ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [сон] Прощание


[сон] Прощание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прощание

Улл'Парса | Одна из ночей, Претишье 1059/полдень, Разгар 1056Рейшаар

Порой какие-то воспоминания долго не могут тебя отпустить. Всплывают в голове даже тогда, когда ты их совсем не ждёшь. Снова и снова и снова... А для ясновидещего яркие сны иногда бывает и вовсе трудно отличить от реальности.

+1

2

Плотный полог хорошо закрывал вход в большую палатку, не давая свету с улицы пройти внутрь. Только по редким, просвечивающим на сгибах потертостям ткани на южной стороне шатра можно было понять, что снаружи ярко светило летнее полуденное солнце. Крохотные лучи, подсвечивающие кружащую пыль и вздымающийся к потолку дым едва ли нарушали полумрак жилища юного провидца. Сам Рейшаар сидел на ковре почти в центре палатки, поджав под себя ноги и одновременно сосредоточенным и словно отстраненным взглядом упершись куда-то в пустоту.
"Вдох - выдох… Вдох - выыыыдох…"
Морда зверолюда, выхватываемая из тьмы колеблющимся светом одинокой свечи не выдавала никаких эмоций кроме напряжения, явно присущего ему в данный момент. Он был одет в свободную светлую рубашку и из светлой же ткани матерчатые брюки. На нем не было никаких украшений, лишь амулет повязан вокруг запястья. На полу были расставлены несколько чаш с маслами, по бокам тлели два пучка благовоний, свеча горела ровно посередине палатки. Рей нешироко размахивал руками, разгоняя клубы пахучего дыма и заставляя огонь свечи подёргиваться.
Нет, сейчас он вовсе не пытался получить для кого-то предсказание или разобраться в очередном своём видении. Скорее он просто хотел побыть наедине с собой и своими мыслями, очистить свой разум и обдумать все последние новости. Молодой шаман сегодня был явно встревожен, так что это всё было совсем не лишним.
"Вдох - выдох… Вдох - выдох... Вдох - выыдох…"
Порой самые горькие моменты в жизни идут вслед за самыми счастливыми. Ты молод, полон сил, вся твоя жизнь впереди. У тебя есть любимые занятия и хорошая компания. Ничего не предвещает беды, целы и невредимы все твои близкие и друзья. Друзья… Вот от лучшего друга подлянка и подоспела. Вернее от подруги. Агата - его лучший (и единственный) партнёр по изучению Галатеи с неделю назад сообщила, что хочет покинуть их клан и одна отправиться в путешествие. То ли она хотела отбыть к своим сородичам, то ли искать себе наставника астрологии, то ли что-то ещё такое. Рыжая точно упоминала о цели и плане своего нового приключения, но Рей её толком не слушал - его заботил лишь тот факт, что его, её извечного спутника в этом плане не было. Боль, бесконечная обида, разочарование, гнев - отрицательные эмоции переполняли кошака в последнюю неделю. Но Агате он ничего не высказывал, лишь коротко обронил, что ничего против не имеет, а потом всю неделю избегал с ней долгих контактов, ссылаясь на занятость. Хотя на самом деле в таком состоянии толку от него было мало. А сегодня… Сегодня был тот самый день, когда она собралась уходить. И буквально с минуты на минуту была запланирована их последняя, прощальная встреча. Кто знает, может и последняя в их жизни.
"Вдох-выдох… Вдох-выы… А, к демонам всё!"
Рейшаар про себя ругнулся, растрепал одной рукой волосы на голове и задул свечу, оставшись в темноте. Через минуту вышел на улицу, щурясь от яркого солнца, находящегося сейчас в самом зените. Он оглянулся вокруг - жизнь шла своим чередом - рядом разговаривали несколько фелидов, улыбнувшихся Рею и помахавших ему (в ответ он посмотрел на них хмуро и лишь коротко махнул рукой), чуть поодаль орочьи мастера занимались заточкой оружия и невесть чем ещё, издавая много шума. Странно, но внутри палатки он их словно не слышал. А вот и она. Агата… Яркая, как сегодняшнее солнце, довольная собой и жизнью, такая же улыбчивая как и всегда. Рей задержал свой холодный взгляд на ней, приближавшейся к его палатке. И глядя на её улыбку просто не мог не улыбнуться сам.
- Привет, - щурясь уже одним глазом зверолюд смотрел на эльфийку, затем замялся с трудом подбирая слова,  - Вот и пора нам прощаться?
Он пытался внимать каждому её слову, но ничего не выходило - Рейшаар слышал лишь мелодию её звонкого весёлого голоса.
- Но может… Передумаешь? - с грустью и отчаянием произнёс кот, но ответ вновь был отрицательный, как и неделю назад, - Мы могли бы вновь…
Агата помотала головой, давая снова понять, что в это путешествие она отправится одна. Рею оставалось лишь обречённо вздохнуть. Он отвернулся, чтобы утереть рукой слезу ненароком появившуюся у глаза. Эльфийка развернула его к себе и с всё той же сияющей улыбкой что-то мягко ему прошептала.
- Конечно, а ты как думала, - зверолюд ещё раз глубоко и протяжно вздохнул, закрыв глаза и что-то про себя беззвучно нашептывая. Рыжая не замолкала, продолжая разговаривать с шаманом, - Если Судьбе это будет угодно. Тогда обязательно встретимся.
Эльф продолжала говорить, а Рейшаар в основном молча слушал, уже не особо пытавшийся скрыть слезы. Иногда он отвечал что-то односложно, но словно и сам не понимал, что говорит.
- Будем надеяться. Уж я то точно не забуду, ты не сомневайся, - Рей кое-как выдавил из себя улыбку и положил руку подруге на плечо, - Удачи тебе, пусть дороги будут к тебе благосклонны, ветер дует только в спину, а дикие звери охраняют твой покой.
Фелид набрал побольше воздуха в лёгкие и закрыл глаза, обнимая самое близкое для него существо, прижимая её к себе как можно ближе. Он хотел увидеть - увидеть, что ждёт Агату на избранном ей пути. Но дар его вновь молчал. Как было и всегда, когда дело касалось остроухой. Внутри тихо закипала злость, хотелось швырнуть серебряную безделушку куда подальше, но он содержался, сосредоточившись всё же на том, что было здесь и сейчас.
- Ещё раз удачи тебе, - мурчаще прошептал Рейшаар на ухо, отпуская девушку из своих объятий. Она сделала два шага в сторону, улыбнулась ему в последний раз и помахала рукой, прощаясь возможно навсегда. Рей лишь кивнул, продолжив стоять на месте словно заколдованный. Он, не колыхнувшись, провожал её взглядом до тех самых пор, когда она последний раз взглянула на него, прежде чем скрыться за острым частоколом. Только тогда он развернулся и сделал шаг в сторону палатки. Он резко перестал чувствовать и контролировать ноги, изображение перед его взглядом дернулось и стало растворяться в дымке кромешной тьмы. Провидец резко открыл глаза, часто дыша, а в голове ещё долго стоял образ рыжей девчонки, нередко снившейся ему.

+3


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » [сон] Прощание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно