ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [7 Опочивальня 1058] Между грёз


[7 Опочивальня 1058] Между грёз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Между грёз

https://i.imgur.com/zP26hzC.jpg

холмы возле Акации, Ольдемор | полночь, полнолуние Рейшаар | ???

Не всегда сможешь отличить грёзы от настоящей жизни, а чудеса от вполне естественных вещей.

+1

2

Мягкий свет полной луны хорошо освещал большую поляну. День был ясным, солнечным, с наступлением темноты его сменила самая спокойная ночь, какую только можно было вообразить. Ветер едва лишь колыхал остатки пожелтевшей (а на некоторых чудных деревьях и вовсе ярко-красной) листвы на макушках деревьев и растущую кое-где длинную траву. Рейшаар очень удобно устроился на толстом поваленном стволе, широко улыбался и смотрел куда-то вперёд, то и дело поворачивая голову туда-сюда, словно искал что-то маленькое и постоянно ускользающее от его взгляда. Или кого-то.
Ольдемор нравился фелиду куда больше, чем его западный большой сосед. Вся эта атмосфера мистики, магии, радушие местных обитателей - его тянуло сюда часто. К сожалению, родительский караван редко задерживался здесь надолго, зато в его самостоятельных путешествиях ничего не мешало ему провести здесь недельку-другую. Так он сделал и на этот раз, посетил Эльмондо, добрался до Акации и дальше собирался наведаться в Альделуну (запасы чая надо пополнить, без этого города в списке целей путешествия в Ольдемор никогда не обходилось). Вот в Акации-то ему и пришлось задержаться. В ходе разговора с местным травником Рейшаар узнал о чудодейственном растении, которое можно было найти только лишь в близлежащих холмах и которое цвело только раз в месяц во время полнолуния. И да, именно ночью, с первыми лучами солнца цветы увядали и теряли свои свойства. Название цветка Рейш как всегда не запомнил (кажется, что-то вроде Лунного Поцелуя?), а что до свойств - высушенные соцветия очень ценились среди шаманов и ясновидящих, так как позволяли легко очистить разум от посторонних мыслей и сосредоточиться на видениях. Правда, без должной подготовки, они по слухам, могли навести такого дурмана, что будет трудно понять, что вообще с тобой происходит. Об этом травник предупредил не один раз и посоветовал держать при себе какой-нибудь пахучий аромат, чтобы перебить стоящий в полнолуние в воздухе запах пыльцы цветущего растения. Но, кажется, Рейшаар немного запоздал.
В руках у него была небольшая баночка с пахучим маслом, которое похоже уже было бесполезно. Вот уже несколько минут его пыталось дурить какое-то забавное существо, бегающее туда-сюда по поляне и то и дело скрывающееся из вида.
- А вот и я! - раздалось с ветки большого дерева, покрытого красными цветками. Решаару, казалось ещё совсем недавно, что это дерево стояло совсем без листьев и уж точно без цветов, но… Но сейчас всё вокруг него сменялось с невероятной скоростью. Фелид присмотрелся и увидел… Сидевшего там ещё одного фелида, худощавого, долговязого, с совсем ещё детским лицом. Но ведь только что… Здесь скакало совсем другое чудо… Что-то вроде… Человеческого ребёнка с крылышками?
- Это опять ты? - Рейш почему-то воспринял перемены в облике существа как что-то само собой разумеющееся, смотрел на него с широкой улыбкой - И давно ты стал одним из нас?
Улыбка с лица загадочного существа, казалось, что не сходила никогда.
- Ну вы же вон какие милые! Совсем как котики! Я уже много лет не видел таких, спасибо что заглянул!
- Эээ… Да пожалуйста, - Рей хотел было возмутиться, что его род назвали милыми котиками, но подумал, что чего с ребёнка (это же ребёнок?) взять, переживёт, - Меня кстати, Рейшааром зовут, а тебя?
Существо в виде фелидского ребёнка пожало плечами, самодовольно хмыкнуло и вновь растворилось в воздухе вместе с красными цветками на дереве, оставляя полнейшую пустоту на голых ветках. Рейш про себя тихо так, по-доброму, ругнулся на орочьем. Злиться на этого волшебного непоседу совсем не хотелось. Да и кто станет браниться со своим собственным видением?
- Это ищешь? - громкий голос раздался сзади. Рейш развернулся и увидел теперь рыжего человеческого мальчишку, стоящего позади куста с мелкими синими цветами. По описанию точно то растение, за которым он и явился.
- Агааа, я уже понял, что нашёл что нужно... - фелид хотел уже встать и подойти к цветкам, но на всякий случай решил спросить, дабы не дайте боги не обидеть странного духа из его не менее странных видений, - Можно я сорву парочку?
Мальчишка задумчиво приложил руку к подбородку.
- Можно… Но с тебя плата причитается! - он вновь расплылся в широкой улыбке.
- И какая же, интересно? - Рейшу вдруг стало не до улыбок - дожили, его же видения просят у него платы за цветок, который растёт вот так просто, на природе.
Само лицо ребёнка казалось стало сплошной улыбкой.
- Расскажешь мне историю!
От сердца как отлегло - такая плата зверолюду по душе.
- Любую?
- Любую! Но с приключениями!
- Ладно, так и быть, будет тебе история, - кот прикрыл глаза, придумывая, что же можно рассказать, - Жил да был в степях Улл’Парсы один храбрый фелид. Ну, кот такой же, вроде меня. Однажды... Он влюбился в красавицу, которая жила в другом племени, отец которой...
Рейш открыл глаза и едва не упал со своего места, охнув от удивления. От полуночной поляны не осталось и следа - он сидел посреди места, очень похожего на родные земли. В отдалении виднелись даже палатки почти как у них в лагере. А всего в нескольких метрах от него стоял фелид с самоуверенной ухмылкой (чем-то очень смахиваший на самого Рейшаара).
- Ну так что дальше? - раздалось слева от зверолюда. Он от неожиданности вздрогнул, посмотрел туда и увидел того светловолосого ребёнка с крылышками, которого нашёл на поляне изначально. Тот смотрел на него в ожидании, - Что там с красавицей? И её отцом?  Какая она была?
- Ну... - Рейш рассеянно прокашлялся, - Рыженькая, с ярко-ярко зелёными глазами и косой до пояса...
Стоило ему это произнести, как перед стоявшим фелидом возникла кошка примерно соответствовавшая тому, что было в голове Рейшаара.
- А её отец... Он не хотел выдавать дочь замуж и всячески мешал их встречам... - вместе со словами Рея начинала меняться и картинка перед ними - возник сурового вида рыжий фелид, что встал между молодыми и всем своим видом показывал своё недовольство.
Рейш ухмыльнулся довольно и потёр лапы друг о друга.
- Но нашего героя не так-то просто остановить! - зверолюд всё больше воодушевлялся от происходящего действа. Рейшаар на ходу придумывал историю, а его благодарный слушатель с удовольствием продолжал создавать зарисовки услышанного им, - Ведь что, если не любовь, сильнее всего в этом мире? Он не отчаивался и задумал следующее...

Увлекшись своим рассказом, Рейшаар так и не заметил, как дело подошло к утру, а от нужных ему цветов остались лишь засохшие лепестки.
- Ну ладно тебе... - странное существо положило руку ему на плечо, - Не расстраивайся. Приходи через месяц! Только новую историю не забудь!

+3


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [7 Опочивальня 1058] Между грёз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно