ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [30 Буран 1032] Холодные руки


[30 Буран 1032] Холодные руки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Холодные руки

https://i.imgur.com/KgKIX9z.jpg

Солгард | 30 Буран 1032, утро
Киаран

Не люби Киаран зиму - не приехал бы никогда жить на Ивлир. Сколько себя помнит - он всегда любил снег. Но одно зимнее воспоминание из детства, пожалуй, ярче всех других.

0

2

Такого снега в Солгарде давно не было. Киару это было ещё не известно в силу того, что в сознательном возрасте прожить он успел не так уж много лет. Но взрослые об этом уже все уши прожужжали. Зимы в городе никогда не были мягкими, но в этот раз всего за пару дней выпало такое большое количество снега, что никто не ожидал. Мороз уже стоял не первую неделю, со снегом горожане как-никак управлялись, но теперь… Теперь многие улицы города были просто парализованы образовавшимися сугробами.
- То есть как засыпало снегом?! И совсем не пройти? - голос матери Киаран слышал с другого конца этажа.
- Д-да, госпожа Феррейн… С крыши соседнего дома обрушился целый сугроб… Мы уже пытаемся найти, кто виноват, но на разгребание дороги к крыльцу канцелярии уйдёт несколько часов… - голос мужчины (кажется, это был кто-то из помощников Сильвии) выдавал необычайное волнение.
- Возмутительно! Завтра прибудет гонец короля, мы должны подготовить все документы…
- Д-да, я понимаю… Возможно, после обеда…
- После обеда?! И что вы прикажете мне делать всё это время? Ах, ладно. Вы свободны. Я прибуду на место к двум часам.
Киар слышал звуки какого-то движения в прихожей, удар закрывающейся двери, стук каблуков по коридору. Он тут же вернулся взглядом в книжку, которую до сих пор держал в руках. Мать появилась через несколько секунд - одетая в шубу, перчатки, на вид очень недовольная. Она взяла из рук сына книгу и, вложив лежавшую рядом на столе закладку, закрыла её и убрала на висевшую на стене полку.
- Учитель сегодня не пришёл, видимо не может доехать. Я на работу тоже не иду. Так что… - сердитое лицо вдруг сменилось улыбкой, - Берём санки и идём гулять?

- ААААА! - шестилетний Киаран громко кричал, съезжая на санках с высокой (для его небольшого ещё совсем роста) горы.
Снег падал с неба, снег летел прямо в лицо из рассекаемого санями снега. Мальчик немного дёрнул за верёвку, отклоняя маршрут от опасной (по его неопытному мнению) близости дерева. Скорость была высокая, большая часть склона уже раскатана другими детьми - разогнаться проблем не было. А вот с управлением было теперь тяжело. Санки резко завернули влево и помчались навстречу сугробу. Киар сосредоточенно пытался вырулить на правильный маршрут, но всё произошло так стремительно, что он даже вскрикнуть не успел.
Снег летит во все стороны, сани утоплены в сугробе. Внеплановый внук герцога лежит распластанный на снегу и смотрит на низкое зимнее небо, затянутое снежными тучами, сквозь которые пыталось пробиться солнце. Снег валил крупными хлопьями, продолжая засыпать Солгард, горку, Киарана. Он пролежал так целую минуту и, наконец, перевернувшись, поднялся сначала на четвереньки, потом уселся и в конечном итоге встал на ноги. Шуба и плотные зимние штаны все были в снегу, шапка куда-то улетела, поэтому и волосы тоже покрылись снежным покровом. Не оказалось на нём сейчас и варежок. Но он даже не задумывался о том, что сейчас было холодно. Ведь такого восторга, как сейчас, он не испытывал давно!

- Мааам… - виноватый голос послышался из-за спины Сильвии и та неспеша обернулась. И сразу охнула от увиденного зрелища.
- Киар, что, во имя Луны, с тобой случилось? - на лице матери отчётливо читалась непривычная озабоченность с примесью более обыденного недовольства.
- Сугроб… Но я ничего, целый вроде, - Киаран потупил взгляд, голову утопил в шарфе и вороте шубы, - И санки тоже… И шапку нашёл. И варежку… Одну… Извини…
- Луна с тобой, нашёл беду! - Сильвия рассмеялась, - Сейчас пойдём и новые варежки купим.
- Правда? И ты не будешь ругаться?
- Конечно нет, идём.
- Спасибо, мам! - мальчик выпрямился, даже достал руки с недостающей варежкой из карманов, но тут же убрал их обратно, подальше от мороза. Он несколько секунд помолчал, глядя на неё, но всё же решился сказать, - Я люблю тебя.
- Конечно, - Сильвия на секунду тоже замолчала, сыну показалось что её глаза как-то странно напряглись. Но она развернулась и неспеша зашагала в сторону дороги, - Не забудь напомнить мне попросить Мэри подшить верёвки к твоим варежкам.

0


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [30 Буран 1032] Холодные руки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно