ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [37 безмятежье 1053] I'm not a stranger to the dark


[37 безмятежье 1053] I'm not a stranger to the dark

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[html]<link href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Oranienbaum&display=swap" rel="stylesheet">
<style>#ship1 {display: block;
    padding: 50px;
    background: #000;
    background-image: url(https://forumstatic.ru/files/001b/1a/1c/24072.jpg);
    background-size: cover;
    max-width: 550px;
    box-sizing: border-box;} /* shipovnik */

/* БЛОК АВАТАРОК */
.shiprs {
display: block;
    border-top: 1px solid #778725a1;
    text-align: center;
    margin: 35px auto auto;
}

/* АВАТАРКИ КАРТИНКИ */
.shiav {
    display: inline-block;
    width: 100px;
    height: 100px;
    border-radius: 50%;
    background: #000;
    margin: auto 10% auto auto;
    border: 1px solid #878524;
    transform: translate(0%, -50%);
    transition: all 0.3s ease;
    background-position: 50% 50%;
    background-size: cover;
}
.shiav:last-child {margin-right:0px;}
.shiav:hover {transition: all 0.3s ease; transform: scale(1.2) translate(0%, -40%);}

/***   ЗАГОЛОВОК   ***/
#ship1 > em {
    display: block;
    margin: -32px auto 2px auto;
    text-align: center;
    text-transform: lowercase;
    letter-spacing: 2px;
    font-family: viaoda libre !important;
    font-size: 25px;
    color: rgb(242 221 99 / 54%) !important;
    background: -webkit-linear-gradient(top, rgba(255,255,255,1) 0%, rgba(0,0,0,1) 100%) !important;
    -webkit-background-clip: text !important;
    text-shadow: -1px 1px 0 rgb(4 4 4 / 80%) !important;
}

/***   БЛОК ТЕКСТА   ***/
#ship1 > .btext {
    padding: 0 20px 8px;
    font-size: 12px;
    color: #949494;
    font-family: open sans;
    text-align: right;
    background-color: #1d4d0e75;
    backdrop-filter: blur(10px);
}

/***   ПЕРСОНАЖИ   ***/
.btext > p {
  margin:auto !important;
  padding-bottom: 2px !important;
  text-align:center;
  font-style:normal;
  font-size:14px !important;
  color:#bebebe;
    font-family: viaoda libre !important;
}
</style>

        <div id="ship1"><div class="shiprs">
          <!--   ЗДЕСЬ АВАТАРЫ   -->
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/60/a7/be/60a7 … c65098.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/1b/73/24/1b73 … 24175c.jpg)"></div>
          <div class="shiav" style="background-image:url(https://i.pinimg.com/564x/c4/1a/57/c41a … 6b0c9c.jpg)"></div>
          </div>

        <em>Miser, qui nunquam miser </em>

        <div class="btext"><p>

   —   Дикая Охота   —   

        </p>

Кровоточащей раной зияет на брюхе неба луна – в эту ночь никто не останется прежним. Всадники Дикой Охоты требуют плату, и жизнь – это меньшее, что они способны стребовать с того, кто стоит у них на пути. Преступники пожалеют о своем деянии, было оно совершенно намеренно или нет.

        </div></div>
[/html]

Кана Широ х Карбьер Арх'Морвет

+3

2

В воздухе стоял тяжелый запах гари – где-то вдалеке пылал дом луны, унося в небо клубы черного дыма и душераздирающий крик испуганных монахинь. Что это? Божий гнев? Или очередная подлость со стороны почитателей культа девяти? Сейчас до того никому не было дела. Огонь, объявший церковь, не погасить ни слезами, ни кровью. В суматохе люди носятся из стороны в сторону, просят о помощи, явиться которой было неоткуда, и каждый отчаянно отрицал простейшую истину – к утру здесь не останется ничего, окромя скорбного пепелища.

В этом шуме не услыхать того, что происходит вдали от развернувшейся картины ужаса.

До тихой подворотни доносится одно только эхо чужой беды, такое далекое, будто отголосок страшного сна на рассвете. Гораздо громче и четче тут слышны удары шагов, неспешных, тяжелых, будто каждый из них дается с трудом высокой фигуре, чья тень, озаренная светом огня, медленно скользит вдоль покосившегося забора. Шаг, второй – их ритм идет врознь с бешеным стуком сердца тех, кто прячется от этой жуткой фигуры. Этот стук набатом звучит в ушах чудовища, чье собственное сердце давно перестало биться.

Этот стук раздражает, выводит из себя, заставляя чувствовать жгучую зависть и... голод.

Контролировать себя становится всё сложнее и сложнее.

Сейчас Карбьер менее всего похож на себя прежнего: потерянный, лишенный всякого намека на разум взгляд, движения, подобные движениям выслеживающего добычу хищника. Бегство, которым он спасался от клана Дю-Буш, стало серьезным испытанием для вампира, низвело все его потребности и желания до одной простейшей цели – убить. Кого угодно. Как угодно. Только бы утолить этот безумный голод, который разрывал внутренности изнутри.

Его цель очень близко. Он слышит её дыхание.

- Ты подарил мне достойную охоту, смертный… – Не говорит, рычит чудовище в людском обличье, медленно подходя к укрытию своей жертвы. Они оба знают – деваться отсюда было некуда. Не проходит и минуты прежде чем когтистая рука немилосердно сожмется на мужском плече, оставляя на нем глубокие раны. Сдавленный крик глушит продолжение фразы – Но погоня подошла к концу.

Откинуть в сторону – у жертвы есть буквально секунды, чтобы отползти и заглянуть в глаза собственной смерти. Абсолютно пустые глаза, которые ничего не выражают. Жуткое зрелище, от него хочется закричать во все горло. Но времени уже не остается, и в то самое горло вонзается пара острых клыков.

Высшая милость убийцы – сделать всё быстро.

Эти обстоятельства кажется Карбьеру знакомыми. Огонь, подворотня, жертва… в роли которой когда-то выступал он сам. Жуткое чувство дежавю преследует его едва-едва начавшее проясняться сознание, ведь с каждым новым глотком мыслить становится в разы легче. Осознавать себя становится легче.

И с этой легкостью в разум врывается сотнями каленых игл мысль: происходящее здесь и сейчас неправильно, противоестественно, дико.

Мужчина в руках вампира издает болезненный вздох – этому стону вторит стон убийцы.

Нет.

Нет-нет-нет.

Всё не должно было быть вот так. Так до боли знакомо. Так до боли неправильно.

- Прости… меня – За едва уловимым шепотом следует оглушительный хруст. Карбьер отшатывается от уже мертвеца, судорожно вытирает с губ кровь. Собственное дыхание становится неровным, сбивчивым.

Он не даст собственной истории повториться. Он не позволит себе сожалеть о содеянном, потому что впервые поступил правильно. Так, как должен был поступить его сир полвека назад.

Резко развернувшись, Карбьер замечает ещё одну фигуру в подворотне, присутствие которой до того момента предпочитал игнорировать. Лихорадочный блеск не предвещает ей ничего хорошего, но неожиданно для самого себя монстр отступает, отскакивает, будто ошпаренный кипятком.

- Ты… ты ничего не видела – Шипит не своим голосом вампир, прежде чем исчезнуть во мраке ночных улиц.

Вдалеке всё так же пылает огонь, кричат люди. Луна недоверчиво выглядывает сквозь плотную занавесь дыма, становясь одним из немногих свидетелей преступления. Убийства.

Убийства человека. Убийства человечности.

Он правда ни о чем не жалеет?

+3

3

Больно.

Свежая рана на бедре неистово ноет под перевязкой, два пальца на правой руке сломаны и онемели, ожог на плече некритичный, но без обработки печет так, будто кожу живьем сдирают.

Кто мог предвидеть, что банда фальшивомонетчиков, за деятельностью которой Орден следил вот уже целый год, подготовится к всякого рода сюрпризам и наймет для своей защиты отъявленных головорезов? И что вооружены они будут до зубов по последнему слову солгардской техники?.. 

Впрочем, все это пустые оправдания. Она. Она должна была предвидеть. Должна была знать, учитывать это и быть во всеоружии. Но она слишком... расслабилась в последнее время. Непозволительная роскошь. И вот результат.

Все пошло не по плану с самого начала. Ради санкционированной Хельдемором и одобренной самим архиепископом Дю-Бушским облавы на предприимчивых коммерсантов их небольшая команда протащилась до города святош через полматерика. Лобовая атака по штаб-квартире неподалеку от центра принесла ожидаемый результат: цель была захвачена. Вот только никто не ожидал, что сердце преступной шайки это на самом деле не единый орган, а сразу несколько хорошо организованных бригад. Одна из таких даже умудрилась проворачивать свои делишки под носом Церкви Луны. В самой, мать ее, церкви.

Берроунс, конечно, связался с местной ячейкой Ордена и запросил подкрепление. Каково же было их удивление, когда вместо обещанных трех отрядов подмоги прикрывать их с напарником спины прислали всего дюжину человек. Недостаточно, чтобы держать под контролем огромный подпольный механизм, в который разросся за последние годы «Червонный Союз», как называла себя банда в узких кругах.

«Попересажать бы вас всех на кол», — помнится, констатировала она под озадаченные взгляды сослуживцев, узнав об этом. Помнится неясно, будто все это случилось давным-давно. А ведь не прошло еще и нескольких часов с штурма последнего храма. И с убийства вшивого голодранца, засмотревшегося на арбалет Берроунса, пока тот вместе с остальными вытаскивал из огня случайных пострадавших.

Придушить покусившегося на чужое пришлось собственными… ногами. Да он и не понял ничего, тот, чья жизнь оборвалась сухим хрустом шейных позвонков – слишком быстро все произошло.

И все же Кана предпочла бы, чтобы напарник этого не видел. Но он видел. Конечно же видел.

Больно…

Она чувствует, как бинты стремительно пропитываются чем-то влажным и липким. Если сбросить портупею и отвернуть край кожаных штанов, можно увидеть – она точно знает, – черную в свете луны кровь, сочащуюся из разреза.

Такую же черную, как та, которой вымазано мертвое лицо Берроунса, на которое она сейчас смотрит.

Они расстались совсем недавно и должны были встретиться у фонтана, возникающего аккурат за углом, если пересечь переулок. Но теперь встречаться не с кем.

По-хорошему ей стоило бы вызвать подкрепление, сообщить об убийстве офицера и организовать преследование преступника.

Эльфийка медленно, будто нехотя отрывает немигающий взгляд от тела и смотрит в сторону, где скрылась кровожадная тварь. Благодаря этой твари она только что лишилась своей самой большой и самой нелепой слабости за последний десяток лет. Стоит сказать спасибо?..

Прощальная фраза вампира, должно быть, была пропитана магией, потому что на кончиках пальцев она вдруг ощущает знакомое покалывание. Точно такое, какое бывает у нее самой во время внушения. Это должно быть внушение, просто обязано им быть. Она ничего не видела. Не видела и вскоре забудет об этом происшествии, забудет, что вообще…

Нет. Не было никакого воздействия. Это просто слова. Это просто труп ее...

… друга?..

Бред. Они совершенно точно не были друзьями. Они все время спорили и отпускали друг про друга не самые приятные шуточки на грани – а порой и за гранью – приличий. Даже подрались как-то раз после задания на почве разногласий относительно методов ведения допроса. Или два раза.

А еще Берроунс был единственным, кто никогда не относился к Широ пренебрежительно или предвзято из-за ее расы. Ведь остальные, несмотря на проявляемое якобы уважение и признание силы, никогда не смотрели на нее, как на свою.

С напарником же они всегда были на равных. Этот здоровенный рыжий детина с забавными кудряшками был единственным человеком из Ордена, которому удалось вытянуть наружу ее эмоции. Те самые, закопанные в глубинах подсознания, затолканные в недостижимые дали, только бы сберечь нелицеприятную тайну.

Так стоит ли вызывать помощь для поимки монстра?.. Или заняться им позже самой?

Беги, пока есть чем.

Здоровая ладонь с силой сжимается в кулак, ногти вонзаются глубоко под кожу.

Больно.

+3


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [37 безмятежье 1053] I'm not a stranger to the dark


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно