поговаривают, мол...

В день Чернолуния полагается завесить все зеркала и ни в коем случае не смотреть на собственное отражение.

Некоторые порождения дикой магии могут свободно проходить сквозь стены.

В Солгарде все желающие могут оформить заявку на тур по тавернам, включающий в себя 10 уникальных заведений со всех уголков мира, и посещение их всех в один день!

Дикая роза на крышке гроба запрет вампира внутри.

В центре опустевшей деревушки подле Фортуны стоит колодец, на бортиках которого грубо нацарапана фраза на эльфийском: «Цена должна быть уплачена».

Старый лес в окрестностях Ольдемора изменился. Звери изменились вместе с ним. Теперь их нужно убивать дважды.

В провинции Хельдемора не стихает молва о страшной угрозе, поджидающей путников на болоте, однако... всякий раз, когда туда прибывали нанятые охотники, они попадали в вполне себе мирную деревеньку.

Беда! Склеп мэра одного небольшого города возле Рон-дю-Буша едва ли не полностью ушел под землю после землятресения. Лежавшие там мирно тела... пропали.

В окрестностях Рон-дю-Буша есть примечательный город, главная особенность которого — кладбище. Поговорите с настоятелем местной церкви и он непременно отыщет для вас могилу... с вашим именем.

Известный мастер ищет бравого героя, дабы увековечить его благородный лик в камне.

Тролль, которого видели недалеко от деревни на болотах, говорит на общем языке и дает разумные советы напуганным путешественникам, встречающих его на пути.

Книги в большой библиотеке при ольдеморской консерватории начали разговаривать, и болтают они преимущественно друг с другом.

В Керноа кто-то повадился убивать горожан. Обнаруживший неизменно замечает, что из тел убитых растут... зеленые кусты.

В Эльмондо обрел популярность торговец, раз в период заглядывающий в столицу и предлагающий всем желающим приобрести удивительно умных зверей. Правда все чаще звучат голоса тех покупателей, которые утверждают, будто иной раз животные ведут себя странно.

Если в Новолуние поставить зажженную свечу на перекресток - можно привлечь Мертвого Феникса, который исполнит любое желание.

Некоторые представители расы шадд странным образом не нуждаются во сне - они вполне могут заболтать вас до смерти!

Эльфы просто обожают декорировать свое жилье и неравнодушны к драгоценностям.

Дворфы никогда не бывают пьяны, что говорится, «в зюзю». А вот гномы напиваются с полкружки пива.

Бросьте ночью 12 Расцвета в воду синие анемоны, подвязанные алой лентой, и в чьих руках они окажутся, с тем вас навек свяжет судьба.

Оборотни не выносят запах ладана и воска.

В Сонном море существуют целые пиратские города! Ничего удивительного, что торговые корабли никогда не ходят в этом направлении.

Хельдемор не отличается сильным флотом: портовые города в гигантском королевстве ничтожно малы!

Положите аркану Луна под подушку в полнолуние чтобы увидеть сон о будущем!

Благословение Луны, которым владеют представители Фэй-Ул, способно исцелить от любого проклятия в течении трех дней после его наложения.

Джинны огня дарят пламя, закованное в магический кристалл, в качестве признания в любви.

В Маяке Скорби обитает призрак водного джинна, который вот уже пятьдесят лет ждет свою возлюбленную и топит каждого, чья нога ступит в воды озера, окружающего маяк.

Фэй-Ул пьянеют от молока, а их дети не нуждаются в пище первые годы жизни - главное, чтобы ребенок находился под Луной.

Самой вкусной для вампиров является кровь их родственников.

Свадьбы в Аркануме проводятся ночью, похороны - днем. Исключение: день Чернолуния, когда ночью можно только хоронить.

В лесу Слез часто пропадают дети, а взрослый путник легко может заблудиться. Очевидцы рассказывают, что призрачный музыкант в праздничной ливрее играет всем заблудшим на флейте, и звук доносится со стороны тропы. А некоторым он предлагает поучаствовать в полуночном балу.

Не соглашайтесь на предложение сократить дорогу от незнакомых путников.

На острове Чайки стоит роскошный особняк, в котором никогда нет людей. Иногда оттуда виден свет, а чей-то голос эхом отдается в коридорах. Говорят что каждый, кто переступит порог, будет всеми забыт.

Озеро Лунная Купель в Лосс'Истэль полностью состоит не из воды, а из лучшего вина, которое опьяняет сладким вкусом!

Утеха стала приютом целым двум ковенам ведьм: неужто им здесь медом намазано?

В языке эльфов нет слова, обозначающего развод.

По ночам кто-то ошивается у кладбищ подле Руин Иллюзий.

В Фортуне дают три телеги золота в придачу тому, кто согласен жениться на дочери маркиза.

В Белфанте очень не любят культистов.

Не стоит покупать оружие у златоперого зверолюда, коли жизнь дорога.

Кто-то оставил лошадь умирать в лесу Ласточки, а та взяла и на второй день заговорила.

Храм Калтэя называют проклятым, потому что в статую древнего божества вселился злой дух и не дает покоя ныне живущим. Благо, живут подле статуи только культисты.

В Озофе то и дело, вот уже десять лет, слышится звон колоколов в день Полнолуния.

Жители утверждают, будто бы портрет леди Марлеам в их городке Вилмор разговаривает и даже дает им указания.

Чем зеленее орк, тем он сильнее и выносливее.

У водопада Дорн-Блю в Ольдеморе живут джинны воды и все, до единого - дивной красоты.

На Ивлире ежегодно в период Претишья происходит турнир воинов. В этом году поучаствует сам сэр Александер Локхард - личный охранник ее Величества королевы Маргарет!

Все аристократы отличаются бледностью кожи, да вот только в Рон-Дю-Буше эти господы будто бы и вовсе солнца не знают.

В мире до сих пор существуют настоящие фэйри, да вот только отличить их от любого другого существа - невозможно!

Фэй-Ул настолько редки, что являются настоящей диковинкой для всего Аркануме. А на диковинки большой спрос. Особенно на черном рынке...

18 Бурана дверь королевского дворца Хельдемора распахивается всем желающим, бал в ночь Первой Луны.

В 15-20 числах в Лосс'Истэле происходит Великая Ярмарка Искусств - это единственный день, когда эльфы позволяют пройти через стену всем.

10 Безмятежья отмечается один из главных праздников - самая длинная ночь года. в Рон-дю-Буше проводится Большой Маскарад.

42 Расцвет - день Солнцестояния, неофициальный праздник Пылающих Маков в Ольдеморе, когда молодые люди ищут цветок папоротника и гадают.

22 Разгара отмечается Урожайный Вал в Фортуне.

Каждую ночь спящие жители Кортелий подле Утехи выбираются из своих постелей, спускаются к неестественно синему озеру и ходят по его песчаному дну. Поутру их тела всплывают, а селяне всерьез боятся спать.

В деревне Уилмот подле Вилмора более 90% детей умирают при рождении и тем странней, что несколько семей отличаются в ней поразительным плодородием.

Администрация проекта: один, два, три.
нужные персонажи
21.10 Стартовал ивент в честь дня Черной Луны. Не упустите свой шанс поделиться самой жуткой историей из жизни!
11.10 Пора примерить маску и порадовать Луну.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Гостевая | Хочу к вам

Гостевая | Хочу к вам

Сообщений 301 страница 330 из 380

1

Лунной ночи Вам, славный путник!
Рады приветствовать Вас у врат Арканума. Если Вы заблудились, хотите примерить на себя определенную роль, обзавестись прочными связями перед началом или имеете любые другие вопросы, не стесняйтесь обращаться в эту тему за помощью умелых астрологов, они всегда откликнутся на зов, и помогут сплести нить судьбы каждой живой души.

Жанр: авторское фэнтези с элементами манапанка
Мастеринг: смешанный
Система: эпизодическая
Внешности: рисованные, арт
События игры происходят: только на континенте Галатея
Возрастной рейтинг: NC-17

Воспользуйтесь астральной навигацией чтобы найти всю информацию о мире и не пренебрегайте помощью наставников:

Вконтакте

Керастес
Макс

Дискорд

Керастес - Erta#8356
Карбьер - Iva_but_Nova#2525
Макс - ElihKingy (Юрий)#9207

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Ruda:400,500,700&display=swap&subset=cyrillic" rel="stylesheet">
<link href="https://fonts.googleapis.com/css?family=Rouge+Script&display=swap" rel="stylesheet">

<!-- хтмл черти-чего от вещего духа-->

<div class="prusheen-some" style="background: url(https://i.imgur.com/9PTIBTd.png)">
  <div class="prusheen-inner">
    <div class="prusheen-text">
      <span>Арканум это...</span>
     <div>
...загадка. Мистерия. Интрига. Это мир судьбоносных встреч и неизбежности, в котором каждое событие имеет свое влияние на судьбу путешественника, приближая его к предсказанному Арканой итогу. Здесь многое не то, чем кажется на первый взгляд, а за фасадом дружелюбного, прекрасного и юного мира поджидают неожиданные опасности, способные перевернуть с ног на голову все представление о происходящем. Правдивые истории пишутся прозрачными чернилами поверх лжи, улыбка союзника означает скорый нож в спину. Арканум красив, как цветущий сад. Арканум изворотлив, непостоянен, как своенравная тень, что стремится покинуть обладателя. Какой же секрет предстоит разгадать Вам?
      </div></div>
  </div>
</div>

<style>
/* css черти чего от вещего духа*/

.prusheen-some {
width: 500px;
height: 600px;
margin: auto;
position: relative;
}

.prusheen-inner {
background: #13280dd4;
    width: 500px;
    height: 300px;
    position: absolute;
    bottom: -1px;
    left: 0;
    clip-path: polygon(0% 100%, 100% 100%, 100% 0%,0% 50%);
    transition: all 1s cubic-bezier(.87,.11,.27,1.52) 0s;
    backdrop-filter: blur(8px) !important;

}

.prusheen-text {
    width: 350px;
    margin: auto;
    font: 500 10px/18px ruda;
    text-align: justify;
    color: rgb(174 139 73 / 95%) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(0,0,0,1) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgba(0, 0, 0, 0.75) !important;
    margin-top: 150px;
    transition: all 1s cubic-bezier(.87,.11,.27,1.52) 0s;
}

.prusheen-text > div {
column-count: 2; /* делает две колонки */
column-gap: 15px; /* расстояния между колонками */
overflow-y: auto;
height: 270px;
opacity: 0;
transition: all .5s linear 0s}

.prusheen-text > span {
display: block;
text-align: center;
font: 40px rouge script; /* шрифт текста заголовка */
height: 60px;
position: relative;
margin-bottom: 25px}

.prusheen-text > span:after {
content: "";
background: #555; /* цвет полосочки разделителя */
display: block;
height: 1px;
width: 100px;
position: absolute;
left:35%;
bottom: 0}

.prusheen-some:hover .prusheen-inner {
height: 450px;
clip-path: polygon(0% 100%, 100% 100%, 100% 0%,0% 0%);}
.prusheen-some:hover .prusheen-text {margin-top: 40px}
.prusheen-some:hover .prusheen-text > div {opacity: 1;
transition: all 1s linear .5s}
</style>[/html]

Хочу к вам

Если хотите найти компанию со старта игры, но не заинтересовали разыскиваемые персонажи, разместите здесь свою задумку. Заявка подается в свободной форме, по желанию можете прикрепить к ней свои контакты.

Занятые внешности:

Забронированные внешности:

Gaia - Final Fantasy XIV;
Emet Selch - Final Fantasy XIV;
Lady Maria - Bloodborne;
Fjord - Critical role;
Mollymauk Tealeaf - Critical role;
Yuna - Ghost of Tsushima;
Corvo Attano — Dishonored;
Ilya — the Arcana;
Aaravos - The Dragon Prince;
Ярх Смертоносный - Бесобой;
Aeolian - Wlop;
Miss Fortune - LOL.

0

301

Керастес Буревестная написал(а):

Похоже есть такое дело :*D
если хотите можем над концептом вместе помозговать, заглядывайте в личку или по любому удобному контакту если нужна будет моя помощь ♥

Совсем вы пёселей не любите, ну как так D:
Да я так-то думала помочь кому-нибудь, заявочку подобрать, а тут бац, и с животными нельзя :'0

0

302

Эринь ди Вель написал(а):

Совсем вы пёселей не любите, ну как так D:
Да я так-то думала помочь кому-нибудь, заявочку подобрать, а тут бац, и с животными нельзя :'0

Как-то так выпало, что еще пока не успели сообразить новых заявочек на наших пушистых братьев и написанные заявки пока не подходят, но мы им искренне рады  https://i.ibb.co/7NJtfXF/32.png
Я могу спросить еще у автора этой заявочки, если она может быть вам интересна.

0

303

Керастес Буревестная написал(а):

Как-то так выпало, что еще пока не успели сообразить новых заявочек на наших пушистых братьев и написанные заявки пока не подходят, но мы им искренне рады  
Я могу спросить еще у автора этой заявочки, если она может быть вам интересна.

Расчлененка? Кишки? Я б с радость, но мне в реальности этого добра хватает, не держите зла
Таки клепаем своими силами. Но все равно спасибо)
Если вдруг кто-то все же решит добавить в заявку шерсти, имейте меня в виду)

0

304

Эринь ди Вель написал(а):

Расчлененка? Кишки? Я б с радость, но мне в реальности этого добра хватает, не держите зла
Таки клепаем своими силами. Но все равно спасибо)
Если вдруг кто-то все же решит добавить в заявку шерсти, имейте меня в виду)

не вопрос, я ни в коем случае не навязываю
Всегда пожалуйста, я поспрашиваю и возможно у кого была наготове заявочка, если что вдруг - маякну ♥

0

305

Можете изменить имя на "Уриан" фонетически это все таки правильнее.

0

306

И я хотел спросить, какие ездовые животные бывают: только лошади, или еще езовые олени, ящеры гипогрифы и т.д?

0

307

Урион написал(а):

Можете изменить имя на «Уриан» фонетически это все таки правильнее.

Изменила! Если стоит сохранение паролей, не забудьте поправить в логине ♥

Урион написал(а):

И я хотел спросить, какие ездовые животные бывают: только лошади, или еще езовые олени, ящеры гипогрифы и т.д?

Лошади, грифоны - самые частые, у эльфов есть олени, у темных эльфов ящеры в Эф'Ша'Тэхии на Эльпиде. Говорят, будто где-то в Ольдеморе обитают настоящие единороги, на одном из них даже запечатлена художником местная королева... но их никто никогда не видел, а слухи распускают водные джинны у водопадов Дорн Блю - сильно хотят сделать туристическую визитку из своих водопадов, не иначе!

+1

308

Хочу к вам!
Доброго времени суток, уважаемые!
У вас очень красочно и уютно, хотел бы задержаться у вас, вот только никак не могу решить за кого играть. Есть несколько сырых набросков, может вы поможете мне выбрать, кто из персонажей будет востребованее на данный момент.
Концепт раз.
Прототип внешности - Райнхардт из Овервотч. Большой и очень сильный дядька лет 50. Почти всю свою жизнь потратил на службу, причем отдавал предпочтение именно битвам. Многих убивал, многих потерял. Пару раз старался остепенится, но судьба заставляла раз за разом браться за меч. Он устал биться и убивать, хочется покоя и искупления, но из-за обстоятельств приходится вновь служить ордену белого меча.
Море стекла и душевных страданий обеспечено, но я вот думаю потяну ли я такое)
Концепт два.
Моя любовь к саппортам в играх требует создать нечто подобное! Человек (человек ли?) с особыми способностями (или магией?) Сам практически безобиден, но способен значительно защищать и усиливать других. Умный, но слабый физически. Плюс конечно же немного душевных страданий прилагается.
Концепт мне лично очень нравится, но все упирается в эти способности, которые придется обговаривать с амс. Также не знаю куда такого индивидуума приткнуть (камелия?).
Есть ещё и третий концепт, но там классика. Ледяной маг на службе Камелии. Много раз таких отыгрывал, так что хотелось бы чего-то эдакого. Но если первые два не выгонят, как вариант можно лепить и этого.

0

309

Здравствуйте! Хочу написать эльфийку на эту вакансию: орден Камелии, отдел магов-практиков, глава.

+1

310

Доброго времени, дорогой Кусочек масла!
Бесконечно приятны ваши слова, будем рады видеть вас у нас в гнездышке любым из предложенных концептов ♥
Сейчас у нас прибавилось господ в Ордене Белого Меча и в рамках данной фракции есть с кем разыграться. Однако и в остальных тоже есть перспективы на игру и мы будем счастливы видеть вас там, где нравится больше.
Что касается магии из концепта мага - ни у одной из школ нет усиления союзников, а вот защита и исцеление - еще как присутствуют! Такой маг вероятнее всего будет очень нужен и в Камелии, и при Церкви Луны.

Доброго времени, дорогая Индис Неллас!
Это замечательно, конечно пишите, желаю вдохновения ♥

0

311

Кубы не являются обязательными в личных отыгрышах. В случае с квестами, все остается на усмотрение Гейм Мастера: он оставляет за собой право запросить от Вас любую проверку.

А где заполнить статы?

Отредактировано Уриан (13.08.2021 08:01)

0

312

Уриан написал(а):

А где заполнить статы?

У нас нет ничего такого :3

0

313

добродня!
хожу вокруг вас уже какое-то время и вроде бы имею парочку концептов, но вспоминаю свой предыдущий опыт, когда редко свои глобальные планы на игру удается реализовать. поэтому думаю попробовать взять второстепенного персонажа, которого приходил бы на подмогу "главному герою", а при должной удаче может быть и затесался в какой-нибудь сюжет)

посему вопрос игрокам: есть ли у кого на примете какие-нибудь подруги/коллеги/сестры/дочери/жены и пр, которых бы вы хотели видеть на форуме? акции, словом, я видела. заинтересовала одна, но вдруг у других игроков тоже найдутся предложения

какого бы персонажа хотела бы отыграть:
девушка 16-30 лет, человек. рассмотрю еще полукровок, а так же вампиров. с хорошим образованием (либо из благородного рода, либо из простой, но обеспеченной семьи). мировоззрения скорее нейтрального, а возможно даже законопослушного-злого. по характеру предпочитаю более открытых персонажей, чем молчаливых и скрытных, без большой трагедии и драмы, но со своим сундучком опыта и убеждений.
из рода деятельности могла бы заинтересоваться торговлей, ремеслом (кузнечное дело, механика или даже подделка)

это, пожалуй, основное, что хотелось бы отметить, остальное обсуждаемо) надеюсь, что кто-нибудь откликнется с:

0

314

om-nom-nom,
Здравствуйте!
Большая часть нужных персонажах находятся в акциях. Часть из них написана администраторами, часть игроками. Вы можете выбрать кого-то оттуда.-)
В плане полукровок, имейте ввиду что они не слишком здоровые и в основном получают минусы обоих рас (вы можете почитать подробнее вот здесь).
Мы поспрашиваем у игроков, возможно кто-нибудь откликнется!  https://i.imgur.com/SrRWXCs.gif

0

315

ЦЗАЙ ШИ НВА, да, я читала акции, как и сказала) заинтересовала заявка Винсента на племянницу (?), но есть моменты, которые останавливают
ищу скорее не нужных персонажей, а тех, о которых упоминалось в био/игре/мыслях. если такие не найдутся, буду что-то думать сама. хотелось просто уже иметь на начало игры какие-то связи)

0

316

Добрый вечер!
Хотела бы уточнить касаемо стихийной магии.
Как я поняла, каждая магия имеет этакую ветвь развития, так? Например, обладатель геомантии: может ли он развиться в сторону кристальной магии или металлической? Используя породы или частицы земли для формирования различных кристальных/металлический покрытий на некоторых участках тела (не на всем, например, на руках или ступнях или же под конкретную задачу). Что с песком может сотворить такой маг?
Спасибо за ответы.

+1

317

Мария Рейне, доброго времени суток, рады вас видеть!)
Буду рад ответить на ваши вопросы.
Ветви развития любой магии условны. Ученик может придерживаться определённого "курса", но это зависит скорее от области применения. Внесу небольшие поправки в ваш пример: Маги земли в Лоре нашей ролевой не управляют металлом, но могут управлять кристаллами, если таковые имеются в наличии в непосредственной близости. И да, такой маг, на определённом уровне развития навыка, может задавать форму предметам из своей стихии.)
Песок входит в область магии земли. Сотворить с ним маг может многое: от, как уже упоминалось, придачи определённой формы до изменения ландшафта. Зависит от способностей, опыта и воображения мага. Ну и от количества песка.)

+2

318

Макс Кристофф, Поняла и приняла.
И тогда еще вопросик, касаемо кристаллов и песка. Может ли условный маг носить с собой мешочек песка и горсть кристаллов для сотворения своей магии? Упрощая: вот у меня есть банальные полкило песка и я его использую, как мне заблагорассудится - каждый раз возвращая обратно в мешочек после использования и есть пригоршня кристаллов с той же целью (а если удариться в эстетику, то ожерелье с кристаллами или браслеты, которые при использовании "стекают" в нужном направлении).
Или я глупая, и маги так и делают обычно тут?)

+1

319

Мария Рейне, рад был помочь.)
Конечно, могут. Правда, обычно маги земли полагаются на окружение, но кристаллы, небольшие и песок могут носить с собой. В том числе и скрывая их, как ожерелье, как в описанном вами случае с кристаллами. Да, такое возможно.)

+1

320

всем добра! у меня есть одна задумка на личный сюжет, но хотелось бы по возможности привязать его к одному из общих сюжетов или  подветвлений. с кем из амс можно обсудить данный вопрос?)

0

321

noblesse,
Здравствуйте!
Вас интересует какой-то конкретный общий сюжет? (Их ведут разные люди)
Если нет какого-то конкретного выбранного сюжета, вы можете описать вкратце ваш концепт и оставить дискорд\телегу\вк под скрытым текстом и кто-нибудь из администрации вам постучит.)

0

322

Цзай ши Нва, благодарю, тогда все под спойлер загоню с:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

323

И снова здравствуйте! Можно придержать роль главы Камелии  Эльтуриэля?

0

324

Кусочек масла, доброго времени! Эльтуриэль - это персонаж-нпс, есть вакантная должность его заместителя :3

0

325

Кусочек масла, пардон, не внеслась остальная часть сообщения: Эльтуриэля можно занять и вывести из НПС если есть готовность быть ГМом своей фракции и занимать активную позицию. Если есть желание, напишите в мой дис выше как вы видите эту фракцию и ее развитие :3

0

326

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

327

the unforgiven, у нас никаких обид нет, мы все люди и обижаться за ролевочки было бы очень странно. Мы искренне надеемся, что ты найдешь для себя хорошее место и рады, если эта ситуация стала важным жизненным опытом ♥
Спасибо и за поддержку, и за твои извинения. Мы никакого зла не держим и желаем только всего хорошего  https://i.imgur.com/SrRWXCs.gif

0

328

Здрасьте, можно создать полукровку фэйри - человек? И дадите ли разрешения на владение 2 школами магии? Не огонь и вода типа, а дополняющие друг друга школы)
П.С. Хотелось бв, чтоб фэйри был человекоподобным и полукровку почти ничего не выдавало(кроме свечения ночью если у полукровок тоже такое бывает)

0

329

Доброго времени, Гость великий и могучий!
Такой полукровка возможен, однако магией он может владеть одной и постольку поскольку - у полукровок низкий магический потенциал.
Живет полукровка фэй-ул как родитель не фэй-ул, возможно дольше в пределах 30 лет, но стареет намного медленнее. Однако, здоровье у полукровок при этом весьма посредственное.
Он может быть человекоподобным и его свечение тускнее фэй-ул, но он тоже не сможет лгать.
Надеюсь, смогла помочь ♥

0

330

Я слепенькая.
Подскажите, а время обучения в академии магии ограничено каким-либо минимумом и максимумом?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Сегодня в мире Разгар 1059 года.

Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Вступление » Гостевая | Хочу к вам

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно