ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Трор из септы Красных топоров | Орк | 38


Трор из септы Красных топоров | Орк | 38

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О персонаже

https://i.imgur.com/XvPZxuG.png

Трор Из Септы Красных Топоров Жаворонок (детское)

"Орки уважают Грога Большая дубина. Собственным членом он забил насмерть плененного военачальника людей. И, может, я не повторю его подвига, но свое имя я заработаю себе сам!"

орк | 38 | Дурак

Фракция:
-

Мировоззрение:

Нейтральный злой

Род деятельности:

Странник в поисках собственного имени

История

- Родился в семье главы септы Красных Топоров племени Бешеного Вепря. Отец, Грог, в септе известен за свой необузданный и горячий нрав, еще в юности, во время войны с Хельдемором получил прозвище Красная дубина (Трор же рассказывает совершенно иную историю: просто, чтобы посмеяться). Мать же – глава септы, ужасная для врагов воительница, что даже в положении могла перегрызть глотку любому, кто угрожал семье и ее месту в племени. Но если отец был прямолинейным, могучим воином, то матушка обладает более подходящим складом ума для лидера. Мудрая женщина по прозвищу Ночная змея не чурается использовать интриги, смертоносные яды, подставы, ложь и хитрости, тем не менее она железным кулаком держит всю септу и ведет ее дорогой к процветанию. В племени Бешеного Вепря (Ра’Халаар) ходят слухи, что Трор появился на свет во время одной из битв с людьми, но никто из септы и тем более семьи орка не подтверждают и не опровергают данные слухи.

- С детства Трору, как и остальным детям Красной дубины и Ночной змеи, дали подходящее образование для молодого орка. Матушка же позаботилась о том, чтобы он был явно умнее, чем представляют себе орков белокожие расы. Общий язык, что Ночная змея выучила у одного из пленных командиров людей, навыки боя и тактики, искусство обмана и притворства. Грог же больше любил учить использовать топоры и дубины (хотя из дробящего оружия Трор предпочитал больше шестоперы и булаву), охотиться, разбираться в полезных и не очень травах. В общем, все, что нужно для выживания почти в любой местности, куда может занести орка.

- Вставал Трор с ранними лучами солнца и в детстве очень любил петь. За что в септе его и прозвали Жаворонком. Звучный и приятный голос сохранился, но хитрая маска на его лице не только прячет клыки, но и искажает голос, делая его грубее. Маску Трор носит всегда, это подарок, сделанный из первого трофея – мальчик впервые убил человека, и остатки черепа послужили материалом.

- В 16 лет впервые участвовал в бою. Был дважды ранен, с тех пор остались шрамы на груди. После выздоровления активно участвовал в набегах Красных Топоров или уже в больших походах в качестве воина Бешеного Вепря против зверолюдов или соседних орочьих племен. С тех пор количество шрамов только увеличилось (во время одного из набегов чуть не лишился глаза, о чем напоминает небольшой рубец на бровях слева), боевые навыки улучшились, а вот взрослое имя в глазах своих сородичей Трор еще не завоевал. Как и зычное прозвище. Но это впереди, орк в это верит.

- Как и любой орк уважает старых богов, но больше поклоняется Ба’алатару – дракону-покровителю выживания, охоты и мучительной смерти. Поэтому берет ровно то, что ему нужно, и ни грамма больше. Также боится произносить имя Шепчащего во Тьме, что щупальцами ночи закрывает день и может спасти от гибели, укрыв в благой темноте, так и спрятать в ней обрыв, с которого сорвется твоя жизнь.

- Уже как год покинул свой дом, чтобы добыть себе имя. Взрослое имя. И звучное прозвище к нему.

Отличительные черты

Высокого в человеческом понимании роста, почти в два метра, Трор, тем не менее, не отличается выдающейся мускулатурой для представителя орочьего племени. Но юноша надеется, что это в скором времени изменится – он же все еще растет. На груди два шрама: один от глубокой резанной раны с правой стороны, другой слева от копья – уже ближе к шеи. Также шрам находится слева на боку, почти идентичный большому шраму на груди. И еще один крестообразный еще ниже. Последним Трор особенно гордится – получен во время дуэли с воительницей из септы Бродячих волков.
Черные волосы предпочитает заплетать в дреды, иногда собирая их вдобавок в хвост. Во время празднования, как и любой из племени Бешеного вепря, вплетает в свои локоны маленькие колокольчики. Их у него всего четыре – один от матери, так как это первая любящая женщина в жизни любого, один от единственной сестры и последние два заработаны честным путем: победой над орчанкой во время праздников в том, в чем она сильнее всего. На правом ухе две медные серьги – именно столько раз был в первых рядах во время набегов и уцелел, отделавшись пустяковой раной. Мечтает заслужить право носить золотую серьгу на левом ухе, но большая война, как говорят старейшины, еще не скоро. И право быть в костяке нужно заслужить. Рот и нос закрывает маска, сделанная из челюсти человека. Кожа обычных животных. Подарок матери.

Не расстается с двумя топорами на поясе. В сумке лежит еще и булава. Но это просто на всякий случай. Мало ли, что может пригодиться юному орку в дороге, верно?

Навыки и компетенции

Разговаривает на орочьем языке, так же сносно говорит на общем, но предпочитает делать вид, что не понимает и говорит очень плохо с жутким акцентом и ошибками в построении предложений. Умеет читать, но не обучен письму. Даже на орочьем. Имеет навыки выживания в дикой местности. Обучен искусству рукопашного боя, с оружием и с тем, что (или кто) попадется под руку. Силен и вынослив, долго может бежать на предельной скорости в полном обмундировании и с рюкзаком сверху. Умнее, чем люди представляют себе орков, но предпочитает прикидываться глупым. Совершенно не разбирается в социальной сфере общества других народов. Почти вся его жизнь – это тренировки и бои, а изучать культуру слабых людей и эльфов желания не было. И это несмотря на все попытка матери вразумить свое дитя.
Знает язык жестов своего племени, некоторые из символов похожи у орков других родов и септ. Хотя есть и различия. Так, например, поднятый большой палец – это пожелание хорошей охоты у Бешеных кабанов. У Бродячих волков, например, это грубое признание, что ты хочешь переспать с тем, кому этот жест показываешь (то же значение у Бешеных кабанов – это поднятый средний палец).
Умеет стрелять из лука, ставить ловушки, силки и прочее, что поможет добыть еду. А разумная она или нет - это неважно

Связь с вами

Отредактировано Трор (10.08.2021 20:55)

+12

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Не кради ничейных изумрудов». 

Орден Белого Меча
(-3)

Вы почти не знакомы, но ты уже им не нравишься: ты не их рода и племени, не их крови. Но можешь пролить кровь их собратьев. Только капля крови отделяет тебя от их ненависти.

Орден Камелии
(+2)

Как интересно и любопытно! Твоя культура, твой язык и твоя вера - они хотят узнать обо всем. Они милее всех: задают вопросы, общаются на равных и, возможно, захотят видеть рядом?

0

3

Чемодан

Парные топоры

Отцовские парные топоры, пролившие немало крови, помнят еще сражения на родных берегах всех орков. Тяжелые для людей, но вполне сносные для орка, чтобы считаться одноручным оружием.

Ха'Гарошш

Ха'Гарошш - первое оружие, что дается орку в септе Красных топоров. В случае Трора - хорошая простая булава. По традиции, после получения взрослого имени, орку следует отдать Ха'Гарошш кузнецу, чтоб он выковал ему первое оружие совершеннолетнего орка.

Маска

Личная маска из человеческого черепа, подаренная матерью в честь первого убийства существа из племени людского.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Трор из септы Красных топоров | Орк | 38


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно