. За приделами родных земель пришлось осторожничать. Местная церковь богов не жалует, у них тут иное в почете. Но мечнику то все равно, ему в Галатее лишь бы покровителя для них с Тцукеей найти. А с остальным они уж как-нибудь разберутся.

Отличительные черты

- Среднего (для человека) роста. Крепкое телосложение.

- Длинные широкие штаны в складку, похожие на юбку, рубаху без рукава, а сверху широкий халат. На поясе у него два меча дугообразной формы. Один меч короче другого.

- Носит соломенную шляпу конической формы. (Со спрятанным в ней кольцеобразным лезвием)

- Отсутствует левый глаз. Прячет под черной повязкой. Правый же карего цвета.

Навыки и компетенции

- Мастер стиля «Два неба как одно». Это двухмечевой стиль, которому обучают в одном из храмов Калтэя на острове Фригия. Данный стиль рассчитан на скорость, ловкость и точность ударов пользователя. Мечники этой школы обычно невероятно выносливы.

- Маг воздуха. Уровень ниже среднего, так как с определенного времени самоучка. Развивает свой стиль владения магии и меча, совмещая их. Название данному стилю на момент тридцатилетия он еще не дал.

- Стреляет из лука.

- Неплохой наездник, хотя чаще и придвигается пешком.

- Готовить умеет только самые простые блюда.

- Дипломат (не профессия, но стиль жизни). Старается сначала дело решить мирно, например, заболтать оппонента, или вовсе с ним сдружиться.

Слабости

- Аллергик. Аллергия на морепродукты и на кошек.

- Иногда мало спит.

- Очень переживает за Тцукею. Даже слишком.

Связь с вами

Отредактировано Калтэй (29.04.2021 19:33)

+9

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не ходи по следу волка». 

Церковь Луны
(+1)

Располагайся, дорогой гость. Да только помни: их руки не только помогают, но и уничтожают им неугодных. Уважай их веру, и они закроют глаза на некоторые упущения с твоей стороны.

Церковь Девяти
(-1)

Ты далек от них, они - от тебя. Вы на одной стороне баррикад, но ты предпочитаешь идти порознь. Здесь так не принято.

Артефакт

Ветра Фригии

Бывший покровитель посчитал, что будет символично, что у мага воздуха будет артефакт в виде пера. Поэтому он заказал брошь из серебра, в виде небольшого перышка с витиеватым узором, чей кончик похож на молнию. Мужчина обычно носит ее в нагрудном кармане.
Сила: ♦♦

+1

3

/здесь могла быть ваша реклама/

Отредактировано Калтэй (02.06.2021 23:51)

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » "Меч Калтэя" | Человек | 30


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно