ходят слухи, что...

Кристиан заставил себя еще раз заглянуть в лицо девочке. Ее бледные глаза казались бездонными; было трудно разобрать, где кончаются радужные оболочки и начинаются белки, они как бы перетекали друг в друга. Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Кристиан уловил кислый коричневый запах смерти. От крысы. Слабый запах засохшей крови.

Администрация проекта: имя, имя, имя.
нужные персонажи
22.03 На обочине, у самой дороги, стояла девочка лет семи-восьми, но худенькая и сморщенная, как старушка, в синей рубашке, которая была ей сильно велика. Один рукав уныло болтался, наполовину оторванный. Девочка что-то вертела в руках. Поравнявшись с ней, Кристиан притормозил и опустил стекло. Девочка уставилась на него. Ее серые глаза были такими же пасмурными и выцветшими, как сегодняшнее небо.

Арканум. Тени Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Газгкулл Бадрукк | Полукровка | 32


Газгкулл Бадрукк | Полукровка | 32

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О персонаже

https://i.imgur.com/Wkb2Pwkm.png

Газгкулл БадруккКрикун

"Разберёмся, когда всех убьём."

Полукровка | 32 года | IX. Смерть

Фракция:
Беспартийный

Мировоззрение:

Нейтральный злой

Род деятельности:

Командир пиратского корабля

История

Разгар 1054 года.

- Ну что ж, хорошо. Уверен, его величество останется доволен недельным докладом. - мужчина, сидящий во главе большого стола, откинулся на спинку стула.
Это был советник короля по военным вопросам. Уже немолодое лицо его было покрыто глубокими морщинами, старость тела скрывал изысканный генеральский китель, а дряблые руки были в белых перчатках, которые советник не снимал, наверное, никогда.
По обе стороны стола сидели высочайшие чины, представляющие каждый своё подконтрольное ведомство или службу. Всего их было десять человек и почти каждый являл собой образец идеально выглядящего военного в парадном кителе, настрого застёгнутом на все пуговицы. Только начальник тайной службы по обыкновению своему проявлял доступные лишь ему вольности, расстегнув воротник и рассевшись не держа осанки, едва ему стало некомфортно в душном помещении заседания штаба.
- Теперь, господа офицеры, к делам насущным. Прежде всего мне любопытен случай с пиратом, с него и начнём.
В помещении ненадолго повисла тишина, которую прервал командующий флота.
- С вашего позволения, господин советник, - начал он, встав, прежде чем заговорить. В руках флотоводца была папка с бумагами, откуда он и начал читать свой доклад. - Известно, что четыре дня назад, утром, к дежурному офицеру гавани Хельдемора прибыл человек, позднее установленный как Ремиагуар Ярвис, матрос пиратского корабля "Вдоводел", с письмом от капитана этого корабля Газгкулла Бадрукка. - офицер медленно и с тщательностью произнёс имя, стараясь не ошибиться при прочтении, - В бумаге изъявлялось желание капитана о разрешении ему прибыть в город лично, без преследования со стороны стражи и дальнейшего суда, для встречи с уполномоченными лицами и обсуждения вопроса о возможности служения его величеству королю Хельдемора в качестве лицензированного капера. Незамедлительно были разосланы вестовые в штаб флота и тайную канцелярию. - командующий взял паузу чтобы проглотить накопившуюся слюну, - После обеда дежурным офицером гавани были получены письменные ответы. Господин начальник тайной службы сообщил своё разрешение и приложил копию постановления, отправленного главе городской стражи, в котором властью, наделённой его величеством королём Хельдемора, приостановил розыскные мероприятия в отношении пирата Газгкулла Бадрукка. Штаб флота швартование в гавани пиратского корабля  "Вдоводел" запретил и дал разрешение стать на рейде близ береговых укреплений для доставки указанного лица шлюпкой. Вечером того же дня матрос Ремиагуар Ярвис был отпущен для доставления письменных ответов своему капитану.
- Пока достаточно, господин адмирал. - прервал доклад начальник тайной службы.
Флотоводец несколько растерялся и посмотрел на советника, ища поддержки. Тот благоволительно кивнул и адмирал молча сел на место.
- Через два дня я встретился с ним лично. - начальник тайной службы не счёл нужным вставать при своей речи, - Газгкулл Бадрукк, действующий капитан "Вдоводела". В ходе встречи к указанному лицу был применён допрос четвёртой категории, то есть без физических воздействий, кто не знает. - тон его как всегда был с явными нотками презрения и снисхождения, - На протяжении шести часов он отвечал на вопросы своей биографии, одновременно с этим два секретаря вели сравнительный анализ с его личным делом, уже имеющимся у тайной службы, а так же докладами сочувствующих лиц. Проведённое мероприятие привело к следующим результатам: первое - Газгкулл Бадрукк был исчерпывающе полон в своих ответах на поставленные вопросы. Второе - при сравнительном анализе с досье не выявлено откровенной лжи или попыток утаить информацию о событиях. Третье - мной лично не были замечены признаки волнения и хитрости. - он взял небольшую паузу. - Вывод тайной службы: Газгкулл Бадрукк изъявляет желание на получение каперской лицензии искренне, к сотрудничеству готов, рассмотрения кандидатуры агента от короны достоин.
Советник короля удовлетворённо кивнул и с заметным любопытством сказал:
- Расскажите о нём.
- Выдержку из досье зачитает начальник стражи. - бесстрастно ответил начальник тайной службы.
- С вашего позволения, господин советник. - поднялся со своего стула названный офицер и принялся читать заготовленный документ, - Газгкулл Бадрукк, так же известный как Крикун. Родился в тысяча двадцать седьмом близ Вилмора. Мать Мареона, была послушницей лунной церкви. В двадцать шестом году она отправилась в составе миссии в Улл'Парса, для причащения орочьего племени к божьему слову. Миссионеры были большей частью убиты, остальные объявлены пропавшими без вести. В двадцать седьмом, в ходе разведывательной операции, отряд под командованием офицера Джоргада Дареа столкнулся с орочьей бандой. Понеся потери, орки беспорядочно отступили, а на оставленном месте их прежнего проживания были обнаружены и спасены из плена несколько человек, среди которых была Мареона. Женщина оказалась беременной от орка, совершавшего над ней насилие сексуального характера. Руководствуясь неизвестными мотивами, она выносила и родила дитя, которого назвала так же, как звучало имя орка, приходящегося ему отцом. Данная подробность известна из посмертного письма самой Мареоны, адресованного её сыну, которое Бадрукк сам предоставил тайной службе для ознакомления. С него переписана копия и приложена к досье. - начальник стражи посмотрел на советника, ожидая не захочет ли тот его прочесть.
- Не надо. Продолжайте. - поморщился советник.
- Со слов самого Газгкулла, детство его было суровым. Очевидные физиологические сходства с орочьей расой выдавали в нём полукровку, что усугубляло сложности его положения в цивилизованном обществе. В ранние годы он путешествовал по государству вместе с матерью. Женщина нажитым имуществом не обладала, посвятив всю свою предшествующую жизнь служению в церкви лун, которая отлучила её за взращивание порочного дитя. Находясь в нищенствующем положении, около двенадцати лет семья вела бродяжнический образ жизни, передвигаясь по Хельдемору на восток. С семилетнего возраста Бадрукка появляются отчёты из разных населённых пунктов государства, о привлечении его к ответственности за воровство в форме телесных наказаний. В тридцать девятом они достигают Калтэя, где их принимают в церковь девяти. Примерно в это же время Бадрукк начинает стремительно развиваться в физиологических показателях, что позволяет ему участвовать в труде на полях сначала на уровне старших детей, а к пятнадцати годам и наравне со взрослыми. По мере физического развития становятся менее заметными его орочьи черты, что так же несколько облегчает его социальные связи. В сорок втором Мареона умирает естественной смертью в своей комнате, после похорон Бадрукк находит её письмо и устраивает побег из церковного прихода. Добравшись до ближайшей гавани, он лжёт о своём возрасте рекрутеру торгового судна и записывается как совершеннолетний в матросы на корабль "Истрилс". В течение шести лет служит матросом на различных вольнонаёмных торговых судах. В сорок восьмом находится в составе экипажа судна "Носитид", абордирован пиратским кораблём "Вдоводел", попадает в плен и после беседы с капитаном пиратов Дукафом Согдаутом присоединяется к его экипажу. После смены различных матросских должностей Бадрукк зарекомендовал себя как отличный канонир, а так же состоял в штате абордажников, где считался  яростным и умелым в драке бойцом. Прозван Крикуном за обыкновенно недоступной человеку силы рёв, издаваемый в порыве эмоций. В пятьдесят втором Дукаф Согдаут был изловлен королевской стражей на суше, в кабаке "Солёная русалка" и после суда повешен. В должность капитана "Вдоводела" вступает квартирмейстер Гилгет, имевший среди команды дурную репутацию. Руководство данного капитана спустя месяц приводит к бунту, по окончании которого должность капитана принимает Газгкулл Бадрукк. Согласно свидетельствам агентурной разведки среди экипажа, Бадрукк проигнорировал начавшуюся поножовщину на верхней палубе, под прикрытием сообщника откатил пушку правого борта от капонира, зарядил её картечным зарядом, развернул в сторону капитанского мостика и выстрелил. Картечь убила на месте бывшего квартирмейстера Гилгета, а так же верных ему сообщников, защищавших мостик, всего шестнадцать человек. Верхняя палуба была затянута пороховым дымом, что остановило драку, а когда рассеялся дым, Бадрукк уже сам стоял на мостике. Он спросил у команды, есть ли желающие бросить ему вызов и не получил ответа. Учитывая общее положительное отношение к себе со стороны команды, начало его командования не встретило сопротивления. Реорганизовав работу и сделав кадровые перестановки, добился полной лояльности своих подчинённых. За прошедшие полтора года в должности капитана "Вдоводела", Бадрукк прославился среди команды как справедливый и разумный лидер. В этот период корабль "Вдоводел" пиратствовал исключительно близ Улл'Парса и разорял только орочьи корабли. С королевским флотом столкнулся единожды, три месяца назад, без ответных выстрелов ушёл от погони вглубь моря Туманов, откуда, очевидно, позже благополучно вернулся. Доклад окончил.
Королевский советник немного помолчал, над чем-то раздумывая.
- Хорошо. Можете сесть. Кому из присутствующих есть что возразить, против выдачи Газгкуллу Бадрукку каперской лицензии?
Ответом советнику было молчание.
- Тогда я предложу его величеству решить судьбу этого пирата. - он посмотрел на начальника тайной службы. - Подготовьте мне очень краткое досье. Очень краткое.
- В лучшем виде, господин советник. - кивнул в ответ офицер.
- Теперь я хотел бы узнать подробнее про инцидент на больших конюшнях. Начальник службы тыла, прошу вас.


Безмятежье 1059 года.

- Уже пора возвращаться за продлением лицензии, кэп.
Жатор Огеан, потомственный военный моряк. Опальный офицер Хельдемора, которого приставили ко мне на Вдоводел, чтобы следить за соблюдением условий каперского разрешения.
За прошедшие почти пять лет мы с ним здорово сдружились и общались без формальностей и напряжения.
Пять лет. Именно такой срок годности у лицензии, это было верно.
- Снова эти рожи чинуш... - я поморщился, уже представляя себе предстоящий бюрократический ад.
Если и есть на свете вещь, более неприятная для нрава свободного мореплавателя, чем бюрократия, то она мне неизвестна.
- Я же не зря пишу все эти отчёты. Должно пройти как по маслу. Особенно если начальник тайной службы ещё не сменился.
- А в противном случае? - я начал подозревать недоброе.
- Да расслабься, - Жатор почесал подбородок, - Тогда всё будет в два раза дольше, только и всего. - он пристально посмотрел на меня. - Опасаешься виселицы? Зря ты это. Пока лицензия действительна, ты почти что офицер на службе у короны, никто тебя не посмеет арестовать.
- Я ничего не боюсь, - недовольно буркнул я, - Результаты моей работы говорят сами за себя. Я ценный кадр.
- У меня в этом сомнений нет. Может выпьем? - Жатор улыбнулся.
- Только понемногу. - охотно согласился я, но выражение лица пока оставил хмурым.

Отличительные черты

Высокий лоб, морщинистое лицо, злобный взгляд. Скулы широкие, нижняя челюсть подана вперёд, клыки отчётливо выделяются размером бо́льшим, нежели у обычного человека.
Рост около метра девяносто, широкоплеч, коренаст, отмечается высокая физическая сила и выносливость.
Практически не расстаётся с щетиной и запахом перегара.

Навыки и компетенции

Первоначальные навыки чтения и письма получены от матери в базовом объёме. В последствии развиты до общепринятых норм при помощи уроков у штурмана "Вдоводела". От него же получены навыки в навигации и кораблевождении.
Всё время общения с приставленным к кораблю офицером Хельдемора обучался у него фехтованию. В результате овладел шпагой лучше, чем мечом. У него же обучался манерам поведения в светском обществе.
Умелый оратор, но считается таковым только среди пиратов.
Вспыльчив, склонен к алкоголизму.
Характер скверный, не женат.

Связь с вами

Отредактировано Газгкулл Бадрукк (10.05.2021 00:30)

+8

2

Репутация и артефакт

Предсказание Посланницы:
«Избегай кораблей под красными парусами». 

Левиафан
(-2)

Ты - на их территории, но не свой. Вы пока не враги, но уже соперники. Пока что они не против твоего присутствия, все надеются переманить тебя на свою сторону... но все когда-нибудь заканчивается.

Орден Белого Меча
(+2)

Ты - на коротком поводке, и до тех пор вы можете называться хорошими знакомыми. Они не желают тебе зла, но уничтожат, как только ты попытаешься выйти из ловушки, в которую сам себя загнал.

+1


Вы здесь » Арканум. Тени Луны » Архив у озера » Сокровищница » Газгкулл Бадрукк | Полукровка | 32


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно